*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Comptoir Sud Pasifique (Яркие ароматы странствий)
Comptoir Sud Pasifique
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:07 | Сообщение # 1
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Сегодня французская марка «Comptoir Sud Pacifique» - одна из модных новинок европейского рынка! Ароматы экзотики и путешествий, дают возможность ощущать себя в отпуске, даже когда вы находитесь в пыльном и душном городе.
Эта марка представлена 20 видами парфюмерии, объединенными в 6 линий, которые позволят Вам исследовать все ароматы мира и разбудить мечты о далеких странствиях. Свежие морские, цветочные, ванильные, фруктовые, древесные, пряные – есть ароматы на любой вкус smile
Металлические флаконы достаточно удобны, чтобы брать с собой в путешествие и защищают аромат от солнечных лучей и ударов.
Относится также к селективной парфюмерии. Мне кажется, их незаслуженно обошли вниманием, встретила только в распивах. Поэтому, думаю целесобразно открыть тему для отзывов и комментариев. Кто какие ароматы этой серии пробовал?

Добавлено (08 Июнь 2012, 11:07)
---------------------------------------------
Начну с отзывов сама, то что пробовала biggrin
Vanille Canelle - моя любимая ваниль с корицей и имбирём. Корица на мне не кондитерская, очень -очень вкусный и тёплый аромат. Ношу зимой, стойкость - с утра до вечера, к вечеру - ванильная база. Очень красивая ваниль, мне нравится именно в этом парфюме. У них целая ванильная серия. Но там больше всякие вкусняшки несерьёзные. Пробовала летом - слишком ярко и специево. Отнесла бы однозначно к гурманским ароматам biggrin
Amour de Cacao - на мне - какао-бобы и апельсин. Интересно. Купила, когда искала аромат шоколада. Но я бы не сказала, что это шоколад. Скорее какао. Тоже гурманский и вкусный :D. 50 мл улетело быстро, хочу ещё cry
Musk Alize - у меня сейчас в хотелках, очень красивій и приятній аромат. Ноты - фиалка, жасмин, мускус. Очень красив для лета. Яркий, в нём точно не останешься незамеченной. Это как в тропическом саду (но вот откуда там фиалки???). Обязательно куплю.
Жду ваших отзывов и комментариев на ароматы, дорогие феечки smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:59 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
о, интересная тамка, особенно в связи с тем, что мой первый селектив был именно КСП smile

Amour De Cacao - мой селектив и первый флакон, поэтому к нему я отношусь особо трепетно! но сам аромат мне не нравится. Вы очень правильно заметили, что он "сьедобный, гурманский, вкусный" (с), но для меня он недостаточно сладкий. 100% это какао-бобы и апельсин, никак не пироженое и не шоколадка. Это- брат-близнец Ревнивого шоколада Монталь (кстати, Монталь я тоже не оценила, хотя я "сладкоежка" в пафюмерии). Я пользовалась и "выпила" 50 мл, пока знакомый парень не сделал мне замечание насчет моего парфюма, потом любовь к нему резко улетучилась.

Matin Calin - на мой взгляд, это чудо парфюмерии, самый лучший запах их всех, что я тестила. Сгущенка как она есть. НО стойкость никакая, к сожалению. Сравнить по стойкости могу с Деметерами. Еще отмечу, что запах не меняется, никаких "верхних", "базовых" и т.п. нот там нет, он однообразен и может надоесть. У меня были и отливант, и флакон. В итоге избавилась, надоело постоянно подпшикиваться.

O Pomelo - цитрусы, цитрусы, цитрусы. Красивые, натуральные, но не стойкие.

Vanille Banane - очень сладкий немного химический банан. Я бы носить не смогла, не настолько люблю бананы.

Vanille Extreme едп - возлагала на него очень большие надежды. Ноты- молоко, ваниль, гелиотроп. В аромате есть какая-то нота, которая все портит. Подозреваю, это гелиотроп. Я цветы не люблю, нов принципе терпеть могу в запахе. Тут же не смогла. Избавилась и не жалею. Кстати, читала, что надо тестить едп и едт- они отличаются.

Vanille Mokha - резкий и химический. Чуть сладкий капучино. Такое себе...

Vanille Pitahaya - вкусная ваниль, но кактусы я не переношу. Почувствовала ту самую нелюбимую ноту, похожую на ту, что в Джо Малон Блу агава и какао.

Vanille Passion - хорошая сладкая ваниль, нос засунули в пакетик с ванилином. Жалею, что не купила в свое время. Теперь он снят с производства, насколько я знаю.

Vanille Citrus - по моим ищущениям, ваниль и лимончик.

Vanille Coco, Coco Extreme - очень сладкое кокосовое печенье. Я не любитель кокоса, поэтому флаконы прошли мимо меня. ов целом приятный аромат.

Vanille Ambre - сьедобная, но не приторно сладкая ваниль+пачули+амбра. Я пачули обычно терпеть не могу, а тут они кстати и красиво.

Mora Bella - очень понравился, фруктики-цветочки, ягоды, немного лимона. Мне кажется, в этом аромате нельзя грустить. Приятный летний компотец.

Vanille Cannelle - я его не поняла. Корица-корица. Мне химичит и слишком специево. Ну то такое, может я просто корицу не люблю. Деметеры коричневые мне тоже не понравились.

Девы, у кого есть Ваниль-ананас, Карамел сансет, Ваниль Пэшн и Ваниль Пич, куплю отливанты или пробирки с удовольствием


Сообщение отредактировал Anakonda - Воскресенье, 10 Июня 2012, 23:01
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 08:31 | Сообщение # 3
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Спасибо за такой подробный отзыв! biggrin

Добавлено (11 Июнь 2012, 08:03)
---------------------------------------------
На мне - достаточно стойкие, на день вполне хватает, но возможно - это особенности кожи smile

Добавлено (12 Июнь 2012, 07:27)
---------------------------------------------
Aqua Motu -очень интересный аромат, в нём определённо есть что-то от путешествия по берегу моря. Я бы сказала - перед штормом. Это аромат сильный, мне кажется -больше мужской. Абсолютно не напоминает водички с запахом моря и озоновыми нотами. Пирамидка интересная: в верхних нотах - бессмертник, в сердце - ландыш, аккорд моря и морской песок, в ноты шлейфа включена нота морских водорослей. Ландыша не услышала, есть йодистые нотки, бессмертник. Не представляю как можно передать песок, но он там есть. Вообщем - очень на любителя, советую обязательно тестить...


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Вторник, 12 Июня 2012, 08:31
 
allessinluv Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:25 | Сообщение # 4
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Харьков
Репутация: 5
Статус: Offline
Vanille Banane - понравился очень, с первого пшика - банан банович, но через минуту остается сладкая ваниль! очень вкусно.

Vanille Citrus - цитрус ванильный на мне постоянно, но стойкость - 2 часа максимум)
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:39 | Сообщение # 5
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Eau de Lagons Comptoir Sud Pacifique
Безусловно заслуживает внимания, но по мне - он больше подойдёт мужчине. Создал ощущение тропического зелёного леса, насыщенная и красивая зелень, а в чаще леса - озеро, и влага, и свежесть. На лето для мужчины - очень красиво, на женщине - представить увы не могу, даже под настроение smile

Добавлено (19 Июль 2012, 22:39)
---------------------------------------------
Приобрела Musk Alize - разношу и подробненько опишу впечатления smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Суббота, 21 Июля 2012, 16:18
 
Ketly15 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:34 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Vanille Coco, Coco Extreme - очень сладкое кокосовое печенье


Неа, не печенье и не очень сладкое! Правда, я люблю кокос. Недавно приобрела Coco Extreme. Довольна! Очень приятный парфюм, напоминает вначале знаменитый ликёр "Малибу", а по раскрытию разливается сливочным кокосовым пломбиром. Звучит натурально, мягко и деликатно. Хорош всесезонно. Бешеной назойливой липкой, приторной ванили с кокосом здесь точно нет, а есть нежный мусс-поволока из кокосового молока (эффект как после лосьёна для тела, а я как раз такой аромат и искала, поскольку пользуюсь лосьёном "Кокос и гуава" Freeman, и хотела найти аналог в парфюме). Сидит близко к коже, но стойкий и на горячей коже благоухает ого-го(! ), поэтому можно долго наслаждаться ароматом и собой в нём!

Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]


Сообщение отредактировал Ketly15 - Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:35
 
Umnica Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:39 | Сообщение # 7
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
О,кстати!
Я сейчас ношу O'Pomelo/ В настоящий момент цитрусы - мое все. Сидит отлично, легкая горчинка фрукта помело, цитрусовая свежесть и позитив. Слетает относительно быстро, но с меня что-то в последнее время все быстро слетает( особенно цитрусы).
Начала мешать с Aqua di Parma Arancia di Capri и так весело получается, задорно! biggrin


Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
Raisa Дата: Среда, 29 Августа 2012, 23:33 | Сообщение # 8
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 151
Статус: Offline
Девоньки, огромное спасибо за эту тему. Я давно хочу приобрести пару ароматов данной марки, но все как-то побаивалась, что они очень химозные. Но благодаря вашим отзывам, все сомнение отпали.
Vanille Coco, Coco Extreme, Matin Calin, Amour de Cacao мои фавориты smile


Моя Фрагрантика www.fragrantica.ru/chlen/59832/
 
Anakonda Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 08:13 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
купила себе Vanille Coco. аромат раскрылся для меня иначе. вместе с кокосом чувствую гелиотроп.
у меня горячая кожа. аромат держится до конца дня (3 пшика), на себе чувствую. шлейф вроде как есть.
довольна smile
 
Raisa Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:33 | Сообщение # 10
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
Сгущенка как она есть. НО стойкость никакая, к сожалению.

та же проблема, сам аромат очень вкусный, но слетает мгновенно sad

Моя Фрагрантика www.fragrantica.ru/chlen/59832/
 
cityangel Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:48 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Мне нравится Амур де Какао! Планирую даже приобрести флакошу))) Стойкость средняя у этих ароматов.

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:12 | Сообщение # 12
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Стойкость разная на всех, на мне например ваниль-корица с утра до вечера сидит, но он, наверное самый стойкий smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
cityangel Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:16 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Возможно))) У Амур де какао стойкость несколько часов на коже, довольно прилично. А Аква Моту быстро с меня слетел, и часу не продержался.

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
M_K Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:32 | Сообщение # 14
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Город: Одесса
Репутация: 2564
Статус: Offline
Mora Bella - был такой у меня, очень приятный , позитивный , ягодный , слышна была малинка и кисленькие ягодки , приправленные лимоном. К базе" вкусно" запудривался.
Aqua Motu- свежий очень , морской , вроде и приятный , но я его не вынесла , т.к. на мне один йод был, что мне совсем не понравилось.
Дамы , а кто-то знаком с ароматом -Aloha Tiare Eau de Toilette ? По отзывам - тропический , но не слишком ли сладкий ?


Sincerity Gives Wings to Strength
 
piglet_93 Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:29 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
ваниль- банан моя любовь! и слава богу держится долго на мне. беда в том, что его вроде сняли с производства. если кто знает- отпишитесь плиз.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо
 
Atasha Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:04 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
девочки, пробовала ВанильАбрикос - сладкая жженая ваниль, очень насыщенно, и только часа через 2 - мягкий аромат абрикоса на присыпке из ванили)
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 17
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата (Atasha)
ваниль- банан моя любовь! и слава богу держится долго на мне. беда в том, что его вроде сняли с производства. если кто знает- отпишитесь плиз.

Похоже Вы правы sad

http://www.comptoir-sud-pacifique.com
официальный сайт, я не нашла там наименования, хотя раньше встречала...

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
piglet_93 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 14:20 | Сообщение # 18
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
то то же! говорю же беда. я сначала на ибее нашла, но уж больно дорого. решила повременить, а потом и там пропал cry остаётся ждать wink

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо
 
lisa_sestra Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 19
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 936
Статус: Offline
ваниль-банан тут недавно продавали недорого, посмотрите пару последних страниц в разделе "продажа парфюмерии"
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 20
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Я тоже видела, кто-то продавал остаток во флаконе, посмотрите раздел продажа парфюмерии smile
Если сняли только сейчас, ещё можно успеть захомячить флакончиков, наверняка запас их в Украине ещё есть wink


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Среда, 13 Февраля 2013, 17:18
 
ShadyLady Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 16:36 | Сообщение # 21
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
piglet_93, у меня был, продала sad хорош, но после 3 бутылки уже не могла его носить wacko
а вобще не проблема распить, я их почти все распивала, ароматы - вкусняшки-антидепресанты smile не серьезные совсем, но в этом их прелесть smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
piglet_93 Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 17:54 | Сообщение # 22
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
спасибки, срочно займусь вопросом пока не поздно!

занялась, и безуспешно sad может, проглядела, но не нашла сообщений о продаже.

Добавлено (30 Март 2013, 15:54)
---------------------------------------------
получила ванили-абрикос и матин калин! они оба божественны!!! ваниль-абрикос в стиле моего любимого банана, ванильная фруктовая игривая конфетная сладость. на мне стойкость приличная. вообщем, аромат очень порадовал, этакий подниматель настроения.
ну,а матин калин, имхо, похож на деметер ванила кейк баттер, но на мою радость в нём нет той неприятной мне масляной нотки. аромат очень хорош собой, тёплое молочко с овсяночкой покорили моё сердце. уютный, домашний шедевр. стойкость матин калин на мне средняя, на порядок выше деметровских водичек.


Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо


Сообщение отредактировал piglet_93 - Суббота, 30 Марта 2013, 21:52
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 12:57 | Сообщение # 23
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Кто знает как узнать остаток во флаконе у этой марки?

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
roschelle Дата: Вторник, 13 Января 2015, 03:36 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Цитата annuto4ka_ya ()
Кто знает как узнать остаток во флаконе у этой марки?


По-моему, это невозможно(
Только приблизительно, и то, если в миску с водой опустить, на каком уровне будет вода, столько там и милликов biggrin

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
Torinada Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 20:27 | Сообщение # 25
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Vanille Cannelle очень вкусный позитивный аромат, гурманский, но не навязчивый, пахнет кондитерской корицей, чуть с горчинкой
 
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Comptoir Sud Pasifique (Яркие ароматы странствий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине