*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Houbigant » House of Houbigant
House of Houbigant
natasm0709 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 26
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Город: Армянск
Репутация: 129
Статус: Offline
Есть у меня отливантик современной Даны Рафинее.. Такое ретро в стиле 80-х cool
 
Эллипс Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:04 | Сообщение # 27
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Днепропетровск
Репутация: 213
Статус: Offline
Меня Quelcues Fleurs совершенно разочаровал.Запах какой-то очень резкий и плоский.У моей сотрудницы он вызвал ассоциации с Красной Москвой, а мне он напоминает какой-то дешевый советский одеколон.
 
Uliyana Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:04 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
ну возможно Quelcues Fleurs просто не ваше, нежный цветочный аромат очень в стиле ретро,на Красную Москву совсем никак не похоже, хотя ретро аромат тоже,

Quelques Fleurs Royale Houbigant очень сладкий , с ярко выраженным грейпфрутом, для любителей фруктовых ароматов..
(спасибо М К за пробы)
я ношу Apercu Houbigant ( как любитель шипров), нежный зеленый шиприк....
 
Smile Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:15 | Сообщение # 29
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 14
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знакома с такими ароматами Houbigant:
Chantilly. Имею в отливантах винтаж и современную версию. Мой любимец. Цветочно-зелено-ванильный. Как очень легкая зеленая версия Шалимара. Также немного напоминает Coty Emeraude. И если уж совсем хорошо прислушаться то винтаж напоминает мне Шанель №19 (только без грибов). Современная версия свежее, чуть более плоская, но тоже очень достойная.
Quelques Fleurs l`Original. Нежный цветочный атомат. Я не любитель таких ароматов, часто они кажутся мне похожими на миллион других ароматов, то есть безликими. Но этот - нравится. Несовременный аромат, и тем для меня ценен. Благородный.
Quelques Fleurs Royale. Да, королевский. Яркий, сильный, стойкий. Много туберозы. И немного древесности (сандал наверное).
Raffinee - о нем уже писали, врядли добавлю что то важное. Броский восток, очень стойкий. Но не приторно сладкий, и это плюс. Много сандала. Получала в нем много комплиментов.
 
Миата Дата: Понедельник, 05 Марта 2012, 04:28 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quelques Fleurs Royale - удивил и понравился при затесте. Насыщенный, пряно-цветочный. Как все яркое, может утомлять.
Quelques Fleurs l`Original - показался несколько невнятным, но учитывая количество затестов в тот день, неудивительно. Такие духи есть смысл слушать не спеша, дать им время на раскрытие. Посмотрите на дату создания этих духов - ритм жизни был гораздо спокойнее, чем сейчас, и как не странно, на духах это тоже отражается. Мы привыкли делать поспешные выводы, чуть ли не на основании "первого вдоха"

Uliyana, Apercu Houbigant похож на Зеленый ветер Бальмана?


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Yalta Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:03 | Сообщение # 31
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
Все подумываю о приобретении Quelques Fleurs Royale. Такие прекрасные отзывы в адрес этого аромата. Наличие туберозы - для меня плюс. Но я боюсь - не будет ли он звучать слишком старомодно? Или это аромат - вне времени, скажем, как шанель № 5?
 
Миата Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 22:45 | Сообщение # 32
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Yalta, я тоже люблю туберозу, и шанель № 5. Но этот аромат я бы классическим не назвала бы. Красивым, сладко-туберозным - да; классическим - нет.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Yalta Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:47 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
Миата, большое спасибо! Этой информации мне вполне достаточно. Буду заказывать аромат. smile
 
Janneta Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 22:33 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1550
Город: Киев
Репутация: 602
Статус: Offline
Девочки, почему никто не распивает ароматы Houbigant, все жду и жду.

Примерила счастье... а мне идет - буду носить!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, просто прими ситуацию такой, какая она есть, ведь мы не пытаемся изменить погоду, мы просто одеваемся по погоде.
 
Poeme Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:14 | Сообщение # 35
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Город: Киев
Репутация: 77
Статус: Offline
Пробовала винтажный Chantilly, годов 70-х. Воистину, животно-камфорный, зеленый шипр, нереально стойкий, , капелька пахла на одежде несколько дней)) Для меня это был экстрим, поэтому продала. А так, для любителей острых винтажных парфюмов - отлично.
 
Леді Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
А хтось пробував Houbigant Fougere Royale новий 2010 року?
Зібрались би на розпив - якщо по 16 за мл?
 
Аркадия Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 00:50 | Сообщение # 37
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Houbigant Premier Mai - необыкновенно женственный цветочный парфюм. Я к цветочным букетам почти равнодушна, но этот винтажный парфюм (абсолютно без налёта винтажности, кстати) меня поразил. Под него хочется надеть лёгкое-лёгкое платьице, снять все украшения и бродить по солнечному городу, даря улыбку всем прохожим smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Миата Дата: Вторник, 14 Января 2014, 23:41 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Леді, его уже распивали, в мужской парфюмерии. Он чудесный, на мой взгляд, действительно 100% мужской

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Леді Дата: Среда, 15 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
Миата, спасибі - шукала-шукала та знайшла, правда на форумі чоловічих ароматів щось автор розпиву не відкликався але спасибі феям - ощасливили мене відливантиком smile аромат статусний та справжній, сказати б про нього що багатий чи розкішний означало б майже нічого не сказати, але пасує він певному типу чоловіків - там хоч дрібка аристократії має бути в крові
 
Форум » Парфюмерные дома » Houbigant » House of Houbigant
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине