*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » "Снігуронька" - мой первый аромат в масле! (15 мл - 280 грн.)
"Снігуронька" - мой первый аромат в масле!
ostrovski Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 19:35 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Представляю специально к новогодним праздникам свой первый аромат, выполненный не в спирте, а в масле - аромат "Снігуронька".

Флакон - 15 мл, фото флакона:


Я заранее хотел создать аромат именно новогоднего настроения. Под эту идею подбирал компоненты и их пропорции. Хотелось, чтобы уже старт аромата говорил о празднике и для этого я использовал как красный апельсин, так и мандарин, а именно клементин. В стартовых нотах к ним присоединяются богатые фруктово-ягодные нотки, а также немного мяты. Так как на праздники принято дарить цветы, то "сердце" аромата - цветочное. Здесь и два вида роз - турецкая и египетская, и фрезия с жасмином, и орхидея. Есть также слива, вернее - ее цвет. Базу я постарался сделать чувственной. Поэтому в ней есть амбра, ваниль, сандал и мускус. Атмосферу праздника я решил еще раз подчеркнуть, добавив немного карамели и кофе.
Хотя этот аромат - масляный, но я не старался делать его в традициях арабской парфюмерии. Поэтому, как Вы можете видеть, в аромате совершенно нет специй (шафран, корица, кумин и т.п.), а также нет уда, без которого арабскую парфюмерию представить довольно сложно.
Большое количество дорогих компонент, которые я приобретаю за рубежом и, увы, не оптом, а также роскошный флакончик для аромата, который я также специально заказывал за рубежом, привели к довольно высокой цене флакона - 300 грн. за 15 мл. аромата.
Специально к Новому Году я делаю скидку - 20 грн., а кроме этого даю свою гарантию. Если Покупатель будет недоволен качеством аромата, он может в 3-х дневный срок вернуть флакон с возвратом всей оплаченной суммы.
Тому, кто приобретет этот флакон, я могу дать один совет. Кроме обычных мест нанесения аромата (запястье и т.п.) Вы можете попробовать нанести его на виски - это даст отличный ароматерапевтический эффект, особенно при выходе на улицу! По крайней мере, мне этот вариант очень понравился! smile

Пирамидка аромата:
Верхние ноты - Красный апельсин, Клементин,Фруктовые ноты, Ежевика, Мята
"Сердце" - Турецкая Роза, Египетская роза, Фрезия, Слива, Жасмин, Орхидея
Базовые ноты - Ваниль, Амбра, Сандал, Мускус, Карамель, Кофе


Сообщение отредактировал ostrovski - Суббота, 22 Декабря 2012, 19:43
 
Hella Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20:02 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1937
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Давайте я попробую :). Деньги смогу перевести во вторник. Просто т-ра.

З.Ы. Как с возможностью растворить в спирте и сделать духи?


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:09
 
ostrovski Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:09 | Сообщение # 3
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Теоретически это возможно, с одним "но". В получившихся духах будет осадок - базовое масло возможно не растворится полностью. А практически - какой смысл? smile Да, аромат от масляных духов ближе к коже и от Вас не будет такого шлейфа, который есть от спиртовых духов, но масляные духи гораздо легче ложатся на кожу и гораздо приятнее на ней звучат!
Пусть простит меня Том Форд, но после того, как я познакомился с масляной версией Oud Wood, я продал свой спиртовой отливантик этого аромата. С Тосканской кожей было то же самое. Но, конечно, у всех нас разные вкусы и разные приоритеты, поэтому я высказал только свое личное мнение. smile
 
Hella Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:38 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1937
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Спасибо, просто прочитала в этих темах о такой возможности и стало любопытно.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
fenata Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 02:38 | Сообщение # 5
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
C удовольствием попробую!беру!

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
Свитаночек Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 09:47 | Сообщение # 6
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
А что - флакон не один был?

Мой околопарфюмерный дневник
 
fenata Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 13:11 | Сообщение # 7
Хозяйка парфюмерной горы :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4668
Город: Киев
Репутация: 3274
Статус: Offline
Свитаночек, не знаю,)

Мне так одиноко. Нужна компания. Желательно нефтяная.
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 13:49 | Сообщение # 8
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
fenata, Свитаночек, увы, девочки, но это было "лимитированное издание" - ни второго флакончика, ни запасов парфмасла я не имею. Но если понравится, то буду продолжать и в этом направлении. smile
Волнуюсь и жду - что же скажет Hella? smile
 
Offa Дата: Среда, 02 Января 2013, 21:46 | Сообщение # 9
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Запорожье
Репутация: 20
Статус: Offline
ostrovski, ПОТРЯСАЮЩЕ.....Снимаю шляпу!
 
Hella Дата: Суббота, 05 Января 2013, 17:04 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1937
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Если описывать аромат одним словом, это "вкусняшка" :). А если многими, я пока не рискую. Красивый гурманный аромат. Пока слышу в основном верхние ноты, особенно апельсин, фрукты -ягоды и, как ни странно, карамель Сливочную ириску smile (или кто варил сгущеное молоко для торта).
Вот встретимся с девочками-киевлянками, которые интересовались ароматом, потестим - интересно, что скажут они. :).
Аромат слегка детский. Все имхо )))!


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
ostrovski Дата: Пятница, 11 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 11
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Hella, спасибо за отзыв! Рад, что аромат понравился, интересно будет узнать и мнение Ваших подруг-киевлянок.
А аромат "слегка детский", потому что Новый Год - праздник тоже "слегка детский". smile Поэтому и хотелось, чтобы с помощью аромата можно было возвращаться к тем праздничным ощущениям.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » "Снігуронька" - мой первый аромат в масле! (15 мл - 280 грн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине