*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko  
Форум » Парфюмерные дома » Christian Dior » Лука Турин о Dior
Лука Турин о Dior
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 03:14 | Сообщение # 1
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Poison
Когда критики атаковали Poison, по их коже бежали мурашки от удовольствия, точно такие же, какие были у Шерлока Холмса, надевающего наручники на профессора Мориарти; а в это время толпа на улицах требовала показательной казни. Ни один парфюм не высвобождал столько страстей; ни один, в принципе, не был столь легкой мишенью для шпилек: "вульгарный", "оглушительно громкий", "от него болит голова", "моя мерзкая коллега носит именно его". А затем, сидя лицом к лицу со своим старым врагом, они чувствовали, что принципы "честной игры" вновь берут верх. В чем же можно упрекнуть Poison? В чрезмерной едкости, способной вызвать разочарование даже в любви; в наигранной иллюзии, ощущаемой, как надувательство. Ошибка была в самом персонаже: Poison был оперным царем, влезшим на высокие каблуки, с наскоро накрашенным лицом, одетый в искусственный шелк, украшенный фальшивыми изумрудами, купающийся в лучах слабого разноцветного освещения. Но как упрекать его за то, что он - один-единственный актер? В Poison всё иллюзорно: но, возможно, через несколько лет мы по-другому оценим это великое колдовство, так же, как мы раскрыли все очарование плоского слабого звука и посторонних шумов в старых виниловых пластинках на 78 оборотов/минуту. Тем временем, его импресарио доволен, что Диор снова собрал полный зал. Избегать: сильной дозы перед выходом в ресторан.

Из другого описания Турина:
Когда парфюмерам приходится использовать неизученную красоту туберозы, они берут на вооружение стратегию парфюмера Henry Higgins, сглаживая углы и заполняя пустоты, как в парфюмах Oscar de la Renta или Fracas (Piguet). Poison выбирает противоположную стратегию, и удваивает ставки - смешивая туберозу с новой и необыкновенно мощной фруктовой нотой. Это заставит возможных имитаторов провести в лабораториях многие бессонные ночи в попытках понять, из чего же этот парфюм сделан - вновь и вновь засовывая его образцы в масс-спектрометры. Это - громкий агрессивный аромат, который может творить чудеса сам по себе, но остающийся полностью неопределимым. Та практически всеобщая неприязнь, которую парфюм вызывает сегодня - прямо пропорциональна той любви, которую она вызывала у всех изначально. Тем не менее, замечательное парфюмерное творение. Его нужно иметь - но не надевать на выход в свет.

Eau Sauvage
Eau Sauvage - это одеколон, подвергнутый тому, что называем в музыкальной акустике эффектом flange (сведущий народ мне сказал, что флэнджеры сдвигают фазу звука, а не тон. Тон звука сдвигает эффект chorus). Классическая центральная лимонная нота звучит с двойным усилением: повышающим тон диезом ириса, и снижающим тон дынным бемолем. Этот очень плотный ольфактивный аккорд придает Eau Sauvage чрезвычайное богатство тембра, не искажая свежей мелодии одеколона.
Весьма великое произведение искусства. Также существует в более сконцентрированной версии "extreme". Diorella повторяет этот же аккорд без напряжения и скованности одеколонов, и также годится на роль мужской туалетной воды.

Fahrenheit
Среди многих других суровых, насыщенных и очевидно мужских парфюмов, Fahrenheit рисует картину в серых и зеленых полутонах, сложную туманность, затушёванную нотами зеленого чая и сухих опавших листьев. И это - именно то, что создает тонкий шарм: структура парфюма охраняет свою загадку. Как и Cool Water (Davidoff), Fahrenheit относится к типу мужских парфюмов, позволяющих видеть аромат "из-за кулис": типично мужские ноты, которые обычно держат переднюю часть сцены, в нем скрыты, а стилизованные лесные декорации задника, напротив, видны прямо перед нами. Оригинален и интересен. Идеален на дамах.




Сообщение отредактировал Ева - Суббота, 28 Августа 2010, 04:09
 
Ева Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 04:58 | Сообщение # 2
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Diorella – древесный цитрус *****
Диорелла была выпущена в 1972 году, через 6 лет после Eau Sauvage, она имеет все признаки зрелого стиля Рудницка, известные нам по Parfume de Terese: богатый древесно-цветочный аккорд, одновременно сладкий и бодрящий, очень абстрактный и не принадлежащий определенному полу. Я пытался определить стиль Рудницка для себя, но все к чему я пришел – это запах трав, витамина Б и лайма. Я не решался сказать этого, но в этом запахе было что-то странно мясное. Я спросил моего соавтора: «Если бы Герлен был десертом, каким блюдом должна быть Диорелла?», она ответила совершенно спокойно: «Вьетнамский салат из говядины», что одновременно святотатсвенно и очень правильно. Диорелла была задумана как женский запах и самое существо богемного шика, со странной нотой перезрелой дыни, которая ощущается элегантеной и декадентской. Современная версия, поддающаяся на уступки законов о здоровье пост-Римской империи, более сухая и мужская, чем старая, что сам по себе не плохо, т.к. я всегда рассматривал ее как улучшенную версию Eau Sauvage, и один из лучших мужских парфюмов, которые все еще можно купить. LT

Dune – свежий восточный *****
Забудьте провинциальных готов, и фальшивые «noir» в Ангелике Герлена и Оррисе Ормонд Джейн. Настоящая, зловещая темнота не в позах Алиса Купера, а в освобожденном от колдовства, женоподобном драгоценном сокровище. Вдохновленная Венецией Ив Роша (выпущенной на на 5 лет раньше, в 1986), Дюна – серьезный соперник Суровой Красоты в истории парфюмерии. Она устремляется от головного аккорда к поразительно несъедобной дешевой шоколадной базе, которая помогла добиться успеха Маст, Аллюр (для полноты картины), и тысячам других парфюмов (хотя Дюна лучше их всех, диссонирующая, но интересная). Но то, как исключительно она построена, с притягательной прозрачностью, даже свежестью, особенно в анисовых, напоминающих масло морковного семени верхних нотах. Сложно определить, что делает Дюну такой неулыбчивой, как если бы каждый парфюмерный аккорд принадлежал Ligeti, лишенный жизни, с вызывающими страх протезами вместо настоящих конечностей. Потрясающий парфюм. LT


 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:54 | Сообщение # 3
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Ева)
Fahrenheit
Оригинален и интересен. Идеален на дамах.

Как-то дома я пробовала его на себе, сделала пару пшиков. Да, интересен. Но вот всё равно я его воспринимаю чисто мужским ароматом, может потому, что муж им пользуется давно happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nikita Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 4
Мисс "Зверьё моё" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Город: Киев
Репутация: 1165
Статус: Offline
А меня что-то заинтриговала Дюна wacko Не помню совершенно ее запах. Надо бы потестить
 
Аркадия Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 23:57 | Сообщение # 5
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Nikita, кстати, да. Тестила я её давненько. Совершенно не помню

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Среда, 27 Октября 2010, 00:03 | Сообщение # 6
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Тестила я её давненько.

Тиша ведь летом привозила smile

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Среда, 27 Октября 2010, 00:11 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
yuliko, не помню sad Хлою помню, ДелРаэ помню, Диориссимо помню, Дюну не помню dry

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Среда, 27 Октября 2010, 00:23 | Сообщение # 8
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8560
Город: Севастополь
Репутация: 8276
Статус: Offline
Дюна была в первый приезд)))

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Среда, 27 Октября 2010, 00:31 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15197
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Это когда мы вино на пляже попивали? biggrin biggrin Не, не помню biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
MAKARENA Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 11:10 | Сообщение # 10
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5443
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Единственный парфюм, который заставляет меня жалеть о том, что я не мужчина - Фаренгейт..я просто в транс впадаю,когда его вдыхаю.... biggrin
а также впадаю в транс от обоняния Дюны...от неприятия ее sad


Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
tanuwammm Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:32 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Город: Кривой Рог
Репутация: 1261
Статус: Offline
Как точно сказано у Луки: "Дюна – серьезный соперник Суровой Красоты в истории парфюмерии. ... Дюна... диссонирующая, но интересная..." Я обожаю Дюну за её "суровость", эмансипированность - если можно так сказать
 
Юська Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:48 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Город: Киев
Репутация: 1774
Статус: Offline
Quote (MAKARENA)
Единственный парфюм, который заставляет меня жалеть о том, что я не мужчина - Фаренгейт..я просто в транс впадаю,когда его вдыхаю....

Полностью согласна !!!!Бывало , примеряла сама пару раз ! И совсем даже и не думала, что он мужской!
 
hambu Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 01:19 | Сообщение # 13
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
А я ОЧЕНЬ люблю мужскую Дюну.................... Она интереснее женской..................Намного.........

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!
 
MAKARENA Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 03:06 | Сообщение # 14
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5443
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
Quote (Юська)
Полностью согласна !!!!Бывало , примеряла сама пару раз ! И совсем даже и не думала, что он мужской!



Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
Dennitsa Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 17:27 | Сообщение # 15
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Репутация: 216
Статус: Offline
Обожаю Dune, старую версию !!! Она такая независимая, стильная, яркая!
 
Chanelya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 10:20 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Так про Дюну написано, что аж потестить захотелось smile Хотя умом понимаю, что не моё wink

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Груша Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 00:37 | Сообщение # 17
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
Я в Dune чувствую такую водянистую размытую шоколадность, обезличеную и притягательную. Думала, что меня уже глючит, пока не наткнулась в этой теме на отзыв Луки Турина.
Я знакома с Dune по версии 2003 года и есть смутные воспоминания о том, какой она была в девяностые. Может кто-то пробовал сравнивать старые версии и esprit de parfume?
 
bigdmitry Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 18:44 | Сообщение # 18
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
мужская Дюна-прекрасный весенний аромат. но...в старой версии. чем старше, тем лучше. то, что сейчас продают под маркой Дюна Диор для мужчин вызывает полное недоумение. с женской версией поступили бережнее.
 
Sugar Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 22:49 | Сообщение # 19
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Львов
Репутация: 322
Статус: Offline
J’Adore (Dior) *** персиковая роза
Когда J’Adore был впервые выпущен в 1999, казалось, что Calice Becker, чья Tommy Girl была свежим яблочно-чайным цветочным, превращавшим каждый день в утро после дождя, отошла от своего стиля. J’Adore пропустил снежное сияние обычно цветочного стиля Becker через амбровый фильтр, через красивую темную ноту сливового карамельного леденца. Аромат шел от золотого заката к пурпурным сумеркам, становясь в базе удивительно похожим на темную, напоминающую фимиам розу из Parfum Sacre. Я использую прошедшее время потому, что все изменилось, вероятно, потому, что LVMH теперь не просто покупают готовое парфюмерное масло у Givaudan, а производит часть его внутри компании, под руководством Francois Demachy, ранее работавшим на Chanel. Сегодняшний J’Adore является замечательно приятным персиковым мыльно-розовым цветочным, не имеющим ничего от его прежнего сияния приближающегося вечера. Он пахнет, как одна из его собственных подделок. J’aime bien, mais j’adore pas. TS

Midnight Poison (Dior) * древесный восточный
Серия Poison дала нам два шедевра - оригинал и Hypnotic; два сносных аромата - Pure и Tendre; и теперь провальный Midnight, который объясняет, почему флаконы всегда были в форме тыквы (игра слов: LT перед Midnight поместил слово "dud”, которое переводится с английского как 1) неразорвавшийся снаряд и 2) провал). Он создан Olivier Cresp и Jasques Cavallier, и это лишенная смысла, показная, скудная, тривиальная, граничащая на грани с оскорбительным смесь, очевидно, утверждающая, что намеревающаяся это купить уже пожертвовала свой мозг на научные эксперименты. Молюсь, чтобы он провалился. LT

Miss Dior Cherie (Dior) **** пачульная клубника
Некоторые ароматы, как и некоторые люди, производят обманчивое поверхностное впечатление, которое они затем опровергают утонченными поворотами и манерами, и тот, кто отвернулся от них в первые минуты, пропустит все это. Сладкий фланкер классической Miss Dior намного лучше, чем то, что обычно находится во фруктово-цветочной категории. Хотя его главный аккорд клубника-роза-пачули не является таким же захватывающе-красивым, как у его современного соперника Badgley Mischka, он кажется более тщательно проработанным, бесшовным и сбалансированным, сделанным c одним кусочком сахара, а не с двумя. Тем не менее, этот тип ароматов никогда не воспринимается как хозяйка дома, скорее, как няня, даже если она является аспиранткой. TS
 
Kalipso Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 19:51 | Сообщение # 20
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Одесса
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот многие пишут и говорят о провальности Миднайта. Наверное поэтому его по-тихому убрали с полок магазинов . И, веооятно, снимут, если еще не сняли, с производства. А ведь на самом деле не оправдались худшие ожидания. Многие говорят, что именно Миднайт - второй шедевр из ядов после классического)))
 
lara Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 22:33 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Город: Винница
Репутация: 5389
Статус: Offline
Для меня из диоров существует только миднайт!!!!!
Я его люблю и в нем тону....самый комплиментарный и сексуальный,НО только зимой....
летом задушит так что мало не покажется.....
есть миднайт в духах,так вот он очень очень похож на шанелевскую карамандель,или правильнее сказать что карамандель это разбавленный миднайт в духах.
В п.в. звучит чуть резче чем парфюм,но тоже очень и очень....а уж шлейф...........невероятно долгий...
 
oksana_ Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:38 | Сообщение # 22
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Харьков
Репутация: 200
Статус: Offline
И я вот обожаю Дюну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!
 
lunalu Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:24 | Сообщение # 23
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 69
Статус: Offline
Турин о новинках Диор:

CHRISTIAN DIOR CUIR CANNAGE****мягкая кожа
CUIR CANNAGE попадает прямо в точку, сохраняя баланс между богатством и простотой, роскошью и шиком, горечью и сладостью. В базе аромата много амбры, но и кожа не дает о себе забыть. Невероятно гармоничная работа от мастера классики.

CHRISTIAN DIOR FÈVE DÉLICIEUSE**скучные бобы
Тонка бобы звучат как кумарин и не слышно особой разницы между синтетическим кумарином за 2 бакса/кило и роскошным дорогим венесуаэльским. Аромат звучит банально, как дорогая версия дешевого парфюма.


Сообщение отредактировал lunalu - Понедельник, 21 Сентября 2015, 15:24
 
Форум » Парфюмерные дома » Christian Dior » Лука Турин о Dior
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2018
Погода в Украине