*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » E. Coudray » Вековые традиции дома E.Coudray
Вековые традиции дома E.Coudray
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:32 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline

Во времена правления Людовика XVIII ученый Эдмонд Кудрэ начинает поставлять одеколоны, кремы и различныe банные принадлежности для королевских дворов Англии, Бельгии, Италии, Австрии, Бразилии и России.

Очень скоро он создает такие роскошные ароматы, как «Reve de reine», «Gants poudrus», «Bouquet des souverains», а также знаменитый «Aqua Divina», который насчитывает множество поклонников и по сей день. Эдмонд Кудрэ разрабатывает персональный аромат для королевы Англии — Виктории, названный «Reine Victoria», а также известное мыло с экстрактом латука.

Во времена Второй Империи бутик Эдмонда Кудрэ постоянно посещала королевская семья, маршалы и новое дворянство. Они с необыкновенным восторгом приобретали его творения.

E.Coudray совместно с L. T. Piver, Lubin, Houbigant и Guerlain стал одним из величайших изготовителей парфюмерии XIX века. В 1860 году, после смерти Эдмонда Кудрэ, его зять взял на себя управление бизнесом. Компания никогда не меняла свое название и остается верной традициям и неизменному качеству.

До сих пор дом E.Coudray радует нас своими парфюмерными новинками, которые не уступают по качеству старинным люксовым ароматам дома.

В 1970 году была разработана инновационная концепция — Espace Bain («банная линия»). Она включила в себя восхитительные парфюмированные кремы и масла для тела.

Дом E.Coudray изменил оригинальные формулы духов, бережно сохраненные в архивах. Используя опыт, передаваемый из поколения в поколение, компания успешно развивалась, изобретая новые подходы и предоставляя женщинам возможность использовать новые эксклюзивные ароматы.

У ностальгии есть будущее. Ветер современности коснулся и марки E.Coudray. Недавно в роскошный ассортимент были добавлены новые ароматы.

Постоянно модернизируется изысканная упаковка продукции, однако, при этом сохраняется стиль, характерный для E.Coudray: изысканный флакон, украшенный гравированными цветочными арабесками.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 00:17 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Людовик XVIII назначил Э. Кудрэ официальным поставщиком «товаров красоты» королевским дворам сразу нескольких европейских стран. Именно этот период стал ключевым в истории развития бренда — в те времена появились лучшие творения, знаменитые на весь мир ароматы Э. Кудрэ, которые пользуются огромной популярностью и сегодня.
Официально продукция бренда находится в числе пятерки лучших марок XIX-го века. Однако после яркого периода расцвета она исчезла с мировой сцены на долгое время. И стала выпускаться повторно только в 1970-м годах XX-го века. После возрождения марка не потеряла своего лоска и своей элегантности — ее классические, безупречные ароматы и сегодня имеют множество поклонников во многих странах мира, в том числе и в России.
Купить продукцию этого торгового дома — это престижно. Парфюмерия E. Coudray обладает безупречной репутацией и считается одним из самых ярких символов великолепного вкуса. Ароматы этой марки создают роскошный и в то же время достаточно сдержанный, чувственный и романтичный образ, который, вне всякого сомнения, способен украсить любую женщину.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 00:10 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline

Похоже, что отец-основатель марки, Эдмон Кудрей был неординарной личностью, поклонником женской красоты и даже её пропагандистом. Он хотел улучшить внешний вид женщины и написал книгу «Искусство быть красивой» в 1869 году, раскрывающую секреты красоты. В ней сказано, что «у женщины должны быть:
Три белых предмета: кожа, зубы, руки.
Три черных: глаза, брови, ресницы.
Три розовых: губы, щеки, и ногти.
Три длинных: тело, волосы, руки.
Три коротких: зубы, уши, ступни.
Три широких: торс, грудь, лоб.
Три маленьких: нос, голова, рот.
Три полных: предплечья, ягодицы, икры.
Три узких: талия, щиколотка, коленка».
biggrin


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 01:36 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я чё-то, вроде, не под все параметры подхожу:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 02:00 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, ну тогда всё...Пиши пропало biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 02:05 | Сообщение # 6
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
тело - растянуть, волосы - отрастить!...из талии перекинуть в грудь!!!!....зато с ...ягодицами всё отлично:)))))))))))0

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 02:08 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ну мне тогда ещё линзы надо вставлять ко всему прочему

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 02:11 | Сообщение # 8
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Аркадия, а, дада, линзы...хотя...у нас от страха несоответствия зрачки ж расширятся...и будет норма:) и без линз

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Аркадия Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 02:20 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
nat_march, значит подходим

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:47 | Сообщение # 10
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
я вот только с икрами не поняла??? зачем они полными должны быть? surprised

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Nikita Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:27 | Сообщение # 11
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Ну насмешили!!!!!!!! Класс! И... Ишь , обрадовались А как с короткими ушами дела обстоят?
biggrin
 
yuliko Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:29 | Сообщение # 12
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
а с широким торсом?))))раскачивать что=ли идти? cry

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Nikita Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 13
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
Юль, так мы, выходит, не подходим? cry Абиднааааа cry Не быть нам красавицами. Хотя, у меня есть полные предплечья ( страдаю от этого невероятно), а оно, оказывается- плюс biggrin
 
yuliko Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:44 | Сообщение # 14
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
у меня тоже есть кое-что полное biggrin ,но я УЖЕ перестала страдать)))

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Снег Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:08 | Сообщение # 15
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Отзовитесь, плиз, кто тестил Мускус и Фрезию. Там природная фрезия или все же мускус доминирует?

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Leka Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:39 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Снег)
Отзовитесь, плиз, кто тестил Мускус и Фрезию. Там природная фрезия или все же мускус доминирует?

У меня есть Мускусная Фрезия. Мускуса почти не слышу, очень нежная парфюмка и деликатная. Стойкость очень хорошая, как для туалетки. thumbup
 
Yanazb Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:17 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Город: Запорожье
Репутация: 911
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Три коротких: зубы, уши, ступни.

biggrin ну и формулировка. Никогда не знала, что у меня короткие уши.

 
Снег Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 18
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Leka, спасибо:)

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Аркадия Дата: Среда, 05 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 19
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь тестил E. Coudray «Camelia Iris»??? (Ну вдруг happy ) Очень интресно послушать о нём

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leonа Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 20
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Аркадия, мне б тоже хотелось его потестить... smile Жаль у нас этот дом мало распивается, а ароматы довольно интересные...

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Ivolga Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:02 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Город: Кривой Рог
Репутация: 137
Статус: Offline
В моей коллекции Givrine E. Coudray .Вот мое описание ощущений об аромате оставленное на фрагрантике ..на мне совсем не тихий и очень стойкий. причем абсолютно по разному звучащий в разную погоду. Арбузы только первые минуты. А потом.. Если тепло, солнечно, долго звучат цветы, особенно гардения, фиалка и роза. А вот в холодную погоду цветы слетают сразу (хочу заметить они сразу возвращаются, если выглянет солнышко:)и остается дерево и мох...много мха.Действительно. Аромат как картины художников экспрессионистов - можно наблюдать и рассматривать(в данном случае разнюхивать)часами и каждый раз находить что-то новое и необычное.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир-в зерне песка,
В единой горсти-бесконечность
И небо-в чашечке цветка.
 
лайм Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:20 | Сообщение # 22
Мисс рукоделие 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Город: Запорожье
Репутация: 359
Статус: Offline
smile слушала Jacinthe Et Rose, нежно, розово, деликатно. Стойкость (на мне средняя), затест был летом, в жару. Еще послушала что-то с ванилью, боюсь ошибиться, по-моему, Vanille Et Coco, честно говоря, этот аромат не понравился, слишком приторно сладкий, может для него совсем неподходящее время года жаркое лето, но подходов к нему больше делать не стану.

Ярмарка Мастеров
 
NatiS Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 19:24 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Город: Запорожье
Репутация: 2031
Статус: Offline
Musc Et Freesia . Сегодня получила этот аромат в фирменном 15 мл. флаконе-роллере. Мне он на 99% напомнил Ultraviolet от Paco Rabanne.

В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись... (Катрин Денёв)
 
Ласка Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:14 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Харьков
Репутация: 670
Статус: Offline
E. Coudray Musc Et Freesia/ Обладаю тоже флакончиком этого аромата. Вначале слышу тонкий аромат малинки, такой красивый! И потом медленно малинка переходит в отчетливую фрезию. Стойкость средняя, но я наношу только на кожу. smile
 
annaleo Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 13:44 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Дамы, кто сталкивался с тестерами Кудрей, чем они отличаются от полноценных флаконов? Наличие-отстутствие крышечки, коробка...

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Форум » Парфюмерные дома » E. Coudray » Вековые традиции дома E.Coudray
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине