*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
zezick Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:19 | Сообщение # 151
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сережа, на свой блог нет времени, может пока, может вообще smile . Думаю в скором времени будем поднимать один интересный проект.

Добавлено (01 Декабрь 2012, 13:19)
---------------------------------------------
Приступил к тестам ароматов Oligry. Первое впечатление, ароматы плотнее и насыщенней предыдущего теста от kathe. Это уже не дымки, а вполне себе весомые структуры. Еще из пробирок сразу выделил для себя нескольких фаворитов, тесты на коже только подтвердили первое мнение.
Начну наверное в порядке наиболее понравившегося:
1. Пряный розмарин - травно-гвоздичный, аптечный и очень о еде, которую давно едой не считаю. Мне очень понравилось сочетание розмарина с гвоздикой и мускатным орехом плюс нечто копченое, которое и отослало к еде. В голове нарисовалась тарелка с бутербродом из черного хлеба с копченым салом на подушке из пряных трав. Мое вегетарианское давно не воспринимает такие вещи как еду, но такое сочетание нот заставило задуматься о возникновении нового направления несладкого гурманского! Браво!
2. Настроение - недавно стало окончательно понятно, что мне нравится аптечные аспекты в парфюмерии. В этом аромате их с избытком. Старт вяжущий, шалфейный чуть камфарный, лицом в мешок со свежесобранными травами. Развиваясь аромат отсылал меня в 60-е, начало 70х к классическим теперь Парюр и Шамад. Очень красивая база с черносливом и курагой. Еще раз браво!
3. Парадокс - холодный базилик действительно парадоксально смотрится на цветочно-бальзамическом фоне. Из-за этого аромат мечется между кухней и будуаром, распространяя по коридору шлейф из зелено пряных нот. Я вместе со шлейфом поселюсь в коридоре!
4. Кафе - по настроению скорее гримерка Майи Плесецкой. Цветы в хрустале, лавандовое саше, пуанты перекинуты через спинку стула, еще не развеевшийся дым от недокуренной сигареты и легкое облачко пудры от упавшей пуховки! Она уже на сцене.

Сад роз - может быть я вырос рядом с другими сладостями? Не слышу в этом аромати сладости вообще! Много герани, древесная пальмароза, щепотка плюмерии и тюбик застарелой помады. Именно помадный акцент вытащил этот цветочный букет из тени на солнце.
Наташа - если в Саду роз юная кокетка от рассеянности забыла о том тюбике с помадой, который лежит в косметичке под подкладкой, то здесь бабушка Наташа все молодится и не имея в запасе другой косметики красит губы прогорклой субстанцией, попивая эрл-грей за бриджем с подругами.
Оранжевый - не оранжевый.
1808 - Вонг Кар Вай 2046


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Суббота, 01 Декабря 2012, 15:24
 
ostrovski Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:10 | Сообщение # 152
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Саша, а можно для не настолько образованных дополнительные пояснения? "Вонг Кар Вай 2046" - это что (по крайней мере такого парфума я точно не знаю)? smile

Сообщение отредактировал ostrovski - Суббота, 01 Декабря 2012, 16:21
 
zezick Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:26 | Сообщение # 153
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, Сережа, 2046 это фильм, Вонг Кар Вай - режиссер.

www.pparfums.com.ua
 
oligry Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 154
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр, невероятные ассоциации! Просто здорово!

Quote
В голове нарисовалась тарелка с бутербродом из черного хлеба с копченым салом на подушке из пряных трав. Мое вегетарианское давно не воспринимает такие вещи как еду, но такое сочетание нот заставило задуматься о возникновении нового направления несладкого гурманского! Браво!


biggrin Парадокс: аромат сделан вегетарианкой для вегетарианки. Вегетарианец учуял в нем сало biggrin Самый неожиданный отзыв.

Вопрос: как 2046 ассоциируется с ароматом? Насколько помню, фильм очень странный - много безответности. А для Вас это о чем?


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
ostrovski Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 21:05 | Сообщение # 155
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Quote (oligry)
Парадокс: аромат сделан вегетарианкой для вегетарианки. Вегетарианец учуял в нем сало

Вот-вот-вот! Что я и говорю - сколько вегетарианца вегетарианской пищей не корми, а его все равно на сало (копчения, икру и т.д.) тянет! biggrin
 
oligry Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 21:53 | Сообщение # 156
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote
а его все равно на сало (копчения, икру и т.д.) тянет!


Лично меня всегда воротило от запах сала, даже в юности, когда мясо еще было в рационе. Сала с детства не воспринимала. Такая вот странная украинка biggrin


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
zezick Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:03 | Сообщение # 157
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
oligry, и не просто сало, а копченое, полупрозрачное с мясными прожилками! Мне очень понравилось smile
2046 странный фильм, как и многое у Кар Вая, у меня ассоциации аромата не с содержанием фильма, а с визуальным рядом. Такой себе нео нуар в зелено-коричневой гамме.

Добавлено (01 Декабрь 2012, 20:41)
---------------------------------------------
ostrovski, тут такое дело, глазами на это все смотрю и мне оно не еда, а носом чую, оцениваю, но тоже не еда!

Добавлено (02 Декабрь 2012, 14:30)
---------------------------------------------
Добрались руки до ароматов ostrovski.
Буду выдавать впечатления по 4шт, как пробирок на палетках, поехали smile

1. Crazy - не фиалка - фиалочка! Нежная, ломкая и уязвимая от всего. Солнце, перелив, недолив, ветер и все нет фиалки. Если это сумасшествие то тихое, где-то на грани с аутизмом, сидишь себе, качаешься из стороны в сторону и что-то сам себе под нос бу-бу-бу. На втором месте с Бесприданницей.
2. Бесприданница - о недостатке компонентов Сергей хоть и сказал правду, а вот о простоте звучания слукавил! Бесприданница горюет, ей тяжело, она доверчива и ее обманули! А было все, полны амбары и закрома, но повелась на Голохвастова и тю-тю. Только горюет глупая о том, о чем горевать не стоит, самое главное - красота души и доброе сердце все еще при ней, да и на вид - персик! №2
3. Perhaps - тут случился коллапс, хорошо хоть не кожаный. С первых нот на меня повеяло №3 (Ядовитая кожа) вечно голодного Пьера Гийома. Волна взбитых в пену сливок с клубнокой долго преследовала меня, но в итоге отпустила и призом за терпение стала сучковатая доска и тупой рубанок. База порадовала - хорошо поладившие друг с другом копчености и древесина. №4 из первой партии.
4. Малинки - малины мне зажали! Наверное всю вынюхали по дороге ко мне, а на джем и намека нет.
Тут история такая - зима, веранда частного дома, на низком старте стоят горшки с цветами, пару чашек чая с лимоном, половина недочищенного мандарина, и обнимаясь, пьяные вдрызг мускус, амбра и кора дуба (новый год, как никак). Открывается дверь, выстрел стартового пистолета и вся эта братия ломанулась на жуткий холод. Цель - свеже выстиранные, замерзшие, хрустящие и сверкающие на солнце простыни. Добежали, по дороге незаметив, затоптали малину в снег, и схватив белье кинулись обратно, а пьяная компания не успела даже за порог выйти! Очень искристый, колючий и прохладный аромат, в памяти всплывают великие альдегиды типа White Linen Lauder. Мой №1 в этой четверке.

Добавлено (03 Декабрь 2012, 12:32)
---------------------------------------------
Время поджимает, а ароматов меньше не становится. С самого утра сель тестить ароматы ostrovski со второй палетки.
Сплошной стеной льет дождь, здравствуй декабрь! Меланхолия густыми плотными потоками разливается по комнате, очень люблю такую погоду и настроение. Вторая группа ароматов очень под нее подошла, но сместились акценты. Итак.

1. Догорае лiто - летний вечер, цветы дарят нам свои дурманящие ароматы, под деревьями много опавших сочных плодов и издалека доносится грустная протяжная песня. Дiвки вийшли до ставку. №2
2. Аня - звонкие цитрусы и сочная зелень, чуть индольные иланг с жасмином, немного смущающий меня мускус и пушистие тонка. Повитруля бегущая на встречу жизни. №3 в этой группе.
3. Autumn Leavеs Patchouly - в теме солирующих пачулей сложно сказать что-то новое, их запах настолько характерен и узнаваем, что не поддается маскировке. Сережа сделал интересный на мой взгляд ход. Тонкими прослойками положив пачули в алкогольно-кремовый мусс. От этого они получились мягкими и воздушными! №1
4. Ответ Монталю - со своей колокольни в ответ Монталю могу показать только дулю. Монтали на меня орут, визжат до хрипа и машут пропитанными кровью и гноем бинтами из синтетического уда. Мне сложно судить Сережин ответ, но в нем есть пара моментов с которыми я смогу ужиться. Сочетание роза-шафран-уд не тычет себя вам в лицо, а фирменная зашкаливающая громкость убавлена до разумных пределов.

Добавлено (03 Декабрь 2012, 15:03)
---------------------------------------------
Дальше...

1. Терра инкогнита - вначале интрига и даже немного минеральности, дальше барбариска застрявшая в торфянике. №4
2. Adieu - они встретились на пляже, случился яркий курортный роман. Поезда ушли в разных направлениях и никто из них не расстроился. №3
3. Утренний кофе - в кофейне биток, официантки не успевают разносить заказы, а кофе-машины окутаны паром. За соседним столиком на завтрак яичница с хрустящим беконом. Немного смутило закисшее мускусное звучание в базе аромата. №2
4. Pour qui, Paris - отсылает нас к ярким представителям парфюмерии 80х с излюбленными компонентами мужской парфюмерии того времени: шалфей, кипарис, ландыш, иланг и гвоздика. №1


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Среда, 05 Декабря 2012, 01:17
 
oligry Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:08 | Сообщение # 158
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote
1. Пряный розмарин - травно-гвоздичный, аптечный и очень о еде, которую давно едой не считаю. Мне очень понравилось сочетание розмарина с гвоздикой и мускатным орехом плюс нечто копченое, которое и отослало к еде. В голове нарисовалась тарелка с бутербродом из черного хлеба с копченым салом на подушке из пряных трав. Мое вегетарианское давно не воспринимает такие вещи как еду, но такое сочетание нот заставило задуматься о возникновении нового направления несладкого гурманского! Браво!


Сегодня, наконец, разнюхала, где там копченое сало. Не еда, для меня, тоже. Но что-то такое с животной ноткой в специях - точно есть. Классно на коже звучит. Спасибо за неожиданный взгляд.


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
zezick Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:25 | Сообщение # 159
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
oligry, всегда пожалуйста. Посторонний взгляд на привычные вещи часто выводит из тени очень интересные вещи.

Добавлено (04 Декабрь 2012, 17:25)
---------------------------------------------
Последняя палетка, самая неоднозначная и трудноописуемая.
1. Бигардийская терция - цитрусовый, смолистый. Шипра не слышу. Пожалуй в этой четверке №1
2. Первое мая - чердак на котором сушатся травы. Очень много шероховатой мяты. В сердце чуть индольный жасмин и приятная смолистая база. Если бы не пыльная, шероховатая мята в старте, был бы фаворитом. №2
3 и 4. С номерными вообще не сложилось, они похожи на отдушки банных линий и на мой вкус резковаты. В 38,1+13 отпугивает уд с розой. Получается немного монталевская картинка.

Из того, что я попробовал за последние 4 дня большинство мне понравилось и даже появились любимчики! Проделана большая работа, чувствуется, что каждый участник что-то хотел сказать своими ароматами, в ароматах есть характер. Думаю, что уровень мастерства будет только расти и может быть парфюмерная отрасль получит своих новых Герленов, Гройсман и Дюшофуров! Всем браво!


www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Среда, 05 Декабря 2012, 01:18
 
ostrovski Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 160
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Чур, я Дюшофур! biggrin А девчатам пусть Герлены и мадам Софи достанутся. smile

Саша, спасибо за глубокомысленные, изобразительные и в то же время абстрактные комментарии. После таких отзывов хочется работать! smile Тем более, что работать еще ого-го! Ну, нет предела совершенству!
 
zezick Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 01:15 | Сообщение # 161
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Ха, Сережа, а где Вы у Герленов девочек видели? smile Я тогда их пучком возьму, так как определиться сил никаких нет!

Добавлено (04 Декабрь 2012, 23:15)
---------------------------------------------
Сегодня отослал посылку cityangel.


www.pparfums.com.ua
 
cityangel Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 18:31 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Получила посылочку))) Пока из коробки пахнет ладаном, хвоей и чем-то сладким цитрусовым, типа мандарина biggrin
Только я не вижу себя в списке на первой странице, кому после затеста отсылать маршрут?


http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/

Сообщение отредактировал cityangel - Четверг, 06 Декабря 2012, 18:33
 
ostrovski Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 163
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
cityangel, Вы, на данный момент, последняя в списке. Поэтому после затеста пересылаете посылку мне. smile
Желаю приятных парфюмерных открытий! smile
 
cityangel Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 00:08 | Сообщение # 164
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
ostrovski, понятно. Спасибо за ответ))

Добавлено (08 Декабрь 2012, 22:08)
---------------------------------------------
oligry (Ольга):
1. Настроение - травянистостью напомнил Гуталевские ароматы. В начале была сочная, молочайная нота, которая сменилась горьковатым ветивером и вялеными фруктами.
2. Кафе - начало свежее, лаймовое, в базе табак и лаванда. Кофе не почувствовала. Аромат базы, мне кажется, больше мужской, такой лавандово-табачный, немного сладковатый.
3. Пряный розмарин - напомнил аромат мази от простуды, типа Звёздочка. На мне вылезла смесь корицы с гвоздикой, которая задушила всё остальное.
4. Сад роз - роза, но не чистая. Я отчетливо слышу герань, но не цветы, а скорее растёртые в руке листья. Есть небольшая припылённость, от стиракса, возможно. В базе герань забила розу.
5. Оранжевый - прикольный! Как шипучка, такое впечатление, что от места нанесения разлетаются микроскопические пузырьки biggrin . Мне он не оранжевый, а кислотно-салатовый, хотя, самая слышимая нота - малина. Грейпфрут есть и листья фиалки, цветов не услышала. Периодически вылазит какая-то мыльная нота, а так - весёленький аромат.
6. Парадокс - в пробирке - мутная, белёсая жидкость - это нормально? Аромат пряно-травяной, такой букетик горьких степных трав. Есть древесная нота, ассоциации с тёмными породами дерева. Очень натуральный аромат.
7. Наташа - нравится biggrin (меня, кстати, тоже Наташа зовут happy ). Цитрусововые карамельки, вкусный аромат. Цветы опять не слышу.
8. 1808 - необычный аромат, Начало мне больше понравилось, такой аромат я бы носила даже. А вот база на моей коже выдала мокрую пудру с цветочным подтоном. surprised

kathe (Катерина)
1. Mandarines - запах мондариновых шкурок, с жасмином и иланг-илангом. Иланг немного утяжеляет запах, но не портит. Перед Новым годом такой аромат актуален biggrin
2. Fresh Morning - бодрящий такой аромат. Яркий лайм, чувствуется горечь ветивера. Мелису тоже слышу. Его бы носила летом, очень освежает.
3. Tonka & Lime - тут на первом месте лимон с бергамотом, а потом уже лайм. В базе появляется кедр. Аромат цитрусовый, как и предыдущий, но более приглушённый.
4. Oriental Bliss - пачули! cry Слышу кроме них немного розы и сандала.
5. Soiree d'ete - Лимончик с сахарком. В базе опять горечь.

ostrovski (Сергей)
1. Crazy - моноаромат фиалки (для меня). Такой шершавый, землистый запах. Я не поклонник моноаромата фиалки, люблю её в композицях, где она дополняет, а не солирует. Монофиалка мне кажется больше резкой, чем нежной. Я в детстве где-то слышала подобный аромат фиалки, но где? Лаймовая кислинка вышла в конце, когда аромат фиалки почти исчез.
2. Бесприданница - довольно интересный аромат, грубоватый для меня (я любитель цветочков biggrin ). На первом плане "стена" из кедра и сандала, немного "лакированая" (пачули), а за ней сладкие ванильно-корично-цитрусовые карамельки.
3. Perhaps - точно чай ройбуш! Такой горько-тёрпкий, что ароматизатор земляники не может забить эту горечь. Ну пачули мне как всегда - мешком по голове - и привет чёрный мебельный лак (морилка?), до свидания все остальные компоненты.... Пачули - это моя личная нелюбовь и головная боль...
4. Малинки - цитрусово-малиновый конфитюр, не сладкий, с ванилью. В начале был очень яркий лимон. Сандал и кора дуба тоже хорошо слышны, но в базе остаётся больше сандала.
5. Догорає літо - тоже насыщенный аромат. Сладкие фрукты и цветы. Очень сладкий, перезревший персик и роза. Смородина и лимон ко мне не пришли, кислоты в аромате я вообще не чувствую. Сандал в базе. Пачули тоже есть, но их, наверное, немного и они мне не совсем портят картину. Этот и все предидущие ароматы - как из прошлого, не похожи на современные.
6. Аня - апельсиновый цвет в шлейфе, он сразу почувствовался после открытия пробирки))) И ваниль. Но на коже очень агрессивно проявился иланг-иланг, а я люблю иланг раз в 10 более разбавленный. Но потом, парфюм начинает раскрываться, и появляется сумашедший шлейф, конфетный. Причём, конфеты фруктово-пряные, очень сладкие, с какой-то мятно-коричной нотой. Даже не знаю, откуда такой эффект. Аромат понравился своей необычностью.
7. Autumn Leaves Patchouli - здесь пачули меня пожалели и сразу запахли "копчёным черносливом", без стадии "удушающего мебельного лака". Зря я боялась. В начале была алкогольная нота, но быстро исчезла. Кроме чернослива, ничего больше не услышала, но аромат мягкий, вкусный (люблю чернослив smile ) и уютный. Может бы и одевала, иногда, такие пачули.
8. Ответ Монталю - уд - это тоже тот ещё раздражитель рецепторов! Мёд, аптека и чёрные, покрученный копчёные деревяшки. Запах уда мне ещё всегда напоминает запах медицинских резиновых трубок, притрушенных тальком. Тоже тяжёлый и резкий аромат для меня.
9. Терра Инкогнита - действительно, травянисто-лимонный аромат. Имбирь хорошо в начале слышится. В базе кедр, немного подкопченый. Аромат очень яркий, я бы смогла носить намазом. И летом, чтобы освежал.
10. Adieu - с шипрами у меня тоже напряжённые отношения. Аромат для меня слишком сложный, и много тяжёлых нот. Начало аромата было похоже на спиртовую насыщенную настойку лекарственных трав в деревянной ёмкости. Потом шипровая острота и алкогольная нота ушли, аромат стал сладким и табачным. Я бы не сказала, что он давит или душит, но пока я не готова носить такие ароматы (очень гармонично они будут сочетаться с джинсами, ага cool ).
11. Утренний кофе - пахнет не заваренным кофе, а свежесмолотым, с чёрным перцем и лимоном. Фундук не жареный, а просто высушеный, или даже скорлупа. В базе сандал. Для меня многовато перца, аж щекотно biggrin
12. Pour qui, Paris? - этот аромат тоже на коже сидит тяжело, а вот шлейф даёт приятный, хвойно-кипарисовый, с кисло-сладкой цитрусовой нотой, небольшой горчинкой. А на коже всё смешалось, тяжеловесы (кипарис, иланг, герань, сосна) сцепились на смерть.
13. Бигардийская терция - аромат показался больше мужским, цитрусово-хвойный. Слышу явную горечь. Может это и есть горечь от горького апельсина бигардии? Не знаю. Хотя, горечь какая-то древесная, если можно так сказать.
14. Первое Мая - лаванда и фиалка, очень насыщено. Фиалка для меня на первом месте, потом лаванда. Третьим пробивается мандарин. В базе появляется карамельная сладость и горечь (ветивер?).
15. 38.1+13 - первые аптечные ноты - это уд, наверное. Плюс насыщенная роза. Действительно, немного замыливается.
16. 38.1+21 - ну даже не знаю, не хватает мне ещё опыта, чтобы идентифицировать компоненты этого аромата. Он для меня одеколонисто-сладко-шершавый wacko Сладость похожа на цитрусовую.
В целом, ароматы насыщенные, сложные. Больше всего понравились Аня (за корично-мятные конфеты biggrin ) и Crazy. Остальные тяжеловаты.


http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/

Сообщение отредактировал cityangel - Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:10
 
ostrovski Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:40 | Сообщение # 165
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
cityangel, спасибо за серьезные, вдумчивые отзывы! Рад, что хоть пара ароматов понравилась! Надеюсь, что во втором маршруте Вам понравятся уже 3-4 аромата! biggrin

В целом - спасибо всем принявшим участие в маршруте! Каждый Ваш отзыв очень ценен и не только вдохновляет на дальнейшую работу, но и указывает направления, в которых можно совершенствоваться! Т.е. наши будущие успехи и победы - это плоды и Ваших усилий! smile
Думаю, что Ольга и Катерина меня поддерживают, ведь в любом случае мы творим историю! smile
 
cityangel Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 17:27 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
ostrovski, просто для меня ещё слишком сложные подобные ароматы, я любитель компотов biggrin Мне редко нравятся тяжеловесы, типа Мицуко, Шалимар, Опиум, Блу Грас арденовская, - это убийство для меня.
Извините, что задерживаю маршрут, с приходом холодов у меня вечная простуда, сложно тестировать.


http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
oligry Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 19:41 | Сообщение # 167
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote
Думаю, что Ольга и Катерина меня поддерживают, ведь в любом случае мы творим историю!


Извините за отзыв злобного начинающего парфюмера. Есть уже некоторая традиция (пару участников маршрута - сейчас с ходу не назову ники), когда отзывы на мои ароматы не пишутся. Не зацепило, возможно. Но хотелось бы хоть какой-то обратной связи. cry

Возможно, последняя участница еще в процессе затеста. С простудой сложно что-то "разнюхать". Желаю скорейшего выздоровления!


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
cityangel Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 19:43 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Я ещё в процессе! Я все отзывы напишу, вне зависимости, понравилось или нет happy

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
oligry Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 20:31 | Сообщение # 169
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (cityangel)
Я ещё в процессе! Я все отзывы напишу, вне зависимости, понравилось или нет


Спасибо большое! Для меня важно услышать мнение ценителей. Буду ждать. Выздоравливайте!

Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
ostrovski Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:58 | Сообщение # 170
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
oligry, действительно, есть несколько участников маршрута (в списке участников маршрута я выделял их розовым цветом), которые не писали отзывы ВООБЩЕ, хотя это стандартный пункт в условиях "Перелетников". Как бы ни было печально сообщать, но им теперь будет сложно попасть в наши следующие маршруты.
 
oligry Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 171
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Сергей, вот: http://parfeya.com.ua/forum/87-6903-272740-16-1350509828 (сообщение №123 от Веда)
Есть часть отзывов. Других постов от Веды не нашла. Может, пропустила, поможете найти?


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд

Сообщение отредактировал oligry - Суббота, 15 Декабря 2012, 16:57
 
ostrovski Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 14:39 | Сообщение # 172
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Сегодня я смело могу повторить известный афоризм: "Все возвращается на круги своя". Ведь посылка с первым маршрутом вернулась ко мне! И предстоит сейчас преинтереснейшее занятие - спустя полгода взглянуть по новому на свои старые ароматы, на ароматы Ольги и Катерины, а также оценить добавленные ароматы от Ольги. Тем более, что спешить с отправкой не нужно! smile Конечно, свои отзывы на ароматы Ольги и Катерины я обязательно опубликую.
 
oligry Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 19:11 | Сообщение # 173
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата
в пробирке - мутная, белёсая жидкость - это нормально?


Наташа, это мои эксперименты со спиртовой основой. Осадок дает бета-циклодекстрин, углевод, который помогает запаху раскрываться. По крайней мере, так написано в описании этого инга. Еще там же сказано, что он отлично растворяется в воде. Но вот, выпадает осадком. sad Сейчас перестала его для этих целей использовать. Духи стали не мутные smile

Спасибо за отзывы. Если что-то, действительно, захочется поносить, буду рада, пишите smile


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд

Сообщение отредактировал oligry - Пятница, 28 Декабря 2012, 19:12
 
ostrovski Дата: Суббота, 05 Января 2013, 18:00 | Сообщение # 174
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Целую неделю боролся с очередным "грипповирусом". Ничего страшного, даже пытался тестить ароматы, но основной "инструмент" - нос был постоянно заложен, и все тесты из-за насморка пошли "насмарку". Такая вот тавтология. Перед Новым Годом я пришел, наконец, в рабочее состояние и теперь могу выложить свои отзывы.

kathe
1. Mandarines - мандаринов мне, увы, не положили. Солирует жасмин, в этом немногочисленном хоре слышны также иланг и нероли. Как по мне, аромату не хватает развития. Думаю, сюда неплохо подошли бы альдегиды - С-10 (деканаль) и С-12 MNA. Буквально следовые количества альдегидов усилили бы верхние ноты и добавили аромату некую виртуальную реальность. Не помешают и зеленые ноты, скажем, лист фиалки.
2. Fresh Morning - лайм, вербена, можжевельник, мелисса - аромат выглядит как смесь эфирных масел для ароматерапии. Для того, чтобы превратиться в полноценный аромат не хватает двух вещей. Первое - у аромата есть только верхние и базовые ноты, но нет "сердца". Второе - для плавных переходов между нотами и компонентами нужны молекулы.
3. Tonka & Lime - на старте хорошо слышны бергамот, лимон, лайм. Звучат они довольно интересно, ждешь продолжения, причем на этом пути хочется поскорее дойти до угла дома и завернуть, в ожидании увидеть молодую прекрасную девушку! Увы, ожидание обманчиво. Завернув за угол ударяюсь головой об дерево. Причина та же - отсутствие нот сердца.
4. Oriental Bliss - Первое впечатление - "ВАУ! Это что-то интересное!" Но уже через 10-15 секунд я усиленно принюхивался, стараясь уловить эту быстро исчезнувшую нотку. В дальнейшем она - то появляется, то исчезает (только на блоттере, на моей коже, увы, она не заметна). Возможно, эту композицию нот образовали пачули, с розой, илангом и ванилью, но связь эта была нестойкой. Советую продолжить эксперименты с этим ароматом, ведь по первым ноткам у меня появились параллели с Диоровским Миднайт Пуазоном, а значит есть к чему стремиться! smile
5. Soiree d'ete – Свежо, действительно есть ощущение летнего вечера и прелой листвы, но мне снова не хватило нот «сердца».
Мой фаворит - Oriental Bliss.

oligry:
1. Настроение – в этом аромате мне не хватило конкретики. Все размыто, соответственно, если «настроение», то это «меланхолия». Как в известной песне,
«Меланколия, дульче мелодия, Меланколия, мистериоз амор…»
На «Амор», как видите, даже в этом случае вполне можно рассчитывать… smile
2. Кафе – я тоже согласен с теми, кто говорил, что название не совсем соответствует аромату. Я иду дальше и предлагаю свой вариант названия – «Прогулка по Ля Канебьер». Это улица в Марселе, ведущая к морю. Двигаясь по ней можно ощущать солоноватый морской бриз, который доносит до нас ветер, а также легкий аромат цветущей лаванды. По дороге можно зайти в кафе и за кружечкой кофе неспешно рассматривать праздную публику... Аромат отпуска и хорошего настроения!
3. Пряный розмарин – я привык к розмарину в различных ароматерапевтических смесях, но здесь он подан довольно необычно и интересно. Он действительно получился свеже-пряным, к тому же с продолжительным звучанием. Единственное «но» - если аромат планировался как афродизиак, то нужно помнить, кроме имбиря в состав желательно включить лимон и пачули, а также «мужскую розу» – герань. Правда, это был бы совсем другой аромат…
4. Сад роз – затестив аромат я понял, что знаю, где находится этот Сад Роз. Вернее это оранжерея, для сада там холодновато, ведь находится это во дворце Снежной Королевы из одноименной сказки. Поистине королевский аромат, но довольно отстраненный и холодный. Мне кажется, что роза сентифолия (или дамаскена) смогла бы добавить аромату душевности и тепла, а ландыш (или мимоза) - нежности. А ваниль в базе согрела и закрепила бы эти изменения.

Добавлено (05 Январь 2013, 16:00)
---------------------------------------------
5. Оранжевый – интересный аромат! Я согласен даже с названием – он чем-то напоминает сладкую водичку «Оранж». Грамотно подобранные компоненты, ничего не выпирает. К базе начинает напоминать сладкий леденец.
6. Парадокс – бодрый старт благодаря цитрусам и базилику, но дальше сложнее. Базилик с греческого переводится как «королевский», а короля, как известно, делает свита. В свите более других старалась герань, но на титул королевы-матери она все же не вытягивает. Нужно поработать с компонентами. Зеленые ноты и дубовый мох также могли бы пригодиться.
7. Наташа – свежо, натурально и по-девичьему нежно! Конечно, с Наташей (я про аромат smile ) я бы еще поработал и готовил на весну несколько флаконов – разберут и оптом и в розницу! smile
8. 1808 – тоже довольно интересный аромат, но есть несколько замечаний по компонентам. Нероли – нотка, стремящаяся к доминации в аромате. Поэтому опытные парфюмеры стараются помимо самого нероли добавлять и остальные компоненты померанца – плоды апельсина горького (бигардия), листья (петитгрейн) и цветы (флердоранж). В 1808 довольно много компонент-конкурентов – лаванда, франжипани, сосна. Всех их нужно усмирить и подружить. В принципе, это удалось, и в базе весь хор звучит довольно торжественно, но как-то уже больно заученно! Такое впечатление, что бывший солист Хворостовский ушел из хора рекламировать конфеты Рошен, а замену ему так и не нашли… smile

Мои фавориты:
Из первой четверки: Кафе
Из второй четверки: Наташа


Сообщение отредактировал ostrovski - Суббота, 05 Января 2013, 18:06
 
Aelita8 Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 12:39 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
Накатила легкая грусть... Так бывает, когда подходит к концу интересная книга, её закрываешь и еще некоторое время держишь в руках, не в силах расстаться.
До последнего следила за темой и с интересом читала отзывы участников маршрута.Спасибо вам, наши смелые и увлеченные Парфюмеры!!! Не останавливайтесь на достигнутом! Если уже сейчас некоторые ароматы превосходят даже селективы (о люксах вообще молчу) то что-же будет дальше?! biggrin С нетерпением жду следующий круг перелётников, уверена, он будет не менее захватывающим. smile

Добавлено (06 Январь 2013, 10:39)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю здоровья крепкого, счастья безмерного, вдохновения и творческих успехов!


Сообщение отредактировал Aelita8 - Воскресенье, 06 Января 2013, 12:41
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине