*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Houbigant » House of Houbigant
House of Houbigant
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:08 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline

Жан Франсуа Убиган основал свою знаменитую компанию в возрасте 23-х лет в 1774 году. Скромный магазин был расположен в Париже и назывался A la Corbeille de Fleurs. Его первой продукцией была туалетная вода, ароматизированные перчатки и пудра.

В 1872 году большинство продуктов House of Houbigant было продано французской аристократии, дворянству, духовенству и самым известным именам Франции.

Среди самых известных клиентов была королева Мария Антуанетта, которая по имеющимся данным спешила к Убигану, чтобы наполнить парфюмерные флаконы ароматами Eau de Mousseline и Eau de Millefleurs перед тем как бежать из Парижа.

Компания пережила французскую революцию и была передана сыну Жана Франсуа, а затем Чардину, другому парфюмеру, который был персональным парфюмером Наполеона III.

Другими известными клиентами была принцесса Аделаида Орлеанская в 1829 году, королева Англии Виктория в 1838 году, император Наполеон III в 1870 году и русский царь Николай II в 1890 году.

В 1881 году, компания была куплена Javal & Paul Parquet. Парфюмер Пол Паркет, который был одним из первых, кто использовал синтетические компоненты в парфюмерных творениях, стал совладельцем бизнеса Houbigant.

Через столетие в компанию Houbigant вошёл ещё один парфюмер Роберт Биниам, который стал ассистентом и протеже Пола Паркета, создав классический аромат Quelques Fleurs.

На парижской выставке в 1900 году торговая марка Houbigant представила специальный парфюм Coeur de Jeanette, созданный в честь выставки. Аромат был создан Полом Паркетом.

Обзор некоторых ароматов торговой марки Houbigant:

Ideal: выпущен в 1900 году. Это был первый созданный аромат, который пользовался успехом в течение многих лет.

Quelques Fleurs: аромат создан в 1931 году. Это был один из первых когда-либо созданных цветочных ароматов. Уникальная композиция включает в себя лилию, розу, жасмин, фиалку и орхидею.

Etude: аромат был представлен в 1931 году. Это был классический аромат 30-х годов.

Raffinee: аромат был представлен в 1982 году. Он составлен из более 200 ингредиентов, сочетая в себе цветочные и восточные нотки, включая жасмин, розу и гиацинт, переплетающиеся с нотками специй, трак и ладана.

Ciao: это богатый, цветочно-шипровый аромат, созданный из эссенции аканта, редкого восточного цветка, смешанной с жасмином, гиацинтом и чёрной смородиной. Начальные древесные нотки аромата смешаны с ароматами дубового мха, сандалового дерева и пачулей. Впервые аромат был представлен в 1980 году.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:19 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ароматы Houbigant, начиная с самых ранних:



У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 15:41 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Собственно, хотелось бы услышать как можно больше мнений по поводу парфюмов этого старейшего парфюмерного дома...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ljwtyn Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 15:42 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Ух ты, как интересно. Я не знакома ни с одним из ароматов этого дома. Может кто лично сталкивался - поделитесь впечатлениями!
 
beloja Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:06 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Харьков
Репутация: 247
Статус: Offline
Quelques Violettes-эта фиалка для меня лучшая,своей натуральностью затмевает фиалки других брендов.Нежный,красивый и устойчивый аромат. hands
 
Аркадия Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:36 | Сообщение # 6
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quelques Violettes - а для меня это яркая, красивая фиалка в сахарной вате, но немного взрослая (пока видимо) smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 16:41 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Девочки, а другие ароматы кто-то тестил? Интересно ведь.....Старейший дом, а вот не популярен как-то у нас sad

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Vlada Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 19:11 | Сообщение # 8
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Старейший дом, да. и возможно по этому очень мало ароматов в Украине.
Убиган это уже реликт какой-то.
У меня есть Рафине от Убигана. (позже отредактирую на англ).
Когда его нюхаешь из крышечки, только и хочется сказать: "хорошие французские духи".
Это запах уже ушедшей эпохи, образы: театр, бархат, причем красный или темно-бордовый. перчатки, веер... очень вечерний запах и очень сложный, многогранный. и естественно, натуральный. нет всей этой легкомысленной синтетики. Но у меня винтаж, конечно.
Для меня они стоят в одном ряду с Красной Москвой и иже с ней по направлению., но интереснее чем Москва.
Тяжеловат в начале, очень крепкий запах, запястье лучше не нюхать первые 30-40 минут.
Но раскрывается просто фантастически - цветы, классика.
Уже 2 подхода к нему делала. Но все никак не свыкнусь к этим первым нотам. Очень насыщенный запах.

А вообще, это древний дом, разве они сейчас что-то делают? (сори за м.б. наивный вопрос)


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
beloja Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:14 | Сообщение # 9
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Харьков
Репутация: 247
Статус: Offline
Имею Quelcues Fleurs & Original,насколько помню это один из первых шедевром Убиган.
Красивые белые цветы,не сладкий и шлейфовый.Современным этот запах трудно назвать,отказываться от него нельзя,особенно он хорош зимой.
 
vivarra Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 12:48 | Сообщение # 10
ПарфОхотница
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4946
Город: Владимир-Волынский
Репутация: 18185
Статус: Offline
beloja и у меня он есть,очень красивый.Еще взяла на пробу Demi-Jour -когда приедет-отпишусь

Скидка 5% по коду FLK710 в магазине Iherb.com
 
Vlada Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:03 | Сообщение # 11
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
beloja, я тоже нюхала и теперь этот аромат у меня в хотелках №1 smile

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
beloja Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:32 | Сообщение # 12
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Харьков
Репутация: 247
Статус: Offline
VR-2004,могу поделиться. beer
 
Снег Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:04 | Сообщение # 13
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
знаю, что сейчас выпускают совр. версии Quelcues Fleurs - Quelques Fleurs Royale, Quelques Violettes вроде уже считается относительным новоделом, он кажется с 1994 или 1996 года выпускается. Кажется, то же самое происходит с домом Любэн, пару самых раскрученных ароматов перевыпустили.
А вообще да, непопсовый дом:)) Ароматы выпускает редко, но метко... Надо бы послать заказ парфюмерной фее на предмет понюхать:)


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
vivarra Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 19:43 | Сообщение # 14
ПарфОхотница
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4946
Город: Владимир-Волынский
Репутация: 18185
Статус: Offline
Пришел пробник Demi-Jour одна роза и больше ничего,лично мне какой-то плоский

Скидка 5% по коду FLK710 в магазине Iherb.com
 
angel1 Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 14:27 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
У меня целый флакон этого красавца от Хубиганта.
Роза, да, есть, но перед ней фиалка, корень ириса , очень красивая, мускус в базе не явный, а нежный, деликатный. Для тех, кто не хочет быть в "Узнаваемом" и в "Удушающем" парфюме. Мне кажется он больше для гурманов, которые хорошо различают нюансы в ароматах и для тех, кто хочет приобщиться к редкому и богатому своей историей парфюмерному Дому. У меня он есть, нравится. Могу по-немногу отлить для ознакомления.
Пишите, если кого заинтересовал именно этот аромат.
Еще с нетерпением жду Шантильи, также от него. Не стала бы заказывать, если бы этот аромат не понравился бы.
------------


Здесь все мои ароматы:
http://www.fragrantica.ru/chlen/3446/


Сообщение отредактировал angel - Среда, 22 Декабря 2010, 15:00
 
nat_march Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 15:13 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
angel, ыыы:) это что на коробочке, КОМАРЬ?:) smile

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Среда, 22 Декабря 2010, 15:13
 
Снег Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 11:39 | Сообщение # 17
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
КОМАРЬ?:)

ставлю на стрекозу laugh

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 15:03 | Сообщение # 18
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег, ну да...мабуть-таки стрекоза..она как-то романтичнее, чем КОМАРЬ:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
wella Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 16:13 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Город: Одесса
Репутация: 396
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь знаком с таким шипром, Apercu Houbigant ? Очень нужны мнения

 
Uliyana Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 11:38 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
поддерживаю, очень интересно!
я знаю только винтажный Шантильи едт
(спасибо Наташе miraj ! )-очень интересный ,ретро, сложный букет,играет множество оттенков база скорее нежно-древесно-фруктовая...
 
wella Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 12:20 | Сообщение # 21
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Город: Одесса
Репутация: 396
Статус: Offline
Ульяна, если вдруг найдешь у кого-то потестить - дай знать, а то у меня прямо руки чешутся вслепую заказать biggrin
 
Uliyana Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:03 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Город: Одесса
Репутация: 1590
Статус: Offline
зеленый шипр, не резкий, начало немного напоминает Мицуко Герлен...могу дать потестить...
 
M_K Дата: Среда, 17 Августа 2011, 00:32 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Город: Одесса
Репутация: 2564
Статус: Offline
Raffinee- цветы , немного ретро , но это такое красивое и яркое ретро! Есть мускатная нотка, ваниль горьковатая, корица и ветивер , гвоздика-цветок. В базе мне есть шоколадно-коньячная нотка.Очень насышенный аромат , богатый , не на каждый день. Я слушала в духах.
Lutece в духах - очень тонкие альдегиды, как "паутинка ", роза и ландыш чуть слышны, переходит в тонкую цветочную пудру к базе.
Есть еще у Houbigant аромат Presence , мне кажется , что это фруктовый шипр.
Кто-нибудь знаком с этим ароматом?


Sincerity Gives Wings to Strength

Сообщение отредактировал M_K - Среда, 17 Августа 2011, 00:48
 
Эль Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 15:23 | Сообщение # 24
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Запорожье
Репутация: 7
Статус: Offline
DEMI-JOUR
Очень-очень красив и нежен. Ничего вызывающего и грубого, резкого, напротив - сладок, женственнен и романтичен. Спокойный, но не скучный. Не для женщины-вамп, но и не для юной девчушки. Мне - в самый раз :), люблю
 
Мирра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 13:59 | Сообщение # 25
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Москва
Репутация: 1
Статус: Offline
Demi-jour для меня цветочно-сладко -приторный, все думала купить полноценный флакон, но поняла, что обойдусь миниатюрой)
Quelques Fleurs Royale - один из самых шлейфовых и комплементарных ароматов, сладость без приторности, красивый цветочный букет!


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Гардеробчик : http://www.fragrantica.ru/chlen/4306/
 
Форум » Парфюмерные дома » Houbigant » House of Houbigant
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине