*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Духи в кинематографе
Духи в кинематографе
vika_nika5 Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 20:17 | Сообщение # 226
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
И тогда заодно на одной волне продолжу тему с Роми Шнайдер smile Обожаю ее!
И вернусь к ранее выложенным tableauiaesthetic фото с Роми в Париже. Я как-то нашла на одном из ресурсов, которые платно продают печатные копии оригиналов, разные ракурсы одно из фото в большем разрешении, на которых флаконы просматриваются лучше.







Фотограф – Monique Jacot. Роми Шнайдер в Невшателе (Швейцария). 1960 год. Фото хоть и большого разрешения, но все равно - качество не ахти(( Кстати, печатный оригинал этой фотографии на аукционе Lempertz был продан за 908 евро.



А эти фото Роми - скорее всего фото со съемочной площадки фильма Анджея Жулавски «Главное - любить» (L'important c'est d'aimer , 1974). Сам фильм не видела, нашла фото в сети, но из дальнейших поисков поняла, что такая сцена и в фильме есть. И учитывая, что рядом с этими фото упоминается имя фотографа Jean-Pierre Fizet, то скорее так оно и есть – фото сделаны именно фотографом на съемках фильма.







Роми Шнайдер и Ив Монтан в фильме «Свет женщины» (Clair de femme, 1979)



А вот такие красивые флакончики я обнаружила на столике героини Роми Шнайдер, когда смотрела фильм «Единственный ангел на земле» (Ein Engel auf Erden, 1959)



И закончу с Роми Шнайдер франко-итальянским фильмом «Бокаччо 70» (Boccaccio '70, 1962).
Фильм снят четырьмя большими режиссерами – Федерико Феллини, Лукино Висконти, Витторио де Сика и Марио Моничелли. В фильме четыре отдельные истории-новеллы в стиле «Декамерона», в каждой из которых снялись прекрасные актрисы - Роми Шнайдер, Софи Лорен, Анита Экберг, Мариса Солинас. Продюсировал фильм сам Карло Понти – величайший кинопродюсер Италии и по-совместительству муж Софи Лорен (это именно благодаря своему мужу Софи Лорен стала такой известной кинозвездой).

Ну, а в нашу тему попадает новелла Лукино Висконти с Роми Шнайдер и Томасом Милианом. И все то же продолжение шанельной истории. Кое-какие скрины, найденные в сети, хорошего качества тоже добавила, но большинство скринов сделала сама в процессе просмотра фильма.





























Никак не могла пройти мимо этих фото smile Ну, разве не истинная икона стиля Шанель - элегантная и стильная Роми Шнайдер smile



[/spoiler]



И еще сегодня покажу парфюмерные сокровища из французского фильма-мюзикла режиссера Жака Деми «Три билета на 26-е» (Trois places pour le 26, 1988). Это именно Жак Деми снял и знаменитые «Шербурские зонтики» с Катрин Денев, которые стали классикой французского кинематографа. И хоть в фильме снимался Ив Монтан, речь сегодня не о нем, а о другой главной героине фильма, которая работает в парфюмерном магазине, но мечтает стать актрисой (ее сыграла Матильда Мэй).





Что-то я опять разошлась, ведь было где развернуться)) Наклепала скринов от души))) Эх, попасть бы сейчас в этот парфюмерный магазин)))

































 
tableauiaesthetic Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 13:13 | Сообщение # 227
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата
до полноценной разборки папки с Роми еще не добралась


Виктория, а что у Вас там? Я же вроде как поклонница Роми. Когда уже будет праздник? smile
А эти фотки я случайно в сети нашла, когда гуглила туалетные столики звезд и флаконы Герлен. Я с Роми посмотрела фильмов с десяток. Совсем недавно "Воровку" Жана Шапо, но никогда не обращала внимание на духи и другие приятные мелочи. Вот теперь думаю - придется пересматривать biggrin

Цитата
Вы лучше заливайте фото через хостинг - http://ipic.su/.


Да, спасибо, я обязательно попробую smile

Цитата
вот хочется рассмотреть фото поближе (правда, не знаю, в каком они разрешении)


Мне кажется, они в оригинальном разрешении.
И ко мне можно на ты.

Добавлено (10 Июль 2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата
И вернусь к ранее выложенным tableauiaesthetic фото с Роми в Париже.


Ой, не увидела сразу, а праздник начался happy Роми чудесна!
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 18:17 | Сообщение # 228
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата tableauiaesthetic ()
никогда не обращала внимание на духи и другие приятные мелочи. Вот теперь думаю - придется пересматривать

tableauiaesthetic, Инна, да я раньше тоже как-то на такие парфюмерные мелочи не обращала внимание, а теперь ловлю себя на мысли, что если в фильме вдруг нарисовался туалетный столик, нужно обязательно посмотреть, если на нем флакончики)))

Цитата tableauiaesthetic ()
Мне кажется, они в оригинальном разрешении.

как правило, в сети если постараться tongue можно найти фото большого разрешения (ну, если они происходят от оригиналов хорошего качества и большого размера). Естно, ходовые фото постятся, постятся, ходят по сети по разным сайтам и от этого их качество не всегда остается изначальным, как был в первоисточнике. Так что можно и нужно искать по возможности smile

Цитата tableauiaesthetic ()
И ко мне можно на ты.

Ок, договорились! biggrin

Цитата tableauiaesthetic ()
праздник начался

ага, разобрала, что пока насобиралось по Роми tongue
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 15:06 | Сообщение # 229
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Фильм-обладатель десяти премий «Сезар», снятый блестящим французским режиссером Франсуа Трюффо, - «Последнее метро» (Le dernier métro, 1980) с Катрин Денев и Жераром Депардье. Этот фильм повествует о жизни театрального Парижа во время его оккупации в годы Второй Мировой войны. Фильм немного мрачноватый, поэтому скрины попробовала осветлить.

Туалетный столик героини Катрин Денев в театре на Монмартре, на котором хорошо просматривается черный шар ланвиновского Arpеge.







Справа тоже просматриваются какие-то флакончики.



А вот уже позднее я нашла в сети фото этой сцены в лучшем качестве, и, думаю, оно сделано на самой съемочной площадке.





И у Жерара Депардье был тоже свой столик с флакончиками.) Вероятно, именно справа флаконы одеколонов. Хотя жаль, что резкость плохая, их толком не рассмотреть.







Ну, а теперь вспомним наше старое доброе советское кино и духи «Красная Москва» smile
Речь пойдет о фильме Иосифа Хейфица «Большая семья» (1954), который, кстати, в 1955 году на Каннском кинофестивале победил в номинации «Лучший актерский состав». И действительно, кто смотрел и помнит этот фильм – актеры в нем на самом деле замечательные.

Алексей (Алексей Баталов) дарит духи «Красная Москва» своей сестре Тоне (Ия Арепина) в честь того, что она перешла в 10 класс smile Духи стоили аж 60 рублей! smile















Тоня за туалетным столиком smile По всей видимости, у нее в руках свежеподаренный флакончик «Красной Москвы».











Героиня Клары Лучко, а за ней на столике коробочка «Красной Москвы».



Для сегодняшнего времени уже довольно забавная сцена)) Вы что – я не пудрюсь! biggrin Инженер ведь biggrin И жаль, что в этой сцене нельзя толком рассмотреть флакончики поближе, качество видео не ахти((







Сообщение отредактировал vika_nika5 - Воскресенье, 07 Августа 2016, 15:11
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 15:53 | Сообщение # 230
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, скажете, пошла теперь по мультикам - упала в детство Пока не пошла)) Но давече попала на эти забавные гифки в сети, и теперь аж хочется этот мульт посмотреть biggrin Может, кто-нить в курсе, что это за шедевр с такой несравненной красавицей за туалетным столиком? biggrin



 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 18:39 | Сообщение # 231
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Еще немного старого доброго советского кино. smile

В фильме 1981 года «На чужом празднике» несколько раз засветились очень популярные в свое время в Союзе польские духи «Пани Валевска».











Марина Неёлова в фильме «Просто Саша» (1976).











Небольшой туалетный столик героини Инны Макаровой в фильм «Женщины» (1965).



Женские мечты не меняются со временем - мне бы пальто справить приличное и ботиночки меховые) По-моему, мы все постоянно об этом тоже мечтаем и сейчас tongue





А теперь о мужчинах smile В двух следующих фильмах с одеколонами был замечен кинокумир 50-х годов Леонид Харитонов, ставший невероятно популярным после серии ролей с героем Иваном Бровкиным smile

Фильм 1957 года «Улица полна неожиданностей».









Тройной одеколон в фильме «Сын» (1955).







А вот в следующем фильме о целине «Это начиналось так» (1956) уже заснято пользование унисексовым парфюмом tongue Фильм в хорошем качестве я не нашла, он очень старый, и поэтому не видно, каким же парфюмом от души «в жменьку» поделилась девушка с парнем. Хотя еще в одной сцене в фильме на столике в вагончике у девушек, как по-моему, стоял «Кремль», но этот флакончик, мне кажется, что другой.





Один из самых моих любимых советских фильмов с Людмилой Касаткиной и Павлом Кадочниковым - «Медовый месяц» (1956). smile Фильм начинается очень забавной сценой – с очереди толпящихся и ругающихся мужчин около отдела парфюмерии biggrin А все очень просто – в 50-х годах на праздник 8 Марта каждый уважающий себя мужчина считал нужным и важным подарить своей женщине духи «Каменный цветок» :ok:
И, представляете, что были когда-то такие времена, когда мужчины чуть ли не дрались в очереди за вожделенным парфюмерным подарком? wink smile



















Ну, и напоследок еще более старое и доброе кино smile И это любимый многими фильм «Моя любовь» (1940) с прекрасной музыкой Исаака Дунаевского, которая уже стала классикой советской песни, и советская кинозвезда тех лет Лидия Смирнова. Ну, и конечно, парфюмерные столики с красивыми флакончиками.



Вообще мною в фильме найдено три разных парфюмерных столика, и, даже, скорее четыре, но один из них, к сожалению, плохо просматривался, и поэтому отправлен мною в корзину.





Маленький стилизованный мужской столик.



Ну, и собственно, некоторая раскадровка видео.



















Сообщение отредактировал vika_nika5 - Воскресенье, 04 Сентября 2016, 18:53
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:38 | Сообщение # 232
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
В одном из старых советских фильмов 1986 года "Нужные люди" нашла "памятные" кадры с очередью в парфюмерном отделе за косметическими наборами (вероятно, французскими) smile Наверное, кто застал эти времена, думаю, прекрасно помнят такие очереди wink А вот за спиной у продавца тихо прозябает советский парфюмерный ассортимент, который тогда, к сожалению, не ценился, а вот сейчас, наоборот, с каждым днем растет в цене все выше и выше. wink















 
veronicacovalschi Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 13:29 | Сообщение # 233
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Offline


Фильм- До встречи с тобой (2016) heart heart heart


She turned her can'ts into cans and her dreams into plans.

Сообщение отредактировал veronicacovalschi - Четверг, 15 Декабря 2016, 13:32
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 07 Января 2017, 21:36 | Сообщение # 234
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Продолжу в духе сегодняшнего праздника smile Фильм «Подарки к Рождеству» (The Christmas List , 1997) с Мими Роджерс и Робом Стюартом. Конечно, как и полагается, это очередная рождественская сказка, но на этот раз история это женщины-консультанта парфюмерного отдела, с которой случаются чудеса на Рождество smile













Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 07 Января 2017, 21:36
 
micepiece Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:47 | Сообщение # 235
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
vika_nika5, Jaipur в секунду узнала) а насколько много в фильме о самих парфюмах?
 
micepiece Дата: Понедельник, 20 Мая 2019, 21:16 | Сообщение # 236
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 30
Статус: Offline
Неожиданное в Джессике Джонс
Прикрепления: 9535522.jpg(14.8 Kb) · 8589364.jpg(16.5 Kb)
 
Форум » Основной » Основной форум » Духи в кинематографе
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине