*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Кризис жанра в парфюмерии?
Кризис жанра в парфюмерии?
Снег Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 00:33 | Сообщение # 1
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Как грибы после дождя - новости: парфюмерные Дома и домишки перевыпускают свои старинки. Диор "возрождает" флагманы - Диорлинг, Диораму и другие. Естсественно, в урезанном виде, а то и вовсе переиначенном. А весной всех взбудоражила новость о перевыпуске Венеции Лауры Биаджотти. Потом Ив Сен-Лоран заявляет о перевыпуске своих лимиток и некоторых постоянных ароматов в новых флаконах. А теперь очередь Эскады:
http://www.fragrantica.ru/news....39.html

Что это? Шоцэ? wacko Кризис жанра? - ничего нового придумать невозможно - все придумано до нас? Провальные продажи новинок?
Я далека от мысли, что фирмы вняли стонам и мольбам поклонников на парфюмерных форумах "верните-верните мою парфюмерную любофф!"


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ostrovski Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 01:05 | Сообщение # 2
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3912
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Снег, не дождетесь! smile
Это я ответил сразу на два Ваши вопроса: "Ничего нового придумать невозможно - все придумано до нас?" и "Фирмы вняли стонам и мольбам поклонников на парфюмерных форумах?".
Вы правильно отметили что эту тему (переиздание старых ароматов) "впровадылы" бренды категории "люкс". А на каком месте в этих компаниях сам парфюмер? Правильно, на пятнадцатом! А кто на первом? Правильно - менеджер. Причем в период кризиса (а его никто не отменял) это кризисный менеджер, которого спасает интуиция и чувство рынка, а не знания парфюмерных пристрастий участников парф. форумов. А если одному из них удается добиться более-менее желаемых результатов, то кризисные менеджеры других компаний, как говорится, "секут фишку", после чего это сразу становится "трендом года" для остальных компаний! Отсюда волна увлечения "удовыми" ароматами, а теперь вот - "переиздания".
 
Leka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 01:11 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Снег)
Что это? Шоцэ? Кризис жанра?

Не думаю, что это кризис. Скорее всего просто - МОДА. Уже который год идёт повальная мода на винтаж. Это касается одежды, парфюмерии и всего, что к этому слову (мода) относится.
 
nat_march Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 02:09 | Сообщение # 4
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
новую Венецию купила:) из любопыцтва. ну..не всё ТАК плохо...но она не такая, как ТА:) компоненты другие явно. и вылазит лилия. чётко так вылазит:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 02:20 | Сообщение # 5
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
ostrovski, "сечение фишки" + что-то, наиболее близкое к понятию "лень" = быстро нарубить деньжат. То есть зачем что-то искать, метаться, платить (снова) гонорар парфюмеру? Вот же он, заработок! И делать почти ничего не надо. Плохо, что получаем мы
Quote (nat_march)
ну..не всё ТАК плохо...но она не такая, как ТА:)


Leka, согласна насчет диоров, полностью. Но Эскада?.. что-либо, кроме самых первых ароматов не попадает в категорию винтажей у них. И, допустим, ивсенлорановский In love again (который, кстати, был лимиткой когда-то), выпущенный в 1998-м - тоже...

nat_march, я бы тоже купила из любопытства. И пользовалась бы.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Leka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 02:22 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Снег)
быстро нарубить деньжат.

Девиз нашего времени. sad
 
Galinka Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 11:21 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Идеи , - дорого стоят , а тут готовые шедевры ,с готовыми поклонницами + молдая гвардия парф любительниц
Винтажи и перевыпуск - это разные ароматы и не в пользу последних...


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
lady-willow77 Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 18:59 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2690
Город: Донецк
Репутация: 1323
Статус: Offline
Поддерживаю- о винтажах и перевыпусках.

Сама знаю,что создана из противоречий и недостатков....зато узорчик какой сказочный!
 
women Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 17:28 | Сообщение # 9
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
это как давноработающий магазин со своими постоянными клиентами.. можно рекламу и не давать, а покупают то все равно))
на западе даже новые серии сериалов никогда станут снимать, если не проведут мониторинг/опрос - интересно ли это целевой аудитории или нет.
по поводу моду на винтажи в одежде, "ассексуаров" smile и так далее, думаю пик популярности всего этого был года 2 назад
поддерживаю ostrovski, в том, что фишку просекли.
"спрос рождает предложение"©


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
catana299 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 12:17 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
А я "ЗА" перевыпуски популярных когда-то ароматов. Эти обновления все равно всем на пользу и наверняка найдутся новые (молодые) почитатели.
Мой пример -- никак у меня не срасталось с классическим Шалимаром.
И резиновый и очень ретро для меня. Начала присматриваться к фланкерам (как бы к более молодым вариациям Шалимара) и нашла свой "шалимарчик" -- Шалимар Колонь. Все те же узнаваемые шалимаристые нотки, но омоложенные, свежие, звонкие (и резины нет). Уже сделала заказ в инетмагазине. Жду!

Добавлено (11 Марта 2018, 12:17)
---------------------------------------------
Получила свой колонистый Шалимар, распаковала и напшикалась прямо на почте (девушка за стойкой наблюдала за мной, забыв про очередь).
Боже, какая прелесть. На улице мороз и снегопад, а я иду в прекрасном аромате и душа поет от счастья. В машину села и еще минут десять любовалась флаконом. Ну "больной" человек, сами знаете про эту "болезнь".
Так вот, про кризис жанра -- нет никакого кризиса!!! Шалимар Колонь выпущен в 2015 году, совсем молодняк, но для меня лучше старичка Шалимара.
Всякому времени -- свой аромат. Я "ЗА" омоложение!!!

 
Форум » Основной » Основной форум » Кризис жанра в парфюмерии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине