*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Духи в кинематографе
Духи в кинематографе
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:20 | Сообщение # 201
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата mazyur ()
К сожалению, идентифицировать парфюм нам вряд ли удастся,

mazyur, согласна, я тоже об этом думала..Не похоже, что флакончик "от производителя"..В принципе, даже те, имеющиеся в продаже антикварные отдельные флаконы или парфюмерные наборы, которые в свое время производили "для налива духов", тоже идентифицировать трудно. А ведь в свое время производители таких флаконов тоже имели авторитет, уважение и их имена тоже "гремели"... У меня в коллекции уже тоже приличная "кучка" старых флаконов. И если не брать во внимание антикварные дореволюционные флаконы, из которых некоторая часть уже опознана, то остальные, к примеру, хрустальные или фарфоровые флаконы или наборы прошлого века, я могу только идентифицировать по году выпуска и иногда по стране производителя, и то только приблизительно..Жаль, что нет единого портала по стеклу, как-то пока все коллекционеры и любители разных стран не могут объединиться в единой идее..

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Среда, 16 Сентября 2015, 22:21
 
zmeyouchka Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:46 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
фильм "золотой мальчик"


словесное описание на 53:50
http://gidonline.club/2015/09/zolotoj-malchik/
и чем же пользовался этот писака?


Сообщение отредактировал zmeyouchka - Суббота, 19 Сентября 2015, 08:05
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 23:24 | Сообщение # 203
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
zmeyouchka, гуглила, но ничего не нашла sadwalk Можно еще обратить внимание на одну фразу в фильме, когда главный герой упоминает, что одеколон его отец всегда заказывал в Болонье, чтобы все его считали "особенной личностью")) Смотрим на изображение этикетке - вроде да, есть слово "BOLOGNA", хотя изображения очень размытое , и я сразу вначале подумала, что написано - "Cologne". Обратила внимание еще на слово CITTА. Пыталась в сети найти разные словосочетания (потому как по названию Аква ди ирис инет ничего похожего не выдает ), но единственное, что нашла вот такой постер , но не знаю, относится ли он к нашей теме, и выпускала ли эта довольно древняя "CITTА DI BOLOGNA" парфюмерию.
Еще могу добавить, и что опознано - изображение двух лебедей на флаконе)) Оно очень известное, я его и раньше неоднократно встречала в сети. Хоть сейчас только узнала, что авторство принадлежит Уолтеру Крейну, английскому живописцу, иллюстратору и дизайнеру (1845-1915). Сохранившийся оригинальный фрагмент обоев Крейна тех времен сохранился в Лондоне, в Музее Виктории и Альбера . Впрочем, сейчас это изображение лебедей постят везде - на сумках, на картинах, на украшениях, на керамике, пр. Так что , возможно, этот одеколон может быть творческой выдумкой авторов фильма, а возможно, такой одеколон и выпускался. Может, кто-то все-таки флакон узнает и скажет свое весомое слово smile


Сообщение отредактировал vika_nika5 - Пятница, 25 Сентября 2015, 23:26
 
Tatianka Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 11:40 | Сообщение # 204
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
У меня в коллекции уже тоже приличная "кучка" старых флаконов. И если не брать во внимание антикварные дореволюционные флаконы, из которых некоторая часть уже опознана, то остальные, к примеру, хрустальные или фарфоровые флаконы или наборы прошлого века, я могу только идентифицировать по году выпуска и иногда по стране производителя, и то только приблизительно..

vika_nika5, ух ты!
Покажи, а? Интересно. smile
 
zmeyouchka Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 12:08 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
этот одеколон может быть творческой выдумкой авторов

жалко, что в титрах, там где пишут, что использована музыка такой-то группы, сьемочное оборудование такой-то фирмы, не пишут: такие-то духи такого-то бренда. biggrin жить было бы проще. а то заинтриговали и бросили. может задать вопрос на фейсбуке актеру, который играл мальчика?
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 21:52 | Сообщение # 206
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Покажи, а? Интересно.

Tatianka, Таня, они у меня не в Запорожье (тут только один хрустальный парфюмерный набор недавно купленный). Вообще я их потихоньку покупаю, и домой отвожу. Надеюсь, что скоро таки вернемся домой, вот тогда все в порядок приведу и пофоткаю.

Цитата zmeyouchka ()
жалко, что в титрах, там где пишут, что использована музыка такой-то группы, сьемочное оборудование такой-то фирмы, не пишут: такие-то духи такого-то бренда.

zmeyouchka, Света, ну мысли прям в точку! biggrin Я тоже по этому поводу всегда нервничаю angry Ладно там музыка, группы, композиторы - это понямо, что всегда указывают. Но и ведь марку одежды или магазины или дома мод, которые предоставляют эту одежду, очень часто указывают в титрах. А парфюмки почему-то остаются за бортом sad

Цитата zmeyouchka ()
который играл мальчика?

ыыы..мальчик)))) скорее, мальчик-переросток)))))
 
zmeyouchka Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:13 | Сообщение # 207
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
ыыы..мальчик))))

я - как бендер: пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что это- девочка biggrin
 
mazyur Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 02:04 | Сообщение # 208
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Значит, докладываю...
Название бренда - Pietro Bortolotti, парфюм - как сказано выше - Acqua di Iris, слово Citta - на самом деле Ditta (фирма, компания) (все картинки увеличиваются по клику)




Из понятого мною - старинный итальянский дом, поставщик двора Его Величества. Самый известный продукт - Acqua di Felsina



Выпускались и другие ароматы...



Искомая водица, вполне возможно, из этой серии. Жасмин, гвоздика, акация, роза, опопонакс... Ирис и фиалка так и просятся в компанию к ним.



Но по всей видимости, такой аромат не выпускался..
Как можно заметить, в названии фирмы изменена одна буква, Portolotti вместо Bortolotti, для этикетки черно-белую картинку на рекламном постере (см. выше) заменили на цветную иллюстрацию Уолтера Крейна, чуть подправили надпись в Фотошопе - и вуаля! Никто не придерется. smile
Так что, скорее всего
Цитата vika_nika5 ()
этот одеколон может быть творческой выдумкой авторов фильма




Знающие итальянский - велкам рыть дальше, потому как третий час ночи.. wink

Сообщение отредактировал mazyur - Среда, 30 Сентября 2015, 02:35
 
zmeyouchka Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 06:04 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
mazyur,
фигасе! от это расследование! настоящий шерлок холм! biggrin
а я думала, что умею пользоваться гуглом.
vika_nika5, теперь нам остается только выучить итальянский
 
vika_nika5 Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 22:38 | Сообщение # 210
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
фигасе! от это расследование! настоящий шерлок холм!

Точно! thumbup Просто супер-расследование! mazyur, могу только сказать, что снимаю шляпу! А я видело "Пьетро", но дальше так и не разобрала, искала другие словосочетания(( Да и с Citta/Ditta - глазки точно пора лечить)))
Цитата mazyur ()
Из понятого мною - старинный итальянский дом, поставщик двора Его Величества.

Только тогда очень интересно, если это Поставщик Двора, то есть очень старинный парфдом, продолжал ли он выпускать парфюмы в середине 20 века? Потому как постеры довольно старенькие, а учитывая возраст главного героя фильма, примерно можно определить возраст отца, и если он заказывал этот парфюм в свое бытие, то время это - явно даже не начало прошлого века, а где-то середина wink пусть даже годы прихватим поболее - к примеру - 40-60-е
Кстати, постер с девушкой в тунике, похожую на римскую (второй под фото из фильма), очень часто в сети встречается, а я, невнимательная тупица, никогда даже не вглядывалась в надписи wink
Цитата mazyur ()
Как можно заметить, в названии фирмы изменена одна буква, Portolotti вместо Bortolotti,

вот до этого я бы точно не додумалась, если бы и разобрала бренд, то наверняка бы искала бы только его cry
Цитата zmeyouchka ()
теперь нам остается только выучить итальянский

я знаю только - ла шате ми кантаре)))))
 
mazyur Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 00:02 | Сообщение # 211
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
С такими знаниями мы далеко не уедем...
Цитата vika_nika5 ()
я знаю только - ла шате ми кантаре)))))
Я тоже думал, что оно приблизительно так и пишется, а оно, оказывается, Lasciatemi cantare... )))

А по сути ... Думаю, что дом просуществовал до Второй мировой войны, т.к. во время вчерашних поисков встречал в статьях фамилию Мусолини. Ну, а продукцию дома, я думаю, можно было найти и в послевоенные годы, и дальше.. Ведь находят же сейчас и Эллипс Жака Фата, и Шанели старенькие.
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 22:18 | Сообщение # 212
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Мы опять в Голливуде smile

Френсин Йорк – американская актриса (1938), начала сниматься в кино еще в начале 1950-х годов, и снимается до сих пор. Несмотря на довольно внушительную фильмографию – более 100 фильмов и сериалов, как-то она мне особо не запомнилась. Разве что вспомнила ее по фото тех годов, когда она снималась в «Беверли Хиллз».
На фото на столике Френсис Йорк парфюмерия от Max Factor - ароматы Primitif и Hypnotique, созданные в 50-х годах. Они были очень популярны в то время. Именно эти ароматы Макс Фактор выпускал также в своих знаменитых флаконах в виде черной кошки. Главным «лицом», рекламирующим Primitif, считалась модель Джин Пэтчетт (Jean Patchett). Но здесь мы видим, что к рекламе этой парфюмерии «приложила руку» и Френсин Йорк.




А на этом фото Френсин Йорк и губная помада)) Фото хоть и не о парфюмерии, но оно мне очень понравилось) Она тут такая хорошенькая и элегантная)





Ширли Темпл
– американская актриса (1928-2014), наиболее известная по своим детским ролям в 1930-х годах, обладательница «Молодёжной награды Академии» за 1934 год (самая молодая актриса, получившая «Оскар»). Уменьшенную копию статуэтки семилетней Ширли вручили «за выдающийся вклад в развитие кинематографа». Ширли Темпл стала одной из самых высокооплачиваемых актрис США во время Великой депрессии. Она снялась в 58 фильмах с 1932 по 1949 год. Американский институт киноискусства поставил её на 18-е место в списке 100 величайших звёзд кино за 100 лет. Современными киноведами считается самой популярной детской актрисой всех времён. После завершения актёрской карьеры, она занялась политикой, став видным американским дипломатом и послом. Кстати, именно образ Ширли Темпл послужил стимулом к написанию гениальным Сальвадором Дали в 1939 году картины «Ширли Темпл - самый молодой и священный монстр кино своего времени». Картина стала своеобразной сатирой на сексуализацию детей-актеров в Голливуде.
Я посмотрела кучу фото- и видео-кадров с Ширли. Она в детстве, конечно, была прелестной очаровашкой. Хотя, в принципе, дети – есть дети) Но найденное мною фото Ширли подписывают в сети, как «Ширли Темпл у себя дома за туалетным столиком. 1940-е». Здесь она уже не такой маленький ребенок, а почти «девица»). Ну, и видим, конечно, стеклянные полочки с парфюмерными флакончиками рядом с туалетным столиком.



Еще один платиновый секс-символ Голливуда 50-х годов – актриса Джейн Мэнсфилд (1933-1967). Имела в своем арсенале наград «Мировую театральную премию», «Золотой глобус» (номинация - «Лучшая начинающая актриса») и «Золотой лавр». Она была довольно популярной актрисой, хотя снималась не так долго – в возрасте 34 лет она погибла в автокатастрофе. В своем образе белокурой блондинки с пышными формами она во всем подражала Мэрилин Монро, а после смерти Монро, Джейн Мэнсфилд заняла вакантное место первой голливудской секс-бомбы. Ее перспективы были налицо. И, наверно, Джейн Мэнсфилд ждала бы прекрасная карьера киноактрисы, однако после смерти Мэрилин Монро, мода на пышногрудых блондинок прошла. И все же Джейн продолжала оставаться любимицей многих зрителей.

Интересный факт - образ знаменитой куклы Барби дизайнеры списали как раз с Джейн Мэнсфилд. И розовый кукольный домик Барби – это копия реального разукрашенного сердечками домашнего розово-зефирного рая Джейн Мэнсфилд в Беверли Хиллз. В ее доме было много розового - в комнатах и ванных: розовые лампы, розовый мех, фонтан бьющей розовым шампанским. Его потом так и назвали: Pink Palace («Розовый дворец»). Микки Харгитей, муж Джейн, водопроводчик и плотник по профессии до бодибилдинга (впоследствии актёр и культурист, выигравший конкурс «Мистер Вселенная» в 1955 году), построил бассейн форме сердца. После смерти Джейн «Розовый дворец» продали, его последующими владельцами были Ринго Старр и Энгельберт Хампердинк, затем его еще раз продали и снесли. В сети можно найти разные фото ее дома, но я выложу только фото ее ванной, сделанного в 1960 году для журнала LIFE wink





И если посмотреть фото Джейн Мэнсфилд, в начале ее карьеры можно наблюдать, что Джейн была стройной и милой, то уже со второй половины 50-х и в 60-х годах – это уже довольно крупная «мадам» (наверное, на фигуре отразились и последствия рождения пятерых детей, с которыми актриса никак не боролась). Но ИМХО, если Мэрилин была действительно сексапильной, то Джейн в последние свои годы жизни чересчур заигрывала с вульгарностью wink Чего стоит только знаменитая серия фото с чествования Софи Лорен в Голливуде в 1957 году, куда Джейн явилась в жутко вызывающем декольте. Вокруг ее персоны всегда было много скандалов. Неоднократные откровенные съемки в Плейбое, три мужа, куча любовников (в том числе и романы с братьями Кеннеди), участие в сатанинской секте. Она первая согласилась рекламировать открытые купальники (для того времени в Америки это было табу), а также снялась в 1963 году в фильме «Обещания! Обещания!» полностью обнаженной. И несмотря на все скандалы и на эксплуатацию образа глупой блондинки, Мэйнсфилд была очень умной и образованной, у нее был высокий IQ - 163. Она говорила на пяти языках, кроме актёрского, имела классическое образование по классу скрипки и фортепиано.
В Союзе Мэйнсфилд была не так известна, как Мерилин, потому как фильмы с ее участием для проката в СССР не приобретались. Краткий экскурс в биографию Джейн Мэйнсфилд закончен , а теперь перейдем к фото. smile

Кадр из фильма «Поцелуй их за меня» (Kiss Them for Me, 1957), где Джейн снималась в одной компании с Кэри Грантом и Сьюзи Паркер. Вернее, это кадр со съемочной площадки, потому как в самом в фильме эта сцена снята немного с другого ракурса. Может, кто что опознает. На верхней полочке такой флаконище сурьезный стоит) Это фото в разных цветовых оттенках и разрешениях.





И скрин и гифка из самого фильма :





Фильм «Обещания.. Обещания!» (Promises... Promises!, 1963).



Фильм «История Джорджа Рафта» (The George Raft Story, 1961). На столике весьма заманчивые флакоши))



И еще разные фото Джейн Мэйнсфилд за туалетными столиками.

1955 год. Фотограф - Питер Баш.











Джейн Мэйнсфилд перед интервью в шоу «"Cinеpanorama" 3 октября 1957 года.





 
vika_nika5 Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 00:19 | Сообщение # 213
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Джоан Фонтейн , американская кинодива, у которой была почти блестящая кинокарьера. Ее старшей родной сестрой была не менее знаменитая Оливия де Хэвилленд, с которой у Джоан всю жизнь было ожесточенное соперничество за признание в киноиндустрии. Сестры на этой почве даже разорвали отношения и больше никогда не общались. Джоан не раз номинировалась на Оскар, и в 1941 году получила все-таки за исполнение главной женской роли в фильме Альфреда Хичкока «Подозрение». Ушла из жизни не так давно, в 2013 году , на 97-м году жизни.
Я раньше уже выкладывала фото из видео из фильма «Женщины», где также снималась Джоан Фонтейн, нашла еще кое-какие.

1942 год. Фотограф - Боб Лэндри. Может быть, это гримерка, а может быть, фото сделано дома у Джоан. Дополнительных комментариев к этим фото я не нашла. Но кучка узнаваемого Герлена на столике smile





А это фото скорее всего со съемочной площадки фильма «Подозрение» (Suspicion, 1941), потому как я посмотрела - в самом фильме такой четкой сцены Джейн, стоящей рядом со столиком, на котором такой огромный флакош и пудреница . Да, есть такая интерьерная сцена - она стоит рядом со столиком в спальне и смотрит в окно, но потом поворачивается, и уходит вглубь комнаты, а вот флакон можно увидеть, но мгновенно и в слишком размытом виде, если установить низкую скорость просмотра. А возможно, это кадр из архивов киностудии, который был в одном из кинодублей к фильму, не вошедший в фильм.



Джоан Фонтейн, 1937 год.



И еще одно фото Джоан, сделанное в 1937 году.



Вивиан Блейн (1921-1995), американская киноактриса и певица, снявшая более чем в сорока фильмах, но наиболее известна как исполнительница роли мисс Аделаилды в мюзикле «Парни и куколки» («Guys and Dolls», 1955), где она сыграла вместе с Фрэнком Синатрой и Марлоном Брандо. И как раз следующий скрин и гифки из этого же фильма.









А вот по этой фотооткрытке, к сожалению, не нашла никакой информации, но Вивиан здесь очень молоденькая, и очень похожа на Джуди Гарланд.



Вивиан Блейн, 1956 год. И Шалимар на переднем плане.



Карен Морли – американская актриса (1909-2003) и кадры из фильма «Человек со шрамом» (Scarface, 1932).















Мириам Хопкинс (1902-1972) – популярная американская актриса в 1930-х годах прошлого столетия.

Мириам Хопкинс и Бетт Дэйвис в фильме «Старая подруга» (Old Acquaintance, 1943). Кстати, в жизни актрисы были далеко не подругами – между ними существовала откровенная вражда. Мало того, что Дейвис «увела» у Хопкинс статуэтку Оскара, она была еще и любовницей мужа Мириам Хопкинс – режиссера Анатоля Литвака.







Мириам Хопкинс в фильме «Доктор Джекилл и мистер Хайд» (Dr. Jekyll and Mr. Hyde, 1931)



Мириам Хопкинс за туалетным столиком. 1934 год. Фотограф - Джордж Харрелл.




И фото актрис, которые не нуждаются в представлении.

Бриджит Бардо в платье Christian Dior перед балом в Мюнхене, 1957 год. Перед ней – сейчас уже весьма редкий раритетный флакончик Mouche Rochas, шедевр соавторства Эдмона Рудницки и Марка Лалика.





Клаудиа Кардинале и Жан-Поль Бельмондо в фильме «Ла Вьячча» (La viaccia, 1961).



Клаудиа Кардинале в фильме «К черту героев» (The Hell with Heroes, 1968).

 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 19:19 | Сообщение # 214
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Сделала нарезку еще из пары старых фильмов.

Джанетт МакДональд в фильме-мюзикле Эрнста Любича "Веселая вдова" (The Merry Widow, 1934). Весьма забавная комедия)) Наверное, многие знают эту оперетту, но в более современных постановках. Но и старая экранизация мне очень понравилась. Стол с парфюмерными флаконами, конечно, у главной героини заманчивый))







Ну, а следующего героя, фильм и режиссера особо и представлять не нужно.

Марчелло Мастроянни в фильме Федерико Феллини "Восемь с половиной" ("8½", 1963).







 
Kurkuma Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 19:44 | Сообщение # 215
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата zmeyouchka ()
фигасе! от это расследование!

Цитата vika_nika5 ()
снимаю шляпу!

Ух ты! И я свою шляпу рядом с Викиной пристраиваю))

Добавлено (20 Декабрь 2015, 19:44)
---------------------------------------------
vika_nika5, Вика, спасибо тебе за такой синематографический экскурс!


Флаконы
Отливанты
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23:46 | Сообщение # 216
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Kurkuma ()
vika_nika5, Вика, спасибо тебе за такой синематографический экскурс!

Kurkuma, Женечка, да не за что smile Еще есть много чего в закромах, так что продолжение еще будет и будет smile
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 16:15 | Сообщение # 217
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Американская актриса Дайана Мамби (1922-1974), снималась в мюзиклах, и в основном на второстепенных ролях.
1950-е годы.



Ивонн Де Карло (1922-2007), американо-канадская актриса, певица и танцовщица, и очень красивая женщина. Снялась в более чем в 130 фильмах. Ивонн была особенно популярна в 1950-1960-е годы благодаря ролям в фильме «Десять заповедей» и телесериале «Семейка монстров».

1953 год.



Ивонн Де Карло у себя дома в Лос-Анжелесе. Калифорния, 1955 год.



1945 год. Фотограф - Джозеф Ясгур.



Кстати, именно Джозефу Ясгуру принадлежит авторство первой фотосессии еще совсем молоденькой Мэрилин Монро. Правда, шел только 1946 год, и она тогда еще не была «той самой Мэрилин», суперплатиновой блондинкой, которую теперь знает весь мир. Начинающая актриса еще носила имя Нормы Джин Догерти (Догерти - фамилия первого мужа Мэрилин) и была только в самом начале пути к вершине славы и признания. Чтобы спастись от банкротства, Джозеф Ясгур выставил негативы этой фотосессии на аукцион «Иконы и идолы», который состоялся в Беверли-Хиллз в декабре 2011 года. Негативы снимков и права на них «ушли» на аукционе за 352 000 долларов.

Ивонн де Карло в фильме «Отель «Сахара» (Hotel «Sahara», 1951).



Дороти Макейл – американская актриса британского происхождения (1903-1990). Расцвет ее карьеры пришелся на 1920-е годы – период немого кино, и когда появился звуковой кинематограф, популярность Дороти упала, и уже во второй половине 30-х годов она перестала сниматься и ушла из кино.

Кадр из фильма «Дети Ритца» (Children Of The Ritz, 1929). И герленовский жандармчик справа на столике.



Дороти Макейл в фильме «В безопасности в аду» (Safe in Hell, 1931)





Фильм «Флиртующая вдова» (The Flirting Widow, 1930). В кадре Дороти Макейл и Эмили Фицроу.



И еще вот такие фото с Дороти Макейл.





Главный кудесник Голливуда, создавший в свое время образы многих знаменитых актрис, Макс Фактор и Дороти Макейл.



Хеди Ламарр (1914-2000) – австро-американская актриса, снялась в 70 фильмах. Ламарр считается одной из самых красивых актрис той эпохи. Пик ее карьеры пришелся на 30-40-е годы прошлого века, и наиболее успешным фильмом с ее участием стала вышедшая в 1949-м году картина «Самсон и Далила». Ламарр была также и талантливым изобретателем. Нашла несколько ее фото, но не знаю, откуда эти кадры.





Реклама венесуэльских духов «Tuya», 1946 год.



Долорес дель Рио (1905-1983) – еще одна представительница списка самых красивых женщин-актрис и мексиканская актриса, которая была очень популярной в Голливуде во времена немого кино. В 1940-х годах она вернулась в Мексику и продолжила уже там карьеру киноактрисы.

Фильм «La otra» (1946)



Долорес дель Рио. 1951 год. Фотограф – Томас Монтерро Торрес.


1930-е.







И еще несколько фото Долорес, но качество и размер фото получше найти не удалось.







Линда Дарнелл (1923-1965), американская актриса, популярная в конце 1940-х годов.

Кадр из фильма «Амбер навсегда» (Forever Amber, 1947)



Линда Дарнелл в фильме «Знак Зорро» (The Mark of Zorro, 1940)





И, пожалуй, закончу с Линдой Дарнелл фильмом «Только ваш» (Unfaithfully Yours,1948). Вообще нашла в сети первые три скрина из фильма, и в итоге с особенным удовольствием посмотрела и сам фильм. Невероятно легкая, и вместе с тем мощная классическая голливудская комедия, замечательная игра главных героев – Линды Дарнелл и Рекса Харрисона. Харрисон просто шикарен!) Одним словом о фильме – до чего же могут докатиться мужья, ослепленные глупой ревностью







И моя нарезка и фильма :











Рекс Харрисон во «всей красе» в роли ревнивого мужа, в дурмане «коварного замысла» на фоне туалетной полочки biggrin





 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 16:16 | Сообщение # 218
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, а эту актрису все знают. Я говорю об одном из главных лиц «Chanel №5», французской актрисе Кароль Буке и ее роли в знаменитой экранизации романа Пьера Луиса «Женщина и паяц», которую воплотил в жизнь гениальный Бунюэль, назвав ее довольно загадочно и эротично - «Этот смутный объект желания» (1977). Впрочем, и фильм о том же, о чем вы подумали)) Ну я намекаю для тех, кто его не смотрел)) Этот фильм был первым, дебютным, в карьере Кароль, и довольно скандальным. И ей тогда было всего лишь 19 лет. Но, наверное, это нужно было для того, чтобы на Кароль обратили внимание и ее карьера пошла вверх.












Мирна Лой (1905-1993) - американская актриса, одна из самых культовых актрис «золотого века» Голливуда, снявшаяся почти в 180 фильмах. Она была востребованной как в немом кино, так и в пришедшем на его смену звуковом. Мирна Лой играла в паре с самыми яркими звездами кинематографа того времени, будучи и сама большой звездой Голливуда. В 1937 году перед премьерой драмы «Парнелл», где Лой очередной раз снялась в паре с Кларком Гейблом, в пятидесяти трёх американских газетах был проведён опрос общественного мнения, по результатам которого Кларк Гейбл и Мирна Лой были признаны Королем и Королевой Голливуда. И еще интересный факт, который приводит интернет - во время Второй мировой войны Мирна Лой настолько яростно обличала Гитлера, что была удостоена чести попасть в его черный список.
Конечно, жаль, что только в 1991 году, перед своим уходом из жизни, она удостоилась Почетной статуэтки Оскара за заслуги в мире кино. Но мы обязательно продолжим ее жизнь на страницах Парфеи. Выложу фото с ней, те , что нашла, а в будущем, может, что еще найдется, фильмография ведь у нее довольно обширная, и думаю, что и другие парфюмерные столики тоже найдутся.

Фильм «Варвар» (The Barbarian, 1933), и на столе огромный жандарм Герлена. Только интересно, это игра света, что он такой темный? Я вот я всегда задумываюсь, глядя на все эти герленовские богатства в старых фильмах – ведь Герлен всегда был очень дорогим брендом, и то, что герленовские флаконы периодически появляются в кино – это были личные траты организаторов фильмов или все же компания Герлен, рекламируя таким образом свою продукцию, спонсировала съемки?



Еще один кадр из «Варвара» и стол с шикарными парфюмерными флаконами. А второй справа от колонны очень похож тоже на герленовский. И справа от центра флакон, у которого крышечка похожа на ангельские крылья, похож на работу Лалика. Но, возможно, это чешские флаконы.



Я о таком Лалике :


Мирна Лой в фильме «Утешительный брак» (Consolation Marriage, 1931)



Мирна Лой в кадре из фильма «Ham and Eggs at the Front». Жуткая ванная(( Но на столике точно парфюмерный флакон, такие как раз были с грушами.



Фильм «Тень тонкого человека» (Shadow of the Thin Man, 1941) из детективной серии фильмов про тонкого человека с Мирной Лой и Уильямом Пауэллом. Опять же, скорее всего это фото со съемочной площадки, потому как скрины из фильма с наилучшим качеством, найденного мною в сети, не позволяют рассмотреть лучше все флаконы. Но большой бутыль, конечно же, узнаваем))









В фильме еще есть сцена с Уильямом Пауэллом и Стеллой Адлер, в которой Пауэлл обнюхивает героиню, и говорит, какие же у нее хорошие духи)) А она ему отвечает, что они называются «Неземные»))

Мирна Лой в фильме «Жена против секретарши» (Wife vs. Secretary, 1936)









Фильм «Я люблю тебя снова» (I Love You Again, 1940)



Еще разные фото с Мирной Лой.



1931 год.





На этом фото у Мирны тоже какой-то флакон, но учитывая, что она в купальнике, думаю, это все-таки какая-то жидкость для загара или против загара wink



И, как всегда, рядом с голливудской кинозвездой обязательно находится Макс Фактор biggrin


Ну, и реклама от Мирны Лой.





Реклама 1941 года.



Фото актрис, о которых я ранее упоминала, но со временем нахожу и другие их фото.

Кинолегенда Голливуда Бетт Дейвис в фильме «Обман» (Deception, 1946)



Бетт Дейвис в фильме «Двойник» (Dead Ringer, 1964).





Бетт Дейвис в фильме «Бывшая возлюбленная» (Ex-Lady, 1933)



Бетти Грейбл



Сделала нарезку из фильма с обворожительной Бриджит Бардо и Робером Оссейном «Отдых воина» (Le repos du guerrier, 1962). А у Бриджит, оказывается был меткий глаз и твердая рука – она умела переливать парфюмки вручную прямо «из горла»)))))

 
vika_nika5 Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 00:40 | Сообщение # 219
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Устроим еще кинопросмотр? :)

Фильм Анатоля Литвака с великой Ингрид Бергман, Ивом Монтаном и Энтони Перкинсом "Любите ли вы Брамса?" (Goodbye Again, 1961)



Прекрасный столик smile Интересно, а что за черный большой флакон с белой наклейкой в левом углу стола?





И еще один вырезанный отрывок из этого фильма :





Фильм Клода Сотэ "Мелочи жизни" (Les choses de la vie, 1970). В главной роли актриса, которую я очень люблю - Роми Шнайдер (ах, какая же красивая пара была у них с Аленом Делоном!). Ее партнером по фильму "Мелочи жизни" был Мишель Пикколи.









В правом уголке узнаваема коробочка карвеновского Ma Griffe, а атомайзер, по всей видимости, творение Герлена.
У меня старенький герленовский атомайзер с немного другим дизайном, а на ибее нашла Chant d'Aromes, подобный тому, какой в фильме. Но, может быть, я не права, потому как в фильме он светленький, почти беленький. Хотя, может, такие атомайзеры в разных цветах были Большие бутыли очень похожи на кароновские мужские колони. И ума не приложу, что в бело-серенькой коробочке..



И тут уже раньше упоминался фильм Клода Берри "Я вас люблю" (Je vous aime, 1980), и выкладывалось маленькое фото. Но я как раз пару недель назад в очередной раз смотрела еще раз этот фильм, ведь и фильм отличный и какой актерский состав - Катрин Денев, Жан-Луи Трентиньян, Жерар Депардье, Серж Гинзбург! И, конечно, не могла удержаться, чтобы не запустить свои лапы в фильм))) Кстати, Мажи Нуар в этом фильме фигурирует не один раз и не только в большом флаконе.

Один флакончик стоит в левом углу на ванной, а второй флакончик - на полочке над ванной и отражается в зеркале.







Флакончик Мажи на другой полочке.





Ну и флаконище Мажи







Парфюмерный столик главной героини с разными флакошами.







Сообщение отредактировал vika_nika5 - Вторник, 29 Декабря 2015, 00:47
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 23:08 | Сообщение # 220
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, что продолжим "парфюмерно-кинодивскую" темку? smile

Люсиль Дезире Болл (1911-1989) – известная американская комедийная актриса, режиссер, продюсер и звезда телесериала «Я люблю Люси», получившая на родине прозвище «Королева комедии». Была лучшей подругой актрисы Джинджер Роджерс.

Люсиль в фильме «Большая улица» (The Big Street, 1942). Очень красивая женщина и невероятно шикарное платье thumbup Кстати, у Люсиль Болл, как и у Риты Хейворт, было тоже амплуа рыжеволосой актрисы.





А этот снимок на сайте, посвященном актрисе, относят неким образом (не уточняется) к трилогии короткометражных комедий «Три маленькие свиные кожи» (Three Little Pigskins, 1934). Если я правильно все рассмотрела, то на коробочке написано «Le prince parfumers».



Люсиль Болл и Вививан Вэнс в комедии «Я люблю Люси» (I Love Lucy, 1951-1957)



Еще кадры из «Я люблю Люси».







А это вероятно, Люсиль в гримерках.





Люсиль Болл рекламировала сигареты и косметику, в сети есть такая реклама. А вот рекламу парфюмерии не нашла. Но вот не могла удержаться, чтобы не показать это ее фото. Какая красота!



Коллин Мур (1899-1988) - американская актриса немого кино 20-30-х годов, снялась более, чем в 60-ти картинах.
К концу 20-х годов была одной из самых высокооплачиваемых актрис немого Голливуда.

Колин Мур в фильме «Огни рампы и дураки» (Footlights and Fools, 1929)



Кадры с Колин Мур и Вирджинией Ли Корбин из этого же фильма.





Колин Мур в фильме «Flaming Youth» (1923) Ну и кокетка!))



Колин Мур в ее собственной ванной, оформленной в стиле арт-деко, конец 20-х годов.
Жаль, конечно, что не удалось найти фото больших размеров, потому как на заднем плане явно куча флаконов.





И еще такая, забавная манерно-жеманная фотка Колин))



Норма Ширер (1902-1983) – известная канадо-американская актриса. Снималась в 20-40 годах. Кстати, имела шикарный дом прямо под знаком «Голливуд» (ну, еще бы - некоторое время была замужем за вице-президентом «MGM» Ирвингом Тальбергом))). Получила «Оскар» как лучшая актриса за роль в фильме «Развод» (1930). Ее мы уже имели возможность здесь лицезреть - она как раз одна из героинь великолепной троицы из фильма «Женщины» (The Women, 1939).

Откуда фото, и когда они сделаны, к сожалению, так и не определила.





Полин Старк (1901-1977) – американская актриса немого кино. Впервые появилась на экране еще на заре немого кино – в 1914 году, и снималась вплоть до 40-х годов. На ее счету более 65 картин.

Полин Старк в фильме «Женщины любят бриллианты» (Women Love Diamonds, 1927).





И еще два фото из этого же фильма.

Полин Старк (справа) и Сисси Фицджеральд.



Полин Старк и Гвен Ли



Джоан Блонделл (1906-1979) – популярная американская актриса, номинантка на премию «Оскар» в 1951 году. Снялась в 173 фильмах.

Джоан Блонделл в фильме «Золотоискатели 1933-го года» (Gold Diggers of 1933, 1933)




Дорис Дэй (1924) - американская певица, актриса и продюсер, за свою карьеру снявшаяся более чем в 40 фильмах и записавшая 45 музыкальных альбомов.

Фильм «Полуночное кружево» (Midnight Lace, 1960)



Дорис Дэй (справа) в фильме «Я увижу тебя в моих снах» (I'll See You in My Dreams, 1951)



Фото Дорис из гримерки



Фильм «Телефон пополам» (Pillow Talk, 1959) Дорис Дэй в этом фильме снималась вместе с Роком Хадсоном. Фильм как раз у меня в очереди на просмотр)



Жаль, что флаконы полностью в кадр не попали(( За такую обрезку можно оператора и «на мыло»)) Но крышечка от жандармчика в кадр таки попала - куда же без герленов))



И заканчиваю узнаваемыми шикарными флаконами и фильмом «Не присылай мне цветы» (Send Me No Flowers, 1964), в котором Дорис Дэй опять сыграла в дуэте с Роком Хадсоном. А вот эту комедию я уже удовольствием посмотрела))





 
vika_nika5 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 23:17 | Сообщение # 221
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Итак, посмотрела фильм «Телефон пополам» (Интимный разговор, Pillow Talk, 1959). Понравился), посмеялась от души)) Вообще старые классические голливудские комедии хороши своей легкостью, наивностью и отсутствием показа всяких проблем. Поэтому они и смотрятся практически на одном дыхании – смотришь, отдыхаешь, и ни о чем насущном не думаешь))

В «Телефоне пополам» обнаружился и «мужской ассортимент» на столике героя Рока Хадсона, по фильму заядлого холостяка и бабника tongue









Рок Хадсон (1925-1985) был одной из голливудских звезд первой величины 50-60-х годов. На его счету участие почти в 160 фильмах. Среди партнёров Хадсона по съёмочной площадке были Элизабет Тейлор, Джина Лоллобриджида, Дорис Дэй, Бобби Дарин, Сандра Ди, Джоэл Грей, Анджела Лэнсбери, Тони Кертис, Ким Новак, Джули Эндрюс и многие другие.

Актер, внушительно выглядевший на большом экране: высокий шатен (рост 1 м 95 см), красивый, как мальчик, с вьющимися темными волосами и сверкающей улыбкой. Рок Хадсон был одной из последних крупных звезд, разработанных по "студийной" системе. И это так. Он целиком был порождением студии. Бывший почтальон, механик и водитель грузовика, он решил войти в кино, рассчитывая только на свою внешность, и, получив большую роль в Warner Bros. Его заставили брать уроки актерского искусства, манерам, верховой езде, фехтованию и пению. У него были коронки на зубах, и он научился работать с операторами так, чтобы они снимали под нужным углом. Были сделаны уже сотни рекламных фотографий, которые появлялись в журналах для поклонников кино, прежде чем он снялся в своем первом фильме "Поддержка" (Undertow,1949).

Голливудская звезда первой величины, герой-любовник и супермен Рок Хадсон всю жизнь скрывал, что он гомосексуалист и даже три года был фиктивно женат на секретарше своего менеджера Филлис Гейтс. Хадсон признался в своей гомосексуальности всего за два месяца до собственной смерти, а 2 октября 1985 года он скончался, став одной из первых звезд, умерших от СПИДа. Кстати, его лучшим другом, вернее, подругой, на всю жизнь стала Элизабет Тейлор.

Рок Хадсон и Джули Адамс в фильме «Одно желание» (The Lawless Breed, 1953). Правда, столик не мужской, но в зеркале Хадсон))



И еще нашелся такой скрин из фильма.



Рок Хадсон в своем доме в Северном Голливуде. Калифорния. 1952 год.
Фото только такого качества, большего размера так и не нашла, чтобы лучше рассмотреть флакончики.



Хадсон много чего рекламировал – мужские костюмы, сигареты, машины. А вот рекламы парфюмов не нашлось, зато есть реклама какого-то средства для волос smile



«Одно желание» я в сети не нашла, но посмотрела комедию «Приходи в сентябре» (Come September, 1961), в которой Хадсон снялся с итальянской кинозвездой Джиной Лоллобриджидой. Какая же она шикарная красавица в этом фильме! Смотрела фильм, и постоянно ловила себя на мысли, что я постоянно ею любуюсь)) Вот вырезала парфюмерную сценку. Жаль, что флакончик в руке у нее прикрыт, толком его не видно, но зато как грациозно она душится! Да и не только душится, она и держится, как королева)) А как зажигательно Джина с Роком танцевали в фильме рок-н-ролл! thumbup







Закину еще всякого разного.

Британский фильм «Роскошная жизнь» (Life at the Top, 1965) с Джин Симмонс и Лоуренсом Харви.







Французский фильм «Сезар и Розали» (César et Rosalie, 1972) с Ивом Монтаном и Роми Шнайдер.









Фильм «Темное зеркало» (The Dark Mirror, 1946, США) с Оливией Де Хэвилленд в главной роли.







Немецкий триллер 1931 года «М убийца» с Петером Лорре.







И напоследок на сегодня кадр с актрисой Лиллиан Холл-Дэвис из британского немого фильма «Белый шейх» (The White Sheik, 1928)



Кстати, Лилиан в 20-е годы рекламировала знаменитый крем «Pond's».

 
tableauiaesthetic Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 10:47 | Сообщение # 222
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 77
Статус: Offline
Шарлотта Рэмплинг в "Гибели богов"



Ингрид Тулин в "Гибели богов"




Добавлено (04 Июль 2016, 10:52)
---------------------------------------------
Роми Шнайдер и ее туалетный столик.






Добавлено (07 Июль 2016, 10:47)
---------------------------------------------
Ава Гарднер и ее туалетный столик.

 
Аркадия Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 23:45 | Сообщение # 223
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
vika_nika5, tableauiaesthetic, спасибо вам за прекрасную подборку!! Одно удовольствие разглядывать эти кадры happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tableauiaesthetic Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 14:21 | Сообщение # 224
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 77
Статус: Offline
Меня vika_nika5 заразила, но кино я тоже люблю smile
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 18:53 | Сообщение # 225
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата tableauiaesthetic ()
Меня vika_nika5 заразила

tongue

Да, кстати, эти фото с Роми Шнайдер – это фотографии из серии «Неизвестная Роми Шнайдер». Они сделаны еще в 1973 году в Париже фотографом Helga Kneidl. Они у меня в ноуте тоже давно лежали, но до полноценной разборки папки с Роми еще не добралась. Ведь периодически что-то интересное в сети находишь, сохраняешь, а потом выясняется, что одинаковых фото со временем накачала по несколько штук)) Одинакового и разного размера, черно-белые и раскрашенные)) Поэтому нужно все это приводить в порядок, отбирать лучшее по качеству, определять, откуда они, если при первоначальном сохранении при фото не было указания на это. А для этого нужно время. Кстати, фото с Авой Гарднер – раскрашенное. Оригинал его черно-белый. Я сейчас глянула – у меня 12 штук скачано такого фото)) Допалась жадина))
tableauiaesthetic, Инна, еще хотела сказать – Вы лучше заливайте фото через хостинг - http://ipic.su/. Он очень удобный в обращении, и , как я поняла, фотки на нем хранятся скорее всего вечно)) По-крайней мере, в отличие от других фотохостингов после заливки ipic.su на фото на Парфее не исчезают, как к примеру, после заливки на тот же радикал или piccy.info. На этих хостингах фото долго не хранятся. Я когда-то сюда фотки через какой-то хостинг выложила, а через пару месяцев от них и следа не осталось((( Мне ipic.su когда-то Оля Аркадия порекомендовала, и я полностью им довольна. Да, и при заливке на ipic.su на странице загрузки можно выбрать любой размер превью. Если фото большого размера – нажимаем «Дополнительно» и выбираем до какого размера уменьшить фото (к примеру, 600 пикселей). А на открывшейся странице с BB-кодами выбираем ссылку на залитое фото в позиции «BB-Ссылка на картинку с предпросмотром», и тогда тут фото будут вменяемого размера, а при нажатии на фото они будут кликабельны, и можно будет уже рассматривать фото большого разрешения более детально. Это я к тому, что Вы залили фото через фотобукет - и вот хочется рассмотреть фото поближе (правда, не знаю, в каком они разрешении), нажимаешь на фото, и вылетаешь сразу со станицы на фотобукет, где фото не увеличиваются((
 
Форум » Основной » Основной форум » Духи в кинематографе
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине