*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Слива (Ароматы с нотами сливы (от цветов до чернослива :) ))
Слива
Lally Дата: Среда, 29 Июля 2015, 16:29 | Сообщение # 1
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline

Цитата
Мир парфюмерии не мог пропустить такой важный и полезный плод. Может показаться, что у сливы чересчур простое происхождение и история ее появления лишена приключений, некой ауры тайны и романтичности. Однако, это мнение ошибочно и зачастую несправедливо, поскольку ароматы с ноткой сливы звучат красиво, «объемно», у них необъяснимая красота шлейфа, удивительное раскрытие на коже и, что немаловажно, именно с этими ароматами связаны много прекрасных «обонятельных» эмоций и многогранность ощущений. Именно ароматы, в которых содержится парфюмерная нота сливы, часто позиционируют как праздничные, яркие и незабываемые «ароматы для особого случая». В доказательство этого предлагаем протестировать следующие ароматы.

«Уважает» сливу бренд Dior. В линейке ароматов целых пять парфюмов, которые содержат эту ноту. Женские Diorama, Hypnotic Poison (в нем красивой симфонией помимо сливы звучат кокос, абрикос и ямайский перец), J`Adore Summer, Les Creations de Monsieur Dior Diorama, классический Poison – потрясающие ароматы, яркие и незабываемые.

Также с почтением относятся к сливе нишевые бренды. Особенно марка Amouage. Ароматы этого бренда уже давно стали признаком благосостояния, уверенности в себе и статуса. Мужские композиции Dia pour Homme и Silver – олицетворение роскоши Востока, ароматы, в которых слышен звон старинных серебряных монет и благоухание удивительных фруктовых садов, которые можно увидеть лишь в роскошных дворцах.

Другой представитель нишевой парфюмерии – аромат Plum от парфюмерного бренда Mary Greenwell. Это истинно английский аромат, строгий, нежный. Его утонченный шлейф будет актуальным на все времена. Le Parfum de Therese от парфюмерного бренда Frederic Malle, был создан талантливым Эдмондом Рудницка для своей жены. Незабываемое звучание букета из цветов и фруктов, настолько искусно перемешались в композиции, что так и хочется попробовать несколько капелек этого эликсира на запястье.

Бренд Antonio Banderas также успешно экспериментирует с ноткой сливы в ароматах. Результат парфюмерных опытов - красивые и яркие женские ароматы Diavolo Donna и Spirit.

Женский аромат с оттенком нежности Lovely Blossom от Armand Basi, томные женские композиции Noa от Cacharel, L'eau The One от Dolce & Gabbana, 5th Avenue After Five и Mediterranean от Elizabeth Arden, колоритный и темпераментный аромат S от Escada, роскошный Le Parfum от Max Mara, озорной и свежий Happy от Clinique, благородные мужские ароматы Hugo Boss #6 от Hugo Boss и классический Lacoste от Lacoste. Все эти композиции наряду со многими, не перечисленными здесь, порадуют вас удивительным звучанием, теплом и красотой аромата. Лето уступает осени, сдаваясь под натиском дождей, ветров и холода. Парфюмы с ноткой сливы сохраняют тепло лета, помогают задержать его хоть на мгновение. Аккорд сливы привносит в ароматы тепло и уют, нежность и обаяние. Резюме, слива – это красиво.
отсюда
Еще слива
1949 Collection Iles D'Or Molinard, Quadrille Cristobal Balenciaga, Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford, Secret Obsession Calvin Klein, Femme Rochas, Alchimie Rochas, Natori Natori, Knowing Estée Lauder, Versace Woman Versace, 1270 Frapin, Escada Collection Escada, Belle de Nuit Fragonard, Organza Indecence Givenchy, Feminite du Bois Shiseido, Boxeuses Serge Lutens, John Varvatos John Varvatos и другие
Лично мое знакомство со сливовыми нотками началось с аромата, в котором слива в общем и не заявлена, хотя многие ее слышат, в том числе и я - Serge Lutense De Profundis. Потом у меня случилась любовь Ume - Keiko Mecheri И там, и там мне слышится спелая кисло-сладкая слива. Так пахнут сливы слегка проваренные, заготовка для повидла.
А вот натуральную цветущую сливу я неожиданно услышала в Nez ANez - Hiroshima Mon Amour. Такой натуральности в передаче аромата цветущего дерева я пока больше не встретила ни в одном парфюме.
А вы любите сливу в парфюмерии? Какие фавориты у вас?


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )

Сообщение отредактировал Lally - Среда, 29 Июля 2015, 16:30
 
Mart_Ventrue Дата: Среда, 29 Июля 2015, 23:46 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Самая любимая слива - Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford. Густой несладкий чернослив, подкопченный на еловых веточках. Очень непривычно встретить именно такую сливу
Poison Christian Dior еще один сливовый любимчик. Сначала громкая сладкая тубероза, а спустя пару часов спела слива с медом
Из слив пробовала еще Midnight Fantasy Britney Spears, не впечатлил. Слишком сладко, слишком липко, приторно и компотно


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
kitusyan Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 00:16 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3344
Город: Днепропетровск
Репутация: 3332
Статус: Offline
Понравился аромат любимой марки Jo Malone Plum Blossom Cologne ,

Цитата Mart_Ventrue ()
Самая любимая слива - Atelier d’Orient Plum Japonais Tom Ford


согласна, очень интересный аромат, для меня наркотик, не знаю чем так манит, для меня вроде и из тяжелой артиллерии, но без него, особенно в холода не смогу. Ну и конечно сливка от Ume Keiko Mecheri - снимаю шляпу... smile

 
Аркадия Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 00:29 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Моя любимая сливка всё-таки Feminite du Bois Shiseido smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Наталыч Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:49 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Я люблю сливы в парфюмерии, самые ОБОЖАЕМЫЕ сливки --- Alien Essence Absolue Thierry Mugler : очень вкусная слива с гелиотропом ирисом миррой и каплей ванили ; и Bullion Byredo : шикарная шлейфовая слива на мне, слышу еще османтус и кожу. tongue

Отливанты/распивы
 
BonY@ Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 15:45 | Сообщение # 6
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Харьков
Репутация: 355
Статус: Offline
Богатая, медовая слива с пряностями и деревяшками Dolce di Giorno Bois 1920.
А самая комплиментарная на мне Mauboussin Mauboussin. Причем я аромат на себе не слышу через 30 минут.
 
IRA-MANIKYR Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:00 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
Конечно Mauboussin

Сегодня невероятно хорош. Пасмурно. Прохладно. Одесса вздохнула...или выдохнула))))))..Орехово....шоколадная слива, я бы сказала. Весь день в ней. Ни капли не пожалела.




Сообщение отредактировал IRA-MANIKYR - Вторник, 18 Августа 2015, 21:02
 
Darling Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:46 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Люблю сливу,хотя,конечно,много чего еще не пробовала,но Poison Christian Dior однозначно любимчик!

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
lunalu Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:40 | Сообщение # 9
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 69
Статус: Offline
Хороша слива с кедром в Lagerfeld Kapsule Woody )
 
Lally Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:52 | Сообщение # 10
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Я нашла для себя еще одну вкусную сливу - Annayake Matsuri. Многие говорят, что он похож на Слона Кензо. Даже если и есть - то только в первые минуты. Потом он такой теплый и вкусный становится... И еще очень стойкий.
Mauboussin попробовала, но пока он на мне мыльный совсем. Подожу холодов.


Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
танин Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 16:10 | Сообщение # 11
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1818
Город: Новомосковск
Репутация: 1601
Статус: Offline
Мой любимый аромат Tobacco Franck Boclet, является древесным восточным ароматом, который начинается с имбиря и табака, смягченных прекрасным фруктовым ароматом сливы.
Сочетание табака и сливы - это просто бомба!


Духи – это самая короткая дорога между женщиной и всем миром… Жан Поль Герлен
 
eldoeldos70 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 15:51 | Сообщение # 12
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Феечки, подскажите когда произошла переформулеровка Poisona (в котором якобы в место сливы слышали ликерную вишню)
 
elenkievukraine1 Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 11:48 | Сообщение # 13
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 79
Статус: Offline
Keiko Mecheri Ume - самая достоверная, но желтая слива
S.T. Dupont Essence Pure Pour Femme - засахаренное варенья или корочка с него
Interlude Amouge - чернослив в шоколаде
 
fish-a Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:59 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Обожаю Боксерш Лютенса - всем сливам слива)) И SoOud Ouris именно в нектаре - красивучая слива и сливовій цвет

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/
 
Hella Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:52 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
fish-a, а можно уточнить название аромата? Люблю Лютенса, но про Боксерш ничего не слышала...

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
Натуся Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:06 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
А в Gold Leather Atelier Cologne я одна слышу красивейшую кожаную сливу, даже скорей сливовую мякоть, кисленькую такую и очень сочную и приправленую ромом? smile

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
Lally Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 00:51 | Сообщение # 17
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Цитата Hella ()
можно уточнить название аромата?

Наверное этот
http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Boxeuses-8896.html

Добавлено (18 Ноябрь 2015, 00:51)
---------------------------------------------
А меня все в японские "степи" тянет. Раздобыла Annayake Tsukimi, тоже слива, но скорее чуть с дымком. Такой уютный аромат. Многие говорят, что напоминает Феминиту. Возможно, но уже в раскрытии. Я с Феминитой не подружилась, уж очень она меня поначалу кедром сшибает, а вот Цукими нравится. Как и Мацури.

Живу в Хмельницком (профиль врет:) )

Сообщение отредактировал Lally - Среда, 18 Ноября 2015, 00:52
 
Hella Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Lally, спасибо!

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
AktrisaVesna Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:15 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Киев
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Натуся ()
А в Gold Leather Atelier Cologne я одна слышу красивейшую кожаную сливу, даже скорей сливовую мякоть, кисленькую такую и очень сочную и приправленую ромом?

я не слышу там такого)
у меня слива (ее оттенки) в Похитителе Роз Артизан и яркая пьяная слива в топе Флориентала КдГ
 
nursejackie Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:54 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Город: Львов
Репутация: 490
Статус: Offline
Olfactive Studio Chambre Noire - з густим шлейфом із сливи, ладану і шкіри. Тепло-оксамитовий.

Сообщение отредактировал nursejackie - Пятница, 20 Мая 2016, 16:22
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:06 | Сообщение # 21
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Однозначно, Poison Christian Dior
 
niusa07 Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 17:06 | Сообщение # 22
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, опишите пожалуйста сливу Tom Ford. Очень заинтерсовал, но протестить негде
 
yrok2760 Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 21:33 | Сообщение # 23
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 128
Статус: Offline
Моя любимая слива это Байредо Бульон, и слива,чорнослив с алкогольными нотами Байредо Библиотека!
 
Abigail Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 16:00 | Сообщение # 24
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая слива в Very Irresistible Givenchy L’Intense Givenchy
 
nursejackie Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 18:09 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Город: Львов
Репутация: 490
Статус: Offline
Сливовий цвіт плюс мигдаль в Kenzo Eau de Fleur de Plum 2007 р. Для літа трішки задушливий, а для ранньої весни, або навіть і зими - чудовий!
 
Форум » Основной » Парфюмерные ингредиенты » Слива (Ароматы с нотами сливы (от цветов до чернослива :) ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине