*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Аккорды - распив
Аккорды - распив
pokruch3 Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 11:02 | Сообщение # 551
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
[email protected]

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
Chiken81 Дата: Суббота, 16 Декабря 2017, 18:19 | Сообщение # 552
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, здравствуйте!
Очень люблю ноту цветов табака или петунии, но в парфюмерии никогда их не встречала.
Выше в теме была информация, что аккорд и аттар табака содержат ноты цветов т.
Посоветуйте, пожалуйста, какой из компонентов наиболее близко передает эти ароматы.
Спасибо.
 
ostrovski Дата: Четверг, 21 Декабря 2017, 02:29 | Сообщение # 553
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Chiken81, да, аккорд Табака имеет нотки цветов табака. Но лучший вариант - это абсолют табака, который, собственно получают из высушенных листьев и цветков табака.
 
solopihina74 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 23:34 | Сообщение # 554
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Сергей))) хочу сделать заказ
гедеон 2 по 50мл
галаксолид 2по 20мл
дамаскон бета 2мл
изо е супер 2по 25мл
апелид 5 мл
яванол 1 мл
черный уд 3 мл
русская кожа 2 мл
роза живко 5 мл
сильвамбер 2 по 10 мл
лабданум абсолют 2 мл
дубовый мох абсолют 2 мл
ваниль сша 10 мл
бициклонолактон 2 мл
циприоль масло 5 мл
гул хина атар 5 мл
османтус 2 мл
кофе эфир масло 5 мл
гальбанум 2 мл
белый мускус 5 мл

мой адрес [email protected]
 
ostrovski Дата: Четверг, 04 Января 2018, 23:17 | Сообщение # 555
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Новая посылка с парфкомпонентами из Германии.

Список полученных МОЛЕКУЛ (вместе с описаниями):
Снова в наличии:
1. Цеталокс (кристаллический) – CETALOX® (Firmenich), CAS:3738-00-9 - Базовая нота. Очень мощная и элегантная амбровая нота. Сладковатый аромат, с оттенками свежей древесины.
Использование: CETALOX® дает богатые, амбровые эффекты для всех категорий от чистых цветочных до современных восточных. Повышенное богатство, теплота и глубина могут быть достигнуты при более низких дозировках, тогда как на более высоких уровнях Цеталокс обеспечивает исключительную субстантивность и производительность. Придает композиции ощущение чистоты и сексуальности. Применять до 5% от парфконцентрата - 45,50 грн./1 грамм (в наличии - 30 грамм).
2. Амбре 83 - AMBRE 83 SMP (Symrise), CAS:Composition - Базовая нота. Это архетипическая парфюмерная "амбра" от De Laire, которую воссоздали и, возможно, реформулировали в Symrise. Основана на ванилине и аналогичных продуктах (большая доза), пудровый мускус, немного пачули (но не землистые), сандал, бальзамы (Толу - в основном) и смолы (лабданум, бензоин и стиракс), плюс ноты розы и герани в сердце. Мускатный орех и, возможно, кардамон придают некоторую пряность. Все упаковано и сглажено передозировкой ванилина. Продолжительное звучание, в шлейфе - мускус, пудра и ваниль. Резкая нотка лабданума также слышна до самого конца. Цена – 28,40 грн./1 мл (в наличии - 50 мл).
3. Лилия База – Lily Base Firmenich, CAS:Composition – Средняя нота. Нежный, тонкий, деликатный, лепестков белой лилии и ландыша аромат. Применять до 5% от парфконцентрата – 19 грн./1 мл (в наличии - 30 мл).
4. Хабанолид – HABANOLIDE CAS Number: 111879-80-2 - Базовая нота. Это один из самых ценных традиционных «белых мускусов», наряду с Галаксолидом и Амбреттолидом. Хабанолид имеет определенную «свежесть», что делает его очень популярным. Применять до 10% от парфконцентрата – 20,70 грн./1 мл (в наличии - 10 мл).
5. Рубофикс - RHUBOFIX - CAS Number: 41816-03-9 - Средняя нота. Комплексное звучание древесных, пряных, цветочных и фруктовых нот. Также имеет пикантную свежесть и уникальный эффект зеленого ревеня.
Использование: RHUBOFIX имеет возможность заполнять аромат. Хорошо сочетается с древесными, пряными нотами, розой, бергамотом и лавандой. Могут получиться интересные пряные эффекты с салицилатами, если они смягчаются гелиотропином. Его тонкий зелено-древесный нюанс также эффективно сочетается с цитрусовыми нотами, в частности лимоном и грейпфрутом. Применять до 0,5% от парфконцентрата. Цена – 40,80 грн./1 мл (в наличии - 10 мл).

Новые компоненты:
6. Лилифлор - LILYFLORE® 50% (Firmenich), CAS Number: 285977-85-7 - Средняя нота. Аромат: свежий, цветочный-ландыш, водянистый, мыльный. Очень существенная диффузия.
Использование: В отличие от многих других ландышевых материалов, у этого есть стойкость, и возможность работать в следовых количествах, что позволяет конкурировать с Лиралем. Будучи спиртом, в отличие от большинства ландышевых материалов, которые являются альдегидами, он намного более стабилен при хранении, так и на различных носителях. Рекомендуемый уровень использования составляет от следовых до 1%, возможный максимум - до 5% концентрата. Лилифлор эффективен наряду с более дешевыми ландышевыми материалами (Лилиаль, Лираль, Гидроксицетронеллаль) на уровнях 0,1% или даже меньше, что дает ему хорошее соотношение цены и производительности, несмотря на его относительно высокую цену. Цена – 24,90 грн./1 мл (в наличии - 20 мл).
Так как это очень твердая кристаллическая субстанция, то для облегчения использования Лилифлор представлен в 50% разведении.
7. Изобутил хинолин - ISOBUTYL QUINOLINE 103831, CAS Number: 65442-31-1 - Базовая нота. Элегантный аромат кожи с оттенками зелени, древесной коры и влажной почвы.
Arctander дает интересное описание: «Древесно-землисто-мшистый, слегка пряный аромат, несколько напоминающий Oakmoss, Cardamom (с акцентом на землистые ноты) и, при сильном разведении, амбровый».
Использование: Так как имеет оттенки дубового мха и ветивера, то придает красивый аромат шипровым, фужерным композициям. Очень популярный и востребованный продукт у парфюмеров. Применять до 1% от парфконцентрата. Цена - 41,40 грн./1 мл (в наличии – 10 мл).
8. Блэквуд база - BLACKWOOD BASE (Firmenich), CAS:Composition - Базовая нота. Аромат: Древесный, дымный. Это яркая, современная, чистая, сверкающая древесная база, наполненная острыми верхними нотами. Определенно линалоол с аспектами стероидов. Амброценидный эффект в верхней части. Ничего общего с удовыми нотами и соответствующими базами. Применять до 20% от парфконцентрата – 39 грн./1 мл (в наличии - 10 мл).

Обновил весь список Парфкомпонентов, скачать можно здесь - Parfcomponents-04_01_18.
 
denega1975 Дата: Суббота, 06 Января 2018, 02:46 | Сообщение # 556
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Хочу замовити наступне:

Aldehyde C-10 decanal 2
Aldehyde C-11 Enic same as undecylenic 2
Allyl Amyl Glycolate (I) 2
Amyl Salicylate 2
Benzoin Essence 2
Cinnamic Alcohol 10
D-Limonene 10
Dorinia SA (F) 2
Ethylene Brassylate (Musk-T) 10
Galaxolide 50% (DEP) 10
Geranyl Acetate 2
Hedione 10
Ionone Alpha 10
Iso Eugenol 2
Iso E-Super 25
Lemonile 2
Linalool 10
Linalyl acetate 10
Marine/Ozone Key Accord 2
Methyl Pamplemousse (G) 2
Raspberry Ketone 10

моя скринька [email protected]
 
ostrovski Дата: Суббота, 06 Января 2018, 13:05 | Сообщение # 557
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
denega1975, ответил Вам на почту.
 
APRIL0875 Дата: Суббота, 13 Января 2018, 03:22 | Сообщение # 558
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 668
Статус: Offline
Здравствуйте!
Яванол 2 мл,пожалуйста.
 
4selez Дата: Суббота, 20 Января 2018, 00:21 | Сообщение # 559
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу заказать следующие компоненты:
Aldehyde C-10 - 2мл
Aldehyde C-11 - 2мл
Очень интересует Aldehyde C-12 MNA
Cassis - 1мл
Hedione - 10 мл
Isoraldeine 95 - 2мл
Lyral - 2мл
Raspberry Ketone - 10мл
Rose Givco 217 - 2мл
Silvial (G) - 2мл

моя почта [email protected]
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 14:27 | Сообщение # 560
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
4selez, мне нужно проверить наличие Aldehyde C-12 MNA и Rose Givco 217. после чего я посчитаю Ваш заказ.
 
4selez Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 15:15 | Сообщение # 561
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, большое спасибо за ответ. Жду просчета заказа.
 
goldenfish Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 13:40 | Сообщение # 562
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Город: Днепропетровск
Репутация: 3132
Статус: Offline
Здравствуйте! Давным давно брала у Вас аккорд "персик" , сейчас он есть?) и хотелось бы еще сливу
хотелось бы перечень всего что есть-


Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Сообщение отредактировал goldenfish - Четверг, 01 Февраля 2018, 13:46
 
ostrovski Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 14:42 | Сообщение # 563
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
goldenfish, аккорд Персик пока что отсутствует. Но он уже в дороге, ожидается через пару недель.
 
Lename Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 22:56 | Сообщение # 564
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте Сергей, а будет ли у Вас Hyacinth - Key Accord?
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 00:24 | Сообщение # 565
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, проверю в рабочих запасах и сообщу.
 
Lename Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 13:10 | Сообщение # 566
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, я его собрала...
почти)) Но уже похоже

Спасибо, Сергей! Посмотрела, что в списке Парфкомпонентов нет. А у меня в запасах оказались в наличии составляющие.
 
ostrovski Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:33 | Сообщение # 567
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, это здорово! Тем более, что гиацинта в моих рабочих запасах почти не осталось. Кстати, я планирую приобретение еще нескольких гиацинтовых молекул/аккордов. Но появятся они все равно нескоро.
 
Lename Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 23:49 | Сообщение # 568
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтриговали, будем ждать))
 
ostrovski Дата: Пятница, 23 Февраля 2018, 13:16 | Сообщение # 569
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Новая посылка с парфкомпонентами из Америки.

Список полученных МОЛЕКУЛ (вместе с описаниями):
Снова в наличии:
1. Амброксан (кристаллический) – Ambroxan CAS: 6790-58-5 - Базовая нота. Чрезвычайно сильная и элегантная нота амбры с исключительной подобностью типичной ноте серой амбры (амбергрис) – 58 грн./1 грамм (в наличии - 60 грамм).
2. Персик (аккорд) - Peach Key Accord - Верхняя нота. Это персик, который пахнет настолько сочно, что вы можете почти попробовать его! Это настоящий спелый персиковый аромат, а не «парфюмерный» – 14,60 грн./1 мл (в наличии - 80 мл).
3. Вертофикс (Vertofix / Woodyflor, он же Methyl Cedryl Ketone) CAS: 32388-55-9 – Базовая нота. Богатый аромат древесины с теплым кожаным оттенком. Применять до 10% от парфконцентрата - 14,70 грн./1 мл (в наличии - 30 мл).
4. Кармавуд - Karmawood (IFF) CAS: 70788-30-6 - Базовая нота. Аромат: древесный, пудровая амбра со сливочным сандаловым покрытием, который добавит парфюмам длительности звучания и стойкости. Применять до 3% от парфконцентрата - 43,20 грн./1 мл (в наличии - 30 мл).
5. Пудра (парфмасло) - Powder Fragrance Oil. Цена – 11,90 грн./1 мл (в наличии - 15 мл).

Новые компоненты:
6. Азарбр – Azarbre (Givaudan), CAS: 68845-36-3 - Базовая нота. Мед, древесные, ирис.
Описание от Givaudan: «Азарбр имеет теплую медовую ноту с аспектами сухих цветов. При 2-3% усиливает эффект иононов. При использовании в более высоких дозах, до 10%, он смешивает древесные и цветочные компоненты аромата вместе. Особенно подходит для медовых сладких цветочных композиций». Применять до 10% от парфконцентрата. Цена: 28 грн./1 грамм (в наличии - 15 мл).
7. Майол - Mayol (Firmenich), CAS Number: 13828-37-0 - Средняя нота. Аромат: свежий мягкий и чистый цветочный, белые лепестки и цветки многих цветов, магнолии, туберозы, ландыша и т.п.
Использование: MAYOL гармонично сочетается с ландышем, сиренью, туберозой, жасмином, с цитрусовыми нотами, особенно бергамотом. Он хорошо сочетается с ландышевыми ингредиентами, придавая аромату лифт и гладкость. С древесными и метилиононовыми компонентами MAYOL рассеивает древесный характер до верхних нот парфюма. Применять до 5% от парфконцентрата. Цена - 15,60 грн./1 мл (в наличии – 30 мл).
8. Вельвион - Velvione, CAS: 37609-25-9 - Базовая нота. Аромат: Мускусный, пудровый, слегка анималистичный. Один из самых красивых мускусов. Имеет гурманские нотки, поэтому напоминает аромат ванильного песочного теста. Высоко ценится у парфюмеров. В парфюмерных пирамидах его называют «вельвет». Применять до 4% от парфконцентрата – 37,60 грн./1 мл (в наличии – 30 мл).

Обновил весь список Парфкомпонентов, скачать можно здесь - Parfcomponents-23_02_18.
 
Lename Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 01:35 | Сообщение # 570
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я сама себя запутала.
В описании молекул есть ограничения по использованию. Указывается некоторый % от парфконцентрата. Компаунд и парфконцентрат, это вроде одно и то же. Я считала, что компаунд это определенное количество неразведенных компонентов, которые в сумме составляют 100%. Соответственно именно здесь и учитывала этот ограничительный %, когда набор был из ЭМ и молекул. Но видимо это не совсем верно.
Когда попыталась собрать аромат только из небольшого количества молекул, то выдержать рекомендации по такой схеме не получилось.
И поэтому появились сомнения. Быть может надо следить за ограничением в том количестве, что определяет концентрацию аромата?
Т.е., например, у меня 100 гр композиции в 20% концентрации. Соответственно, суммарное количество неразведенных ингредиентов (парфконцентрата) 20гр. И именно в этих 20гр не следует превышать указанного % по использованию?
Распутайте меня, пожалуйста…
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 04:13 | Сообщение # 571
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, во-первых, эти ограничения носят рекомендательный характер. При небольшом количестве компонентов эти рекомендации выдержать довольно сложно. Нужно включать ингредиенты, у которых рекомендованный процент -20% и выше (Изо-Е-Супер, Гедион, Галаксолид, базы).
Во-вторых, я не увидел разницы между Вашим определением компаунда (первый вариант) и парфконцентрата (второй вариант). Если написать формулу для неразведенных компонентов, то в Вашей композиции суммарное количество ингредиентов будет тех самых 20 гр.
 
Lename Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 10:24 | Сообщение # 572
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Сергей!
Объясню. Может в этом моя ошибка. Для упрощения объяснений пока считаю неразведенные ингредиенты.
Когда собрался аромат, например, 3+4+6=13 Нахожу % соотношение 13 это 100%,
соответственно получается 23,1%+30,8%+46,2%=100% Здесь у нас с Вами одинаковый подход, как и в расчете разведенных ингредиентов))
В конечную композицию беру желаемый % от этих 100 . Соответственно в композиции формула меняется в зависимости от этого %.
Если это 20% ,то 23,1%*0,2+30,8%*0,2+46,2%*0,2 или 4,6%+6,2%+9,2%= 20%.
Соответственно в конечной формуле % неразведенного ингредиента гораздо меньше.
Вот собственно, поэтому и возник вопрос об ограничении, от чего считать. Неверно рассуждаю?
Перечитывала тему «очУмелые ручки» Спасибо Вам за нее!
И вот захотелось повторить Juliette Has a Gun Not а Perfume. Отсюда и вопросы
Извините, если много занудствую. Просто пока с молекулами осторожничаю.


Сообщение отредактировал Lename - Воскресенье, 11 Марта 2018, 10:27
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 11:56 | Сообщение # 573
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3920
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Считать от неразведенного ингредиента! В формуле, которую я Вам скинул, для этого есть колонка "Доза" - это и есть "доза" неразведенного ингредиента в данной композиции. Именно от нее и высчитывается "процент" (следующая колонка после "дозы") - все очень наглядно. Кроме того, есть и колонка "%-план", где Вы можете ввести желаемый/запланированный процент ингредиента в парфконцентрате и в следующей колонке Вы найдете нужное количество соответствующей концентрации.
 
Lename Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 14:19 | Сообщение # 574
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
С калькулятором разобралась))
 
goldenfish Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:32 | Сообщение # 575
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Город: Днепропетровск
Репутация: 3132
Статус: Offline
Персик (аккорд) 5 мл плиз
Есть еще смородина ,роза(только типа чайной) ,фиалка и цитрус ?
А спирт Вы тоже продаете?))


Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Аккорды - распив
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине