*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Если бы я был(а) парфюмером...
Если бы я был(а) парфюмером...
Вонна Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 18:49 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Город: Львов
Репутация: 1277
Статус: Offline
Ну девочки, вы даете! biggrin Тогда и я к вам присоединюсь с любимым ароматом из детства - запахом пистонов из игрушечных револьверов. Помните были такие в лентах? smile
А если серьезно, я бы не придумывала новые ароматы. Мне бы только иметь возможность подкорректировать по своему усмотрению то, что уже давно создано. Тогда наверное все ароматы стали бы любимыми. smile



Дорогая водка! Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня....Я смотрела видео... Надо поговорить!
 
lulka Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:07 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Запорожье
Репутация: 245
Статус: Offline
Вонна, Вонна, дадада, я тоже любила.. этот дымок..... biggrin biggrin
 
Аркадия Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:34 | Сообщение # 53
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вонна, lulka, + я :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nosferatu Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:12 | Сообщение # 54
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
cool если бы я была парфюмером, то постаралась бы придумать нечто отражающее ощущения (не на уровне "пахнет океаном") а например "как пахнет адреналин" или допустим "ароматы ярости".Понятное дело что я бы тоже не рискнула их кому-нить показать,дабы не прослыть " с приветом". ,Могу сказать ( и полагаю читавшие Зюзскинда где-то должны понимать главного героя известного опуса), что я бы для творения брала что-то из "тяжеляков"- компоненты пирамиды, в этом плане анималистичные ароматы ближе всего к моей мысли.
 
Iris_Aistork Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 55
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Lund
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Снег)
похож на маттиолу (ведь они братья... или сестры?), но у той запах острее и... тоньше!
Придет лето, понюхаете живой цветок и, может, проведете эксперимент, из чего можно составить честный левкой? Маттиолу парфюмерную, кстати, не встречала пока, а вот левкой есть у Пенхалигонс. Но там он "отягощен" корично-пряной нотой, без которой, видимо, левкой не получался А она как раз мешает, как на мой нос, хотя я не противник корицы.


Аромат маттиолы очень хорошо получился в Monteil L`eau de Monteil. А я так его и не купила, когда подвернулся cry

Блог
 
lulka Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 10:09 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Запорожье
Репутация: 245
Статус: Offline
а я, когда разводила цветочки на своем балконе, высадила Алиссум - это такой аромат тонкий и нежный, и стойкий меда - вот нигде пока не нашла такой чистый мед...
 
бoдя Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 19:48 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Харьков
Репутация: 224
Статус: Offline
Если бы я был парфюмером,я бы посетил сто самых красивых и загадочных мест нашей планеты,например Мачу-Пикчу,Водопады Игасу,Пирамиды в Гизе,Тадж Махал и т.д, Каждый уголок нашей планеты имеет свою атмосферу, энергетику,свой ЗАПАХ.Я бы попытался запомнить все это,и на основе моих впечатлений-ощущений создал коллекцию ароматов,которые передавали бы запах ,атмосферу этих мест и флаконы соответственно были бы по форме похожие на эти места.Например флакон Тадж -Махал был бы в форме дворца. smile

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
 
Nosferatu Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:12 | Сообщение # 58
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (бoдя)
Если бы я был парфюмером,я бы посетил сто самых красивых и загадочных мест нашей планеты,например Мачу-Пикчу,Водопады Игасу,Пирамиды в Гизе,Тадж Махал и т.д, Каждый уголок нашей планеты имеет свою атмосферу, энергетику,свой ЗАПАХ.Я бы попытался запомнить все это,и на основе моих впечатлений-ощущений создал коллекцию ароматов,которые передавали бы запах ,атмосферу этих мест и флаконы соответственно были бы по форме похожие на эти места.Например флакон Тадж -Махал был бы в форме дворца.

А что? мысль хорошая,во всяком случае на уровне замысла так точно.Особенно про город майя.В таком случае попадите туда побыстрее, и придумайте что-нить интересное и загадошное)))
 
бoдя Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:59 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Харьков
Репутация: 224
Статус: Offline
Это все фантазии на тему,да и еще чем хороша эта идея ,если у человека нет возможностей побывать в этих красивых местах,я бы подарил ему иллюзию ,он бы купил аромат того места где бы он хотел побывать ,пришел домой ,взял флакон,выпустил бы джина в форме облака,вошел в него и погрузился бы в атмосферу этого места. smile

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал бoдя - Вторник, 16 Октября 2012, 20:59
 
Nosferatu Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 23:47 | Сообщение # 60
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (бoдя)
Это все фантазии на тему,да и еще чем хороша эта идея ,если у человека нет возможностей побывать в этих красивых местах,я бы подарил ему иллюзию ,он бы купил аромат того места где бы он хотел побывать ,пришел домой ,взял флакон,выпустил бы джина в форме облака,вошел в него и погрузился бы в атмосферу этого места.


Ну почему фантазии?все начинается с замысла smile Я не к тому чтобы вы вдруг все бросили и стали парфюмером, а вот про путешествия,это да,ибо это есть моя по сути основная страсть.Ароматы это мегакруто, я их люблю и пусть как в рекламе весь мир подождет.Но увидеть мир в сто раз круче,как по мне разумеется.Что касается ассоциативного ряда...ну вот к примеру Гиза меня ,ну как бы помягче сказать,подразочаровала. Как-то много было там всего, а вот прочитанный и просмотренный мною египетский флер ну как-то вот не ощутился,хотя умом я понимаю,что это мои фантазии не нашли точек соприкосновения с реальностью.Придумать парфум, который бы погрузил сознание и ощущения во времена фараонов? biggrin -не в процессе мумификации,или средневековая Индия с обрядом сати, и розовомраморным дворцом любви)))Давайте лучше к майя,хотя и они biggrin тоже не так просты
 
ostrovski Дата: Среда, 17 Октября 2012, 01:51 | Сообщение # 61
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (Nosferatu)
Давайте лучше к майя,хотя и они тоже не так просты

Не так просты! Не то слово, раз они нас так подставили! biggrin Два месяца с небольшим осталось... pray priest
 
deleo Дата: Среда, 17 Октября 2012, 02:10 | Сообщение # 62
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
ostrovski, насколько я помню, контрольный конец света - февраль 2013, это, наверное, для тех, кто в декабре не успеет biggrin
 
vik310 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 02:10 | Сообщение # 63
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Город: Красноперекопск
Репутация: 1457
Статус: Offline
ostrovski, deleo,

Жизнь остаётся прекрасной всегда, хоть старишься ты или молод (Л. Утёсов "У Чёрного моря").

Сообщение отредактировал vik310 - Среда, 17 Октября 2012, 02:11
 
бoдя Дата: Среда, 17 Октября 2012, 11:36 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Харьков
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Nosferatu)
Давайте лучше к майя,хотя и они biggrin тоже не так просты

А насчет Майя и связанными с ними легендами о конце света ,можно была бы сделать парфюм черного или огненного цвета ,аналогия с хаосом -концом света.Но сразу после распыления он бы становился бесцветным, чистым,освежающим как родниковая вода -источник жизни.И это бы означало, что из хаоса возродится новая жизнь.А вообще миром правит добро ,любовь,и если каждый человек задумается над этим ,попробует изменить себя в лучшую сторону,будет созидать а не разрушать, делать добро,то вселенная ,земля не самоочистится от нас .И ВСЕ БУДЕТ ОК!
biggrin

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал бoдя - Среда, 17 Октября 2012, 23:27
 
Nosferatu Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 65
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (бoдя)

А насчет Майя и связанными с ними легендами о конце света ,можно была бы сделать парфюм черного или огненного цвета ,аналогия с хаосом -концом света

Даже если не брать во внимание истерию вокруг мистических предсказаний,их обряды и культы с человеческими жертвоприношениями, и прочими милыми атрибутами уже наводят на размышления о философии гипотетического парфпродукта biggrin Кстати тема с хаосом обыграна уже,только вот в упор не помню кем angry Там даже рекламный ролик построен на этом,так сказать модная тема.Поэтому если уже следовать аналогиям,но не следовать стереотипам тогда уже Хаос-Совершенство)))Как у Панова.Из руин и хаоса родится совершенство.
 
бoдя Дата: Среда, 17 Октября 2012, 22:34 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Харьков
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Nosferatu)
Поэтому если уже следовать аналогиям,но не следовать стереотипам тогда уже Хаос-Совершенство)))Как у Панова.Из руин и хаоса родится совершенство.

Да так будет правильнее.Nosferatu ? было интересно почитать ваши комментарии,всегда любопытно узнать для себя,что то новое от людей с развитым интеллектом smile

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Сообщение отредактировал бoдя - Среда, 17 Октября 2012, 22:42
 
Mimoza Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:01 | Сообщение # 67
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Город: Николаев
Репутация: 729
Статус: Offline
Я бы создала веселый весенний цветочный аромат
Начальные ноты: геспериды+цвет цитрусовых+ цвет деревьев
Средние ноты: 5,6 видов цветов( без фиалки и ириса)
Базовые ноты: сандал,мускус,кедр


Если Вам нужна 10 % скидка на iherb.com -наберите RFV355

Сообщение отредактировал Mimoza - Пятница, 26 Июля 2013, 13:43
 
Ulubiona Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 09:45 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Vlada, читала завороженно о вашем алхимическом эксперименте!

Цветок, ггггг, корешок - это отлично!)

Феи, про аромат жженых спичек до сих пор недоумеваю: если уже есть аромат старых книг и библиотеки, то почему нет аромата спичек?) biggrin

И да, хризантемы, мои любимые цветы, и как отметилась феечка выше, было бы здорово найти монозапах, такой правильный, с горечью хризантемовой smile


Быть добру! :)

Сообщение отредактировал Ulubiona - Суббота, 30 Ноября 2013, 09:51
 
Juma Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 21:16 | Сообщение # 69
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
я бы не смогла не добавить ваниль biggrin biggrin biggrin
 
Amoeba Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 23:13 | Сообщение # 70
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Львов
Репутация: 22
Статус: Offline
цікава тема) я відносно недавно підсіла на парфуми, можливо скоро моє ставлення до певних ароматів зміниться, але якби мені зараз запропонували зробити свій аромат, то він би був швидше сумішшю запахів ніж парфумом) і пахнув би випічкою, вершками, бананом , солодкою кукурудзою і ромом, можливо ще трохи мигдалем, якась така дивна гримуча солодко - їстивна суміш wacko
 
younot Дата: Среда, 27 Мая 2015, 16:59 | Сообщение # 71
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы работала бесплатно.
 
Lady1000000 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 13:25 | Сообщение # 72
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Винница
Репутация: 298
Статус: Offline
А я бы создала аромат с запахом цветков радиоллы розовой. Умопомрачительный запах!
 
frolovavalery Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 17:58 | Сообщение # 73
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
если бы я была парфюмером то наверное для себя бы я создала аромат - табак, смола, пудра и анис. Еще хочется что-то липовое, ну и без специй особенно кардамона не могу обойтись)))
 
ostrovski Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:26 | Сообщение # 74
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата frolovavalery ()
для себя бы я создала аромат - табак, смола, пудра и анис.

Интересная идея, frolovavalery, небанальная. Надо будет попробовать...
 
frolovavalery Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 22:01 | Сообщение # 75
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное))ну вот что-тот такое желает мой нос))хочу сама создавать ароматы,сейчас открыла тинктуры для себя.начинаю собирать коллекцию эфирных масел и изучать искусство - натуральная парфюмерия!
 
Форум » Основной » Основной форум » Если бы я был(а) парфюмером...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине