*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 20:56 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Более 4-х месяцев назад на Парфее был дан старт маршруту пробников, в который вошли ароматы, созданные участниками нашего форума. Маршрут очень необычный – на просторах СНГ я не нашел ничего подобного. В США я даже не искал, ведь люди там гораздо практичнее нас, славян, подобными проектами просто не станут заниматься, сразу переводя все в коммерческую область.
Кроме того, были совершенно непонятны перспективы данного проекта. Смогут ли наши любительские ароматы конкурировать с теми сотнями профессиональных ароматов, которые появляются каждый год, или же проект тихо уйдет в забвение?

Сегодня можно смело поблагодарить всех, кто участвует в первом маршруте пробников - как тех, кто уже тестировал ароматы и писал свои отзывы, так и тех, кто с нетерпением ожидает прибытия заветной посылочки с пробирками. Ведь благодаря тому, что Вы проявляете интерес к творчеству наших авторов, сегодня мы можем объявить СТАРТ ВТОРОГО МАРШРУТА ПРОБНИКОВ «Ура – я парфюмер!» (Бурные аплодисменты). biggrin

В новом маршруте появились и новые авторы - annuto4ka_ya (Анна, г.Сумы), zezick (Александр, г.Днепропетровск). Снова будут представлены и мои новые ароматы. Конечно, и oligry и kathe тоже могут выделить свои новые ароматы для данного маршрута.
Посылку с пробниками планируется сформировать до 10 ноября. Также объявляется предварительная запись на второй маршрут. Запись производится в теме: Перелетники - "Ура, я парфюмер!"

Кстати, посылку с тремя ароматами кофейного направления от annuto4ka_ya я уже получил и предварительно затестил. Я думаю, что многие будут приятно удивлены качеством ароматов нашего нового автора! smile

Список всех ароматов наших авторов будет опубликован позже. Конечно, к маршруту будет прилагаться буклет, в котором будут представлены пирамидки всех ароматов.
 
zezick Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 2
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, мне Вам переслать свои ароматы для формирования посылки?

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 23:09 | Сообщение # 3
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Да, Саша, отправлять пробирки мне. В принципе, еще неделю времени имеешь на доводку... smile
 
zezick Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 4
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Ок, понято!

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 22:13 | Сообщение # 5
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Вчера прибыла посылка с ароматами, которые Саша ( zezick) представил для нашего маршрута.
Скоро вечером постараюсь выставить окончательный список ароматов, которые будут во втором маршруте.
Также уже заканчивается работа над буклетом. Поэтому желающим принять участие в тестировании ароматов наших авторов просьба поскорее записываться на маршрут! Ведь в новом маршруте Вас ждут новые, просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ новинки! smile
Напоминаю, запись на маршрут - ЗДЕСЬ

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 14:16)
---------------------------------------------
Список ароматов ВТОРОГО маршрута Перелетников:

annuto4ka_ya (Анна, г.Сумы)
1. "Fresh Roasted Coffee"
2. "Сinnamon street"
3. "Almond & Coffee"

zezick (Александр, г.Днепропетровск)
1. "Silky Way"
2. "Lollypop"
3. "Sugardaddy"
4. "Nero Neroli"

ostrovski (Сергей, Тернополь)
Серия "Українські аромати"
1. "Роксолана" - женский
2. "Солоденька" - женский
3. "Садок вишневий" - женский
4. "Берегиня" - женский
5. "Лісова пісня" - женский
6. "Гопак" - мужской
7. "Дурень" - мужской
8. "Гетьман" - мужской
9. "Сорочинський ярмарок" - мужской
10. "Отожбойвоно" - унисекс
Не входящие в серию ароматы:
1. "Франжипани" - женский
2. "Анис-Тонка" - мужской
3. "Дыня-Уд" - унисекс
4. "Сандал-Кокос" - унисекс

Работа над буклетом заканчивается, т.е. уже завтра он будет выставлен для скачивания.

Для тех, кто хочет помочь начинающим парфюмерам Парфеи и примет участие в тестировании ароматов - специальный БОНУС! Для маршрута сделаны эксклюзивные блоттеры (на специальной бумаге, limited edition). Поэтому первые 20 участников получают на память по паре таких красочных блоттеров. smile


Добавлено (27 Ноябрь 2012, 03:20)
---------------------------------------------
Уже готов Буклет 2-го маршрута со списком ароматов, пирамидками и аннотациями.
Скачать буклет можно здесь:

Состав участников маршрута:
Ялта - Умка
Севастополь - tagri
Кривой Рог - somegirl
Днепропетровск - ljwtyn
Днепропетровск - zezick
Харьков - ofi
Киев - cityangel
Борисполь - Dakine
Киев - Vlada
Киев - Коллега
Сумы - annuto4ka_ya
Хмельницкий - Ulitka
Николаев - Aelita8
Тернополь - ostrovski

Добавлено (29 Ноябрь 2012, 20:13)
---------------------------------------------
Сегодня Второй Круг Перелетников отправился по маршруту Тернополь - Ялта. Первой его получит Умка. Далее - по списку.
На всякий случай напоминаю участникам, что доставку посылки оплачивает Отправитель.

В посылке находятся:
1. Пробники ароматов в 3 мл-пробирках. Все пробирки подписаны, кроме того они расположены на специальных карточках (по 4 пробирки) с наклеенным сбоку списком ароматов. Вот их внешний вид:

2. Буклет со списком ароматов, пирамидками и аннотациями. Остальные желающие могут скачать буклет здесь:
3. Подарочный набор блоттеров. Каждый участник маршрута может оставить себе на память парочку таких блоттеров. smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 11 Января 2013, 17:19
 
Умка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:24 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Ура, они у меня! biggrin Начинаю наслаждаться

Продаю-меняюсь
 
zezick Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:48 | Сообщение # 7
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Пошло-поехало! smile

www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:29 | Сообщение # 8
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline

Ура, дождались!!!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Умка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:03 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
annuto4ka_ya, начну с ваших smile Небольшое вступление по поводу кофейных ароматов. Было время, искала такой, но все, что я находила, отдавало дешевой пластмассой. Поэтому свои поиски я бросила, решив, что так уж моя кожа интерпретирует ноты кофе. И вот, Анна поколебала мою уверенность smile

"Fresh Roasted Coffee" - Нежный кофейный аромат, скорее даже не сам напиток, а какой-то кофейный десерт с легкая кислинка. Прямо утро на шелковых простынях с чашечкой кофе и шоколадной панакоттой. Но через 10 минут без объявления войны нападает Исо-Е супер - и кофейность капитулирует. Вот если бы можно было продлить начало... хотя бы на часик-другой... Я бы, наверно, флаконом обзавелась smile

"Сinnamon street" - На мой взгляд, этот аромат о специях. Кофе только мимо проходил. Сначала выступают корица с мускатным орехом. Уж не знаю, откуда он мне там чудится. Затем - сухой шоколад, как в Миссони Джандуйя. Дальше - больше. Появляется перец (опять чудеса восприятия), аромат превращается в раскаленную пустыню. Затем страсти улягаются и приходит рождество - в такой американской традиции - горячий шоколад с корицей.

"Almond & Coffee" - Очень крепко. Как будто засунула нос в банку с молотым кофе. Чуть позже шоколад делает аромат более бархатным. А потом появляются коньяк и табак. Вот не знала бы, подумала, что передо мной Тобако Ваниль... только без ванили. Жаль, миндаль не услышала. Тем не менее, замечательный аромат. Особенно органично, мне кажется, смотрелся бы на мужчине. Однозначно, один из фаворитов маршрута

Добавлено (04 Декабрь 2012, 17:03)
---------------------------------------------
Ароматы zezick
Здесь начинаются какие-то странности.

"Silky Way" - олифа, та самая, которая для работы по дереву. Вот что может давать такое восприятие? Потом появляется запах эфирного масла сосны. Ушел аромат по-английски, причем этот англичанин, похоже, куда-то опаздывал smile

Lollypop - вызвал противоречивые ощущения. первые ноты принесли с собой мятно-эвкалиптовые леденцы от кашля. Однако эта странность довольно быстро трансформируется. Сначала в жженый сахар, из которого делали самодельные леденцы в детстве. Потом в более спокойную карамель. В конце появляется свежесть, она лично мне немного мешает. Образ: тургеневская девушка захотела побыть гламурной стервой, накрасилась, стала на двадцатисантиметровые шпили, но почувствовала себя не в своей тарелке, быстренько переоделась, умылась. Только остался блеск в глазах и немного блестящего лака в прическе. Очень настроенческий аромат. Понравился. При возможности, пожалуй, обзавелась бы отливантом.

"Sugardaddy" - Ох, не шугар этот Дэдди :). Даже не знаю, как описать аромат... Опять зачем-то слышу олифу. Вот прямо: работает плотник, пришла девочка-леденец из предыдущей серии, обняла ркепко, чмокнула в щечку и убежала. А плотник вдохнул глубоко шлейф от её духов, покачал головой, мол "что за молодежь пошла", и работает себе дальше.

О! шугар появился, надо было только дослушать! К концу аромат превратился в Лоллипоп с добавлением фруктов. Хотя, может, это моя женская кожа так пошаливает.

"Nero Neroli" - Точно нет кипариса? Такой аромат бывает в самый разгар июльской жары. Знойная ночь. Заснуть невозможно. Выходишь на веранду - там прохладнее - вдыхаешь: пахнет сосной, кипарисами и совсем немного морем. Очень натурально, прямо-таки родной аромат smile Нравится как мужской


Продаю-меняюсь
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:41 | Сообщение # 10
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Елена, спасибо за интересные отзывы! Очень интересно то, что я слышу там совершенно всё по-другому smile Так наверное и должно быть wink


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Среда, 05 Декабря 2012, 00:43
 
zezick Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:08 | Сообщение # 11
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Умка, спасибо за интересные отзывы и свежий взгляд со стороны!
Silky Way и со мной прощается быстро при сплешевом нанесении, а вот спрейно, не знаю пока в чем дело, но сидит гораздо дольше и развивается в сторону от олифы и досок.. Оттенки олифы и камфарность дает мирт, сосны в нем нет. Lollypop и Sugardaddy задумывались и делались, как парные ароматы, посажены на одну базу. В Черном нероли кипариса нет точно.


www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 03:01 | Сообщение # 12
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Умка, а для меня Ваши отзывы по ароматам Ани и Саши - это тоже взгляд со стороны, но с моей стороны! В значительной степени они подобны моим выводам. К примеру, по аромату Fresh Roasted Coffee я уже высказал Ане свои мысли по развитию аромата, так что Вы к приобретению флакончика можете постепенно готовиться. smile
Также заметно, что Вы тестили ароматы на коже. А вот Сinnamon street и Almond & Coffee я бы посоветовал затестить и на блоттере - тогда на старте заметны совершенно иные, новые нотки!
У Саши, в Sugardaddy - на старте это не олифа, это ветивер с петитгрейном и, возможно, полынью. От этого он получается шероховатым, с землисто-древесной основой. Поэтому старт очень похож на Vetiver Lorenzo Villoresi (кто знает этот аромат, меня поймут).
 
Умка Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:12 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
annuto4ka_ya, конечно, вы ведь, наверно, замечали, что самые противоречивые отзывы бывают как раз-таки о сложных классических ароматах. То, что аромат слышится всеми по-разному говорит о том, что он достаточно многогранен smile

zezick, может и мирт, а может, любой другой из компонентов - мой нос иногда очень странно воспринимает парфюмерию. Насчет кипариса в "Нероли" - просто очень уж живо проявилась картинка, возможно это розмарин с птитгрейном и лавандой - они ведь вполне вписываются в картину южной ночи smile

ostrovski, начинаю копить с ближайшей зарплаты smile Я дейстаително тестирую на коже. Понимаю, что на блоттере могут быть другие ноты, но ведь парфюмерия подразумевает ношение на коже. И, думаю, на чьей-нибудь коже эти ароматы обязательно зазвучат полной гаммой.

Добавлено (05 Декабрь 2012, 11:12)
---------------------------------------------
ostrovski,
"Роксолана" - Нанесла намазом - получила жасминище (который мой нос распознает как стиральный порошок, проверено на многих парфюмах). Испугалась, смыла, нанесла мааааленькую точку - появилась пуазоноподобная тубероза. Чувствую, вроде, что сделано хорошо и качественно, а по достоинству оценить не могу, слишком уж "не мой" аромат

"Солоденька" - нежная ириска и миндальное пирожное. Ах, прямо уютная кондитерская в маленьком городке, где все друг друга знают, двое влюбленных подростков сидят за столиком, розовощекая официантка с загадочной улыбкой несет коктейли. Молочные, конечно же, ни разу не алкогольные. А за окном снег... Аромат 14-го февраля. Для меня совершенно не украинской тематики (ладно, по-другому скажу, не традиционно украинской), а очень европейский. Ему бы еще какой-нибудь простой округлый флакончик матового стекла и кофейного цвета... Уже хочу себе :)))

"Садок вишневий" - Не знаю насчет садка, садок предполагает какую-то домашнюю атмосферу. А этот аромат для меня - аромат долгой дороги. Украинская тематика, да еще и аллюзия на Тараса нашего Шевченко навевают ассоциацию: чумак на возу разжег трубку, сделанную из вишневого дерева, задумчиво смотрит на звезды, ушел в нирвану. Товарищи затянули какую-нибудь бесконечную и протяжную чумацкую песню. А вокруг степь. И тишина (мертвых с косами нет). Аромат наводит на какие-то размышления, а на какие - даже не знаю, но точно настраивает на философско-лирический лад. Тоже обзавелась бы таким.

"Берегиня" - В комнатном тепле - полный провал. Чувствую стиральный порошок. На прохладе не могу избавиться от параллели с пирожками. Один из ароматов, которые категорически отказываются иметь со мной дело.


Продаю-меняюсь

Сообщение отредактировал Умка - Среда, 05 Декабря 2012, 13:13
 
ostrovski Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:41 | Сообщение # 14
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Умка, то, что с "Роксоланой" многие женщины не смогут подружиться - я это знаю. А если Вы смотрите сериал "Роксолана", то и Вы это знаете. smile К примеру, моя жена по запаху четко определяла моменты, когда я работал над этим ароматом и старалась уйти подальше. smile Тубероза, да еще и с циветтом и с гарденией - это для очень немногих. Ну что ж, как говорил Семен Семенович Горбунков из "Бриллиантовой руки": "Будем искать..."
С "Берегиней" нужно терпение - подождать, когда она раскроется. Но, если аромат не нравится с самого начала, то ждать, конечно, нет никакого смысла.
 
Умка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 10:49 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
"Лісова пісня" - терпко-сладкий аромат обжигающего глинтвейна (это, наверно, муcкатный орех виноват :)), выпитого в тесном кругу друзей в дождевом сосновом лесу. Аромат побега от повседневной жизни. Нравится очень
"Гопак" - Чувствую лимонную шкурку такую... чистую, аж до скрипа. Дальше - провал. Наверняка аромат развивается и дальше, но мой нос не чувствует ничего.
"Дурень" - Да, шершавый, древесно-специевый, задача удалась на все 100 smile Не знакома с ароматом "Дуро", но в украинском аналоге чувствуется серьезная сила. Такой тяжелый взгляд из-под бровей: "Да что ты видел в этой жизни..." Не люблю делить ароматы по возрастам, но этот... немолодой. И даже не аромат "полного расцвета сил".
"Гетьман" - Показался похожим на "Дурня". Может, это парфюмерное воплощение какой-то исторической идеи?

Добавлено (06 Декабрь 2012, 08:49)
---------------------------------------------
"Сорочинський ярмарок" - На ярмарку приехали на цельнометаллическом возе smile Металлом аукнулся цитрусовый старт и жасмин, а шипровый аккорд добавил последождевой влажности. Кажется, завтра воз заржавеет, и даже пробившееся сквозь тучи ванильное солнце его не спасет :).
"Отожбойвоно" - очень красивый аромат. На мой взгляд в стилистике 80-х. Хотя я могу и ошибаться, потому что эпоху эту застала весьма условно. Главный эпитет, который приходит на ум - "качественный". Прекрасное сочетание фруктов (это инжир, наверно), сладости и уда (агар - это ведь уд, правильно?). Чисто теоретически могу предположить, что предполагалось сходство с "Ангелом", хотя вполне возможно, я вообще не знаю прородителя идеи, и мне это совершенно не мешает. Аромат кажется вполне самодостаточным, с удовольствием бы носила долгими зимними вечерами smile Ах да, модель, представляющая аромат, кажется подобрана не совсем удачно. Не совсем её типаж smile
"Сандал-Кокос" - в свое время была популярна европеизированная Япония. По аналогии, этот аромат для меня - европеизированная Индия, аттракцион для туристов. Вот девушки в красивых и чистых сари поют традиционные песни, налево, обратите внимание, медитирует йог, а вот слоны (за дополнительную плату могут улыбнуться в камеру). Красиво - да, похоже на правду - нет smile


Продаю-меняюсь
 
ostrovski Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 16
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Умка, спасибо, очень интересный взгляд на ароматы! Тем более, что многие из Ваших ассоциаций мне просто не могли прийти в голову! После Вашего комментария по аромату "Дурень" я подумал: "Неужели все так сурово?" и побежал еще раз его тестить. smile Но нет, несмотря на всю его "шершавость" и специевость, он мне нравится! Иначе я не выпустил бы его в свободное плавание. Но аромат, конечно, сложный и, главное, мужской, что, несомненно, создавало для Вас дополнительные трудности.
По "Отожбойвоно" - аромат-ориентир не угадали, это не "Ангел". smile Кстати, на "Ангел" , по-моему, больше похожа "Лісова пісня", хотя задача его повторить не ставилась и некоторое сходство я обнаружил только на заключительной стадии создания аромата. А "модель" для аромата я выбирал недолго, главное, что про нее (модель) можно четко сказать "Отож бо й воно!" или просто "Воно". smile Можете также предлагать свои "кандидатуры".
Про "Сандал-Кокос" сказано интересно, особенно про похожесть на правду. С этой стороны я еще не заглядывал, надо будет задуматься...


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 06 Декабря 2012, 15:22
 
Умка Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
ostrovski, мои слова совершенно не призыв менять ароматы!!! Я честно признаюсь - люблю ароматы сладенькие и часто несложные, поэтому вряд ли мое мнение может служить ориентиром для парфманьяка.
К тому же, мое глубокое убеждение - что мужские парфюмы надо тестировать на мужской коже - остается, к сожалению, только теоретической выкладкой, поэтому, конечно, полностью оценить задумку не могу.
А "Пiсня" прекрасна и очень ассоциативна. Примерно таким я по отзывам и описаниям представляю "Красный шипр" Лютанса. И такое прекрасное себе напредставляла, что теперь и тестировать боюсь, чтобы не разочароваться smile А тут как раз ваш аромат появился - зачем мне теперь всякие французы. Будет распив - лучше поддержу отечественного производителя biggrin

Добавлено (06 Декабрь 2012, 19:28)
---------------------------------------------
Следующие ароматы совершенно отказались нормально себя вести в комнате, выдавая тонкий аромат химзавода %(. Думала, что просто устала, перенесла затест, но повторилось то же самое. Совершенно случайно "вынесла" их на улицу(+10, дождь) и - вуаля:
"Франжипани" - Как-то не попадались мне раньше ароматы с франжипани, так что и сравнить не с чем. Тихий цветочный аромат из тех, что "подчеркивают", а не "рисуют картинку"
"Дыня-Уд" - Звучит тихой сладенькой дыней, но не съедобной, а очень парфюмерной. Уда (по крайней мере такого, которого я встретила у Монталя) не слышу
"Анис-Тонка" - разницы между двумя вариантами почти не ощущаю. Анис здесь холодный, интересно за счет чего, ведь у этих звездочек теплый сладоватый запах. Ощущаю ноты металла.

Добавлено (06 Декабрь 2012, 19:46)
---------------------------------------------
Теперь надо выбрать фаворитов. Многовато их у меня для одного маршрута, но, как я не пыталась, сократить этот список не смогла. Итак:

annuto4ka_ya "Almond & Coffee"
zezick "Nero Neroli"
ostrovski "Солоденька", "Садок вишневий", "Лісова пісня"


Большое спасибо - ароматы чудесны.
Посылочка отправилась в Севастополь.


Продаю-меняюсь
 
tagri Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:21 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Маршрут получила, спасибо, готовлюсь наслаждаться! biggrin

Добавлено (10 Декабрь 2012, 14:21)
---------------------------------------------
Ребята, пробежалась носом по пробиркам и сижу в изумлении! Аня, Саша - чудесные у вас ароматы, приятно познакомиться и хочется изучать! Сергей, ты и в первом маршруте был крут весьма, но тут вырос ещё ого как! Шо ж ещё через годик выдашь?.. Герлены, бойтесь! Всегда радуюсь хорошему отечественному продукту. А маршрут чесслово примутила бы, да совесть... Соблазнители, дайте знать, как затеете распив! smile


Таня. Севастополь.
 
ostrovski Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 00:06 | Сообщение # 19
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Quote (Умка)
Тихий цветочный аромат из тех, что "подчеркивают", а не "рисуют картинку"

Умка, как точно Вы сказали про "Франжипани"! Действительно, меньше всего я хотел предьявить претензии на новое понимание "Франжипани", мне было достаточно просто подчеркнуть красоту этого цветка. Удалось - не удалось, это Вам решать... smile
В аромате "Дыня-Уд" присутствует Черный Уд - он менее "медицинский" и более древесный, поэтому асооциации с монталевским удом, действительно, не наблюдаются.
В аромате "Анис-Тонка" есть два вида Аниса - Звездчатый Анис (Бадьян) - он действительно специевый и теплый и Анис обыкновенный - с Бергамотом, Лимоном и Зеленым Мандарином в Верхних нотах он создает эффект "холодка".
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 22:10 | Сообщение # 20
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
tagri, спасибо за тёплые слова smile
Ждём подробностей wink


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
tagri Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22:24 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Итак, подробности.

annuto4ka_ya

1. Fresh Roasted Coffee - самый кофейный из троих. И самый стойкий. Вначале сладковато-кофейная тема, чуть позже вступает смолисто-деревянная составляющая. Прекрасное гармоничное сочетание, слышно обе до конца. Со временем постепенно приглушается сладость, но совсем не уходит, что в самый раз.

2. Сinnamon street - кофе с булочкой с шоколадным кремом и специями. Интересный сложный мягкий состав с нотками корицы, имбиря, дерева и сухой цитрусовой корочкой. И даже цветочные намёки начали появляться. Вишенка мне так играет?

3. Almond & Coffee - кофе с коньяком и чёрно-шоколадным трюфелем. Миндаль никак не могу уловить. Однако вкусно!

Красавцы все трое, причём при общей кофейной основе все разные. С удовольствием бы носила, кофейных у меня ещё не было smile

Добавлено (13 Декабрь 2012, 10:11)
---------------------------------------------
zezick

1. Silky Way - вначале крепкий и ершистый такой лимонный сироп с растёртой зеленью. Вот он смягчается, нежнеет... придымляется... лимоны уходят... кофе... какао-порошок... хвоя... лавка краснодеревщика...лаванда...чайхана под жасмином... Как интересно тихо ехать по восточному базару с открытым носом и закрытыми глазами!

2. Lollypop - ух, крепкое зелье в пробирке! Сладость, зелень... кофе... табак... ещё табака... а вот цветы такие сладкие, табак с кофе ушли, розмарин с лавандой добавились. Интересная штука - рассказывает, рассказывает, потом просто мило болтает о пустяках...

3. Sugardaddy - какой папочка импозантный! Интеллигентно-прокуренный такой офицер дома за сладким чаем с лимоном в классическом гранёном стакане с подстаканником и свежей газетой. Букетик жасмина в вазочке. Мундир с портупеей рядом аккуратно на деревянной вешалке. Уже строю глазки!

4. Nero Neroli - очень хвойно-смолисто вначале. Потом смягчается сухо-деревянно... ещё суше... хвоя высыхает и колется.А лаванде хорошо на солнышке. Июльский полдень на лесопилке. Парни ушли обедать.

Добавлено (13 Декабрь 2012, 20:24)
---------------------------------------------
ostrovski

1. Роксолана - мне оказлась цитроватым леденцом. Причём сначала с ледышкой внутри, которая потом растаяла, оставив тёплое ванильное облачко. Похоже, тигрица прикинулась овечкой.

2. Солоденька - тут всё как и ожидалось - мягко. нежно, сладко. Коробочка монпасье. Искомых ириса и миндаля мой нос не нашёл. Ветивер засвежил через полчаса.

3. Садок вишневий - в старенькой деревянной коробочке вишнёвый мармелад и карамельки. Зелени ни капли. А шоколадка на дне есть - маленькая и чёрная. И донышко правда замшинкой выстелено.

4. Берегиня - роскошная маслянистая роза на лакированном столе. Янтарные бусы рядом. Солнышко уютно заглядывает в окно. В комнату два дня не заходили...

5. Лісова пісня - сначала густо-мягко древесно-хвойно. Хвоя быстро отступила, осталось солнышко, сухая тёплая древесина и сладковатая ваниль с горькой шоколадинкой.

6. Гопак - лимонад быстро прорастает зеленью, стекает в щели деревянного пола. На печке подсушивается чернослив, на столике корицу просыпали. Если тут и танцевали гопака, то разве за окном во дворе. А сейчас в этой маленькой комнатушке тихий уютный вечер, в печке вкусно потрескивают полешки. Под иконами в красном углу сухие букетики.

7. Дурень - сначала тема колы, густеет, уплотняется в сторону приперчённого дерева с сандалом, не теряя сдержанной сладости. Тут сладость вдруг слетает, оставляя дереву восковой налёт. Ветиверная ершистость всё выразительнее. Вот и она смягчается, аромат успокаивается и теплеет. Возвращается мягкая сладость. Опять уступает восковым ноткам. Не, не Дурень он, скорее Кобзарь-Менестрель.

8. Гетьман - благородный, сбалансированный, с мягкой сочной сладинкой и мшистой зеленью. Постепенно сладость отступает, выпуская прохладные кожаные ноты. Свежей зелени по-прежнему много. Интересно, что при первом затесте кожи было больше и почти сразу. Может сегодня просто холодно?

9. Сорочинський Ярмарок - сладковат для мужского шипра. Мшистости много, но и леденцов тоже много. На то она и ярмарка?

10. Отожбойвоно - о, как приятно густо-зрело цветочно-фруктово! На мужчине не представляю, много сладости, на даме в расцвете - саме той. Прекрасный натюрморт на деревянном столе.

11. Франжипани - ой, Красная Москва?! Прямо мамины-бабушкины духи из детства. Солнечный шершаво-апельсиновый аромат. Вот мягкая пудринка появилась. Приятный аромат-воспоминание.

12. Дыня-Уд - оригинальный, удачный, сбалансированный дуэт. Никакой медицины и приторной сладости, звучат мягко, без перекриков. А поют похоже про своего доброго друга - инжира. А вот и красное яблочко замурлыкало! Очень милый аромат, я бы носила, вместе с дочей. smile

13. 1 Анис-Тонка 1 - вкусный лимонад с благородной свежей смолистой ноткой. Летом идеально. Или зимой - о лете вспомнить.

13. 2 Анис-Тонка 2 - этот коктейль уже не газирован. Он более тёплый, сладкий и вечерний. Ощущается сок красного яблока, берёзовый, мандариновый, чуть ванили. Бокал стоит на лакированной деревянной стойке. Рядом букетик жасмина в вазочке.

Весьма разные и оба красавцы!

14. Сандал-Кокос - оой, как вкусно! Нектарин! Персик! Много! Спелые! Сочные! Ням!


Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Пятница, 14 Декабря 2012, 12:25
 
Aelita8 Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
tagri, Таня, спасибо! Очень яркие и красивые отзывы smile .Теперь ещё сильнее хочется всё попробовать, и побыстрее!
 
tagri Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 13:47 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Сегодня-завтра отправлю Красоту дальше. Жду адрес somegirl

Таня. Севастополь.
 
zezick Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:00 | Сообщение # 24
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
tagri, спасибо за взгляд со стороны, очень интересно было читать Ваши описания! Интересно будет поискать в ароматах кофе, табак и какао!

www.pparfums.com.ua
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:07 | Сообщение # 25
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Танечка, спасибо за такие подробные и интересные отзывы , наше ощущение с Вами по-поводу кофейных ароматов в целом очень близко, мне тоже наиболее кофейным кажется Fresh roasted coffee smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Второй Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, zezick, ostrovski)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине