*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
andrey Дата: Среда, 24 Октября 2012, 23:11 | Сообщение # 126
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Город: Киев
Репутация: 104
Статус: Offline
а где можно скачать буклет?
 
ostrovski Дата: Среда, 24 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 127
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Сообщение №20 на стр.1 - там есть ссылка, по которой можно скачать буклет.
 
tagri Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 15:42 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Ostrovsky

1. Crazy. Фиалка с цитрусом. Цитруса много, но этот шумный гость быстро уходит, и остаётся тёплая уютная компания фиалок и ирисов в амбровой дымке. Не, не крейзи, спокойная беседа старых добрых друзей поздним вечером.

2. Бесприданница. Про таких говорят "не красавица". Она своеобразна и нелюдима. Бурые джинсы, землистая пайта, тёмная стрижка. Короткий цепкий непроницаемый взгляд. Себе на уме и... больше не знают о ней ничего. Матвиенко и "Гуси"?! Не, Земфира и молчит. Причём молчит достаточно громко.

3. Perhaps. Мягко, чайно, округло. Нежно, вкусно, интеллигентно, даже аристократично. "5 o'clock"? Perhaps, perhaps, perhaps...

4. Малинки - озорные девчонки. Любят танцы, приключения и шипучие коктейли. Однако, наблюдаешь за Малинкой подольше - вот она притихла, задумалась , помрачнела, успокоилась, просветлела, улыбнулась, ещё... А под конец скорчила рожицу и сМЫЛась!

5. Догорає літо. Ой, и правда тёплый, уже не жаркий солнечный денёк в саду. Увозят собранные созревшие фрукты, шурша опадающими листьями. Прекрасный день, хороший год, чудесный аромат.

6. Аня только что вернулась из Догорающе-Летнего сада. С кем же она там варенье варила? С запоздалыми летними цветами? Ух, ты!

7. Autumn Leaves Patchouli - тот же, уже опустевший осенний сад. Листопад в разгаре. Плетёное кресло, мягкий плед, бокал рома согрелся в руке. Чёрная шоколадка и чёрная роза в тонкой вазе на старинном деревянном столике. Жизнь удалась. К базе уходит в дерево. Свежеструганные доски и земля. Ой... Ну чё уж, все там будем... А всё равно красиво!

8. Ответ Монталю получился железный. Точнее стальной никелированный. За мудрёной хай-тековой конструкцией - цветущая оранжерея. Далеко, цветы не разобрать. А вот и калитка. Деревянная. Заходим? Не, на замке. Стальном.

9. Терра Инкогнита - землисто-карамельный цитрус со смолистой цедрой. Резкий, суетный, шумный. Успокаивается. Проглядывает дерево и нежные мелкие цветочки. Эй, кошелёк уронил, попрыгун!

10. Adieu! Шуршит кола в жестяной кружке. Тёплый ветерок со стороны зарешеченной Монталевой оранжереи. Кружка опустела, солнышко садится, холодает. Ну, по домам?

11. Утренний кофе. Интересный, такой припылённый сорт кофе в деревянной кружке. К нему - пречёрная горькая шоколадка с чёрным перцем и тёртым орехом. А лимон кто-то нарезал и стащил себе в чай. А нож оставил.

12. Pour qui, Paris? Мягкая чешуйчатая хвоя и удивительно нежный спокойный цитрус. С какими цветочками они там мурлыкают? Густые заросли, не разобрать. Стемнело. Цветы уснули. Прохладно и смолисто.

13. Бигардийская терция - зелёная солоновато-смолистая цедра на деревянном подносе. Рядом засушенные цветы. О, а не сходить ли в сауну?

14. 1 Мая - уух... Ну, "здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна учёных!" Бодрая музыка на солнечных улицах, умытые мостовые, политые газоны. Допил свой "Ячменный Колос"? Флажки бери, выходим. От, черти, опять весь жасмин обломали!

15. 38,1+13 - Бигардийская Терция пошла таки в сауну! Сначала в душик с гелем, да. Какой гель? Да цветочный какой-то, не помню, этикетку смыло ...

16. 38,1+21 - ... а мыло у тебя Дав или Сейвгард?

Сергей, круто! Очень интересные, сложные и разноплановые ароматы! Поддерживаю общую симпатию к Літу, однако мне особенно к душе припали Perhaps и Autumn Leaves Patchouli - красавцы!

Отдельное спасибо за Осеннего Скрипаля и Пикардийскую Терцию - чудесная музыка!

Добавлено (26 Октябрь 2012, 11:15)
---------------------------------------------
Следующий на маршруте - Ulitka . Жду реквизитов. smile

Добавлено (27 Октябрь 2012, 14:42)
---------------------------------------------
Посылка отправлена. Ulitka, приятного затеста! smile


Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Четверг, 25 Октября 2012, 23:39
 
ostrovski Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 02:12 | Сообщение # 129
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
tagri, спасибо за отзывы! Свежо, нестандартно, ассоциативно! Про "Ячменный Колос" и обломанный жасмин - очень удачно, я долго смеялся! smile

Ulitka, как Вы, посылочку получили? smile
 
tagri Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 10:28 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Так. НП говорит получила. Вчера. Света, не пропадай, пожалуйста! Мы тебя помним! smile

Таня. Севастополь.
 
Inis Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Репутация: 754
Статус: Offline
Сергей, после Ulitka моя очередь, но, видимо, не успею..
(что-то долго наша Улиточка не появляется)
- уезжаю на 2 недели, потому прошу перенести меня на 2-3 человека дальше, можно в конец списка

Спасибо!


Татьяна, заходя на Парфею - помни: ты - на П-А-Р-Ф-Е-Е!!!
(с) Strimovsky
 
Ulitka Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:29 | Сообщение # 132
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Добрый вечер всем.
Извините, попала в больницу, в хирургию,поэтому была вне связи. Сейчас все хорошо, но очень неудобно за задержку, которая из-за меня произошла.
Посылочку забрал муж. С содержимым ознакомилась, уже натестировалась. Оформление супер! Спасибо Вам большое за такой труд! Выложу отзывы, думаю, вечером. Завтра отправляю посылку дальше, но не знаю кому.
Еще раз извините


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
tagri Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 20:21 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 308
Статус: Offline
Светуль, выздоравливай!

Таня. Севастополь.
 
ostrovski Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:07 | Сообщение # 134
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Ulitka, желаю поскорее придти в нормальную форму и получать от ароматов настоящее удовольствие! smile
Ведь каждый парфманьяк, по сути, это гедонист, для которого путь к счастью лежит в достижении максимального удовольствия, избегая при этом боли.

А следующая на очереди - fenata (Киев). Свяжитесь с ней, пожалуйста, для отправки посылки.
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:41 | Сообщение # 135
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Перелётнички прилетели ко мне smile
Начинаю затест. Подскажите количество дней отведённых на маршрут? Как обычно 5 дней?

Добавлено (24 Ноябрь 2012, 17:41)
---------------------------------------------
ostrovski
1. Crazy - Очень люблю фиалки в парфюмерии и эта пока лучшая из испытанных, не химическая, очень натуральная фиалочка, лёгкая пудровость, свежесть листьев фиалки. Очень гармоничный, слаженный и дорогой аромат, без ухода в сладость. Браво!!!
P.S. Только название, ИМХО, ему не подходит, это очень нежная фиалка, но уж никак не сумасшедшая фиалище biggrin
2. Pour qui, Paris?
Сначала шалфей с пряностями, ещё слышу иланг и травки. Интересный, есть древесность, мужественный, напомнил шипр из детстства какой-то. Ассоциации с мужчиной в военной форме почему-то, но не с Ричардом Гиром wink Есть на мой нюх какая-то общность с Ralf Lauren Polo, мужественность и сходный характер. Хорош! Всем подряд не подойдёт, прийдётся ему соответствовать…База к сожалению разочаровала по-сравнению с началом.
3. Утренний кофе
Кофейная нотка безусловно присутствует, но лимон мне кажется, портит композицию в начале, ещё много перчика, чёрного, и его намного больше чем кофе, но аромат очень пикантный и специевый. Это мне кажется больше мужской аромат, аромат достойного мужчины, пьющего кофе. Есть что-то от Wood coffee CDG, но более кофейный. Вполне достойный селективный парфюм. Очень кофейная база, тёрпкий кофе.
4. Adieu!
Красивый шипр, верхние ноты показались резковаты, но потом открылась красота, слышна многокомпонентность и богатство парфюма, стал болем женским и нежным, ничего от того мужского вступления которое было вначале. Я бы отнесла к восточному направлению, на ноты не разделю, чувствую очень гармоничную розочку, потом выскочил какой-то компонент из советских парфюмов, возможно это гвоздика, которую не особенно воспринимаю в парфумах, потом зашипрился и напомнил Pour qui, Paris, в конце явно не моё, стал снова шипром и показалось, что нежные цветочки лишь приснились.
5. Терра Инкогнита
Приятные такие цитрусики, пахнут аромомаслами, как в Крыму, лемонграс как мне кажется доминирует в верхних нотах. На Эрме похож, у меня Concentre d`Orange Vert, верхние ноты вполне сопоставимы, не хватает на мой взгляд стойкости, но для цитрусов это сложно….
6. Бигардийская терция
Оттолкнули первые ноты, очень что-то специфическое и не знакомое, но я шипры в принципе не люблю, поэтому наверное необъективна. Раскрылся погребом в котором стоит бочка с квашеными огурцами… Ого что химия кожи делает…
7. Бесприданница
Очень понравился, нежностью и естественностью, женственностью и натуральностью, тут есть приданное – это молодость, красота и естественность! Красивая ванильная база. Однозначно для меня один из лучних.
8. Perhaps
Это очень интересный аромат, понравился своей оригинальностью и восточностью. Показался очень в духе CDG Kyoto и Hinoki, но более носибелен для женщины. Не согласна с тем, что он лишь женский, на мужчине думаю будет очень хорош. Люблю такое направление, очень понравился. Стойкость отличная, часов 8 держится спокойно, не напрягая ничем. Название ему очень подошло, оставляет элемент загадки.
9. Малинки
Хороший, не легкомысленный аромат, действительно летний фруктовый, но не компотный, а скорее ближе к мягкому шипру (так мне показалось), не сладкий, это большой плюс не дающий уйти в малиновое варенье.

oligry
1808
Очень нежный и тонкий аромат, мне слышится жасмин, гармоничная композиция, никакие ноты не выпирают, звучит здорово, понравился, мне кажется цвет его – белый. Название – «Белая вуаль»
Наташа
Тоже интересная композиция, здесь больше терпкости. Старт понравился очень, насыщенный яркий и гармоничный, а в базе появилась нотка, которая меня слегка напрягает (что-то тёрпко зелёное), может эвкалипт. Сено слышится очень классно оттеняя композицию.
Парадокс
Поначалу что-то лекарственное, напомнил сироп от кашля типа Пектусин, может это базилик такой эффект даёт, или вперёд вырвался бальзам? Пряная свежесть, очень интересно, что же будет дальше…Просто исчез без следа, часа через 2.
Оранжевый
На старте и правда оранжевый, на мне как грейпфрут с мандаринкой, с кислиночкой, а вот в базе появилась неприятная для меня нотка (по парфюмерному опыту думаю пион, не люблю его в парфюмерии), испортил мне наслаждение ароматом, стойкость у него очень достойная оказалась, часов 6-8 точно! С названием ничего не придумалось, но надо конечно над ним поразмыслить, так как оранжевые только первые нотки.
Сад роз
Роз как-то на мне и не проявилась, аромат цветочный, красивый, но не то чтобы очень уж сладкий, кажется больше цветочным, без восточного уклона, к базе яркость ушла, остались нежные цветы, а потом исчез, причём не очень долго держался, часа 2.
Пряный розмарин
Очень пряный, сначала и правда солирует розмарин, потом имбирная теплота, очень хорошо дополняет композицию. Мне кажется он даже не унисекс, а вполне мужской аромат. Если этот запах обонять от мужчины рядом – замечательно, очень понравился. Для женщины резковат в начальных нотах, слишком травянисто-горько, а вот когда подключился имбирь – потеплело, исчезла резкость и он стал очень уютным
Вообщем в итоге, влюбилась в него как в мужской аромат и уснула уткнувшись носом в место нанесения. Очень дорого звучит, и правда афродизиак (ну для меня во всяком случае)

"Кафе"
Есть кофейни где подают и травяной чай, вот и здесь я получила травяной чай с загадочным названием «Чар зілля», похож на «Настроение» но без цветочности. Потом подали имбирный чай, а за ним - аромат пачули.Очень приятный аромат! smile
"Настроение"
Пряности слышны в начале и мне кажется что вначале слышится ветивер, свеженько и интересно, сел близко к коже, по-моему не шлейфовый. Летом такие мне очень нравятся, ещё чувствую зелёный чай с лимончиком. Дальше начались пряные травы с уходом в лекарственную нотку, может шалфей?


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:32
 
oligry Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 23:58 | Сообщение # 136
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote
1808
Очень нежный и тонкий аромат, мне слышится жасмин, гармоничная композиция, никакие ноты не выпирают, звучит здорово, понравился, мне кажется цвет его – белый. Название – «Белая вуаль»


Спасибо за идею с названием. Синхористично: недавно сделала еще один аромат, которому пришло название "Бордовое кружево". Теперь к нему в пару есть Белая вуаль. Такой вот гламурный гардероб формируется.

Спасибо за отзывы. Очень интересное восприятие.


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 00:35 | Сообщение # 137
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Не за что smile У вас очень хороший вкус и гармоничные композиции, сразу чувствуется гдубокий подход к творчеству и знание некоторых молекул. Очень интересные ароматы, спасибо Вам!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:35 | Сообщение # 138
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Quote (annuto4ka_ya)
P.S. Только название, ИМХО, ему не подходит, это очень нежная фиалка, но уж никак не сумасшедшая фиалище

Вижу, annuto4ka_ya, что Вы не выполнили основное пожелание - "слушать" аромат, параллельно слушая соответствующую музыкальную композицию. smile
Тогда бы Вы ощутили, что Crazy - это совсем не слово, не просто прилагательное, а состояние влюбленной души - такое же нежное, хрупкое, но вместе с тем и нереальное, как и аромат этого скромного цветка. Где-то так...
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:40 | Сообщение # 139
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я слушала и композицию, конечно же, просто у меня не вызвал такой ассоциации, но сам аромат очень понравился, никого не хотела обидеть...

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:58 | Сообщение # 140
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Нет, annuto4ka_ya, какие обиды? Названия всегда ассоциативны, просто музыка помогает выбрать правильную. smile
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:34 | Сообщение # 141
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Догорає літо
Ассоциации с началом осени, красивый аромат, но в нём мне не хватило стойкости.
Аня
Очень дорогой и красивый в раскрытии аромат, понравился необычностью и глубиной, одного направления с Поэмой Ланком, красивый, играющий и переливающийся. Очень стойкий, более 8 часов на коже. Показался созвучен очень с «Догорає літо», но последний как-будто первая версия (хотя очень самодостаточный), а «Аня», существенно дополненный компонентами, но тоже очень осенний и глубокий. В базе прекрасная ваниль, мечта заполучить такую для парфэкспериментов.
Autumn Leaves Patchouli
Мне показались очень в духе CDG. Получился очень интересный селектив. Пачули солируют, довольно приятно и необычно, иногда даже проскакивает шоколадная нотка, корректный, по мне более мужской, иногда правда появляется запах лекарственных трав. Часа через 3 стал тише и сел близко к коже. Понравился.
Поэкспериментировала и на коже смешала с малинками, тоже красиво вышло, но самостоятельно, наверно всё же лучше smile Вообщем смешивать тоже можно wink
Ответ Монталю
Я не дружу с удом, ну никак… но здесь он мирный вполне, однако очень быстро улетает к сожалению. Мне кажется классно было бы дополнить его красивой розой… или «малинками» и что-то для стойкости.
Первое Мая выдал парад немытых бабушек на моей коже. Не подружились, совсем sad


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:36
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:25 | Сообщение # 142
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
annuto4ka_ya, я специально посмотрел формулу аромата "Аня", чтобы вспомнить - какая именно там ваниль. Могу поделиться рецептом ее приготовления. Ведь это не мой специальный аккорд ванили (его я начал делать позже), здесь все гораздо проще. smile
Покупаете стручки натуральной ванили-бурбон, старательно ножичком ее измельчаете, делаете ее спиртовую тинктуру и месяца три любовно каждый день ее встряхиваете. И получаете самую лучшую ваниль для парфэкспериментов! Поверьте, любовь и старание делают настоящие чудеса! smile
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:56 | Сообщение # 143
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо за идею, Сергей!

kathe
1. Mandarines - очень натуральный мандариновый фрэш. На столе ваза с букетом жасмина, а рядом блюдо с мандаринами, и малыш чистит мандарины и весь в мандариновом соке. Аромат понравился, нероли красиво вплетены в общую композицию. Очень позитивный аромат!
2. Fresh Morning - очень свежий аромат, название очень ему идёт, но цитрусы резковаты, мне не хватило в нём мягкости и округлости.
3. Tonka & Lime - цитрусовый старт, масло лайма и лимона лидирует, база сидит близко к коже, быстро улетел к сожалению.
4. Oriental Bliss - вначале напомнил крымское ароматическое масло зелёный чай, звучит очень зелено, судя из названия ожидала востока но он как-то на мне не проявился, ближе к базе - услышала пачули.
5. Soire'e d'ete начало очень понравилось, ассоциируется у меня с весной, очень свежий и тонизирующий как стакан сока, потом возникла нотка, сладковато-горькая, которая стала напрягать...
Сегодня утром отправила перелётники в Днепропетровск к zezick
Завтра будут в Днепропетровске smile
Спасибо всем участникам за сложный и познавательный маршрут! Было очень интересно, очень талантливые парфюмеры собрались!
Особенно впечатлили:
Autumn Leaves Patchouli, Crazy, 1808, Бесприданница, Аня, кафе, Perhaps, Mandarines
Для мужчины: Пряный розмарин, утренний кофе
Очень разноплановые, качественные и безусловно достойные ароматы. Браво!!!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:59
 
Ulitka Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01:11 | Сообщение # 144
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Добрый вечер!
Наконец-то готова разместить отзывы.
Спасибо большое за такой познавательный маршрут. Разнообразие и качество представленных ароматов лишний раз доказывает, что на сайте собрались не только пытливые, но и талантливые люди!
Извините за может быть несуразные ассоциации, но пишу свои ощущения. Мои заметки:
oligry (Ольга). Общее впечатление от ароматов - умиротворение.
1. Настроение - нежно и немного пряно. И еще очень тепло и уютно.
2. Кафе - почему-то думала, что будет кофе, а получилась зелень. Такое летнее кафе в парке возле водоема.
3. Пряный розмарин - пряность и терпкость вначале, но почему-то, аромат быстро испарился.
4.Сад Роз – душистые немного вялые, но не навязчивые розы.
5.Оранжевый – сразу услышала цитрус, летом бы носила с удовольствием.
6.Парадокс – совсем не услышала базилика, зато герань на мне "уселась" всерьёз и надолго. Потом провилось какое-то мужское начало. Очень освежающий аромат.
7.Наташа – очень красивый аромат, понравилось, как "играет", навеял романтичное настроение.
8.1808 – пряный аромат со специевыми нотками.
kathe (Катерина) Общее впечатление - цитрусовое настроение, для меня оказались хорошей "энергетической" встряской
1. Mandarines - мандариновые нотки очень долго на мне держались
2. Fresh Morning - освежающий цитрус, оставляет в конце длинную сладковато- цитрусовую нотку. Позитивный аромат для начала дня (особенно дождливого понедельника).
3. Tonka & Lime - очень быстро "переиграл" на моей коже, я только успевала улавливать смены ноток. Общее впечатление - позитивное.
4. Oriental Bliss - оказался немного "не моим", хотя люблю зелень, но было через чур пряно.

ostrovski (Сергей) Общее впечатление - навеяло на размышления о жизни. Очень глубокие, вдумчивые ароматы. Вот не могла выделить из композиции ни одного знакомого аромата, все ноты создавали стройную композицию, доносили свою мысль и не доминировали. Это высший пилотаж!
1. Crazy - в восторге! тихий аромат, будто не быстрое течение реки, свежесть, пряность и цветочность.
2. Бесприданница - мягкий, спокойный, стройно звучащий, очень женский.
3. Perhaps - запах кухни, хрустящей корочки, очень гурманский, но опять же, стройно звучащий
4. Малинки - удивилась, как можно создавать настолько разные, но самодостаточные ароматы. Прогулка по летнему садику с дегустацией всего, что там растет. Сладковатый, потом кисловато-пряно-специевый.
5. Догорає літо - полное соответствие названию. теплый день переходит в свежий, но не прохладный вечер.
6. Аня - глубокий, цветочный, клубящийся и очень теплый, согревающий.
7. Autumn Leaves Patchouli - согревающие пачули, без влажности, почему-то напомнили запах банного листа на камнях в сауне.
8. Ответ Монталю - очень быстро сменялись нотки, как картинки, почему-то, вызвал ассоциацию с джазом. Опять не могла выделить ни одной знакомой нотки.
9. Терра Инкогнита - кисло-сладкое настроение. Не могу придумать, как бы я его носила, больше ассоциируется с солидными мужсинами.
10. Adieu - поняла, почему "прощай". разноликий, настойчивый аромат вначале постепенно затихает, как удаляющийся гудок парохода и наконец растворяется в летнем воздухе.
11. Утренний кофе - бодрящий утренний кофе, но американо, не эспрессо, как по мне, много воды.
12. Pour qui, Paris? Красивый аромат для импозантного мужчины.
13. Бигардийская терция - будто зашла в ванную комнату после того, как там принял душ и побрился мужчина, и еще что-то неуловимое.
14. Первое Мая - для меня оказался "ретро"-ароматом с цветочной базой, таким ностальгически-бабушкиным.
15. 38,1+21 - яркий, бодрящий, поднимающий настроение, но опять же мужской, как по мне.
16. 38,1+13 - яркий, сладковато-пряный, со стройной, пронизывающей ноткой, вокруг которой вьются все остальные.
Еще раз спасибо за возможность познакомится с прекрасным!
Возможно, через несколько лет, смогу сказать своим детям: а с этим известным парфюмером мы общались на форуме! biggrin


Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
oligry Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 20:53 | Сообщение # 145
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Ulitka, спасибо за отзывы!
Неожиданно - общее ощущение от ароматов. Чтение характеров по линейке ароматов smile Спасибо за краткие, емкие отзывы.


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
ostrovski Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 16:16 | Сообщение # 146
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
annuto4ka_ya, спасибо за интересные отзывы и ценные замечания! Теперь к некоторым ароматам я буду возвращаться с вполне конкретными идеями.

Ulitka, благодарю за Ваши отзывы. Кратко, конкретно, ассоциативно - все это хорошо запоминается. Правда Вы так подняли для меня "планку", что мне становится страшно смотреть вниз. biggrin

Надеюсь, что и второй маршрут не разочарует тех, кто в него записался! А он уже завтра отправляется в путь - сначала в Ялту, далее - по списку. Запись в маршрут не прекращается, желающие могут записываться и после старта маршрута.
 
zezick Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 19:25 | Сообщение # 147
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Какой оказался насыщенный парф. день! Встреча с Марией Кандидой Жентиль - полный восторг! Плюс Получил посылку из первого круга перелетников, в общем буду приступать к тестам.

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:03 | Сообщение # 148
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zezick, Саша, надеюсь подробности о встрече с Марией Кандидой Жентиль мы на форуме тоже узнаем? А здесь хотя бы ссылочку на это сообщение оставить...
 
zezick Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 15:16 | Сообщение # 149
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1606
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Вуаля:Maria Candida Gentile

Добавлено (29 Ноябрь 2012, 13:16)
---------------------------------------------
Ароматы kate:
Почти во всех ароматах четко прослеживается цитрусовая направленность, ароматы нежные и интересные. Ароматы подобны дымке или дамским вуалеткам, они почти прозрачны и наносить нужно щедро. Единственный (для меня) минус это их стойкость. Через пару часов от них не осталось и следа.
Mandarines - цитрусы в жасминово-иланговой пыльце. Очень звонкий лимон и чуть горьковатые нероли. Аромат релакс.
Fresh Morning - мне не очень нравится запах вербены по этому старт я пропустил. Тонка выдали свою фирменную синильность и в сочетании с древесными нотами получился оригинальный суховатый акцент, который подкрепил ветивер. Несмотря на присутствие древесных нот - аромат призрак.
Tonka&Lime - Горькие шкурки и ощущение попавшего в нос бергамотового масла, глаза расширились и сразу повысилась активность smile . Несмотря на сочетание кедр-ветивер-тонка, как в Fresh Morning, здесь компоненты повели себя иначе. Тонка повернулись ко мне другой своей стороной - пушистой, именно за эту пушистость я их и люблю, а ветивер с кедром дали более сухое звучание. Аромат по звучанию очень пыльный и шершавый и из-за этого мне очень понравился! Мой фаворит№3
Orientall Bliss - из всех ароматов по стойкости именно этот оказался чемпионом. Очень гладкий и выверенный аромат, такое ощущение, что спускаешься по широкой лестнице и с каждым шагом он открывает тебе свой новый компонет или их сочетание, показывая новую грань своей харизматичной сущности. Пропорционально очень понравилось сочетание толу-мускус-сандал. Аромат соблазн. Мой фаворит№1
Soiree d'Ete - Самый игривый и озорной. В нем одновременно живут маленькая девочка и соблазнительная женщина. Вечер в ресторане, сидя за столиком ты попиваешь сухое вино, а за щекой барбариска. Аромат интрига. Мой фаворит №2


www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 15:39 | Сообщение # 150
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zezick, Саша, Вы так пишете, что аромат уже можно и не пробовать - запах возникает в мозгу как 3-D изображение! smile
Спасибо!
Может Вам открыть свой блог парфюмерных обзоров? Будет пользоваться спросом! Не все же Сергею Борисову царствовать. smile
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине