*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Чай
Чай
WOW23 Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 16:22 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Город: Киев
Репутация: 2009
Статус: Offline


Своеобразный приятный запах, присущий разным видам чая, не мог пройти мимо внимания парфюмеров, которые «заваривают» его в изысканных флаконах. Известные нишевые бренды Demeter, Elizabeth Arden, Bvlgari, L`Occitane en Provence, CB I Hate Perfume, Jo Malone создали целые линейки с чайным ароматом в комбинации с цитрусовыми, мятой, имбирем и другими нотами. Многие парфюмеры-ремесленники в Северной Америке предлагают в своих магазинчиках вместе с флаконами духов настоящий чай, чтобы посетители смогли оценить игру вкуса и запаха.
Тонкий, ни с чем не сравнимый аромат напитку придают содержащиеся в чайном листе эфирные масла. Парфюмерные композиции чаще всего освежаются более выраженными нотами черного или зеленого чая, из которых особое место отводится последнему за его уникальную способность создавать оригинальный образ за счет оттенков.
Парфюмеры любят зеленый чай за его тонкий, едва уловимый аромат, который великолепно подходит для создания свежих летних композиций. Нотки зеленого чая чаще всего усиливают свежесть и кислинку цитрусовых, "хрусткость" травяных, растительных и водных нот, а также терпкость древесных нот.
Элитарный белый чай по-настоящему способны оценить только гурманы, поэтому встретить его можно в эксклюзивных нишевых ароматах.

Imperial Tea Kilian
Tea for Two
Russian Caravan Tea CB I Hate Perfume
Skull Soap & Paper
Comme des Garcons Series 7 Sweet: Nomad Tea
Five O`Clock Au Gingembre, Serge Lutens
Sandalo e The Bois 1920


Сообщение отредактировал WOW23 - Среда, 01 Июня 2016, 12:23
 
ShadyLady Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:02 | Сообщение # 2
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Чай моя слабость как в виде напитка, так и в виде аромата smile
Кстати, самый первый чай в парфюмерии создал маэстро Francis Kurkdjian в далеком 1999 году для Элизабер Арден и был это всем известный Green Tea. Далее была куча флакнкеров, но из под руки Франциса вышли только 2 - Iced Green Tea Elizabeth Arden - холодный крепкий чай с мятой и эвкалиптом и Spiced Green Tea Elizabeth Arden - черный чай с лимоном, имбирем и кучей пряностей.

Для меня самый лучший чай в парфюмерии это Russian Caravan Tea CB I Hate Perfume более натурального крепкого черного чая с бергамотом и долькой лимона я не слышала нигде.
На пятки ему наступает Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari (но только в старой версии, новая уже не то) потрясающий маслянистый запах заварки с пачки черного чая с ореховым нюансом и каплей бергамота. Вот эта чайная маслянистость делает его уникальным и ни на что не похожим.
PG06 L'Eau Rare Matale Parfumerie Generale - перченый дымный чай с бергамотом, прекрасен своей непохожестью на другие чайный ароматы. Он просто другой.
Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur - смолистый крепкий холодный чай с перцем, финиками и курагой на фоне скромного ветивера. По пирамидке ждешь от него тепла, а он крепкий и холодный что аж скулы сводит, но красив и очень самобытен.
Duel Annick Goutal - чопорный англичанин пьет чуть остывший черный чай с кружочком лимона, не снимая свои любимые кожаные перчатки.
The Pour Un Ete L`Artisan Parfumeur - холодный зеленый чай с жасмином.
Io Carthusia - травяной чай с мятой вприкуску со свежим спелым инжиром. Заряд бодрости и позитива.
Lavender Tea CB I Hate Perfume - очень крепкий черный чай с веточкой лаванды и маслянистые пачули. Одна из самых необычных подач чая в парфюмерии.

А какой чай любите вы? smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
nursejackie Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 22:47 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Город: Львов
Репутация: 490
Статус: Offline
Спокійно-солодкий чорний чай в Earl Grey & Cucumber Jo Malone, без заявлених огірків, але з червоним яблучком. Загалом аромат розчарував: так давно його хотіла, а коли придбала відливант, то виявився зовсім несхожим на те, чого очікувала. От нецікавий і все тут... Добре, що відливант підвернувся скоріше, ніж встигла нашкребти грошей на повноцінний флакон smile

Сообщение отредактировал nursejackie - Вторник, 21 Июня 2016, 23:05
 
Hella Дата: Среда, 22 Июня 2016, 10:43 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, хороший черный чай не в духах...
Люблю очень черный, крепкий, можно с красноватым оттенком в чае. Можно мелкий, он дает крепче настой.
Иногда вспоминаю советско-индийский "Три слона", хотя, может быть, он хорош только в воспоминаниях. И плиточный, который отламывали от плитки и заваривали в котелке в походе ). Хотя там и ветки плавали...

З.Ы. ShadyLady, вот после дегустации Russian Caravan Tea CB I Hate Perfume меня взяла тоска по хорошему чаю :).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
ShadyLady Дата: Среда, 22 Июня 2016, 11:10 | Сообщение # 5
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
А я нашла еще один почти идеальный чай в парфюмерии.
Неожиданно - Versus Time For Energy Versace. Ожидала чего угодно, но уж точно не зеленый чай с лимоном плавно перетекающий в натуральный черный чай с бергамотом. И в базе прекраснейший дубовый мох. Стойкость потрясающая.

Hella, из легко доступных могу посоветовать Hyleys. Черный крупнолистовой весьма неплох, крепкий, насыщенный, ароматный.
И еще English Tea Shop очень интересная марка. Есть в сети Сильпо.


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Hella Дата: Среда, 22 Июня 2016, 12:16 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
ShadyLady, Спасибо, Хэйлис я беру, разные, мне нравится.
Но скучно уже ). Вторую марку посмотрю, спасибо ).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
WOW23 Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 01:19 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Город: Киев
Репутация: 2009
Статус: Offline
Oolang Infini Atelier Cologne шикарный белый чай!)
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине