*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Если бы я был(а) парфюмером...
Если бы я был(а) парфюмером...
Наталыч Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 10:04 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Я бы обязательно для мужа сотворила аромат зеленой сосновой шишки, такой свеже-зеленый и капля смолы. Балдею от этого запаха, хоть натирайся шишкой biggrin
А еще очень нравится аромат мирабилиса ялапа, как он чудесно пахнет!!! И нравится аромат цветков хосты подорожниковой, когда цветет оторваться невозможно tongue


Отливанты/распивы
 
Викукуля Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 10:36 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Город: Киев
Репутация: 1012
Статус: Offline
А я мечтаю найти запах хризантем, только не больших декоративных что в цветочных магазинах продают. А как у бабушки осенью на огороде растут маленькие, но оччень ароматные! Вот такой бы запах я создала и полила ним всю квартиру)
 
Mart_Ventrue Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 22:28 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Если бы я была парфюмером, я бы создала древесно-пряный унисексовый аромат, где каждая нота играет главную роль. Состоял бы он из сандалового дерева, амбры, кардамона, ладана, табака, амаретто, смол и горького шоколада. Флакон был бы из тяжелого прозрачного стекла прямоугольной формы, с массивной деревянной крышкой, темно-коричневой кожаной "одежкой" с тиснением в виде плавных линий и шнуровкой из тонких натуральных веревок с маленькими металлическими звездочками. Ну и как принято у многих парфюмерных марок, называть первенца своим именем, дала бы ему свой псевдоним - M_Art

Собственно вот =)
Наиболее точно мою фантазию воплотили в жизнь Kretek Ava Luxe, найти бы их еще где-то хоть на пробу, даже на иностранных сайтах нет =(


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Суббота, 27 Июня 2015, 22:29
 
Аркадия Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 22:32 | Сообщение # 79
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Mart_Ventrue, я бы с удовольствием попробовала Ваш парфюм smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mart_Ventrue Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 22:51 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Аркадия, Спасибо за веру в мои парфюмерные таланты=) У меня мысли на счет его состава колеблются от "это уже перебор" и "будет неимоверно круто" biggrin

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Аркадия Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 22:52 | Сообщение # 81
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Mart_Ventrue, пока не попробуем - не узнаем :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
catana299 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:01 | Сообщение # 82
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут уже упоминали про аромат цветов маттиола (из рода левкоев, как я понимаю). У меня тоже не выходит из головы идея найти парфюм с таким ароматом. Ну или сделать самой…
Маттиолу ежегодно засеваю в мае в своем саду (живу в частном доме). Зацветает она в конце июня, отцветает быстро — месяц-полтора и все. Жаль, что коротко цветет. Цветы днем никак не пахнут, а вот с вечерними сумерками начинается волшебство — тягучий аромат плывет по всему саду, тянется в открытые окна-двери. В этот период часто торчу в саду до полуночи (с ноутом), наслаждаюсь ароматом.
Очень похоже пахнет Ночная Фиалка от Диллис, но все же не то. У живой маттиолы аромат вкуснее, душистей, более тропический. Но в настоящих тропиках не была, может и ошибаюсь.
Короче — мне нужен парфюм с МАТТИОЛОЙ.

Добавлено (18 Августа 2018, 16:57)
---------------------------------------------
Прочитала на Фрагрантике в одном из отзывов, что Слоник от Кензо пахнет маттиолой. Купила. Прекрасный аромат лакричника, но именно маттиолы для себя я в нем не нашла.

 
Форум » Основной » Основной форум » Если бы я был(а) парфюмером...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине