*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Афродизиаки - не духи, а запахи (какие компоненты настраивают вас на...?;))
Афродизиаки - не духи, а запахи
Снег Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 22:51 | Сообщение # 1
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
На отдыхе наткнулась в журнале на очередную статью об афродизиаках. Пальма первенства - за илангом, амброй-мускусом, цветами горького апельсина, пачули и сандалом. В другой статье к афродизиакам отнесли чуть ли не все парфюмерные компоненты, исключая, разве что ладан и дубовый мох! - лаванду, мирт, бергамот, цитронеллу, розу, корицу, гвоздику и пр. и пр.

Я действительно люблю иланг-иланг, но не до такой степени, чтобы срочно мчаться в спальню, от запаха бергамота мне хочется совершать трудовые подвиги, а муж очень спокойно реагирует на ароматы, но активную неприязнь у него вызывают пачули:)))

Что скажете вы? smile


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
kliya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:27 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Странно, бергамот имеет тонизирующее свойство, как и многие цитрусы, почему его отнесли к афродизиакам wacko Ты знаешь, Снежка, у меня есть в наличии все перечисленные эфирные масла - классические афродизиаки (сандал, роза, нероли, пачули и иланг-иланг), но вот как-то ...хи-хи-хи...в постель ни разу не рвалась, когда накапывала их в аромалампу smile Мне кажется, что тут дело не только в масле. Тут важна и обстановка, и настрой. По крайней мере, так у меня smile
 
Снег Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:44 | Сообщение # 3
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
kliya, конечно, настрой прежде всего. А моя сестра не мыслит свидания без пары капель масла розы. Говорит, мужчины млеют:))) Даже если наносить вместе с духами (правда, она очень любит именно "розные" ароматы).
...Забыла добавить, что меня притягивают духи, в составе которых есть циветта - прямо ух! smile


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
blanel Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:44 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
Это еще и от самого аромата зависит. Ведь один и тот же компонент может и притягивать и отталкивать в разных парфюмках. Допустим тот же мускус может быть нежным, томным и обволакивающим, как в моей любимой Белой замше ТФ, и может звучать закисшими тряпками. Хотя и это кому то нравится, как то на Фрагрантике прочитала отзыв, смысл примерно такой: хотела мускуса - такую толстую мускусную крысу , а получила тонкий и нежный аромат.
Пудровые ароматы привлекательны. Но вот какой компонент так работает - трудно сказать. Ирис или бобы тонка?
В последнее время очень притягательным нахожу перец. Но конечно тоже зависит, как обыгран.
А в мужских парфюмах на меня притягивающе действуют ветивер, амбра, бобы тонка. А насчет пачули - это да, мужчины их не жалуют на женщинах ( я говорю об обычных мужчинах, парфманьяки не в счет). Пачули воспринимают как старческий аромат (вывод из множества прочитанных и жизненных отзывов). Вообще заметила, что мужчины в большинстве довольно равнодушны к парфюмам - лишь бы приятно пахло (это что то компотно-цветочное должно быть или вкусняшка какая нибудь). У нас с мужем немного разные понятия о "притягательном аромате" - ему по душе парфюмы типа "Лаура" Бьяжотти или "Артемисия" Пенхалиганс. А я вот фруктики в парфюмках не лю dry
Афродизиачит и роза - если она чуть шиприт, легкая, не масляная. Помнится, я балдела от мужа в Биредо "Роуз нуар", эт конечно я на него нацепила biggrin Легкая, звенящая шипровость на меня действует маняще на ком то, но на себе не опробовала - пока в поисках своего шиприка)


ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
Снег Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:52 | Сообщение # 5
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
blanel, очень верно заметили - о манящей звенящей шипровости smile Я тоже моментально начинаю носом водить - где это?:)) И нравятся, как звучат на мне. А в мужских 100%-но ведусь на перец в составе, кедр и мускус (но чтобы крыса не очень толстая была, скорее, худощавая biggrin )

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
kliya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:57 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Снег, а вот я еще пока не знаю циветту smile - мне только предстоит с ней познакомиться. Когда-то, сидя дома, наносила на одежду (на кожу ведь чистое ЭМ нельзя) немного масла иланг-иланга, так муж все носом за мной водил smile А с розой я на Вы - в парфюмерии вообще с трудом переношу (хотя, есть все-же исключения), а для аромалампы...как бы это сказать помягче smile ...ых...жлоблюсь cool - больно дорогое. Так вот и стоит пузырек в ожидании вышеуказанного настроя smile , а пока просто для сунуть нос smile В лампу капала только сразу после приобретения
 
Galinka Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:50 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Афродизиаки животного происхождения – самые сильные. Это цибетин, мускус и амбра. Горячим поклонником последней, поговаривают, был Казанова. А мускус и вовсе напоминает запах мужского феромона адростерола.

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 12:50)
---------------------------------------------
В 2004 г. году Нобелевскую премию присудили ученым, доказавшим, что 90% информации, влияющей на наши чувства, мы получаем через обоняние. Это стало настоящей сенсацией!
Оказалось, что человек, сам того не осознавая, любит, или наоборот, отрицательно к кому-то относится, прежде всего, благодаря запахам. Говоря проще, люди любят носом: и мужчины и женщины.

Теперь всем нам стало понятно, почему в древнем мире афродизиакам уделялось такое огромное внимание


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Айриш Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Черкассы
Репутация: 755
Статус: Offline
А я добавляю эфирное масло розы в жирное масло, например, масло персика, абрикоса, оливковое и т.п. в соотношении 5 капель на 10 мл основы и пользуюсь вместо крема для тела - муж не может "надышаться", млеет от запаха моей кожи... Да и от наших друзей мужского пола не раз получала комплименты, что от меня вкусно пахнет. Запах получается близко к коже и духам не мешает.

Сообщение отредактировал Айриш - Среда, 07 Сентября 2011, 14:18
 
enigmamargo Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 22:58 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Город: Севастополь
Репутация: 699
Статус: Offline
табак, лавровый лист, свежий огурец tongue
 
Ludmila_Dovgal Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 11:50 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Макеевка
Репутация: 37
Статус: Offline
Однажды дернуло меня купить лицензию Шанель Мамзель с феромонами. Посчитала, что это и есть афродизиаки - оказалась вонь редкостная.
 
кошка Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 13:07 | Сообщение # 11
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2036
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
В этом году в Крыму на выставке купила флакончик масла франжипани-малюсенький и жутко дорогой.Проверяла на муже-действует! Меня же тянет обернуться в сторону мужчины,выбравшего табак,кожу и перец.

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
СВ1 Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 13:32 | Сообщение # 12
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Galinka, От только это прочла....
Сорри, но это мои размышления...
В последнее время нахожу статьи, кои отрицают догмы прошлого.
От не верю я вчёным, ибо со временем некие их доводы отрицаются.
Не верю я и в теорию запахов , как основа выбора противоположного пола.
Я сама тому пример. Мне нравятся определенные типы по внешности....изначально.....
Любовь -само понятие для меня отличается от того, что мне пишут, говорят.
Думаю, имеется в виду притяжение......
Так вот, повторяюсь ...изначально-внешние данные( не обязательно красавец, но обязательно обаятельный)...
Запахи.....чистоплотность-вот успех!!!!


"А судьи кто? " (с)
 
milka1605 Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 16:29 | Сообщение # 13
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Белозерка
Репутация: 140
Статус: Offline
А мне нравится амбра, в чистом виде не знаю ,но в ароматах особенно Фи-Фи, балдею.
 
Galinka Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 17:56 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Сколько учёных - столько гипотез
Но мы то знаем :если аромат лежит или не лежит на коже . это только личное восприятие Люди тоже определённо зависят от ароматов и окружающих запахов

Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети пропадаешь навсегда
Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Coffee Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 13:22 | Сообщение # 15
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Афродизиаки это всё выдумки,для привлечения к продаваемости духов.Эти слова говорила известный парфюмер России(не помню фамилию).Для кого то аромат высшее наслождение,а кого то тошнит от него.Всё зависит от наших рецепторов.

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Зайка Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:42 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Coffee, согласна с вашим высказыванием насчёт выдумки.
Люблю бергамот smile Но сомневаюсь, что этот аромат может быть афродизиаком. А вы замечали как мужчины любят ванильные ароматы на женщинах? Вот это скорее всего что то вроде афродизиака.


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 10 Октября 2011, 01:43
 
Снег Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 02:05 | Сообщение # 17
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Про ваниль согласна. Кажется, тут включаются эмоции, связанные со "сладкими" воспоминаниями из детства. Еще на очень хорошем счету ароматы с запахом бамбука, тростника, свежескошенной травы (и это не только мои наблюдения, но и знакомых, далеких от коллекционирования парфюмерии).

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Coffee Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 08:57 | Сообщение # 18
Я вскрываю флаконы, а потом их продаю
Группа: Бан
Сообщений: 1821
Город: Севастополь
Репутация: 1622
Статус: Offline
Quote (Зайка)
мужчины любят ванильные ароматы на женщинах

Quote (Снег)
связанные со "сладкими" воспоминаниями из детства.

Правильно девочки,они как коты на валерианку

В тонкой струйке благовоний я читаю жизнь свою...
 
Thorax Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 16:42 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Город: Мариуполь
Репутация: 331
Статус: Offline
В этом аспекте хочеться отметить YSL Kuoros и М7, а также Marquise de Sade.
 
Риана Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:07 | Сообщение # 20
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Город: Сумы
Репутация: 283
Статус: Offline
Quote (Зайка)
А вы замечали как мужчины любят ванильные ароматы на женщинах?

Зайка, полностью с вами согласна. Даже на дорогие замысловатые ароматы они реагируют спокойней, чем на простенькую ванильку, всегда носом ведут вслед biggrin

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
Strimovsky Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:39 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Риана)
Даже на дорогие замысловатые ароматы они реагируют спокойней, чем на простенькую ванильку, всегда носов ведут вслед

щас анекдот расскажу....сломался домофон,а муж забыл дома ключи.Спустилась к нему, открыла подъезд,едем в лифте....На ужин готовила печень в сметане, ну конечно же перчик,мускатный орех,лаврушечка,всё как надо!Вся пропахла этим ....Муж, потягивая носом к моим волосам- "о....как пахнет вкусно!!!от чё ты так не пахнешь всегда???"
и что тут сказать,а? sad Приправой для шашлыка начать пользоваться,штоля?

edt
 
Anakonda Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:54 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Quote (Снег)
Пальма первенства - за илангом, амброй-мускусом, цветами горького апельсина, пачули и сандалом. В другой статье к афродизиакам отнесли чуть ли не все парфюмерные компоненты, исключая, разве что ладан и дубовый мох! - лаванду, мирт, бергамот, цитронеллу, розу, корицу, гвоздику и пр. и пр.

почти ни один из этих компонентов не нравится... wacko
у меня лично вызывает желание мускус biggrin
читала как-то статью про афродизиаки. тоже писали, что женщинам чаще всего нравится мускус, а мужчинам - амбра и ваниль
может, доля правды в этом есть

Сообщение отредактировал Anakonda - Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:55
 
Helena Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:59 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Город: Днепропетровск
Репутация: 1453
Статус: Offline
Strimovsky, вот Вы и нашли свой афродизиак. biggrin
 
Strimovsky Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:04 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Helena, аха...никакой тебе возвышенной ромнтики, усё просто- покушать вкусненько.....

edt
 
annaleo Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 21:33 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Цитата (Снег)
Пальма первенства - за илангом, амброй-мускусом, цветами горького апельсина, пачули и сандалом.

Из вышеперечисленных люблю только пачули, к сандалу равнодушна, от остальных - воротит sad
Для меня самый сексуальный аромат - табак. dry

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Форум » Основной » Основной форум » Афродизиаки - не духи, а запахи (какие компоненты настраивают вас на...?;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине