*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
oligry Дата: Суббота, 23 Марта 2013, 19:36 | Сообщение # 126
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы! Красиво. smile

Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
Aelita8 Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:12 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
biggrin Коробочку с сокровищами сегодня получила! Как же приятно она благоухает! С удовольствием приступаю к долгожданному знакомству smile
 
zezick Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:35 | Сообщение # 128
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Aelita8, не томите! Уже очень хочется услышать ваши умозаключения!

www.pparfums.com.ua
 
Aelita8 Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 22:35 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
zezick, не всегда имею полноценный доступ к компьютеру, желающих много! biggrin
Но сегодня моя очередь.

Добавлено (06 Апрель 2013, 21:35)
---------------------------------------------
annuto4ka_ya (Анна, г.Сумы)
1. "Fresh Roasted Coffee" - очень крепко заваренный, только что смолотый кофе. Вкусно, но в этой кофейне слегка накурено, дым витает в воздухе (а я не курю).
2. "Сinnamon street" - эту чашечку кофе заказала сладкоежка и в придачу кусок шоколадного торта, украшенного заспиртованной вишенкой и щедро сдобренного корицей.
3. "Almond & Coffee" - кофейный ликер со специями и плитка черного шоколада – хорошее лекарство от хандры.
Все кофейные ароматы очень вкусные и позитивные. Добавить бы им стойкости чуток. И ещё - очень мне понравился коньячный цвет.
4. Pine and coffee - чашечка ароматного черного кофе в беседке под соснами, красотища!
5. Sunny meadow - чем-то напомнил ликер Амаретто, сандал тут нежный такой, приятный.
6. Mandarine-Basilic – фруктовый салат, в котором много разных цитрусовых, но мандарины преобладают, украшенный взбитыми сливками и присыпанный специями (корицу слышу явно, хоть в пирамидке нет её). Очень позитивно звучит, радостно.


zezick (Александр, г.Днепропетровск)
1. "Silky Way" - начало сочно – анисовое, специевое, дальше проступает ванильный ветивер, немного немного мяты (не знаю, откуда), сандала чуток. Путешествовать люблю, аромат понравился. Красиво и душевно.
2. "Lollypop"- очень резко для меня, какое-то лекарство, не то от кашля, не то для лечения заложенного носа, аж слёзы наворачиваются. И чем-то напомнил ихтиоловую мазь. Прошу прощения, не поняла совсем его, пошла смывать, глаза слезятся. Может, за время пути он испортился? А шлейф очень объемный.
3. "Sugardaddy" - понравился своей вкусной древесностью и растительной натуральностью. Горечь растертых в руке подсохших трав, немного резковато, но такие ноты я очень люблю в мужских парфюмах.
4. "Nero Neroli" - люблю эфирное масло нероли, и все, что его содержит, мне нравится! Красиво переходит в ноты базы, чуть густеет и теплеет. Бергамот тут тоже красиво звучит, аромат умиротворения и чистоты. Релаксант. Стойкость на мне хорошая.

ostrovski (Сергей, Тернополь)
Серия "Українські аромати"
1. "Роксолана" – женственный и нежный аромат, но звучит объемно и меняется с течением времени, как, впрочем, и все ароматы Сергея. Маленький намаз на запястье радовал целый день своими переливами.
2. "Солоденька" – супер-сладость! Я тут слышу не ирис, а ириски, карамель и ваниль. Отличная стойкость, красивая съедобная база. Достойный армат, удача создателя.
3. "Садок вишневий" - начало –свежая вишневая древесина и чай, заваренный из вишнёвых веточек, дальше проступает вишня в собственном соку, целое ведро. Затем из этой вишни сварили варенье с косточками, сладкое и ароматное. В базе получилась плитка горького шоколада с вишневой начинкой. Интересно меняется на протяжении всего звучания.
4. "Берегиня" - замечательный, женственный, романтичный. Стойкость и шлейф потрясающие. Но, для меня тут громко звучит роза, в том её варианте, который я не люблю. И она мне все портит. Так жаль.
5. "Лісова пісня" - женский - для меня это больше гурманский аромат. Очень сладко, вкусно и красиво. С такой русалкой поосторожнее – затуманит рассудок своими песнями сладкими. И, кажется мне, что не из наших она лесов, а из тропических. Мне надо этого зелья хотя бы милликов 10.)))))))
6. "Гопак" - мужской - свежий и зелёный аромат, очень напомнил мне творение Сергея из Первого Круга Перелетников - "Ура, я парфюмер!" под названием Первое Мая. Наверное, это мята так шалит. Понравились в базе горечавка и черный перец и тонкие пачули.
7. "Дурень" – начало резковатое, но через пару часов стало очень красиво, многогранно, выделить ноты не могу, просто любуюсь.
8. "Гетьман" – очень добротный мужской аромат, сложный, богатый букет, серьезный и красивый. Образ состоявшегося, понявшего смысл жизни мужчины, в полном расцвете сил.
9. "Сорочинський ярмарок" – как часто у меня бывает с шипрами, надо переждать громкое начало, чтоб насладиться красотой звучания всех нот. Меняется и переливается, радует позитивными нотами и отличной стойкостью.
10. "Отожбойвоно" - в этот аромат я влюбилась сразу! Красивейший сладкий табак, с шершавой горьковатой ванилью, пьянит и навевает романтичное настроение. Окружает нежным облаком, в базе немного запудривается. На мой вкус, это больше женский аромат, чем унисекс. По концентрации близко к духАм.
Не входящие в серию ароматы:
1. "Франжипани" – яркий представитель вечной классики, в одном ряду с Шанель №5 и Красной Москвой. Если бы не знала, что аромат создан недавно, спорила бы и доказывала, что это винтаж. Яркий и объемный шлейф, для истинной леди. Для себя я им изменила название с Франжипани на Пани. Супер.
2. "Анис-Тонка"-1 –яркое сочное анисово-цитрусовое начало, через минут 15 показался более женским, чем мужским, хорошо услышала розу, также жасмин, кориандр и смородину. Сочный, веселый и свежий аромат.
"Анис-Тонка"-2- более мужской, шершавый, более пряный и гурманистый. Тут лучше слышу бобы тонка, ветивер и пачули. В базе различия между 1 и 2 сгладились и, таки они мужские. Первую половину дня мне больше нравился 1 вариант, но в базе красивее 2. Тестировала одновременно на двух запястьях.
3. "Дыня-Уд" – ожидала чего-то более приторного и химического. Аромат порадовал гармоничным звучанием и тем, что уд - не ядреный, а дыня – не переспевшая, а слегка зеленовата, с кислинкой. По своему настроению напомнил Mona Di Orio Vanille почему-то. Тоже не отказалась бы иметь чуток в своей коллекции ароматов.
4. "Сандал-Кокос" – сладкий и шлейфовый аромат, на мужчине трудно представить. Для любителей сладостей и съедобных ароматов. Отличная стойкость и шлейф. Кокоса у меня больше, чем сандала.

Оligry Оля
1. Бордовое кружево – красивый женственный аромат, богатый букет с мощным шлейфом и отличной стойкостью. Достойное творение, раскрывается и меняется к базе, как в профессиональных ароматах. Молодчина, Оля!
2. Новогоднее настроение – настроение очень Новогоднее получилось – ёлка и мандарины присутствуют, горечь кожуры апельсина и монпансье в жестяной коробочке – аромат из детства! Красота.

Vlada Киев
Vlada – аромату очень подходит название Vlada! Он очень позитивный, добрый, вкусный и радостный. Я люблю цитрусы вообще и в ароматах в частности. Когда вдыхаю этот аромат, улыбка появляется сама собой и я люблю весь мир!

Фавориты:
annuto4ka_ya -"Сinnamon street"
zezick - "Silky Way"
ostrovski - "Отожбойвоно" , "Садок вишневий", "Лісова пісня", "Дурень"

Спасибо все Мастерам, у каждого из вас уже есть свой почерк и стиль. Благодарю за возможность прикоснуться к прекрасному и желаю творческих успехов! Хочется, чтобы этот Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" был не последним! С нетерпением буду ждать продолжения!

 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 11:03 | Сообщение # 130
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Aelita8, спасибо большое за отзывы, будем творить дальше, над стойкостью и шлейфовостью - работаю wink
Это первая проба пера пока smile


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Aelita8 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 17:20 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
annuto4ka_ya, я верю, что всё у Вас получится! Творите, не останавливайтесь на достигнутом! Спасибо за красоту! smile
 
zezick Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 19:07 | Сообщение # 132
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Aelita8, спасибо за интересные отзывы!

www.pparfums.com.ua
 
Aelita8 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:40 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
zezick, а Вам огромное спасибо за интересные и необычные ароматы! smile
 
ostrovski Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:12 | Сообщение # 134
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Получив еще в апреле посылочку, я долгое время не решался подойти к ароматам Маршрута. Ведь каждый аромат "hand-made", представленный в Маршруте, обладает своей душой (это авторы старались вкладывать в них душу!), поэтому они желают искреннего и неторопливого общения. В таком случае и они готовы рассказать о себе очень много! А у меня все свободное время было "съедено" собственным распивом и другими неотложными делами. Но вот наступили праздники и я с радостью достал заветную коробочку, благо ее не нужно отправлять далее по маршруту и она спокойно меня дождалась.
Первое, что я нужно отметить (и о чем писали уже многие), что общий аромат, исходящий из коробочки – это не какофония нот, а очень теплый, приятный и где-то таинственный аромат! Такую коробочку хочется исследовать только наедине!

Первыми будут ароматы от annuto4ka_ya (Анна, г.Сумы)

1. Fresh Roasted Coffee – После резвого старта первым из трех «тяжеловесов» ко мне «прибежал» ISO E-Super. Но вскоре к нему присоединились и кофе, и сандал. Хотя отчетливо слышно, что кофе здесь – самый натуральный (тинктура?), но он тоже имеет право называться «молекула», так как состоит из молекул (Аня, я правильно сказал? У нас же химик – Вы, а не я smile ).
В дальнейшем, в этом «соображании на троих» роль ISO E-Super свелась к «обновлению рюмок», а Кофе и Сандал дружно затянули известную песню «И Родина щедро поила меня… Сандалом и кофе, Сандалом и кофе!».
Аромат мне близок, так как во многом напоминает мой «Утренний Кофе». Конечно, понравился, но, по аналогии с трансляцией поединков боксеров-тяжеловесов, я бы добавил некую «девушку в мини» - верхнюю ноту (скажем – клюкву, хотя Жан-Поль Герлен наверняка бы сказал: «Добавь ревень!»), которая с табличкой над головой прошлась бы перед зрителями, привлекая дополнительное внимание к дальнейшему поединку тяжеловесов (тяжеловесами я их назвал потому, что все три ноты - ISO E-Super, Кофе, Сандал принадлежат к базовым).

2. Сinnamon street – к кофе из предыдущего аромата здесь подали десерт – шоколадный торт с красивой вишенкой посередине. Но, увы, вишенку быстро съедают, а шоколад оказывается твердоват из-за сандала. В целом – красивый аромат, но для создания истинно гурманского аромата я бы убрал излишек сандала, добавив сливок, шоколада и… вишен, конечно! smile

3. Almond & Coffee – согласен с Аней (Aelita8), кофейный ликер – один в один! Должен признать, что миндаль с коньяком действительно удачное сочетание! Но, увы, длительность аромата довольно непродолжительна. Все это я слышал с блоттера, а так как подобные ноты любят непредсказуемые индивидуальные игры, надо будет обязательно попробовать и на коже!

4. Pine and coffee – В первые минуты затеста я сидел в позе флегматичной Вороны из мультфильма «Возвращение блудного попугая», произнося ее любимую фразу: « Прелестно! Прелестно!» В дальнейшем я вернулся к действительности, а она оказалась еще более притягательной! Ведь мандаринки (они же есть в аромате – верно?) с сосновой хвоей – это звучит так возбуждающе! А кроме этого здесь еще и кофе подают в постель! Очень романтично…
Аня, этот аромат уже можно разливать по флаконам и продавать под маркой «Tom Ford», как минимум (тем более, что у Тома Форда в последнее время явный идейный кризис). biggrin

5. Sunny meadow – Хороший, ровный, я бы даже сказал «акварельный» аромат цитрусов-цветов, замешанный на ванильности-коньячности. Но чего-то мне здесь все время не хватало… А, вспомнил! Кофе, конечно! biggrin

6. Mandarine-Basilic – те же красивые, сладенькие мандаринки, как и в Pine and coffee. Причем здесь они лежат на тарелочке и их можно брать в качестве закуски «под коньячок». Я не удержался, достал Аква Аллегорию для сравнения. Сравнил. Понял, что дому Герлен нужно переименовать аромат в «Базилик-Мандарин», так как именно Базилик здесь старший. А вот у Ани название правильное! Хотя вставить в название слово «Коньяк» не помешало бы. Правда, понимаю, что в этом случае продажи аромата на Ближнем Востоке будут невозможны… biggrin
Еще немного потестив оба аромата прихожу к выводу – Аква Аллегория, конечно, более парфюмерный, профессиональный аромат и т.п. Зато Мандарин-Базилик от Ани – более душевный и приятный! А мы, как известно, носим не бренды, а ароматы, которые должны доставлять наслаждение!

Аня, поздравляю! Очень талантливо и интересно! Буду требовать продолжения банкета, т.е. я хотел сказать – буду ждать Ваших новых ароматов!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 03 Мая 2013, 22:16
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:12 | Сообщение # 135
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Сергей, спасибо за очень ценные отзывы профессионала. Я уже многое учла и дополнила, есть несколько новых ароматов, а идей ещё больше smile
Думаю скоро будут ещё одни перелётники, если соберутся желающие wink
Продолжение банкета - конечно да, и во многом благодаря Вашим ценным ингридиентам

Добавлено (03 Май 2013, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата (ostrovski)
Еще немного потестив оба аромата прихожу к выводу – Аква Аллегория, конечно, более парфюмерный, профессиональный аромат и т.п. Зато Мандарин-Базилик от Ани – более душевный и приятный!

Собственно цель повторить или обогнать не ставилась, просто хотелось такого солнечного мандаринового настроения, без химических привкусов, а натуральный такой мандаринчик с базиликом. Моя подруга сказала, что при смешивании вышел запах напоминающий ей зелёный кардамон (и дала понюхать специю), удивилась, т.к. прежде не была с ней знакома , а аромат и правда чем-то её напомнил, особенно на коже подруги smile

Добавлено (03 Май 2013, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата (ostrovski)
имеет право называться «молекула», так как состоит из молекул (Аня, я правильно сказал? У нас же химик – Вы, а не я ).

Если так подходить - то всё состоит из атомов и молекул smile Но мы же не говорим что пьём кофе в молекулах biggrin или молекулы кофе...
Кофеин - вполне определённая молекула


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Пятница, 03 Мая 2013, 23:15
 
ostrovski Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:20 | Сообщение # 136
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
annuto4ka_ya, спасибо за иллюстрацию! Благодаря ей я наконец понял, что именно по утрам, когда я захожу на кухню, говорит мне : "О, нужно выпить кофе!" - в формуле этих "О" целых два! biggrin
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 23:27 | Сообщение # 137
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
biggrin Вот она в чём вся причина!

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:08 | Сообщение # 138
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Теперь про два аромата от oligry (Ольги):

1. Новогоднее настроение – хвоя, много хвои! Зимой от этого аромата можно получить отличный ароматерапевтический эффект, капая аромат в аромадиффузоры, на свечку и т.п. Носить на выход – сложновато, он скорее для себя, чтобы в условиях мегаполиса иметь возможность почувствовать атмосферу зимнего хвойного леса. Хотя цитрусов (и «эфирок» и молекул) можно было бы и добавить. smile
2. Бордовое кружево – поначалу вижу большой и сочный персик, но вскоре появляется какая-то горчинка. Эта нотка фунерального типа серьезно портит впечатление от аромата, порождая тревожные ассоциации. Видимо все дело в сочетаемости компонент, входящих в парфум.

И четыре аромата, автор которых zezick (Александр):

1. "Lollypop" – Пектусин, вслух подумал я на старте и через несколько секунд добавил – пектусин с мятой и лавандой. Также на старте хорошо были слышны розмарин и полынь, причем приятная полынная горечь остается надолго. С собой в баньку Lollypop я бы взял с радостью как готовое средство для ароматерапии. А вот каков он в нОске - на коже? Есть сомнения, но надо будет попробовать…
2. "Sugardaddy" – несмотря на обилие верхних и средних нот, первым на старте я отчетливо услышал ветивер, причем именно эфирное масло ветивера, а не ветиверилацетат. Этим аромат напомнил мне Vetiver Lorenzo Villoresi, у него ветивер тоже землистый, шершавый, и тоже с петитгрейном, гальбанумом и лавандой! Правда, сахара в аромате я не услышал, поэтому аромат для меня более готический, чем сладкий.
3. "Nero Neroli" - добротный цитрусово-древесный аромат. Хорошо слышны нероли и зелень из листьев петитгрейна и розмарина. Правда какая-то нотка фонит (возможно, лаванда?), а вот пачули я почти не услышал.
4. "Silky Way" - мой фаворит! Уже со старта очень интересное звучание. Смолисто-древесные нотки примерно в стиле Wonderwood Comme des Garcons, облагороженные букетом из трав, цветов и специй. Не знаю, как звучит черный кардамон, возможно, это он приносит некую изюминку в аромат, но и остальные компоненты подобраны в удачных пропорциях. База аромата просто шикарная - качественный сандал, слышны бальзамические нотки толу, да и ваниль довольно мягенькая. Не побывав в тех местах, где пролегал Великий Шелковый Путь, я прокладывал иную ассоциацию с Silky Way. Для меня это аромат карпатских полонын, на которых горит ватра, через которую взявшись за руки скачут парни с девушками, а рядом стоит казан со свежесваренной кашей, щедро сдобренной специями. В общем, красивый аромат! smile

Хочу добавить, что у Саши довольно специфическая манера подачи аромата – он сторонник акцентированных нот, к чему нужно привыкать. Но, если удастся найти удачные аккорды, то такая манера позволит делать ароматы-бомбы! smile

Vlada - на старте цитрусы и горькие травы. Похоже на цитраль (молекулу), причем - "овердоз", вследствие чего она начинает поглощать травяные нотки и спустя некоторое время с успехом это делает. Цитрусовые молекулы (если, конечно, это они) довольно сложны для работы, с ними нужно быть очень аккуратным, немного "перебрал" - аромат горчит, кислит, замыливается и т.п. Буду ждать новых работ Влады! smile

Также спасибо Саше (zezick) за пробирку "Красной Москвы", добавленную к Маршруту. Я наконец познакомился с этим легендарным ароматом и теперь начинаю понимать, почему многие ароматы вызывают ассоциации с КМ. smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 23 Мая 2013, 23:17
 
zezick Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 10:08 | Сообщение # 139
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Сергей, спасибо за "разбор полетов", есть над чем подумать и куда двигаться дальше. Отдельная благодарность твоей неутомимой деятельности и организации маршрутов перелетников. Без тебя мы все еще долго бы искали такую нужную и правильно заточенную аудиторию для испытаний с обратной связью, было очень познавательно и полезно участвовать в этой авантюре! Отдельное спасибо всем участникам маршрута за интересные ароматы и впечатления, за отзывы, за разную реакцию на ароматы (очень хорошо, что не всем все понравилось:)) и за взгляд со стороны!

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:50 | Сообщение # 140
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Вот и закрыта последняя страница увлекательной парфюмерной книги под названием Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!".

Всем - спасибо! А также мы говорим всем не - "Давай, давай, досвидания!" :D, а говорим: "До новой встречи!". Тем более, что новая встреча (я надеюсь) уже скоро! Вчера я пообщался с одним из наших авторов-парфюмеров - Анечкой (annuto4ka_ya). Аня готова не только представить свои ароматы в Новый Третий Круг Перелетников, но и подготовить и оформить сам Маршрут!
Конечно я также отправлю Ане свои пробники для Маршрута.

В общем, объявляется набор на Третий Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!".

Теперь по срокам:
- до 5 июня принимаются заявки желающих выступить в Маршруте в качестве авторов (сообщением прямо в теме или в "личку" мне или annuto4ka_ya).
- до 12 июня принимаются заявки желающих поучаствовать в Маршруте в качестве тестеров. Запись, как обычно, производится в теме: Перелетники - "Ура, я парфюмер!"
И где-то с 15 июня маршрут отправится в новый путь - к новым парфюмерным горизонтам, новым неоткрытым "островам", где Вас будут ждать новые впечатления и интересные находки. Надеюсь, что после Третьего Маршрута у Вас появятся не просто новые "друзья", но и новые "симпатии", а может даже и тайные страсти...


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 23 Мая 2013, 23:53
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине