*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » Общие правила
Общие правила
Аркадия Дата: Среда, 11 Августа 2010, 21:38 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
1. Общие положения

1.1. Регистрируясь на нашем форуме и написав хотя бы одно сообщение, вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.
1.2. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности.
1.3. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

2. Права и обязанности участников Форума.

2.1. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.
2.2. Все участники, помимо основных правил, обязаны также соблюдать правила тех разделов, где они есть.
2.3. При создании новой темы рекомендуется в заголовке указывать суть вопроса, а в сообщении как можно подробнее описывать вопрос. При несоблюдении данных правил, тема может быть закрыта как неинформативная.
2.4. При копировании информации с других сайтов, во избежание проблем с авторскими правами, обязательно указывать ссылку на интернет-ресурс
2.5. С целью борьбы со спамом, пользоваться приватом (отправкой/получением личных сообщений) могут пользователи, у которых больше 10 сообщений (т.е. форумчане из группы Пользователи)

3. На форуме запрещается:

3.1. Реклама товаров, услуг, вебсайтов, сообщения коммерческого характера о продаже и обмене парфюмерии где-либо, продажа новой парфюмерии (кроме единичных случаев, оговоренных с администрацией сайта), в том числе в подписи пользователя.
3.2. Нецензурные выражения, высказывания и ссылки на материалы, оскорбительные для участников по их расовой, национальной, религиозной, географической, социальной принадлежности, обсуждение личности оппонента, разглашение персональной информации о любом участнике дискуссии без его на то согласия, распространение и публикация приватной переписки без согласия пользователя, с которым велась переписка.
3.3. Регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем. При выявлении подобного безобразия - бан.
3.4. Ссылки без краткой аннотации.
3.5. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.
Красный цвет шрифта закреплен за модераторами, за использование красного шрифта пользователем - выносится предупреждение.
3.6. Вести дискуссию, используя нечестные приемы в виде "передергивания" чужих высказываний, правки/удаления своих сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл после того, как на них уже ответил собеседник.
3.7. Запрещено писать исключительно на слэнге и заглавными буквами, а также "нечитаемые" сообщения, подобные сообщения будут удаляться. (Полезно: Опорный орфографический компакт)

4. Модерация
4.1. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, флуд, флэйм, оффтоп удаляются модераторами разделов. Запрещается размещать удаленные модераторами сообщения повторно.
4.2.Нарушения правил караются удалением сообщений, предупреждением, баном.
4.3. Контроль за выполнением правил и выбор меры воздействия возложен на модераторов.
4.4. Запрещено публичное обсуждение действий модератора, все возникающие вопросы по методам работы модераторов обсуждаются в личной переписке с модератором.
4.5. Модератор не обязан отчитываться перед пользователями в своих действиях, если он отвечает, то только по своему желанию и проявленной лояльности. Если он выполнил вашу просьбу, будьте ему благодарны. Если нет, вопрос обсуждению не подлежит. Модератор всегда прав.

5. Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, который размещен на сайте, и не хотели бы чтобы данная информация
распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующий материал.

Для этого необходимо, чтобы вы прислали нам письмо (в электронном виде), в котором указали следующую информацию:
Документальное подтверждение ваших прав на материал, защищенный авторским правом:
отсканированный документ с печатью, либо email с официального почтового домена компании правообладателя, либо иная контактная информация, позволяющая однозначно идентифицировать вас, как правообладателя данного материала.

Решение о необходимых мерах модераторы в каждом конкретном случае принимают сами, руководствуясь исключительно правилами и здравым смыслом. Действия модераторов не обязаны сопровождаться комментариями. Мы оставляем за собой право удалять сообщения, закрывать для обсуждения темы и блокировать аккаунты пользователей, нарушивших правила.

Пользователям, не имеющим что сказать по теме форума, но активно конфликтующим, будет предложено поискать в сети более подходящую площадку для реализации своих способностей.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 14:10 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Уважаемые форумчане: напоминаю, что КРАСНЫЙ цвет используется в постах только модераторами!!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 19:36 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
3. На форуме запрещается:
3.3. Регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем. При выявлении подобного безобразия - бан.

И снова повторяю! При нахождении подобного безобразия ПОЛНОСТЬЮ обнуляю репутацию клонов! Без разговоров! И перевожу один из аккаунтов (на свой выбор, если в течении суток мне в ЛС не будет дан ответ) в группу Повторная регистрация. При повторном нарушении основной аккаунт отправляется в БАН!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:38 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
С сегодняшнего дня вступает в силу новое правило форума:

С целью борьбы со спамом, пользоваться приватом (отправкой/получением личных сообщений) могут пользователи, у которых больше 10 сообщений (т.е. форумчане из группы Пользователи)


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 00:50 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Во избежание путанницы и обид, на форуме вводится новое правило!

ЗАПРЕЩЕНА регистрация ников, сходных по написанию с никами уже зарегистрированных пользователей. Сверяйтесь со cписком Участники , когда подбираете себе ник.

Пользователю, нарушившему данное правило, в случае отрицательной реакции на ЛС от модератора/администратора форума с просьбой изменить ник, будет присваиваться логин noname1, noname2......


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:58 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Хочу напомнить о том, что существует некий пункт правил:
3. На форуме запрещается:

3.1. Реклама товаров, услуг, вебсайтов,
сообщения коммерческого характера о продаже и обмене парфюмерии где-либо, продажа новой парфюмерии (кроме единичных случаев, оговоренных с администрацией сайта), в том числе в подписи пользователя.

Поэтому все несанкционированные ссылки буду просто удалять. А при повторном их обнаружении - повышать уровень замечаний вплоть до бана


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:34 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15121
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Обновление от 03.05.2014г.

1. На форуме запрещены любые разговоры о политике!
2. Запрещено публиковать текстовые сообщения и фотографии на политическую тему, а также использовать настройки "аватар" и "подпись" для размещения подобного рода символики (государственной/религиозной/территориальной), лозунгов и т.д.
3. Заведомо провокационные сообщения/троллинг будут удаляться, а их автор получает замечание. При повторном нарушении - БАН.


Просьба привести свои аккаунты в соответствие новым правилам до 5 мая 2014г.!


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Правила и работа форума » Общие правила » Общие правила
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине