*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:56 | Сообщение # 26
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Quote (tagri)
Роксолана - мне оказлась цитроватым леденцом. Причём сначала с ледышкой внутри, которая потом растаяла, оставив тёплое ванильное облачко. Похоже, тигрица прикинулась овечкой.

Ну, если мы говорим про реальную Роксолану, то где-то так оно и было. smile
У меня было три варианта "овечек" - ванильный, амбровый и древесный. Я остановился на ванильном - все же любящая мать, как-никак. smile
Главное - я рад, что хоть одного участника маршрута "Роксолана" не напугала! smile

Кроме того, я так понимаю, что мне надо обзавестись хотя бы отливантиком "Красной Москвы". На эти духи так часто ссылаются, а я даже не представляю (точнее - уже не помню), что это такое! biggrin

В общем tagri, своими интересными отзывами Вы меня и порадовали и заставили задуматься. Большое спасибо! Есть над чем работать...
 
tagri Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15:32 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Ой, ребята, я так рада, что мой очень "из-народный" отзыв приятен и даже полезен. Я ж лишь пользователь, да и в этом деле новичок зелёный. С удовольствием поучаствую в третьем, четвёртом и т.д. кругах, не сомневаюсь, что затеете, у вас получается. И обязательно планируйте распивы, я всеми лапами ЗА вітчизняного виробника!

Про фаворитов маршрута ещё подумаю, надо уложить носом в голове...


Таня. Севастополь.
 
zezick Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:17 | Сообщение # 28
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, могу положить в маршрут Красной Москвы в духах для восполнения пробела!

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:27 | Сообщение # 29
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
А что, zezick, интересная мысль! И легче будет сравнивать! smile
 
zezick Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:36 | Сообщение # 30
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Ок, заметано smile !

www.pparfums.com.ua
 
tagri Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:03 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
somegirl , жду адрес! smile

Добавлено (16 Декабрь 2012, 12:03)
---------------------------------------------
Ну, отмечу фаворитами и записываюсь в очередь на распив:

Аня:
Fresh roasted coffee

Саша:
Silky Way - женский и Sugardaddy - мужской

Сергей (глаза и нос просто разбежались):
Из украинской серии -
Лісова Пісня - дневной
Берегиня - вечерний
Отожбойвоно - универсальный
Дурень - мужской

Из не-украинских особенно порадовал Сандал-Кокос своими персиками. Хочу-хочу! tongue

Добавлено (17 Декабрь 2012, 12:27)
---------------------------------------------
somegirl , не отзовётесь сегодня до вечера - отправлю ljwtyn

Добавлено (17 Декабрь 2012, 20:03)
---------------------------------------------
Маршрут отправился к ljwtyn. Сижу благоухаю напоследок Отожбойвоном и Франжипани. biggrin


Таня. Севастополь.
 
ljwtyn Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 22:02 | Сообщение # 32
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Посылочку только что забрала с Новой почты. Очень переживала,т.к. ехала она дольше назначенного времени, а у меня с Новой что-то в последнее время нелады. Но всё нормально! Завтра приступлю к изучению маршрута!!!!
 
zezick Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 23:15 | Сообщение # 33
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ljwtyn, дальше проще будет, передача состоится в Днепропетровске smile

www.pparfums.com.ua
 
ljwtyn Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:22 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Очень волнуюсь, что не смогу выразить все свои впечатления и ощущения словами, буду пытаться и пробовать, привлекать свои дополнительные силы в лице дочки ( её краткие, но точные высказывания почти всегда попадают в цель)))). Начну!

annuto4ka_ya

Люблю аромат кофе и могу сказать, что все три аромата меня порадовали.
1. Fresh Roasted Coffee - аромат жаренного горьковатого кофе, с чайной ложкой коньяка, такой кофе я люблю выпить утром, чтобы проснуться, затем деревяшится и почему-то слышу немного табачка. Я бы отнесла его к унисекс аромату, думаю, что на мужчине будет красив тоже.

2. Сinnamon street - А вот этот аромат мне понравился очень. Вкууууусный. То булочки с корицей, то шоколад с корицей. Такой натуральный шоколад, а вот и ликёрчика немного добавили. Моя оценка твердая пятёрка!

3. Almond & Coffee - Самый ликёрный аромат, именно кофейный ликёр. Миндаля я тоже не услышала. Но аромат почему-то на мне очень быстро исчез, в отличии от первых двух.

Аня, очень достойная троица у Вас получилась! Фаворит - вкусняшка Сinnamon street .

Добавлено (22 Декабрь 2012, 22:22)
---------------------------------------------
zezick

1. Silky Way - лучше, чем охарактеризовал его Александр и не скажешь - аромат про путешествия. Почему-то у меня ассоциируется с путешествием в Индию. Почему - не знаю, не была там, но вот такая ассоциация. Очень нравится мне как тут обыграна лаванда, она ненавязчивая, но красивая, не солирует, но я её слышу. Затем красиво ванилится, плюс специи. Понравился очень! С удовольствием поносила бы.

2. Lollypop - вот этот аромат меня озадачил, вернее открылся совсем не таким как я его себе представляла. Начало мне показалось горьковато мятным, ожидала развития в сладость, но не тут то было... табачок пришёл и, как по мне, аромат стал более унисексовым. Но вот не отнимешь интересности, так и тянется запястье к носу! Удивил и зацепил, вот такое моё впечатление от этой "конфетки"!

 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 12:01 | Сообщение # 35
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо за замечательные и точные отзывы! Рада, что понравились ароматы

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13:21 | Сообщение # 36
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ljwtyn, спасибо за отзывы. Вы не первая кому в Lollypop положили табака, интересный момент в восприятии. Рад, что ароматы Вам понравились.

www.pparfums.com.ua
 
ljwtyn Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 12:59 | Сообщение # 37
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
annuto4ka_ya, zezick - это вам огромнейшее спасибо, я просто восторгаюсь вашими парфюмерными экспериментами, вот продолжаю тестить дальше - и всё более склоняюсь к мнению, что все ваши ароматы ну ничем, ничем не уступают ароматам известных парфдомов и носов. Браво!!!!

3. Sugardaddy - Вооот, то что меня озадачило в "конфетке" (какой-то переход в унисексовость или даже в сторону мужских ароматов) - вот это тут как раз к месту!!!! Сначала шершавость, бергамот хорош, затем я попала в гараж wacko ))), какие-то ноты даже дизтоплива, всяких смазок (обожаю с мужем в гараже помогать ему с ремонтом нашей машины ))). А потом знакомые табачные ноты как в "конфетке". И тут им самое место!!! Очень понравился как мужской аромат!

4. Nero Neroli - Сперва напрягла какая-то "животная" нотка, я не смогла определить, что же так меня тревожило))). А затем добротный, смолисто-хвойный мужской аромат. Но хвоя не наших, Днепропетровских лесов (сосна, ель), а более крымская, экзотичная. Аромат стал политкорректен, думаю, что была бы совсем не против, если бы мужчины у меня на работе так пахли.

Фавориты Сашиных работ - женский аромат "Silky Way", мужской - "Sugardaddy"!

Добавлено (23 Декабрь 2012, 16:32)
---------------------------------------------
ostrovski

1. Роксолана - Честно признаюсь, что не люблю туберозу ароматах, поэтому к Роксолане подошла с опаской))). Тубероза слышна всё время звучания аромата, но, к моей радости, вначале мандаринка замечательно её разбавила, а затем тубероза была настолько мягкая, что я с удовольствием принюхивалась к запястью. Серёжа, Вы справились с зачётом!

2. Солоденька - вкусненько и сладенько. Сбалансированый аромат, показался сперва простоватым. Но в раскрытии понравился больше. Сижу и думаю - что-то очень знакомое, причем недавно. Поняла! Вчера заходили с дочкой в Ле туаль кое-что прикупить. Так вот в магазине стоял аромат ооочень похожий. Мне нравится как пахнет в парфюмерных магазинах смешивается много ароматов от тестирования, но мне такое нравится. Вообщем хорош аромат!

Добавлено (23 Декабрь 2012, 17:22)
---------------------------------------------
3. Садок вишневий - почему-то сразу возникла ассоциация с Японией ))) Потом поняла, в "Банзае" брали вишнёвый десерт, вот так вишнёво, шоколадно, деревяшисто он благоухал ))) Вот откуда ассоциация с Японией. Приятный аромат, спокойный и негрузящий, аромат релаксации.

4. Берегиня - понравился аромат. Аромат венка из роз на голове русалки), причём морской русалки. Какая-то нотка солёного ветерка, пространства, брызги солёной воды. Очень на мне стойкий. Роза на мне солирует!

Добавлено (24 Декабрь 2012, 10:59)
---------------------------------------------
5. Лісова пісня - Очень понравился аромат, спелые фрукты, немного гвоздики, красиииииво. С русалками, как морскими так и лесными, у меня явно складывается .... Аромат теплый и заполненный, т.е. как бы это выразить, не плоский, а очень объёмный и интересный. Хотела бы поносить.

6. Гопак - И не согласна, что аромат для мужчин, сама бы с удовольствием носила. Аромат получился задорным, с искоркой, чуть с кислинкой, но очень интересный.

7. Дурень - не сложилось....(((( Чего-то сразу запершило в носу, аж до слёз, не смогла, простите, Сергей. Может аллергия на какой-то компонент??? Смываю и пропускаю.

8. Гетьман - Вот это - настоящий мужской аромат, красивая кожа, представляю себе на ухоженном мужчине, который знает чего хочет добится в жизни. Кожаный аромат удался!

9. Сорочинський ярмарок - Очень понравился, и, на мой взгляд, отлично скомпонованный шипр. Аллергии на дубовый мох нет, поэтому с удовольствием тестила весь процесс раскрытия аромата. Сперва достаточно фруктовый, затем тааакой шершавый, даже на винтажный Мисс Диор похож показался. Очень понравился.

10. Отожбойвоно - Фруктово - префруктово, вкусно. Показался похожим на "Bois de Paradise" DelRae. Правда Bois de Paradise тестила давно, но почему-то аналогия сразу с ним возникла. Если честно, то на мужчине не очень представляю, слишком уж сладко-фруктово.

11. Дыня-Уд - такая прохладная дынька. Как вроде летом из холодильника вынули. Понравился аромат, очень неизбито и интересно!

И дальше я не дотестила - заболела и нос отказался вообще обонять запахи. (((

Фавориты из ароматов Сергея :
Лісова пісня;
Берегиня;
Гетьман;
Сорочинський ярмарок.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ нашим парфюмерам за чудесные, творческие, ароматные работы!!! Я в восторге от результатов ваших трудов!!! Очень достойные, красивые ароматы получились!!!


Сообщение отредактировал ljwtyn - Пятница, 04 Января 2013, 01:09
 
zezick Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 15:44 | Сообщение # 38
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Получил второй круг перелетников и 2 новых аромата от автора Оли Oligry. Начинаю тест.

Добавлено (31 Декабрь 2012, 13:44)
---------------------------------------------
annuto4ka_ya кофейные ароматы.

Не могу сказать, что я голоден, но вся серия мне раскрылась разным о еде.
Fresh roasted coffee - остывший кофе с горячей хрустящей корочкой черного хлеба. Довольно отчетливо слышны переливы изо е супер. Аутсайдер в серии.
Cinnamon street - теплота и уют. Корицы, как таковой не заметно, она в кофе, шоколаде, пралине и трюфелях. Рай для сладкоежки с минимальным количеством сладости. Однозначный фаворит серии.
Almond coffee - с миндалем в парфюмерии у меня проблемы, вызваны они жесткой передозировкой ликера Амаретто в подростковом возрасте. Но в этом аромате он так элегантно обыгран, что я забыл о своих тараканах на этот счет. Кофе, та же корочка горячего хлеба и салат из свежей зелени с миндальными хлопьями. Золотая середина серии.

annuto4ka_ya, очень интересно, оригинально и красиво обыграна кофейная тема! Спасибо за Ваш труд и прекрасные ароматы. Мой однозначный фаворит Cinnamon street.

Два аромата от Oligry. Вспомнил ароматы из первого круга, четко прослеживаются идеи и ходы автора.

Новый год - с первых нот причудились Мусташ Роша в перемешку с О Соваж Диор и Пур Ом концентри Ив Сен Лорана. Горькое цитрусовое буйство, жгучие пузырьки шампанского брют. Легкий аптечный акцент эвкалипта, сосны и трав, на шершавом мху и бальзамах. Несомненная удача.
Бордовое кружево - красивая цветочная композиция с очень летним настроением, корзина фруктов и охапка цветов. Интересно, что входит в бальзамические ноты т.к. меня насторожил чуть кисловатый металлический акцент.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Вторник, 01 Января 2013, 14:32
 
ostrovski Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 16:48 | Сообщение # 39
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Обновленный Буклет с добавленными ароматами Oligry можно скачать здесь:
 
oligry Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 40
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, спасибо за отзывы smile Кислинка в "Кружеве" - это тинктура суданской розы (гибискуса). Что там может давать металлический привкус... Даже не знаю. Из бальзамов там толу и стиракс. В базе есть еще пару молекул, может их сочетание дает такой эффект?...

Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 01 Января 2013, 13:26 | Сообщение # 41
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Александр, спасибо большое за отзывы! Есть над чем работать smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zezick Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:31 | Сообщение # 42
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Всех поздравляю с наступившим и продолжающими наступать праздниками!
Продолжаю тест, пропустив свои ароматы, приступаю к творениям Сергея.

Роксолана - мыльная тубероза. Аромат стартовал замечательной кремовой туберозой с переливами цитрусов, но на блоттере очень быстро замылился и выдал альдегидные аспекты холодного и резковатого С10. На блоттере тубероза не солирует, а прячется за морозным мыльным звучанием и от того, что она "не разогнана" теплом кожи, получилось интересное не характерное для теплых и кремовых туберозных ароматов звучание. Ближе к базе все смягчается, но оттепели не наступает, тубероза в мехах. В общем интересно и не так страшно, как пугал Сергей. Роксолана обиделась, надула щеки и зыркает на всех ледяным взглядом. Люблю туберозные ароматы и смогу такое носить. Пусть будет №4 в первой обойме.
Солоденька - странный гибрид сливочных ирисок с сахарными петушками. Скорее больше похож на La Vie Est Belle Lancome, чем на Prada Candy. Очень порадовал ирис увязший в липкой сладости, он все пытается вырваться и выйти на авансцену, но его отчаянно не пускают, оторвав одну ногу другая увязает еще больше. №3
Садок вишневий - где-то рядом бобровая плотина. В начале было очень много вишневых косточек, как буд-то открыли банку с перестоявшим компотом и оттуда повеяло синильной составляющей. Затем все смягчилось сочной, мясистой зеленью. Спустя некоторое время синильность ушла и сквозь вишню стал пробиваться кастореум, он в аромате не заявлен, могу предположить, что такое звучание выдал аккорд замши с мускусом и амброй. В итоге все это великолепие так и шагало к финалу в обнимку, подобрав по дороге остатки трухлявого пня. №2
Берегиня - классика живет. Сергей, вспоминая Ваш Pour qui, Paris понимаю, что тема классической французской парфюмерии не оставляет Вас равнодушным, и помимо прочего, хорошо у Вас получается. Очень красивый, элегантный и женственный аромат, хоть и не похож на L'air Du Temps Нины Риччи, но очень сильно напомнил мне именно его. Безусловный лидер №1.

Добавлено (02 Январь 2013, 15:56)
---------------------------------------------
Лiсова пiсня - пасека на опушке. Если Берегиня своим звучанием манит нас к прохладному водоему, то Лесная песня вывела меня на солнечную опушку с бортнической пасекой. Жужжат пчелы, в воздухе мошки и много пыльцы, поют птицы и шуршит трава. Это и есть Лiсова пiсня. №3
Гопак - разухабистая коломийка. До гопака немного не дотягивает, мне кажется из-за прохладительного мятного эффекта. №4
Дурень - наперевес с корягой. Покажите мне такого дурня и я скажу, что у него губа не дура:). Шершаво, местами дерзко и очень впечатляюще. Как если бы алкоголика Дерби Герлен накачали антидепрессантами и отправили на работу, толку от него было бы мало, зато вид эффектный! №1 (дайте флакон, а то и два!)
Гетьман - ремни сыромятой кожи. Дорожная пыль в складках одежды и следы от капель пота стекавших по лицу наездника. №2

Добавлено (03 Январь 2013, 15:23)
---------------------------------------------
Продолжу.

Сорочинський ярмарок - шиприще. Шипры собираю и люблю очень разные, но ношу только "деликатные" (Пур месье Шанель, Нью Йорк Николай и тот же Шипр Коти), так я их прозвал для себя. У Сергея получился хлесткий, холодный и отстраненный аромат с очень понравившимися мне дымно-копчеными нотами. Как будто побывал возле новогоднего костра в гостях у 12ти месяцев. Подснежников не дали, зато смог уволочь в кармане кусочек воска и металлический огарок от бенгальского огня. №1
Отожбойвоно - неожиданное превращение. Сковородка жареной на смальце картошки магическим образом превращается сначала в клумбу свежеполитых цветов, а затем в корзину сочных, спелых фруктов, отож бо й воно! №3
Франжипани - не дающие покоя классические альдегиды. Это срднеарифметическое великих номерных 5 и 22 вымороженных в космическом вакууме. Хорошо знаком с запахом цветов плюмерии, но видимо подвергаясь обработке запах меняется, очень мало общего с запахом живых цветов. №2
Дыня-уд - несъедобная дыня. №4

Анис-тонка 1&2 - от плоскости к объему. Первая версия аромата показалась немного плосковатой зато вторая сделала огромный шаг от Декартовой системы координат и в ней явно проступила ось z, автоматически переводящая аромат в область трехмерных АТ1 - №3, АТ2 - №2 (был бы бесспорным лидером если бы не погребальные костры в Варанаси)
Кокос-сандал - хочу кокос отдельно от сандала. У меня есть любимый город - Варанаси и там я могу часами смотреть на два действа, кремацию и ганга-пуджу (ежевечернее подношение матери Ганге пяти первоэлементов). В процессе кремации родственники мужчины, помимо прочего, сыпят в костер сандаловую пудру. Запах этой пудры + сладковатый аромат горящих тел очень реалистично воспроизвел этот аромат, не хватает только запаха дымка от костра. №1

Фавориты из ароматов Сергея (уже без системы и градации).
Берегиня,
Дурень,
Сорочинський ярмарок,
Кокос-сандал, Тонка-анис 2.

Хочу сказать большое спасибо авторам ароматов за интересные идеи и их воплощение, за проделанный труд и смелость представить его на обозрение и суд аудитории ценителей и любителей ароматов. Браво!

Добавлено (03 Январь 2013, 15:31)
---------------------------------------------
Завтра готов отправить посылку ofi в Харьков.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Четверг, 03 Января 2013, 17:29
 
ofi Дата: Среда, 09 Января 2013, 14:45 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Вчера посылка приехала в Харьков. Приступаю к затесту.

Оксана.
 
ostrovski Дата: Пятница, 11 Января 2013, 15:11 | Сообщение # 44
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Саша, спасибо за Ваши всегда вдумчивые и аллегоричные отзывы! Конструктивной критики мне очень не хватает! Кроме того, благодаря Вашим отзывам я также стараюсь знакомится со "знаковыми" ароматами. Вот L'air Du Temps Nina Ricci уже заказал, на очереди, наверное, La Vie Est Belle Lancome... smile Кстати, как Вы с ним успели познакомиться, аромат ведь 2012 года?

А Солоденьку я и не старался сделать похожей на Prada Candy, тем более не зная, как она выглядит в действительности. smile
Кстати, мне на Фрагрантике подсказали одну идею - сделать Home Room аромат на базе "Солоденька", чтобы его раскупали кондитерские магазины и брызгали на шторы в помещении! smile Шутка, конечно, но в каждой шутке...

Насчет шипров. Очень рад, что Сорочинський ярмарок понравился, хотя у него еще имеются слабые места и Вы, Александр, это тоже верно подметили. Так вот, на базе того же шипрового аккорда (моего личного!) я сейчас делаю женский аромат, цветочно-кожаный шипр. Работа уже заканчивается (правда названия еще не придумал), думаю, что скоро его представлю.
Кстати, еще летом заметил, что среди парфкомпонент очень популярным становится розовый перец. Не знаю, что это у парфюмеров - эфирное масло или молекула, но я все же постарался не отставать от моды и приготовил тинктуру розового мадагаскарского перца. Она "выстоялась" и в новом аромате уже задействована (а в главной роли - японская орхидея!).

Насчет аромата Кокос-сандал. Вы сказали "хочу кокос отдельно от сандала". Вот с этими претензиями не ко мне, а, пожалуйста к Сержу Лютенсу! smile Это его идея, а мое только исполнение. А если серьезно, то идея Сержа мне настолько понравилась, что я решил ее воплотить в еще одном аромате, над которым сейчас работаю. Он будет носить название "Королевский кокос", ну а короля, как известно, делает свита...
 
zezick Дата: Пятница, 11 Января 2013, 16:14 | Сообщение # 45
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Сергей, если что обращайтесь smile , отзывов у меня на всех хватит. La vie est belle уже вовсю продается нашими сетевиками (Бонжур, Брокар и Летуаль), там с ним и познакомился, помимо прочего ним уже и пахнет отовсюду. Заказывать его не стоит, в нем нет никакой ценности в отличие от той же Кэнди Прада, достаточно будет попробовать в магазине.
Розовый перец просто помешательство какое-то, куда его только не тулили за последние пару лет, мне кажется он уже популярней уда стал.
По кокосу и сандалу это не пожелание, это у меня резюме такое. Мне в принципе с кокосом сложно он, как тубероза, всегда пытается быть на голову выше всех! Так же я пока, а может и надолго, не могу ужиться с новым сочетанием от Сержа, сандал-какао в его Santal Majuscule, в нвчале хорошо, а потом, чем дальше, тем гаже. Как-то так.


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Пятница, 11 Января 2013, 16:16
 
ofi Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
ostrovski

Роксолана – яркий и красивый аромат в духе Amarige Givenchy. Тубероза ( а-ля Карон, но без сладости) подкислена смородиновым листом и цитрусами. Продолжение темы «остринки» «иголочек» даёт по-видимому циветта (привет, Gem Van Cleef & Arpels ). Браво!
Берегиня – и снова классика и много ассоциаций. На этот раз - Pleasures Estée Lauder. Какой-то одной, неуловимой зелёной сельдереевой нотой.
Букет цветов (явная только кисловатая роза) , влага ( или солоноватость сельдерея), прохлада. Но тёплые мягкие пачули ( ваниль?) спасают и манят – вдыхать глубже и глубже. Русалка, одним словом. Добрая ли?
Франжипани – альдегиды в духе White Linen Estée Lauder и Fleurs de Rocaille Caron. Но моим любимым «иголочкам» здесь не хватает чистоты звучания и цветочности в поддержку. Как-то очень приземлённо, грубовато. Но сам факт таких альдегидов очень примечательный, вау.
Солоденька – чашка ароматизированного капучино ( знаете, раньше было популярно - карамель, амаретто..) и букет ирисов на столе. Компоненты поддержки делают этот натюрморт гармоничным ( приятная кислинка), достаточно интересным. В конце капучино победил.
Мне сложно оценивать этот аромат как парф. композицию, потому что в голове очень живо возникают воспоминания из студенчества и даже конкретные места – студенческие кафешки между парами, весна…
Садок вишневий – тёмный травяной чай с вяленой вишней, замша.
Но периодически ветерок доносит что-то неприятное, первая мысль - в этом садочке кто-то умер. Но потом понимаешь, что это даже не индол, нет, а вроде прошлогодних собачих какашек. Мда. Без них - понравился бы.
Дыня-Уд - приступала к затесту с опаской. Название звучит как Гель для душа Дыня + Мональ. Оказалось вполне симпатичный фруктово-цветочный букет с несолирующей дыней и вообще неслышным удом. Сначала фруктовый взрыв - охлаждённые свежие яблоко, ананас, дыня и шафран ( шафран - пикантно, но спорно). Затем потихоньку вступают цветы и на этом этапе аромат почему-то стал восприниматься химично, набором отдушек в одеколоне. В конце даже вынюхала уд. Но до конца аромат не смогла понять. Три затеста - разные впечатления от средины и концовки аромата.
Сандал-Кокос - с опаской ожидала липкой вкусняшки. Нееет :D, дозировка кокоса порадовала - очень умеренно, да в комбинации с ананасом, и всё как-то не супер-сладко. Сандала явного не нашла, но через время пришли цветы. И так хорошо поддержала их начальная "кокосовая" тема. В конце то ли засвежел, то ли запачулил. Тут тоже сбивчивые впечатления, увы. Но точно 100% симпатично, в отличие от Дыни.

Добавлено[/b] (12 Январь 2013, 01:33)
---------------------------------------------
Отожбойвоно - словно стелется, расползается по запястью и выше, кальянным сладким фруктовым дымком. И усаживается в итоге Табак-Ванилью Форда. Не такой чистой, тонкой выделки, но тоже вполне.
Лiсова пiсня - фруктовая фрезия. Смородина, мёд, пачули, немного аптечных травок - самые громкие из бек-вокала.

Теперь четвёрка мужских красавцев ( не знаю, кто лучше):

Дурень - мммм... как ароматно! На Duro, слава богу, не похож. Тот дерёт нос мускусами и всеми остальными компонентами. Здесь всё очень мягко, но сильно. Аромат очень понравился, но не могу выделить конкретных нот. Чернобрывцы? Может быть. Алкоголь? Тоже может быть. Какая-то тёплая бальзамическая древесина, местами тлеющая, местами со специями. В конце улавливаю сладковато-терпкий дымный ветивер. Одно сожаление - сидит близко коже и быстро затихает. Прямо плачу cry .
Гетьман - и снова нет слов. Это очень классно. И снова без нот. Кожаный? нет. Алогольный? Да. Забавно, что при описании получается похоже на Дурень, только вместо слова древесина - цветы. Какие-то мужские цветы. Какая-то необычная пряно-терпая нота. Какие-то оттенки от Сафари, что-то от чёрной Сони Рикель.
Гопак и опять красавец. Сладковато-свежий фужер. Так и хочется его выпить. Угадываю только цитрусы-мяту-корицу задним фоном, главный зелёный солист мне не знаком. Пачули присоединяются позже. Сбалансированно, неизбито.
Сорочинський ярмарок - самый женский из этой четвёрки. Яркий, праздничный. Цитрусово-цветочно-мшистый. Цитрусы - на грани съедобности, вероятно, из-за щафрана-лабданума-бобов тонка. Вот такой микс. Ярмарка, вобщем. biggrin

annuto4ka_ya (Анна, г.Сумы)

1. "Fresh Roasted Coffee" - сладкий кофе ( молотый, крепкий) на деревянной подставочке.
2. "Сinnamon street" - ааа можно много написать, но в конце поняла - аромат коробоки конфет Солнечный веночек. Это чёрный шоколад ( и даже порошок какао), а внутри - кисловатое фруктовое желе-мармелад. Ну и для точности - рядом пара конфеток Вишня в шоколаде. Атмосферно, но не парфюмерно, слишком про еду. Хотя мы знаем, что у этого направления тоже есть поклонники.
3. "Almond & Coffee" - кофе без сахара, с коньяком и сухой горьковатой апельсиновой корочкой.

Ароматы Oligry:
Бордовое кружево - лавандовый леденец. Как будто-бы из сухих лекарственных травок решили сделать кисленькие леденцы. Чем дальше, тем слышнее лаванда.
Новый год - эээ... эвкалиптовый леденец и много всего на заднем фоне.
Тяжело мне было с этими ароматами. Двух затестов оказалось недостаточно, чтобы разобраться или хотя бы запомнить и различить.
Нет главной темы в ароматах, неопределённого направления - гурманские? древесные? пряные? малопарфюмерные или мало на что похожие. Не воспринимаются они мной как гармоничные. Это всё моё ИМХО, почему я не смогла написать что-то внятное после затестов. wacko
Добавлено (14 Январь 2013, 15:18)
---------------------------------------------
zezick

1. Silky Way - очень имбирно. Свежий корень, разбавленный ароматными травками ( мелисса, что-то ещё). Достаточно громкий и стойкий.

2. Lollypop - сухая сосновая шишка, сухой песок, рядом кустик полыни. Очень тихо, недолго.

3. "Sugardaddy" - сначала древесный, потом гурманский. Древесность не хвойная, и лиственная. С щедрой поддержкой то бергамота, то степных трав. С холодяще-эфирной верхушкой аромата лаванды ( нелюбимая моя часть лаванды). Вобщем, на грани приятно/неприятно.
ПС: На след. день нанесла на блоттер, аромат вроде тот же, но впечатление - приятный, необычный.

4. Nero Neroli - шершавый древесный. Прохладность лаванды и терпко-зелёная кислинка бергамота крепко связались с пачули. Нероли не нашла. sad Во всяком случае таких нероли, какие знаю - цитрусово-цветочный запах с мыльностью, чем дальше, тем нежнее, цветочней. Вот в Apres l'Ondee Guerlain хорошо слышно то, что есть в моём эфирном масле. Александр, а какие у Вас нероли? чем пахнут?


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Среда, 16 Января 2013, 17:42
 
zezick Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 47
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ofi, Оксана, вот уж чудеса восприятия и посадки!
Silky Way ни имбиря ни мелиссы там нет.
Lollypop удивил сухостью.
Nero Neroli нероли у меня из Италии и из Индии, пахнут примерно одинаково, но индийские более мыльные. В этом аромате использовал итальянские.

Спасибо за отзывы и еще один интересный взгляд со стороны!


www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:22 | Сообщение # 48
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Как же интересно, когда на всех по-разному раскрывается smile
Оксана, спасибо за ценные отзывы!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ofi Дата: Среда, 16 Января 2013, 17:34 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Маршрут отправила в Киев, отзывы дописываю.

Добавлено (16 Январь 2013, 15:34)
---------------------------------------------
Анис-Тонка 1 и 2. Первую минуту неотличимы. Потом Анис-Тонка 2 уходит в нежный кисло-сладкий травяной чай, правда исключительно из свежих листиков, с капелькой мелиссы/мяты и корицы. Летний тёплый чай, чрезвычайно ароматный, но не громкий. Явного аниса со всеми его оттенками не слышно ( у меня эфирное масло). Но какая-то необычная ароматность присутствует. Затем появляются такие же негромкие нежные цветочки, так и хочется сказать – полевые, но умом понимаю что это вклад травок ( и аниса) из первой части. Бобы тонка плохо знаю, но приятная сладость присутствует.
Анис-Тонка 1 довольно быстро показывает свой жёсткий характер. Аниса здесь может и не больше, но поддержка у него контрастная – древесно-цитрусовая, пачульная. Общее звучание – громче, резче, чем у № 2. Как мне кажется, цветы здесь тоже есть, но другие. Если смотреть пирамидку, то здесь может быть жасмин, а в Анис 2 скорее роза. Анис 1 скорее шипр, а Анис 2 – пряный фужер. Как раз более объёмным мне показался Анис 1, а Анис 2 хоть и приятней, но линейный.
Честно говоря, эта парочка - те ещё хамелионы. Только на 4 и 5 парные затесты у меня получились внятные и главное – одинаковые впечатление.
Оба понравились.

Подводя итоги. Получила большое удовольствие от знакомтсва с живыми, богатых ароматами, с развитием, движением.
Интересно, что параллельно ко мне приехали 2 новых флакона, наспех тестила - один поразил плоскостью и химичностью ( хвалили как альтернативу Опиуму), второй - признанный шедевр - оказался хорош, но без того восторга какой бывал в маршруте.

Фавориты: мужская четвёрка от Сергея - "Гопак", "Дурень", "Гетьман" , "Сорочинський ярмарок". Кроме того - Роксолана, Берегиня, оба Аниса. По кофейным ароматам, пожалуй, останусь верна Утреннему кофе Сергея из первого маршрута ( кофе, сахар, сигареты и сандал, без съедобностей-алкоголя). Вся четвёрка Александра запомнилась как медитативная ароматерапия, а Sugardaddy даже обоняла бы с удовольствием от кого-то. Маршрут отправила, а блоттер с Sugardaddy постоянно подношу к носу. С ароматами oligry в этом маршруте мне было сложно, уже писала.
Правда, сразу хочу отметить, что окончательное впечатление может быть составлено только после носки одного-двух миликов спрейным нанесением. И тут всё может оказаться совсем по-другому. Меня терзают сомнения, что понравившееся может оказаться нестойким, неслышным себе или окружающим ( кому что надо). Будет очень-очень обидно! Так что для полного впечатления не хватает распивов B).

Уважаемые создатели ароматов, annuto4ka_ya, zezick, ostrovski , oligry, спасибо за яркие впечатления, море удовольствия и .. тренировку носика :). В обычной парфюмерной жизни этим часто пренебрегаешь, в рамках маршрута - деваться некуда. Кажется, я вошла во вкус hand-made ароматов, надеюсь на продолжение.


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Среда, 16 Января 2013, 17:54
 
cityangel Дата: Среда, 16 Января 2013, 23:04 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Получила маршрут! Блоттеры красивые! Нужно теперь выбрать, какие 2 аромата на них нанести biggrin

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине