*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:07 | Сообщение # 26
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
deleo, Лена, спасибо за такую душевную отправку в путь данного маршрута - с музыкой и телеграммами! smile
Надпись на флакончике служит подсказкой в Вашем вопросе про диск. Тем более, что Лера уже дала правильный ответ. smile
Кстати, я уже разместил ссылку для желающих скачать кроме буклета еще и диск.
 
deleo Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:11 | Сообщение # 27
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, мои самые искренние поздравления с началом пути перелетников. Я знаю, что к этому событию Вы проделали немалый путь и приложили массу сил, фантазии, творческого вдохновения, таланта и души!
Пусть результаты оправдают и превзойдут все ожидания! smile
 
Аркадия Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:21 | Сообщение # 28
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (lerumpochka)
Сергей вы не просто гений, вы еще и педантический гений - что редко случается, по моему))))


Сергей, поздравляю с запуском такого необычного, я бы сказала - УНИКАЛЬНОГО маршрута! happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ostrovski Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:30 | Сообщение # 29
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Да, deleo, Лена, Вы очень кстати напомнили про надежды и ожидания!
Так вот, я надеюсь, что участники маршрута получат удовольствие от затеста ароматов.
Кроме того, я ожидаю, что они напишут свои отзывы. Конечно, и девочкам (Оле и Кате) и мне будет приятно услышать похвалу Парфеян. Но и девочкам и мне (мне - особенно!) будет ВАЖНО узнать о критических замечаниях по поводу ароматов! Поэтому, когда будете писать отзывы про мои ароматы, можете смело отбросить в сторону политкорректность и говорить начистоту о том, что именно НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в них (или чего лично Вам в данном аромате не хватает и т.п.). Можете писать в "личку" или прямо в теме - как Вам удобнее.
Эти Ваши замечания будут поистине ценным вкладом в будущие результаты, о которых написала deleo! smile

Добавлено (19 Июнь 2012, 00:30)
---------------------------------------------
Аркадия, Оля, спасибо! По-моему, мы на Парфее даже Россию опередили! smile По крайней мере, я пока не слышал про подобный российский маршрут.

 
deleo Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:35 | Сообщение # 30
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Сергей, а в дальнем зарубежье такое уже было?
Я тоже не слышала... smile
Может быть это, как правильно Оля сказала - УНИКАЛЬНЫЙ, единственный в своем роде маршрут smile
А Вы первый парфюмер, который смог организовать такое мероприятие smile
Шо там Книга рекордов Украины по этому поводу думает? wink
 
laverock Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:35 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
ostrovski, Ви молодець.
Чудово все оформили, анотації цікаві.
Взагалі, все таке інтригуюче:), з радістю познайомлюся з ароматами.
Спасибі!
 
lerumpochka Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:52 | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
ostrovski, спасибо за ссылочку на диск!! а то пришла домой, и увидела ,что у меня нет СД-рома))))
 
ostrovski Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 02:41 | Сообщение # 33
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Кстати, чуть не забыл, что в последний момент я добавил на последнюю карточку два пробника (на фото их, естественно, нет!).
Эти пробники имеют только номера, но их можно назвать примерно так: "Из лаборатории парфюмера". smile И связаны они вот с такой историей...

В начале мая этого года на Фрагрантике появился релиз нового аромата британского парфюмерного дома Penhaligon's - Peoneve. Создатель нового аромата, талантливый парфюмер Olivier Cresp, построил композицию вокруг ноты своего любимого цветка - пиона. Конечно, мне захотелось попробовать такой аромат (я вообще неравнодушен к Penhaligon's). Но была одна проблема - новый аромат Peoneve появится в продаже 16 июля эксклюзивно в Harrods, в Великобритании, а затем, с 13 августа - во всех бутиках Penhaligon's и в Интернете. Ждать долго! smile
А пирамидка - заманчивая и довольно несложная. Поэтому захотелось сделать свой вариант примерно на тех же компонентах (хотя, конечно, все РЕАЛЬНЫЕ компоненты ароматов не указываются из-за их многочисленности и непонятности для простых покупателей)!

Мой первый вариант получил номер 38.1. После этого он был разлит по пробиркам и в них были добавлены новые компоненты. Две таких пробирки для Вашей оценки я и добавил к маршруту. Ведь выбор лучшего варианта из нескольких - это довольно сложное занятие! Вот я и попытался переложить свою "головную боль" на Ваши носы! smile Тем более, что всем известен подобный случай - когда Эрнест Бо, написав на пробирках с ароматами только номера, передал решение подобной проблемы Коко Шанель...

Пирамидка основного варианта 38.1.:
Верхние ноты - Лист фиалки
Средние ноты - Фиалка душистая, Гедион, Жасмин, Роза, Ландыш и Пион розовый
Базовые ноты - Ветивер, Мускус и cashmeran
В пробирку 38.1.+13 я сначала добавил Розу из Сирии и Сандал. Но после затеста мои руки сами потянулись к Белому Уду, который просто просился в получившийся аромат!
А в пробирку 38.1.+21 добавлены кровавый апельсин, цитраль натуральный, ваниль.
Как получилось - решать Вам! smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 19 Июня 2012, 02:57
 
Dakine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 12:36 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
ostrovski,
Сергей!Какой вы все таки молодец! Это ж сколько сил, души и вдохновления нужно было вложить в этот маршрут!Я еще помню как вы организовывали маршрут по мужским ароматам - все аккуратненько,с большой любовью.А тут ведь надо было не просто оформить, а ще и создать!
oligry, kathe
Вам тоже огромное спасибо, за то что поделились с нами своим творчеством!
С нетерпением жду маршрут и новых впечатлений!


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
oligry Дата: Среда, 20 Июня 2012, 17:59 | Сообщение # 35
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Ой, как здорово, что маршрут уже начался! По моим ароматам тоже можно высказывать, чего бы вы туда добавили или что мешает, к примеру.

Всех нас поздравляю с началом такого необычного проекта! Сергей, Вам отдельное спасибо за его организацию и такое замечательное оформление!


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
ostrovski Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 36
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
oligry, Ольга, хорошо, что поддержали критическую сторону отношения к нашим ароматам!
Кстати, и Вы и Катерина (kathe) можете дополнить аннотации по Вашим ароматам и я также включу их в буклет.

Добавлено (26 Июнь 2012, 17:03)
---------------------------------------------
lerumpochka, надеюсь операция "Пост сдал - пост принял!" прошла успешно? smile
И кто сейчас "патрулирует" маршрут - laverock или Courreges?

 
lerumpochka Дата: Среда, 27 Июня 2012, 02:10 | Сообщение # 37
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
lerumpochka, надеюсь операция "Пост сдал - пост принял!" прошла успешно?
И кто сейчас "патрулирует" маршрут - laverock или Courreges?


ostrovski, да-да ,все успешно)))
маршрут вчера уехал во Львов к laverock (Courreges ответила, но она сейчас не в городе, вернется после 1 числа)
я под таки БОЛЬШУЩИМ впечатлением от маршрута.... wacko wacko

куда выкладывать отзывы?? прямо сюда?
 
ostrovski Дата: Среда, 27 Июня 2012, 02:36 | Сообщение # 38
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Да, lerumpochka, отзывы - прямо сюда! Пример составления отзывов можно глянуть ЗДЕСЬ.
 
lerumpochka Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 03:08 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
Да, lerumpochka, отзывы - прямо сюда! Пример составления отзывов можно глянуть ЗДЕСЬ.

ок, тогда начнем (страшновато ,все таки, быть первой wacko )

oligry (Ольга):
1. Настроение - пряный, зеленый аромат. потом даже пропал... и вдруг - суперская база - теплая, даже горячая амбра - уютно, мягко и стильно.
2. Кафе - ну да, от кафе там только название))) хотя в кафе можно и мохито выпить и холодный чай с лимоном - для меня аромат именно холодного зеленого чая с лимоном с ванильным пирожным
3. Пряный розмарин - прикольный! восточно-пряный, ладанно - табачный.

kathe (Катерина) видимо, Катя любит цитрусовые ароматы))) я не очень, поэтому объективно оценить не могу, так все меряю одной мерой: "цитрусовые", но постараюсь
1. Mandarines - цитрусы с жасминчиком - простой и легкий аромат.
2. Fresh Morning - эти цитрусы уже посолидней будут)) как будто в жаркий день прыжок в холодное мору - экстремально и бодряще
3. Tonka & Lime - не лайм, а прям лаймище))) с горькими травами с переходом в
4. Oriental Bliss - и здесь цитрусы - правда другие - пряные, а вместе с розой (наверное), похожи на имбирь. звонкий, стойкий, мужской аромат, имхо

ostrovski (Сергей) 1. Crazy - вообще ароматы фиалки на мне дрожжами отдают и никогда не фиалкой,так что их не люблю (хотя в жизни фиалки обожаю!!!) этот сначала тестила на блоттере (Сергей посоветовал) - и о чудо! действительно фиалочки! простые, милые, натуральные... потом нанесла на запястье - и опять чудо: фиалка! сначала концентрированная ,а потом та же самая - милая, нежная, естественная...как такое может быть? может субъективно после прочтения комментария Сергея о том, что его фиалка должна быть самой лучшей)))
2. Бесприданница - аромат из детства - один в один аскорбиновая кислота из аптеки - большие сладко-кисленькие таблеточки))
3. Perhaps - кисленько, землянично, вначале как то ничем не особенно ,а вот база - ах и ох! пачули, амброчка, ладан и сладенькая ванилька...многогранно очень, так дорого и по-Амуажному))
4. Малинки - если честно, представляла аромат спелой сочной малины (не исключено, что химозной) с уймой сахара - а получила нежный малиновый кустик. вкусняшные ароматы в целом, не люблю, но этот какой то легкий, хотя и не компотный.
5. Догорає літо - не смогла сасоциировать этот аромат с сочным летом((( скорее воспоминания о лете. есть в нем сладость, цветочность, а вот сочности - не хватает для меня.
6. Аня - сначала слышна в нем особенная такая, красивая нотка - мимоза? в базе абалденно нежный и пудровый. а вот сердце не мое - ягоды, персик, яркий цветы - все это четко слышно и нелюбимо мной(((
7. Autumn Leaves Patchouli - тестила первым - сразу обратила внимание на название - так как Autumn Leaves - моя любимая песня, ну и оказалось, именно ее и надо слушать))) прелестный аромат: пачули отчетливо слышны, но никак не резко и землисто (как оно бывает часто) а прям именно так, как нужно! правда для меня слишком сладко! и аромат почти не изменился на протяжение всего времени - каким одела, таким и остался - что радует) стойкость отменная!
8. Ответ Монталю - тоже не люблю ароматы Монталя за резкость и удовую холодность, но в этом аромате я ее совсем не слышу, к счастью)) такой себе благородный пряный густой аромат - понравился, особенно в базе - сандал и деревяшки, немного припыленный, но сносно!
9. Терра Инкогнита - вкусный аромат суши))) 100% имбирь с кислинкой немножко
10. Adieu - есть у меня один аромат - для меня самый не любимый - Монтальские Кристал Флаверс - так вот Адью - мне очень очень похож (любители Монталя должны оценить)))
11. Утренний кофе - бомбезный аромат! скорее мужской. есть люди, которые курят, и от них воняет так ,что тошнит в буквальном смысле слова, а есть такие, которые курят, но даже мне, активному борцу против курения, иногда так и хочется уткнутся носом))) вот этот аромат именно такой. слышу в нем не столько табак ,как табачный дым - в приятном (как не странно) смысле слова, ну и если утренний кофе, то точно с сигаретой...
12. Pour qui, Paris? - хвоя для меня всегда ассоциировалась с ароматами освежителей воздуха))) Здесь ее отчетливо слышу, но в таком соседстве с цветами, что никаких "левых" ассоциаций не возникает. немного резковат местами.
13. Бигардийская терция - ааа! супер аромат! и именно в нем был Сергей, когда мы встречались, чтоб передать маршрут (правда ведь?) - я постеснялась спросить, что это))) но после того, как открыла коробочку, поняла ,что найду его среди парфюмерных творений))) особенно балдею от стойкой, шлейфовой деревяшечной сливочной базы. есть в самом аромате какая то особенная нотка (может герань?), и не могу понять что это, но сильно притягивающая! абсолютно целостный и гармоничный аромат. мягкий но не беспозвоночный)))!!! очень очень понравился!
14. Первое Мая - сначала мятный фреш, а потом аромат стает сладким, прям липким! на блоттере еще фиалка проявляется. для меня слишком много сладости и за ней почти ничего другого не слышно(((

15.38.1.+13 - вот это аромат аля Монталь - пыльная, сладковатая роза с удом. не люблю ни розы не уда(((
16.38.1.+21 - этот получше - нет удовой резкости и пронзительности, ваниль красивенько смягчила всю композициию, и в целом звучит как букетик разноплановых цветов на сладкой пудровой подложке. в шлейфе очень! понравился - сладость рассеялась остались легкие цветочки. вот такой аромат на лето - самое оно, имхо.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую красоту всем нашим парфюмерныйм гениям
до сих пор под впечатлением хожу и вспоминаю wacko ...
и очень жду следующих отзывов))
 
ostrovski Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 13:35 | Сообщение # 40
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
lerumpochka, Лера, огромная благодарность за такой интересный, развернутый отзыв! Масса полезной информации!

Ведь у меня (подозреваю, что у девочек также!) есть одна существенная проблема - при работе над ароматом мы опираемся только на СВОЙ вкус и СВОИ ощущения. А среди ближайшего окружения нет людей реально интересующихся парфюмерией. И отдать аромат на затест просто некому (ну, или почти некому)!
Поэтому каждый независимый отзыв - на вес золота! Ведь у каждого свои ощущения и ассоциации, своя химия кожи, наконец! А из Вашего отзыва я узнал про некоторые свои ароматы такое, о чем даже не догадывался! smile
Уверен, теперь работа над ароматами будет более полной и многогранной. smile

Чуть не забыл о главном. Только отзывы других любителей парфюмерии дарят нам самое важное - ВДОХНОВЕНИЕ! А без него творческая работа просто невозможна. Поэтому спасибо Вам, Лера, а также всем, кто в дальнейшем будет писать отзывы - спасибо за подаренное вдохновение! Думаю, девочки меня поддержат! smile
 
oligry Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 41
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Лера, спасибо за отзыв и за Вашу смелость быть первой!
С почином нас всех!
Для меня есть новые нюансы. Не могла подумать, что так воспринимаются ароматы по-разному. Очень интересно. Вдохновляет на дальнейшие эксперименты


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
lerumpochka Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 00:48 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
ostrovski, oligry, спасибо так страшно было начинать...
очень рада что отзывы полезны... теперь интерессно мнение другие))) и новые творения)))
 
laverock Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 12:58 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Перелітники у мене.
Із задоволенням починаю знайомство.
Це, напевно, буде найважчий з маршрутів, в яких я приймала участь:). Дуже відповідальний smile
 
lerumpochka Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:04 | Сообщение # 44
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Город: Тернополь
Репутация: 325
Статус: Offline
Quote (laverock)
Це, напевно, буде найважчий з маршрутів, в яких я приймала участь:). Дуже відповідальний

ага, теж чогось ВЕЛИКУ відповідальність відчувала)))
успіхів! wink
 
ostrovski Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:32 | Сообщение # 45
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
laverock, Інна, як наші справи? smile Передача маршруту відбулася? Якщо так, то кому - Courreges (Львів), чи blanel (Рівне)?
 
laverock Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:38 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
ostrovski, вибачте, що трохи перетримала маршрут, завтра передаю пробірки Courreges (Львів) і пишу відгуки!
 
Courreges Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 09:40 | Сообщение # 47
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Город: Львов
Репутация: 678
Статус: Offline
маршрут у меня, тестю. Шофамсказать - замечательно, что маршрут попал мне в руки!!! Это удивительно и волнительно!
зы. 1.тестю в 30-градусную жару; 2. обоняние дает сбои после моря
 
oligry Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 13:30 | Сообщение # 48
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Courreges)
зы. 1.тестю в 30-градусную жару; 2. обоняние дает сбои после моря


Никто не обещал, что будет легко!
Но мы в Вас верим!

Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
blanel Дата: Среда, 11 Июля 2012, 21:55 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Город: Ровно
Репутация: 1180
Статус: Offline
По просьбе Courreges сообщаю - маршрут сегодня отправлен в Ровно, прибывает в пятницу, о получении отпишусь smile

ДЕЛЮСЬ АРОМАТАМИ

Красивое проходит... Прекрасное - остается
 
laverock Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 00:55 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Мої коротенькі відгуки.
oligry (Ольга):
1. Настроение – на початку чомусь нагадує аромат зубного порошку (все свіжо і чисто:), але він досить швидко проходить і з’являються пряні нотки з домішкою квіткових, а в базі на легкому фоні ветівера вловлюються в’ялені фрукти. Отакий цікавий розвиток аромату, що створює настрій на цілий день:)
2. Кафе – налаштувалася почути аромат кави, а отримала чай з льодом та цитрусами (що також непогано:), потім трошки кокосу, поєднаного з ароматом випічки та легку деревну ноту (добре вловила сантал) з тютюном.
3. Пряный розмарин – сприймається більше як ароматична суміш. Чіткий розмарин, трохи цитрусів, потім корична нота та трохи деревини.

kathe (Катерина)
1. Mandarines - ну як можна не любити аромат мандаринів! тут він з квітковим відтінком, нотами солодких фруктів, потім дуже добре чути жасмин, але мандаринова нотка втримується. З радістю поставила б вдома такі ароматичні палички. Сподобався.
2. Fresh Morning – чисто, збадьорююче, тонізуюче. Для ранкових підйомів:). З нот добре вирізняються цитрусові, вербена та в загальному деревина.
3. Tonka & Lime – чудовий лайм-лайм-лайм (люблю цей фрукт:), а базі трохи тонка, що ховається за іншими компонентами.
4. Oriental Bliss – непогана композиція, доволі цілісна. Дає якусь специфічну свіжість, але має і деревно-пряний відтінок з легкою солодкуватістю. Звучить приглушено. Унісексовий.

ostrovski (Сергей)
1. Crazy – Цікавий аромат. Постійно чути фіалочку, але її відтінок змінюється. На початку вона з гіркуватою свіжістю, протім з ірисовою прохолодою, ну а в базі вона “тепліє” і до неї приєднується щось “плотське”. Дуже вдало.
2. Бесприданница – і для мене це щось із дитинства (але це не аскорбінова кислота з аптеки:). Щось знайоме, але віддалене і вже трохи сумне...
3. Perhaps – дійсно добре чути ройбуш, є фрукти, квіти, база – орієнтальна, де добре вловлюється уд.
4. Малинки – так і є. Малинки:). Зовсім не приторно-солодкі, а зі свіжими нотками, в базі – пом’якшені, з’їджені з насолодою:).
5. Догорає літо – я не любитель фруктових ароматів, але так сталося, що Догорає літо – мій фаворит маршруту:). Аромат цілком відповідає назві. Тут немає свіжих соковитих фруктів, тут скоріше аромат в’ялених смородини, персиків, абрикосів, які були залишені чи забуті на деревах (кущах), сонце припекло їхні шкірочки, підсушило також і листя. Є тут цікаві квіткові ноти. Вловлюється і аромат підсушеної землі, трави, хоча зелень ще пробивається. Тепле м’яке повітря, сідає сонце, співають цвіркуни... Аромат оксамитового літа. А ще віддалено чимось нагадує мені Маору Герлен.
6. Аня – Хоч і квітковий, але має добре виражений орієнтальний відтінок. В базі добре чути боби тонка. Загалом цей аромат своїм не назвала б. Але - це Аня.
7. Autumn Leaves Patchouli – м’які, солодкуваті, теплі, огортаючі пачулі. На телу осінь – чудовий аромат!
8. Ответ Монталю – Якби я була прихильницею Montale, то не пройшла б повз цього аромату. Він був би моїм улюбленцем:). Набагато краще звучить, округло якось, приємний, чуттєвий уд. Дійсно спокійний. Сподобався.
9. Терра Инкогнита – лемонграс та імбир. Цю комбінацію чую найдовше (лемонграс домінує, звичайно). Є трохи гвоздики, в базі – приємна деревина.
10. Adieu – на початку (дуже коротко) нагадує якусь тинктуру, цитрусові ноти також швидко минають, виразно чути корицю, пачулі. А потім – деревина та трохи тютюну. Дуже хотіла почути сіру амбру, але вона заховалася від мене. Напевно при повноцінному нанесенні вона себе проявила б краще.
11. Утренний кофе – тут дуже багато кави. Тонізуючий аромат. Люблю посмакувати кавою, але якби цілий день носила такий аромат, то він би мене виснажив, напевно:)))).
12. Pour qui, Paris? – чоловічий. Здався доволі політкоректним. Кипарис чудовий. Щоб добре відчути цю композицію, потрібно “розносити”, думаю (зрештою, як і будь-який інший аромат).
13. Бигардийская терция – класичний чоловічий аромат. Цитруси з гіркуватою зеленню, квіти досить швидко проскочили, а база деревна, проте м’яка та чуттєва.
14. Первое Мая – карамельна лаванда. Цілком гідний конкурент Kiki Vero Profumo. А чому б і ні?
15.38.1.+13 – підійде більше чоловікам. Добре відчувається уд, є пачулі. Є і легка солодкуватість, але певна прохолода також присутня. Цікаво.
16.38.1.+21 – ця композиція здалася жіночою. Фіалку тут добре почула (у квітковому букеті). Композиція солодкувата. Загалом – м’якша, порівняно з попередньою.

oligry, kathe, ostrovski – ви молодці! Істинні парфманьяки! Спасибі за море позитивних емоцій! Натхнення Вам та вдалих парфумерних композицій!

Особливо хочеться подякувати ostrovski. Відчувається, що створення парфумів – це Ваше давнє хоббі. Композиції ніби…визріли (якщо можна так сказати), мають багате, глибоке звучання і (сміливо можна сказати) – професійне. Також мені здається, що у Вас є певний акорд, який більше чи менше, але зустрічається в кожній композиції. Ніби своєрідний підпис. Чи може це мені здалося?
Дуже цікавий підхід – поєднати аромати з конкретними музичними творами, і хоча не з усіма такими поєднаннями я згідна (як і не з усіма назвами ароматів:), загалом враження дуже позитивні.
Ну і після цього всього піде замовлення:). 5 мл “Догорає літо”, будь ласка. Хотіла б його поносити у серпні:).

Бажаю приємних вражень всім учасникам маршруту!!
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Первый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (oligry, kathe, ostrovski)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине