*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Альдегиды
Альдегиды
yuliko Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:53 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline

Альдегиды - это волнующие синтетические ароматы, не похожие на какие-либо природные запахи.
Эти восхитительно свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам.
Поэтому в то время как большинство категорий ароматов отчетливы и весьма определенны, некоторые из них могут перекрываться - особенно часто это бывает с духами альдегидной группы.
Так, например, Agpege и Chanel №5 классифицируются как альдегидные современные смеси, потому что они обладают характерными чертами свежести и пряности, в то время как туалетная вода Angelfire фирмы Мэри Кэй, White Linen производства "Эсте Лаудер" - это альдегидные цветочные духи, так как их древесные и цветочные ноты придают им мягкий аромат пудры.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:59 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Немного химии:

В парфюмерно-косметическом производстве используют следующие альдегиды:

Цитраль имеет интенсивный лимонный запах и является важнейшим компонентом композиций и отдушек.

Гидрооксицитронеллаль (ГОЦ) — густая бесцветная жидкость со свежим запахом липы, с нотой ландыша. Исходным сырьем для его получения является цитраль или цитронеллаль. Его используют для приготовления многих композиций и отдушек.

Бензальдегид входит в состав масла горького миндаля, а также в масла нероли, цветов акации, апельсина, гиацинта и др. Он обладает запахом горького миндаля, входит в состав парфюмерных композиций с цветочным запахом. Кроме того, из него синтезируют другие ценные душистые вещества. Бензальдегид получают прямым окислением толуола двуокисью марганца в кислой среде и в присутствии сульфата меди.

Фенилуксусный альдегид—бесцветная жидкость с сильным запахом гиацинта. Добавление незначительного количества его к парфюмерным композициям придаст им приятный цветочный оттенок. Синтез его основан на окислении фенилэтилового спирта хромовой смесью в среде толуола.

Обепин как душистое вещество с запахом, напоминающим запах цветов боярышника, используют при изготовлении композиций для духов и одеколонов, отдушек для косметических средств. В природе он найден в маслах анисовом, фенхельном и др., содержащих анетол. До последнего времени обепин получали только из анисового или фемхельного масел, содержащих соответственно 90 и 60% анетола, окислением их хромпиком. В настоящее время институт ВНИИСНДВ внедрил химический способ получения обепина окислением метилового эфира паракрезола персульфатом калия. Этот метод имеет большое значение для промышленности, так как открывает возможности получения искусственных эфирных масел (анисового, фенхельного и др.).


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
kola Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:22 | Сообщение # 3
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
МУРАВЬИНЫЙ АЛЬДЕГИД – формальдегид – по-видимому встречается в эфирных маслах. Его резкий запах можно обнаружить в первые минуты процесса дистилляции многих раУКСУСНЫЙ АЛЬДЕГИД – ацетальдегид – СН3СНО наблюдается в первых фракциях при паровой дистилляции аниса, тмина, камфорного дерева, корня ириса и пепперминта (перечной мяты). Имеет резкий, проникающий запах, в разбавленном состоянии напоминающим прелое яблоко.

ПРОПИОНОВЫЙ АЛЬДЕГИД - пропиональдегид – СН3СН2СНО обнаружен в первых фракциях при дистилляции финской сосны («киенол»). Запах напоминает уксусный альдегид.

МАСЛЯНЫЙ АЛЬДЕГИД – СН3СН2СН2СНО бутиральдегид, бутаналь. Идентифицирован вместе с ИЗОМАСЛЯНЫМ АЛЬДЕГИДОМ в масле кайюпута, Eucalyptus globulus и Monarda fistulosa. Запах резкий проникающий, неприятный.

ВАЛЕРИАНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – валеральдегид, пентаналь. По-видимому, обнаружен в эфирном масле ивы.

3-ИЗОВАЛЕРИАНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – (СН3)2СНСН2СНО изовалеральдегид, 3-метилбутаналь. Один из двух изомеров изовалерианового альдегида. Оптически не активен. Встречается достаточно часто в эфирных маслах американского и французского пепперминта (мяты перечной), Eucalyptus globulus, кайюпут, ниаоули, гвоздики, яванской цитронеллы, восточно-индийского сандалового дерева. Обладает неприятным, резким, вызывающим кашель запахом. Вместе с бутиральдегидом и капроновым альдегидом ухудшает качество эфирных масел. Из-за этого сырое эфирное масло указанных растений необходимо подвергать очистке – повторной дистилляции в вакууме – и отбрасывать первые фракции.
2-ИЗОВАЛЕРИАНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – 2-метилбутаналь СН3СН2СН(СН3)СНО. Один из двух изомеров изовалерианового альдегида. Оптически активен.

ОКСИМ 3-ИЗОВАЛЕРИАНОВОГО АЛЬДЕГИДА (СН3)2СНСН2С=N-ОH) в виде син- и анти-формы содержится вместе с ОКСИМОМ 2-ИЗОВАЛЕРИАНОВОГО АЛЬДЕГИДА (СН3СН2СН(СН3)С=N-OН) в эфирном масле из жимолости (Lonicera periclymenum f. serotina).

КАПРОНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – гексаналь – встречается в эфирных маслах эвкалиптов, особенно Eucalyptus globulus, которым вместе с бутиральдегидом и изовалериановым альдегидом придает нежелательные оттенки запаха.

ЦИС-ГЕКСЕН-2-АЛЬ и ТРАНС-ГЕКСЕН-2-АЛЬ – «лиственный альдегид» – СН3СН2СН2СН=СНСНО ненасыщенный альдегид, обнаруженный в эфирных маслах их зеленых листьев различных растений. В частности 2-гексеналь найден в эфирном масле зеленого чая, ивы, гвоздики, дуба, бука, шелковицы, черной редьки, фиалки и огурцов. Обнаружен в яванском цитронелловом масле.
Запах зеленых листьев, сильный и едкий. В большой концентрации обладает слезоточивым действием.
Используется в парфюмерии для придания характерного запаха свежести и зелени.

КАПРИЛОВЫЙ АЛЬДЕГИД – октаналь – встречается в масле лемонграсса, и, возможно, лимона. Имеет жирный, в разбавленном состоянии цветочный запах. Синтетический октаналь используют для имитации эфирного масла лимона и апельсина.

(E,Е)-2,4-ОКТАДИЕНАЛЬ – ненасыщенный каприловый альдегид, найденный в эфирном масле аира, а также дикой фиалки.

ПЕЛАРГОНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – нонаналь – встречается в эфирном масле из корней ириса, корицы, лемонграсса, мандарина, иногда в некоторых типах розового масла (фальсификация?), лимона. Имеет сильный запах, в разбавленном состоянии напоминающим розу, но с жирным оттенком. Широко используется в парфюмерных композициях цветочного типа с нотой розы. Применяется для создания искусственных эфирных масел.

2,6-НОНАДИЕН-1-АЛЬ – СН3СН2СН=СНСН2-СН2СН=СН-СНО - «альдегид листьев фиалки» - найден в экстракте из листьев фиалки, где содержится в количестве 30-35%. В природе этот альдегид представляет собой 2(транс),6(цис)-форму (2E,6Z-нонадиеналь) в то время как синтетический 2,6-нонадиеналь, полученный из синтетического 3-гексен-1-ола представляет собой транс,транс-форму (2E,6E-нонадиеналь). Аналогичный 2,6-нонадиеналь, но в иной изомерной форме, обнаружен в эфирном масле из огурцов.
Имеет запах листьев и свежих огурцов.
Используется в больших количествах в высококачественной парфюмерии для придания композициям запаха листьев фиалки.

КАПРИНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – деканаль – найден в эфирном масле из корней ириса, Abies alba, казацкого можжевельника, лемонграсса, сладкого апельсина, нероли бигарде, мандарина, цветов кориандра (10%), цветов акации. Обладает сильным запахом в разбавленном состоянии напоминающим сладкий апельсин. Широко используется для корректировки запаха парфюмерных композиций. Незаменим для создания искусственных цитрусовых эфирных масел, особенно апельсина.

ДЕЦИЛЕНОВЫЙ АЛЬДЕГИД (I) – 2-децен-1-аль, деценальдегид. В большом количестве найден в эфирном масле кориандра (Coriandrum sativum) в стадии цветения (50%). Альдегидный комплекс эфирного масла сладкого апельсина (3%) включает в себя: 31% октаналя, 27% деканаля, 7.5% цитраля, 6% додеканаля, 4% 2-децен-1-аля и 3% 2-додецен-1-аля.
Обладает в разбавленном виде запахом апельсина.

8-МЕТИЛНОНЕН-2-АЛЬ (II) – вместе с дециленовым альдегидом составляет часть эфирного масла кориандра (Coriandrum sativum) в стадии цветения.

(E,Z)-2,4-ДЕКАДИЕНАЛЬ, (E,Е)-2,4-ДЕКАДИЕНАЛЬ - ненасыщенный каприновый альдегид, найденный в эфирном масле аира, а также дикой фиалки.

ЛАУРИНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – додеканаль – найден в эфирном масле Abies alba, сладкого апельсина, руты, сосен. Обладает сильным запахом в разбавленном состоянии напоминающим сладкий апельсин и сосновую хвою. Легко окисляется на воздухе и дает димер и соответствующую кислоту. Используется для создания парфюмерных композиций тонкого, «восточного» направления.

ДОДЕЦИЛЕНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – 2-додецен-1-аль – главная составная часть эфирного масла Eryngium foetidum L. (пищевая растительная добавка на Яве). Обнаружен в масле из цветущего кориандра.

СТЕАРИНОВЫЙ АЛЬДЕГИД – октадеканаль – найден в эфирном масле Cinnamomum micranthum (разновидность камфорного дерева, растущего на Тайване).
(взято на Лапарфумери)


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola08 - Суббота, 12 Февраля 2011, 21:28
 
nat_march Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:33 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
во-во..вот об этом я и говорила...девы! неужто вы все ВСЁ это можете различать???? типа.... главная составная часть эфирного масла Eryngium foetidum L. (пищевая растительная добавка на Яве). Обнаружен в масле из цветущего кориандра. ...и как это вы определяете......это ж сугубо химия. и чтобы это различать...его надо какбы...в чистом виде как минимум нюхать постоянно. и их же МНОГО!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
kola Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:34 | Сообщение # 5
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
А зачем различать? Нюхай себе и радуйся приятному аромату. Если слышишь хоть что. Повторюсь, моему носу альдегидные вообще недоступны

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:36 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
kola08, вот зря ты это выложила biggrin
Теперь nat_march выучит матчасть и всех вас замуууучит


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:36 | Сообщение # 7
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
меня просто убивает, когда кто-то говорит ООООО! вот это шикаааарные альдегиды. ну а я стою...и думаю...ну как определяют на нюх их. химическая часть ясна и понятна. это ещё в школах учили:)))) но вот как-то не нюхали их:)))) но народ как-то различает, выделяет....КАК?!?! значит, есть какой-то общий критерий, как они пахнут...или тип запаха..ну хоть ЧТО_то!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
kliya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 16:01 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (nat_march)
меня просто убивает, когда кто-то говорит ООООО! вот это шикаааарные альдегиды. ну а я стою...и думаю...ну как определяют на нюх их. химическая часть ясна и понятна. это ещё в школах учили:)))) но вот как-то не нюхали их:)))) но народ как-то различает, выделяет....КАК?!?! значит, есть какой-то общий критерий, как они пахнут...или тип запаха..ну хоть ЧТО_то!!

А я только сегодня хотела спросить: ну как же пахнут эти самые альдегиды???!!! Оказывается, не я одна не понимаю smile

 
Magnifica Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 16:06 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 46
Город: Днепропетровск
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже мучилась этим вопросом и решила, что альдегиды это то, что мне не нравится в Шанель №5

Тапками (а тем более чем-то более тяжелым) не бросаться!

Сообщение отредактировал MagnificaV - Среда, 23 Февраля 2011, 16:08
 
kliya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 16:11 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Quote (MagnificaV)
Я тоже мучилась этим вопросом и решила, что альдегиды это то, что мне не нравится в Шанель №5

biggrin biggrin biggrin А я решила, что это то что мне нравится в White Linen, Estee Lauder

 
KFox Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 19:24 | Сообщение # 11
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (kliya)
Quote (MagnificaV)
Я тоже мучилась этим вопросом и решила, что альдегиды это то, что мне не нравится в Шанель №5
А я решила, что это то что мне нравится в White Linen, Estee Lauder

во-во! а для меня альдегиды - эт все, что объединяет мои любимые ароматы! как-то так выходит, что я наперед знаю: альдегидный аромат мне понравится! А если попытаться "это" запараллелить, то у меня ассоциации со скрипом и привкусом алюминиевого ведра. Блестящего, новенького, такого же душистого как и альдегиииды! biggrin

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Magnifica Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 19:28 | Сообщение # 12
Решил остаться
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 46
Город: Днепропетровск
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (KFox)
А если попытаться "это" запараллелить, то у меня ассоциации со скрипом и привкусом алюминиевого ведра. Блестящего, новенького, такого же душистого как и альдегиииды! biggrin

Все таки альдегиды не мое...
Душистость нового алюминиевого ведра мне не понять wacko
 
KFox Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:34 | Сообщение # 13
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (MagnificaV)
Все таки альдегиды не мое...
Душистость нового алюминиевого ведра мне не понять

а я и не пытаюсь понять. Мне нравится многое у Шанель, я влюбилась в старую Нину, мне симпатичен Белый лен, я с нежностью отношусь к Клима... Вот чувствую я что-то общее, и это саме, которое общее, мне очень нравится! Но если попытаться объяснить, что же это такое, то я теряю слова, и остается только образ ведра. Которое я привела в шютку... biggrin

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Миата Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:02 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Тапками (а тем более чем-то более тяжелым) не бросаться!
поздно!

Как их услышать? Просто)
Берем, к примеру, винтажную Нину от Нины Риччи (правый локтевой), потом ШантДаром Герлен (левый локтевой сгиб), на запястье....ну пусть будет Ферст Ван клиффа современка. Они все стартуют альдегидами, и ну не может быть такого, чтоб во всех троих вначале мы не уловили общую, схожую ноту. Это оно и есть. Альдегиды biggrin

KFox, интересно с ведром. А мне на шипучку похоже, когда открываешь бутылку, туда нос и в него колется) biggrin


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
kliya Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
ы-ы-ы, с ведром мне понравилось. А мне слышится дорогое мыло, которым не стыдно пахнуть smile И в Клима, в Белом льне, и в Шанели.Наверное, это они (шепотом biggrin ). Все-таки как вкусы меняются. Я раньше и не подумала бы, что буду тащиться от таких ароматов. KFox, у меня тоже есть понимание, что если есть в парфюме альдегиды, то он мне понравится. Вот и сейчас передо мной стоит дилема - шипровый взять или альдегидный. И то, и другое мое. В итоге, попросила девочку принести оба для затеста, там и выберу
 
Цветок Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Ух ты, как хорошо сказали и про ведро, и про шипучку! smile
А я всё думала-думала, но так и не смогла объяснить, как я чувствую альдегиды. Но я их делю на жирные (Клима, Голд Амуаж, Красная Москва), и сухие, колючие (Мадам Роша, Воздух времени). Вот недавно как захотелось мне альдегидов таких, чтобы аж в нос шибало ))), купила Мадам Роша, современную ТВ. Вроде ничего, похоже ))


Сообщение отредактировал Цветок - Среда, 23 Февраля 2011, 22:59
 
KFox Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 17
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (kliya)
Вот и сейчас передо мной стоит дилема - шипровый взять или альдегидный. И то, и другое мое.

Бери шипроальдегиды! biggrin

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
kliya Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 10:58 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
KFox, 1eye biggrin
 
Нюша Дата: Среда, 25 Мая 2011, 20:45 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Город: Киев
Репутация: 1271
Статус: Offline
Отчетливо слышу альдегиды в Reflets d'Eau de Rochas от Rochas
 
БУЛАВКА Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 11:34 | Сообщение # 20
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Город: Киев
Репутация: 742
Статус: Offline
Никогда не думала, что мне понравятся альдегиды, случайно открыла, что моей коже они открываются просто - божественно!!!! И понеслась.... heart

Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь,чтобы со мной случиться! :)
 
лейт Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 11:59 | Сообщение # 21
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
Quote (kliya)
А мне слышится дорогое мыло, которым не стыдно пахнуть

Мне хуже - на мне ваще хозяйственное.Может чего недопонимаю,но Нина от Нины Риччи,Шанель №5(винтажи) для меня- злой яд.А вот помоложе альдегиды - так и ниче себе иногда садятся.Че это ?

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Sonatik Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 12:07 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Город: Черновцы
Репутация: 479
Статус: Offline
Quote (лейт)
Нина от Нины Риччи,Шанель №5(винтажи) для меня- злой яд


А вот для меня - сплошная красота..

Quote (лейт)
Мне хуже - на мне ваще хозяйственное.


А как воспринимаются альдегиды на других? Может некоторые люди и от меня слышат хозяйственное мыло? wacko
 
Lanna Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 16:14 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Город: Киев
Репутация: 170
Статус: Offline
Для меня , почему-то, все альдегидные ароматы похожи друг на друга. Я просто не люблю альдегиды в парфюмерии.

Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы, всё в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.
 
Аркадия Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:13 | Сообщение # 24
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Climat Lancome
D&G Dolce&Gabbana
L`air du Temps Nina Ricci
Chanel № 5
L'Ame Soeur Divine
Nina (1987) Nina Ricci
Chanel №22
Madame Rochas
Chanel № 5 Eau Premiere
Ma Griffe Carven
Le Labo Aldehyde 44
Vega Guerlain
Le Parfum Sonia Rykiel
Arpege Lanvin
Rive Gauche Yves Saint Laurent


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mariella Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:25 | Сообщение # 25
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
Аркадия, я чтоб не прочла пост про великое множество этих самых альдегидов, так и знать бы не знала и не итересовалась бы (к моему стыду ), альдегидные ароматы просто нравятся и вот в последнем посте подтверждение:
Climat Lancome , Chanel № 5 , Chanel № 5 Eau Premiere - люблю smile


А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Альдегиды
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине