*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Teo Cabanel ((Theodore Cabanel))
Teo Cabanel
Аркадия Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:45 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
В 1883 году, в Алжире, французский врач-химик, Theodore Cabanel, основал парфюмерную компанию. Создаваемые парфюмерные эссенции использовались для модной, в те времена, ароматизации носовых платков. Владелец плантаций, господин Кабанель, поставлял парфюмерное сырье во Францию, для изготовления новомодных одеколонов Yasmina, Frina, Demoiselle de Paris и многих других.

Слава о великом парфюмере из французской колонии, быстро долетела до Парижа.
В 1908 году Theodore Cabanel переехал во Францию. Открытый им магазин, на аристократическом Монмартре, покорил сердца взыскательных парижан. Кабанель был назначен парфюмером при дворе герцогини Виндзорской. Её любимыми ароматами стали Yasmina и Julia. В архиве компании по сей день хранятся благодарственные письма герцогини Винздорской.

Парфюмерную компанию, после смерти Theodore Cabanel, возглавила его дочь. Мисc Cabanel не была парфюмером. Однако благодаря умелому управлению бренд Teo Cabanel не только сохранил, но и значительно расширил свою популярность. Мисc Cabanel управляла компанией до последнего дня жизни. Она скончалась в 92 года, в 2000 году.
Из-за отсутствия прямых потомков, компания перешла по завещанию к крестнице, вернее к её дочери 22-х летней Carolina Moncouqut.

Юная наследница приняла решение о сохранении всех традиций основателя парфюмерного дома. При изготовлении парфюмов, по-прежнему, использовались только высококачественные натуральные ингредиенты. Одновременно происходила работа по созданию современных ароматов.

Знакомство со знаменитым Jean-François Latty, создателем Givenchy III, YSL for Men (Yves Saint Laurent), Drakkar (Guy Laroche) и многих других, значительно повысило популярность бренда. Jean-François Latty пришел работать в Teo Cabanel, привлеченный возможностью создавать ароматы из большого количества натуральных, дорогих компонентов.
Сегодня ароматы Teo Cabanel включают в себя до 95 % натурального сырья. В один аромат может состоять из 45 разных эссенций. У многих компаний этот показатель не превышает 15.
Высокая цена парфюмов складывается из цены на составляющие компоненты. Например, 1 кг качественного розового масла стоит 8000 евро, а рисовый воск от 10000 до 15000 евро за кг.

Совсем недавно бренд Teo Cabanel представил новые, не содержащие спирт, сухие духи.

В настоящее время компания предлагает линейку из четырех основных ароматов: Julia , Alahine, Meloe и Oha. Все ароматы восхитительны и открывают целую гамму чувств и ассоциаций, свойственную парфюмерному дому Teo Cabanel.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Мысь Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:29 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Город: Киев
Репутация: 562
Статус: Offline
Каневская, кажетcя, о нем писала... Parfumka.pro

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану (КПП)
 
Форум » Парфюмерные дома » Другие парфюмерные дома » Teo Cabanel ((Theodore Cabanel))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине