*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Эфирные масла - распив
Эфирные масла - распив
Golddiva Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:25 | Сообщение # 201
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
ostrovski, можно мне
Лимона ЭМ (Испания) 30мл?


 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Января 2015, 23:03 | Сообщение # 202
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Снова в наличии - Апельсиновое масло бестерпеновое (Италия) - Orange oil, terpenless - 30 мл / 48 грн.

Обновил файл компонентов (добавил поступившие). Скачать можно здесь - Компоненты-29_01
 
Zf-art Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 10:39 | Сообщение # 203
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу поучаствовать, можно?)

Эфирное масло гваякового дерева - 32 грн.
Эфирное масло лаванды (Франция) - 28 грн. Это узколистная или какая лаванда? Не лавандин?
Эфирное масло сандала западно-индийского (амирис, США) - 55 грн.

Эфирное масло мускатного ореха - 120 грн. 30 миллилитров мне ОЧЕНЬ много, если еще кому-то нужно меньше - можно было бы 10 милликов купить?
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 01:22 | Сообщение # 204
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Zf-art, ЭМ гваякового дерева, лаванды (Франция) и мускатного ореха - в текущем распиве, т.е. желающие только набираются. ЭМ сандала западно-индийского (Амирис, США) - в наличии, а Лаванда есть украинская.
 
Zf-art Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 08:17 | Сообщение # 205
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, ок, поняла, я тогда в распиве участвую, и амирисик мне тоже да, напишите, пожалуйста, куда платить и чем сможете отправить?
Украинская лаванда не особо интересна, а про вид французкой все-таки бы уточнить, а то например колосковая мне совсем никак.
Спасибо!
 
ofi Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 23:29 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
пачули 10 мл., плиз.

Оксана.
 
4life Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 09:59 | Сообщение # 207
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, можна будь ласка каталог компонентів кинути
 
ostrovski Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 13:35 | Сообщение # 208
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
4life, можно.
Обновленный файл компонентов - Parfcomponents-04_02_16
 
М_Л Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 13:37 | Сообщение # 209
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, доброго дня! Скажите, когда планируется _ Эфирное масло бергамота (Италия)? Хочу новый заказ сформировать. А Дубовый мох ЭМ в наличии, я правильно поняла? Или дубовый мох(бленд) - это аккорд? Я еще не очень разбираюсь, к моему стыду))) Хочется Дубовый мох именно в масле.

Сообщение отредактировал М_Л - Пятница, 26 Февраля 2016, 14:44
 
ostrovski Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:49 | Сообщение # 210
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
М_Л, да, Бергамот планируется и в марте должен появиться. Я пока в раздумиях над тем, над каким вариантом Бергамота остановиться - обычном, без бергаптена (уменьшает риск фотосенсибилизации), есть другие варианты. Как там у Экклезиаста: "Многие знания умножают печали". smile
Дубовый мох (бленд) - это запатентованная Givaudan смесь, содержащая натуральные и синтетические компоненты, так сказать, реконструкция, которая (по словам авторов) точно воспроизводит эффект натурального дубового мха. Мое мнение: да, довольно похоже, но кожаных ноток все же маловато. Вот если смешать с натуральным дубовым мхом, скажем, в пропорции 1:2, то звучание будет более адекватным и богатым.
Кстати, резиноид натурального дубового мха в марте тоже должен появиться.
 
М_Л Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 14:01 | Сообщение # 211
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, отлично! Сергей, тогда я на очереди на бергамот и дубовый мох, по 3 мл. Бергамот можно обычный, от Вас узнаю столько нового! Оказывается есть разнве варианты бергамота, конечно, интересно попробовать разные и сравнить))) Но мне вполне подойдет обычный, как для начинающего познавать глубины))) И к ним в заказ - хочу Белое на черном 5мл . Заранее спасибо!
 
Karina777 Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 10:05 | Сообщение # 212
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Добрый день! Ссылка на каталог компонентов не работает...

Сообщение отредактировал Katrina108 - Вторник, 15 Марта 2016, 10:05
 
ostrovski Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 13:24 | Сообщение # 213
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Katrina108, да, эта ссылка уже старая и поэтому не работает. Новую ссылку я размещал в теме распива индийских аттаров, продублирую и здесь:
Обновил файл компонентов (добавил индийские). Скачать можно здесь - Parfcomponents-07_03_16
 
yawell3192 Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:27 | Сообщение # 214
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
А есть что натурального Герани парфюмерного качества - ЭМ, абсолют, резиноид?
Хочется получить и духи и терапевтический эффект. Но всю герань, что нюхала до этого, просто бе.. wink
 
Lename Дата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 17:59 | Сообщение # 215
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ostrovski, перед заказом хочу уточнить у Вас сейчас в продаже :
-бергамот-без бергаптена?
-дубовый мох ЭМ в разведении?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 22:33 | Сообщение # 216
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
yawell3192, у меня, конечно, есть Герань парфюмерного качества, даже две - Pelargonium graveolens и Pelargonium capitatum (эфирные масла). Но очень мало, только для работы, для распивов у меня Герани нет - как-то никто и не интересовался...

Lename, у меня бергамот обычный, с бергаптеном. Конечно, он повышает фоточувствительность кожи при нанесении на кожу. Но мы ведь, не американцы, которым сложно объяснить почему не стоит разгуливать под жарким солнцем намазавшись эфирным маслом? smile А в парфюмерном плане безбергаптеновый бергамот уступает обычному. Про разницу в цене я даже и не говорю...
Дубовый мох ЭМ есть в двух вариантах. Для творческих людей (т.е. для тех, кто сам любит помучиться smile ) - неразведенное ЭМ в 10 мл бутылочках. Сразу предупреждаю - ЭМ довольно густое! Для остальных есть ЭМ в 20% концентрации (в разведении этиловым спиртом).
 
Lename Дата: Среда, 18 Мая 2016, 14:39 | Сообщение # 217
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ!
Заказ отправила на Вашу почту.
 
ostrovski Дата: Среда, 25 Мая 2016, 21:22 | Сообщение # 218
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Недавно в теме спрашивали про бергамот без фурокумаринов (без бергаптена). Я тогда ответил то, что знал: "в парфюмерном плане безбергаптеновый бергамот уступает обычному". А сегодня я прочитал расширенный анализ такого эфирного масла Бергамота, полученного холодным отжимом прямо в Италии (провинция Калабрия) - обычного и без фурокумаринов.
Вот он (перевод - мой):

"Географическое происхождение: Калабрия.
Сырое эфирное масло бергамота (холодного отжима):
Зелено-желтое жидкое масло.
Сначала оно поражает вас свежим пикантным (лимонным) запахом, а также зелеными и ароматическими верхними нотами. Затем развивается в мягкий, сладкий, бархатистый аромат.
Существует какая-то элегантная согласованность в эволюции этого запаха, что меня удивляет: игривая дикорастущая увертюра, которая вскоре сменяется мягким, ярким, фруктовым телом. Затем он медленно оседает вниз в идеально сбалансированную лиственную, фруктовую, пудровую, почти шелковисто-кожистую базу. Чудесный контраст света и тени. Сернистые, кисло-сладкие нотки, прикрытые анималистическими акцентами, контрастируют и дополняют свежую сладость тела аромата. Интересно отметить, что все это крайне естественно и очень характерно для этого масла.
Благодаря своему содержанию фурокумаринов этот продукт ограничен до 0,4% в готовом продукте по международным стандартам IFRA.

Без фурокумаринов - обесцвеченное эфирное масло бергамота:
Бесцветное жидкое масло.
Очень похоже на качество сырого масла. Менее зелено-ароматические, менее интересные и приглушенные верхние ноты. Более вертикальная структура и фруктовая (линалилацетат типа), более округлая, но некоторые линалоол-палисандр подобные ноты, как правило, выделяются. Немного мыльное, цветочное, октанол-подобное в деталях... Меньее цитрусовое (менее D-лимонен типа). Тело аромата очень красиво и почти так же хорошо звучит, как сырое масло. Но не хватает какой-то искры и округлые кисло-лиственные оттенки в базе являются более тонкими.
Я хотел бы сказать, что это тоже неплохой стандарт качества для масла бергамота, используемого в парфюмерии. Хороший выбор (в особенности, когда бесцветный продукт разыскивается) и без фототоксичных вопросов."

Теперь Вы видите, что разница не так уж велика. Но у меня после прочтения, честно говоря, возникло лишь одно желание - приобрести себе именно первый вариант этого масла калабрийского бергамота... smile
 
Lename Дата: Четверг, 26 Мая 2016, 21:40 | Сообщение # 219
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, посылочку получила)) Все отлично упаковано, как всегда! Такие маленькие бутылочки, и море позитива и хорошего настроения.
Спасибо!
 
yawell3192 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 08:41 | Сообщение # 220
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
у меня, конечно, есть Герань парфюмерного качества, даже две - Pelargonium graveolens и Pelargonium capitatum

ostrovski, подскажите, а в каком мятный оттенок слабее?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 30 Мая 2016, 13:10 | Сообщение # 221
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
yawell3192, в эфирном масле герани есть ментол, поэтому мятный оттенок должен присутствовать. У Герани-бурбон (Pelargonium capitatum) он просто более тонкий, с фруктовыми нюансами. А у эфирного масла Герани с Арома-Зон (Pelargonium graveolens) этот мятный оттенок более грубоват с переходом в специевые нюансы.

Добавлено (30 Май 2016, 13:10)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня утром взял блоттеры, на которых я вчера оценивал оба масла Герани. Разницы между ними уже нет, оба варианта в базе звучат очень красиво - нежной, припудренной розой. Именно из-за этого Герань всегда добавляли в ароматы к Розе для создания эффекта пудры.
Повдыхал аромат герани с блоттеров - это, кстати, повышает умственную и физическую активность. smile

 
comparsa Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 12:36 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Город: Симферополь
Репутация: 919
Статус: Offline
Добрый день!
Сергей, подскажите, а мпсло сандала есть или планируется в распив?


Всем тем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка",- желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "Зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".
 
ostrovski Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 18:18 | Сообщение # 223
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
comparsa, масло сандала есть в распиве - Сандал западно-индийский (амирис) ЭМ, США - 10 мл / 44 грн.
 
yawell3192 Дата: Суббота, 11 Июня 2016, 13:29 | Сообщение # 224
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Сергей. У вас емэйл старый, не менялся? Отправила вам заказ вчера, переживаю ((
 
ostrovski Дата: Вторник, 21 Июня 2016, 17:06 | Сообщение # 225
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
yawell3192, мой е-мейл не менялся. Уже посчитал Ваш заказ и ответил на Ваш е-мейл.

Добавлено (21 Июнь 2016, 00:27)
---------------------------------------------
В теме "Аккорды - распив" я написал про натуральные компоненты Robertet Naturals. Вот это Сообщение # 435.
Также я обновил файл компонентов (убрал закончившиеся, добавил новые). Скачать можно здесь - Parfcomponents-20_06_16.

Добавлено (21 Июнь 2016, 17:06)
---------------------------------------------
Пришла посылка с Арома-Зон.

В наличии:
1. Цитрон, эфирное масло (Сицилия) - Citron (Citrus limonum) - 1 мл / 4,60 грн.
2. Бергамот БИО, эфирное масло (Сицилия) - Bergamote (Citrus bergamia) - 1 мл / 12,20 грн.
3. Эстрагон, эфирное масло (Венгрия) - Estragon (Artemisia dracunculus) - 1 мл / 12,20 грн.
4. Бензоин, абсолют (Лаос) - Benjoin (Styrax tonkinensis) - 1 мл / 8,80 грн.
5. Мимоза, абсолют 10% (в этиловом спирте) - Absolue Mimosa (Acacia decurrens) - 1 мл / 7,20 грн.


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 21 Июня 2016, 17:20
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Эфирные масла - распив
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине