*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yuliko, Тиша  
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм на выход (Как Вы выбираете аромат для торжества?)
Парфюм на выход
Smilebear Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 03:08 | Сообщение # 1
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
Дорогие, сегодня озадачил меня один вопрос... А было следующее. В семье праздник! Маме исполнилось 55 лет!! Что надеть на выход? Чем Удивить? Хмм... Расскажу по порядку.. Я лично выбрал - Ayoon Al Maha Amouage ( т.к. хотел его с лета "выгулять" и один из самых достойных ароматов в моей коллекции ), мама выбрала - Eau du Soir Sisley ( т.к. она его обожает и жить без него не может ), папа выбрал - Pardon Nasomatto, а моя девушка - Hot Couture Givenchy ( в edp ). Ехали в ресторан - в такси... Вы представляете этот шлейф?? От 4-х персон? biggrin Да и не в том дело.. Каждый выбирал как - то "интуитивно", не советуясь! И вот что вышло в итоге... Скажу, что "моя" Ayoon Al Maha Amouage побила всех и вся!!
И стало интересно... Как Вы выбираете аромат на выход? Чем Вы руководствуетесь? Что Вами движет?
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 03:49 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Я обычно на выход выбираю из коллекции стойкий шлейфовый дорогой и проверенный временем аромат, в котором мне неловко было бы сбегать за хлебом или носить дома в халате для себя, что-то из Монталей или Килиан, 2 пшика.
Деметеры, например, и некоторые люксы очень люблю, но в силу того, что сидят близко, интимно и могут иногда химичить, на выход не одену, поливаюсь ими дома biggrin
 
Latifa Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:16 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
На праздники, где обычно бывает много людей и мало места (за столье, все рядышком :)) выбираю что-то не раздражающее окружающих, но при этом шикарный аромат, который не каждый день выгуляешь, у меня это Амуаж и Шанель в духах.
Anakonda, не могу не отметить прикольную репутацию "666"


Моя распродажа отливантов
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 4
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Больше выбираю классику для официальных мероприятий - Шанель, Герлен. Никаких унисексов и спецефических селективов. Если торжество в маленьком помещении - чтобы близко к коже или намазом. Мои любимцы на выход: Eau de Shalimar, Shalimar, Mitsouko, Chanel№5, Black Orchid TF, Angel TM, Samsara, Coco Madmoiselle, Dior Poison - но разумеется в крорректной дозировке, так как они все яркие и с характером smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:06
 
Dakine Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:16 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Это обязательно должен быть женственный аромат, который подчеркивает и восклицает - Я - женщина (нежная,страстная, красивая и т.д., в зависимости от аромата). Он должен быть облачком - окутывающим, немного шлейфовым, но не кричащим. :)))) Вот это написала :))) И еще, конечно, от времени года зависит. Когда то в жару на свадьбе я с удовольствием проходила в Джонке Артизана. Еще люблю белоцветочные например Гардению Микаллеф, Сиэль от Амуаж. Очень для таких выходов люблю Dior Poison - но либо в микродозе, либо торжество на улице.Еще очень многие Герлены соответствуют.

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Анастасия Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 13:22 | Сообщение # 6
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Город: Запорожье
Репутация: 97
Статус: Offline
У меня для выхода - это Амуаж Диа и Том Форды. В микродозах - поскольку ароматы очень насыщеные.
 
Натуся Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
Безусловный лидер-это Шанель (Ла Пауза, Коко Нуар, Мадмуазель в едп, Коромандель), Амуаж Лирик, Леди Месть, -это если торжество в официальной обстановке, работа, партнеры, коллеги, высокое начальство и иже с ними)))
Если же это друзья, родные и близкие люди, то -- Фаедон Руж Авиньон, Золото Торрене, Монтали удовые, в общем любимки/вкусняшки))) как то так...


Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)

Сообщение отредактировал Натуся - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:58
 
deleo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 8
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Smilebear, Саша, спасибо! Интересная тема
Во-первых - наилучшие пожелания и поздравления мамочке с 55-летием!
Дааа, я представляю
Цитата (Smilebear)
этот шлейф
smile

И вкусы у нас с твоей мамой совпадают wink
Моими "парадно-выходными" ароматами долгое время были именно Soir de Lune и Eau du Soir от Sisley.
И именно с них, после долгого перерыва, началось мое возвращение к парфманьячеству smile
Для меня они и торжественные, и статусные, и просто очень нравились, особенно Soir de Lune.

А сейчас, конечно, выбор намного шире. Стараюсь надевать парфюм в зависимости от ситуации и образа в целом.
Скажем в театр или на концерт чаще иду в Shalimar в духах. А на open-air - фордовские Noir de Noir или Rose Chyprée Энди Тауэра (ой, у меня её совсем капля осталась )

Правда, как-то на концерт Найджела Кеннеди надела Noir de Noir (у меня был в то время запой этим ароматом) и он меня слегка придушил в душном зале. Потом долго не могла его носить smile

Так что согласна с предыдущими ораторами - нужно быть внимательным к дозировке, чтобы не испортить торжество ни себе, ни людям wink

Сообщение отредактировал deleo - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:58
 
Свечка Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:39 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1483
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
Цитата (Anakonda)
Я обычно на выход выбираю из коллекции стойкий шлейфовый дорогой и проверенный временем аромат, в котором мне неловко было бы сбегать за хлебом
Да
Цитата (Latifa)
не раздражающее окружающих, но при этом шикарный аромат, который не каждый день выгуляешь
Да
Цитата (annuto4ka_ya)
Больше выбираю классику для официальных мероприятий
Ну я себя так не ограничиваю, это может быть и ниша, но не экстремальная, без явной провакации
Цитата (annuto4ka_ya)
Если торжество в маленьком помещении - чтобы близко к коже или намазом.
Да
Цитата (Dakine)
И еще, конечно, от времени года зависит.
Само собо. Так же как при любом ежедневном выборе стоит учесть в чем(одежда, прическа, образ в целом), куда(театр, ресторан, открытое пространство или тесное помещение) и с кем (детский праздник, молодежная тусовка или официоз- коллеги-начальство), а так же чем собираетесь заниматься (если активно двигаться дозу лучше уменьшить, опять же если еда стоит учитывать что ее запах способен "убить" некоторые тонкие и нежные ароматы). Да и не надо стремиться "перекричать " всех своим ароматом. Даже если получиться эффект может быть обратным.
А если проще аромат должен быть из разряда любимых и не на каждый день- особенный

Сообщение отредактировал Свечка - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:42
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 10
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Smilebear, очень интересный вопрос, прочитала и надолго задумалась.... у меня нет однозначного ответа... у меня 90% коллекции подходит по назначению - Парфюм на выход.
Все зависит от
1. Времени года и погоды.
2. Одежды и аксессуаров.
3. Место и время проведения мероприятия.
4. Спутников (если я знаю что кому-то находящемуся со мной рядом не нравятся определенные ноты, постараюсь их исключить).
5. Личного настроения.
Стараюсь на вечерние мероприятия одевать парфюмерию в концентрации духи, намазом, при большом скоплении людей шлейфа лучше избегать...

Мои фавориты сегодня - Magie Noire Lancome (осень-зима), Miss Dior Dior винтаж (зима - весна), Chanel No 19 (лето)
Exultat Maria Candida Gentile - очень помогает расположить к себе окружающих.
PS
Еще хочу добавить ароматы Дома Balmain - Jolie Madame и Miss Balmain (винтажные версии), очень статусные ароматы, подойдут к любому официальному рауту, там где Magie Noire будет очень вызывающе звучать, а Miss Dior - может вызвать аллергию у окружающих (наблюдала и такое)


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:29
 
deleo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:14 | Сообщение # 11
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Цитата (A_L_E_N_A)
Exultat Maria Candida Gentile - очень помогает расположить к себе окружающих

ух ты! это интересно! smile хороший аромат - надо брать smile
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:23 | Сообщение # 12
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
deleo, Лена проверено многократно... сам аромат очень успокаивающий и придающий уверености в себе, и когда я в нем все окружающие очень благожелательно ко мне настроены.

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
deleo Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 18:35 | Сообщение # 13
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
A_L_E_N_A, уже заказала biggrin будем пробовать wink
 
elasamoylova Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:13 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Город: Киев
Репутация: 1142
Статус: Offline
Для меня выбор парфюма зависит от наряда, сезонно-климатических факторов (погода, сезон, время суток) и моего настроения. Как правило, последний фактор может перевесить все остальные. Недавно, собираясь на торжество, планировала одеть к винтажному платью Caron Narcisse Noir, но в последний момент захотелось чего-то более жизнеутверждающего (месяц непрерывных дождей совсем выбил из колеи). В итоге выбор пал на на Guerlain L'Heure Bleue (для меня это кусочек чистого счастья во флакончике). Кроме того, этот парфум любит мой муж (даже утверждает, что он мужской smile ). Вобщем все довольны.
 
arna Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:35 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
О де суар, наур де нуар форд, герлен -белужья кожа, варв роза, ангелика нуар; амуажи- убар, диа, теперь еще будет и интерлюд; дивин л'инспирантрис, аместитовая кожа армани, коромандель шанель, прада... Вот мой спиок любимчиков на официальные мероприятия... Но если торжество более неформальное, узкий круг, то тянет на гурманские почему- то...

Добавлено (22 Сентябрь 2013, 18:35)
---------------------------------------------
Свечка, ммм.. А на детский праздник что оденете?..))


Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Tatianka Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:44 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата (elasamoylova)
Для меня выбор парфюма зависит от наряда, сезонно-климатических факторов (погода, сезон, время суток) и моего настроения. Как правило, последний фактор может перевесить все остальные.

ППКС biggrin
Смотря какое мероприятие, какое у меня настроение, хочу ли там быть заметной/незаметной и т.д. От этого зависит и костюм, и парфюм.
 
Свечка Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:45 | Сообщение # 17
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1483
Город: Днепропетровск
Репутация: 3492
Статус: Offline
Цитата (arna)
А на детский праздник что оденете?..))

Ну тут другое совсем(у меня парень общительный так мы вечно с ним по детским днюрикам, да и просто в кафешках с подружками и детками собираемся) тут главное дозировка, ну и ничего слишком яркого, еще заметила детки не жалуют шипры особо, кожу, тобачные ноты..тут лучше что-то вкусненькое, особенно ягодное или зеленое-белоцветочное без явного шлейфа. Ну и какбы ничего статусного- легкость и невисомость(на детских праздниках мам еще любят заставить попрыгать, поводить хороводы, поучаствовать в сценках)Артизаны, Гютальки и иже с ними, хотя если в разумных дозах меня ребетня прям облепляла в фруктовом мускусе Монталя(правда максимум 1 пшик...и то страшно переживала, но нет хорошо), а на НГ в Шанелевском Джерси, тоже 1 прик, еще помню в Хлое туалетке недавно Данина подружка прям села рядышком и сидит, мы ей иди гуляй со всеми, она потом, я посижу- понюхаю(юная маньячка )

Сообщение отредактировал Свечка - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:49
 
Latifa Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:02 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Сегодня кстати представился случай- поход в театр...выбор стоял между Диа и Ан роуз Малля, выбрала Диа, беспроигрышный вариант, жидкое золото:)

Моя распродажа отливантов
 
Smilebear Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:50 | Сообщение # 19
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
Оказывается, если глубже разобрать вопрос, столько интересных критериев выявляется!! Девушки, поразили!! Я оценивал статус торжества, собсно место, и хотел удивить красотой парфюма, а про всё остальное я и забыл...время года, погода, одежда и т.д. wacko а вообще у меня так бывает, что я "на перёд" чувствую что надену - именно тот или иной парфюм biggrin
A_L_E_N_A, Вы так детально разложили всё по пунктам, супер!! Спасибо. да и бойцы у Вас такие...точно безпроигрышные smile
Цитата (deleo)
Моими "парадно-выходными" ароматами долгое время были именно Soir de Lune и Eau du Soir от Sisley

Мне самому очень нравятся и Soir de Lune и Eau du Soir!! Прекрасный выбор!
Цитата (deleo)
наилучшие пожелания и поздравления мамочке с 55-летием!

Спасибо, Лена, большое!!
П.С. Спасибо девушки, что поддерживаете тему, с большим интересом читаю Ваши мнения!
 
Anakonda Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 01:10 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Отмечу еще кое-что smile
Если я только-только купила отливант, то в жизни его сразу не одену на мероприятие или на встречу с кем-то, мне надо дома разок-другой надеть или когда я по своим делам иду и точно ни с кем видеться не буду. Мало ли что.

Как-то купила сладенький сахарный аромат, надела его на свидание, парень весь вечер шарахался и спрашивал, что это за запах(вежливый был).на деле на мне вместо заявленной ванили вылезли жуткие пачули и мужские одеколонные ноты. Мне было очень стыдно и это был первый и единственный случай в жизни, когда я парфюм вылила в унитаз. Не знаю, может подделка была cry
 
deleo Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 01:57 | Сообщение # 21
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Anakonda, ой, напомнили и мне одну историю о том, как рискованно новый аромат сразу в люди выгуливать
Получила я фордовский Марокканский лес и как раз забрала перед дружеской вечеринкой. Пошли мы в ресторанчик посидеть с компанией. Так получилось, что рядом сидел муж подруги. Смотрю, он всё принюхивается, потом определяет, что источник запаха - я и начинает лукаво на меня смотреть. Думаю, вот что Марокканский лес с людьми делает!
С одной стороны приятно, с другой - зачем мне проблемы с подругой? cool
А он всё улыбается и так кивает мне мол, эх, шалунья! Я уже даже в недоумении... А потом наклоняется и спрашивает на ушко: "Траву курила?"

Хорошо у меня отливант был с собой и я ему тут же пшикнула на запястье в доказательство своей невиновности. Я-то не знаю, как пахнет, когда траву курят, а вот ему навеяло biggrin
С тех пор я Марокканский лес стараюсь не носить в места, где мне дорога репутация wink


Сообщение отредактировал deleo - Понедельник, 23 Сентября 2013, 01:59
 
Anakonda Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 02:21 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
deleo, biggrin biggrin
 
Hella Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:36 | Сообщение # 23
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
deleo, какая прелесть! Вот теперь, благодаря Марроканскому лесу, у нас есть такая интересная история :).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
deleo Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:42 | Сообщение # 24
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Anakonda, Hella, пасиба!

А вот ещё, кстати, вспомнила, есть у меня некоторые ароматы очень мало и очень редкие, например, винтажная Хабанита в духах. Я их не ношу практически, но вот на какой-то особо торжественный выход могу надеть, для поддержания атмосферы, т.с. smile
 
Orli Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:30 | Сообщение # 25
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1026
Репутация: 3128
Статус: Offline
Для меня, на сегодняшний день, выходные ароматы, в зависимости от конкретной ситуации:
Gem Van Cleef
Noir de Noir Tom Ford
Black Orchid Tom Ford
Lyra Alain Delon
Moments Priscilla Presley
 
Форум » Основной » Основной форум » Парфюм на выход (Как Вы выбираете аромат для торжества?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине