*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Maison Francis Kurkjian
Maison Francis Kurkjian
yuliko Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:22 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Известный и популярный парфюмер Франсис Куркджиян, награжденный в 2001 году призом имени Франсуа Коти, открывает свой собственный парфюмерный дом летом 2009 года.

Ранее парфюмер сотрудничал с рядом известнейших марок, таких как Guerlain, MDCI, Acqua di Parma, Christian Dior, Jean Paul Gaultier. Аромат Narciso Rodriguez, созданный Франсисом Kуркджияном, получил в 2004 году награду престижной парфюмерной ассоциации Fifi award. Maison Francis Kurkdjian не планируется как марка нишевой парфюмерии. «Это парфюмерный дом, у которого есть владелец и друзья. Но это никак не бренд и уж совсем никак не нишевый бренд. Я совершенно не ассоциирую себя с тем, что обычно подразумевается в парфюмерии под словом ниша», - объясняет Куркджиян.
Парфюмер не намерен ограничиваться только туалетными и парфюмированными водами и духами: Ф.Куркджиян хочет освоить выпуск целого спектра продукции. В “доме” будут продаваться его работы, работы его друзей и даже моющие средства


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:03 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Часть творений Франсиса:

Acqua di Parma Iris Nobile,
Christian Dior Eau Noire,
Custo Barcelona,
Davidoff Silver Shadow,
Demeter Holy Water,
Escada Lily Chic,
Elizabeth Arden Green Tea,
Emanuel Ungaro,
Ungaro by Ungaro,
Giorgio Armani Mania for Men,
Guerlain Rose Barbare,
Indult Reve en Cuir,
Jean Paul Gaultier Fleur du Male,
Jean Paul Gaultier Gaultier2,
Jean Paul Gaultier Le Male,
Jean Paul Gaultier Ma Dame,
Juliette Has A Gun Lady Vengeance,
Juliette Has A Gun Miss Charming,
Kenzo Eau de Fleur de Magnolia,
Narciso Rodriguez For Her (совместно с Nagel),
Narciso Rodriguez For Him,
Parfums MDCI Enlevement au Serail,
Parfums MDCI Promesse de l’Aube,
MDCI Rose de Siwa,
Salvador Dali Purplelight,
Versace Jeans Couture Glam ,
Yves Saint Laurent Kouros Eau d’Ete


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
annaleo Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:13 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
очень хочется познакомиться с его новой коллекцией Oud Mood Collection. "Три новых роскошных издания построены вокруг популярной восточной ноты уда, и каждое из них символизирует определенное тактильное ощущение: кашемир, шелк и бархат."
Oud Cashmere Mood объединяет в себе бензоин из Лаоса, ваниль, марокканский лабданум и уд, чтобы создать ощущение "второй кожи".

Oud Silk Mood включает болгарскую розу, папирус и синюю ромашку из Марокко, которые подчеркивают таинственность и очарование удовой ноты.

Oud Velvet Mood - это пряная удовая композиция, созданная из уда, цейлонской корицы, шафрана и бразильского бальзама копаху.


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Ириска09 Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:47 | Сообщение # 4
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Cегодня получила свой отливант, долгожданный Oud Velvet Mood, разочарована. Первые 25 минут ощущение, что я в стоматологии, лаборатории...в общем не очень приятные ощущения. Потом более спокойнее становится, но восторга нет sad Заявленной корицы так и не уловила, как не пыталась По мне , так слышу только дерево агар и бальзам копаху. Средняя нота напоминает By Kilian Pure Oud , который куда приятнее для меня, несмотря на резкость в начале, он более аристократичен. Это мой первый аромат из Maison Francis Kurkdjian, не знаю, будет ли ещё желание что-то пробовать из этого парфюмерного дома, да ещё и по такой цене...хотя понимаю, что судить по одному аромату как-то не по парфюмерноманьяченски biggrin

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."


Сообщение отредактировал Ириска09 - Среда, 25 Декабря 2013, 23:47
 
annaleo Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 09:33 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Ириска09, не стоит судить по одному аромату, тем более по УДОВОМУ. Это нота сама по себе далеко не всем нравится, хотя и модная сейчас. Попробуйте его более ранние творения, особенно те, где главенствует роза. Розы у Франсиса прекрасные. smile
Absolue Pour le Soir, Cologne Pour le Soir, Lumiere Noire Pour Femme.


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Ириска09 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 12:28 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
annaleo,
Цитата annaleo ()
Ириска09, не стоит судить по одному аромату, тем более по УДОВОМУ. Это нота сама по себе далеко не всем нравится, хотя и модная сейчас. Попробуйте его более ранние творения, особенно те, где главенствует роза. Розы у Франсиса прекрасные. Absolue Pour le Soir, Cologne Pour le Soir, Lumiere Noire Pour Femme.

я писала в первом комментарии, что согласна, судить по одному парфюму не годится)))) Розу в явном её звучянии в парфюмах не очень люблю, так что, если Absolue Pour le Soir, Cologne Pour le Soir, Lumiere Noire Pour Femme будут с нежной, деликатной розой, то буду рада))) Осталось найти феечек, у которых эти парфюмы есть, я заметила, что этот парфюмерный дом редкость у нас)))

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Tatianka Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:10 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Ириска09, annaleo, Absolue Pour le Soir очень интересный, там такая мощь!
И роза там совсем не главное, зато там такие джунгли, такое шаманство!
А вот Aqua Universalis меня не впечатлила. wacko Или я ее не поняла.
Еще мне очень нравится Eau Noire Dior, тоже его творение.
Уды не пробовала.
Оказывается, Isvaraya и пр. от Indult, что Настя сейчас распивает, тоже его.
 
annaleo Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:31 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Оказывается, Isvaraya и пр. от Indult, что Настя сейчас распивает, тоже его.

Я в курсе smile
просто мы здесь обсуждали именно Maison Francis Kurkjian, и я перечислила те ароматы, именно этого дома, которые мне пришлись по душе. smile
А вообще у Франсиса много шедевральных творений.

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Tatianka Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:35 | Сообщение # 9
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
А вообще у Франсиса много шедевральных творений.

annaleo, согласна! smile Поэтому и написала, что знакомиться с его творениями стоит! Чтобы Ириска09не отворачивалась smile

Сообщение отредактировал Tatianka - Четверг, 26 Декабря 2013, 13:38
 
Ириска09 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 17:37 | Сообщение # 10
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Ириска09, annaleo, Absolue Pour le Soir очень интересный, там такая мощь! И роза там совсем не главное, зато там такие джунгли, такое шаманство! А вот Aqua Universalis меня не впечатлила. Или я ее не поняла. Еще мне очень нравится Eau Noire Dior, тоже его творение. Уды не пробовала. Оказывается, Isvaraya и пр. от Indult, что Настя сейчас распивает, тоже его.

Цитата Tatianka ()
Чтобы Ириска09не отворачивалась

Спасибо большое! biggrin

Добавлено (26 Декабрь 2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата annaleo ()
Оказывается, Isvaraya и пр. от Indult, что Настя сейчас распивает, тоже его. Я в курсе просто мы здесь обсуждали именно Maison Francis Kurkjian, и я перечислила те ароматы, именно этого дома, которые мне пришлись по душе. А вообще у Франсиса много шедевральных творений.

получается Isvaraya и пр. от Indult и Maison Francis Kurkjian это разные парфюмерные дома, но всё
это творения парфюмера Франсиса? я правильно поняла? уж простите за неосведомлённость

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
annaleo Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:35 | Сообщение # 11
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Да, Ириска09, вы все правильно поняли. Парфюмер один - дома разные. smile
на Фрагрантике в разделе Носы вы можете посмотреть все, что он создал на данный момент помимо ароматов своего дома.


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Ириска09 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 12
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
annaleo, спасибо!!! Посмотрю обязательно... я даже раньше и не слышала от таком парфюмерном доме, как Indult, Tatianka просветила меня.

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Tatianka Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:45 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Ириска09, про Indult я сама сегодня узнала
А еще нашла свои записи про Absolue Pour le Soir

Древесно-специевый аромат, интересный и необычный, браво автору! Дерево – дымный кедр, это еще не резиновые покрышки, но на грани кожаных нот. Аромат скорее мужской, чем женский. Точнее, на женщине он уместен не в любой ситуации. Но дает силу действовать не на грани представляемого и допустимого, а за этой гранью.
Это не вечер, а черная африканская ночь.
Это - пещера колдуньи, которая варит зелье на костре, и вся пещера наполнена запахами неведомых трав, смол и дыма.
Это - странные ритуалы африканских племен, черные деревянные маски, покрытые непонятными геометрическими узорами.
Это - низкие регистры, животное рычание и урчание, доносящееся из темноты, трубные крики слонов...
Очень нестандартно и интересно!
Думаю, в каких-то ситуациях – это аромат-помощник. Если надо включить нижние регистры smile
Думаю, окружающие будут удивлены. Но аромат явно дает силу, делает смелее и вдохновляет.
На месте, куда пшикнула, холодок, как от ментола.
Со временем дыма становится чуть меньше, а амбра (?) чуть ярче.
Наносила вечером, а утром на руке что-то сродни запаху нечистоты. Не то, чтобы туалетной, но… Очень специфический. Может, в Африке так положено?... Пошла мыть.
Очень стойкий.

Вообще очень впечатлил!
 
Ириска09 Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:42 | Сообщение # 14
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
Tatianka,
Цитата Tatianka ()
Древесно-специевый аромат, интересный и необычный, браво автору! Дерево – дымный кедр, это еще не резиновые покрышки, но на грани кожаных нот. Аромат скорее мужской, чем женский. Точнее, на женщине он уместен не в любой ситуации. Но дает силу действовать не на грани представляемого и допустимого, а за этой гранью.

а на что хоть примерно похож из более распространнных парфюмерных шедевров? я чего спрашиваю, я вроде ни у кого в распиве не видела Absolue Pour le Soir(((, а любопытство так и точит меня изнутри

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Tatianka Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:33 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Ириска09 ()
Absolue Pour le Soir

Ириска09, cейчас, может, и нету. Помню, его кто-то долго распивал.
Драйвом он похож на Форда, но меньше откровенного секса. Еще похож на несладкие амбровые ароматы. На своего Черного Кота похож настроением.
Мне он ничего конкретно не напоминает.
Может, стоит написать тем, кто распивал? Может, поделятся из запасов?
Или посмотрите по распивам, кто брал, может, в Симферополе у кого-то есть. wink
 
Ириска09 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:09 | Сообщение # 16
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
ну что, феечки, делюсь своми впечатлениями об Absolue Pour le Soir. Я в шоке, не пойму в плохом или в хорошем...но ожидала большего. На мне очень много животинки выдал (понятия не имею почему), а потом какие-то цветы (но не розой на мне) вперемешку с этой животной нотой, потом разнюхала ладан с мёдом. Мне не хватило немного "перчинки" какой-то...вообщем буду стараться разнашивать, может что-то потом интересное выдаст на мне

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Tatianka Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:44 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Ириска09, животинки в нем, конечно, хватает. Слегка он "неприличненький" таакой. wink Меня удивляли "цветочные" отзывы. И еще он тоже первый раз шокировал. И то, как он на мне раскрывается, вряд ли всем понравится и будет понятно. Но меня он покорил своей мощью, драйвом.
удачи в разнашивании!
 
Ириска09 Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 02:04 | Сообщение # 18
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Симферополь
Репутация: 206
Статус: Offline
приобрела отливантик Isvaraya Indult. В начале чувствуется химозность, прямо таки жвачечный аромат из детства, такой сладкий и ощутимый)) но потом в нём преображаются ноты и я слышу почему-то розу и пачули и персик, так унюхал мой нос. Негатива не вызвал, но и всплеска эмоций тоже, по мне очень простой, лёгкий аромат, незамысловатый, не даёт ощущения загадки.

"— а что вас больше всего интересует в женщинах внешность или достаточно неповторимости и содержания?
… он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал
— вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино."
 
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Maison Francis Kurkjian
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине