*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
ostrovski Дата: Среда, 27 Января 2016, 22:42 | Сообщение # 151
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
solopihina1974, у Алойного дерева или Уда - богатый древесный аромат с бальзамическими нотками, которые возникают в результате защитной реакции дерева на гниение древесины. Соответственно, Уд хорошо сочетается с очень многими ингредиентами - с другими древесными нотками, с цветочными, со специевыми. Наверное только с фруктовыми маслами нужно быть внимательнее, ведь уд может добавить им гнилостную нотку. А в арабском мире с удом в первую очередь сочетают розу и шафран.
Цена на аккорд Алойного дерева (Уда) Вами указана верно - 1 мл / 56,40 грн.
 
solopihina1974 Дата: Четверг, 28 Января 2016, 00:39 | Сообщение # 152
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, Спасибо,попробую создать свою удовую розу
 
Karina777 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 09:37 | Сообщение # 153
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей! Продолжаю здесь тему создания травяного-цитрусового аромата. Понимаю что все цитрусовые аромамасла - это верхние ноты, которые быстро улетучиваются. Что же взять за базу? Предполагаю, это должны быть какие-то молекулы, типа амброксана, но для травяных ароматов. Хотя может и амброксан подойдет?
 
ostrovski Дата: Среда, 16 Марта 2016, 15:11 | Сообщение # 154
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Katrina108, да, Амброксан может подойти, все зависит от того, каким Вы видите этот аромат. С другой стороны, цитрусовые нотки хорошо бы поддержать ветивером (ветиверилацетатом), с которым у цитрусов отличная сочетаемость. Можно добавить кедр или сандал, что углубит древесность ветивера. А дубовый мох также обогатит древесные ноты.
Кроме того, есть довольно простой вариант - использовать в аромате аккорд Гройсман, у которого есть цветочное "сердце" и древесно-амброво-мускусная база. У меня такой аккорд есть, я могу сделать более свежую версию данного аккорда - с неролиево-флердоранжевыми оттенками, что также добавит звонкости аромату.
 
Karina777 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 19:36 | Сообщение # 155
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Я очень вдохновилась ароматами Локаситан, такие натуральные, чистые, свежие и простые. После сложных, тяжелых зимних ароматов хочется именно простых цитрусовых, травянных запахов. Как можно более натуральных, что бы помочь организму в борьбе с весенним авитаминозом). Ваш аккорд очень хочется попробовать! Думаю еще нужно добавить абсолют зеленого чая. Не знаю нужен ли ветивер в базе, мне кажется он утяжелит композицию. Либо совсем в небольшом количестве.
 
ostrovski Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:02 | Сообщение # 156
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Да, зеленый чай тоже может пригодиться.
Насчет утяжеления композиции. Если ее в базе слегка не утяжелить, то ее просто "сдует" с Вас за минут сорок. smile
А вот степень "утяжеления", равно как и набор компонентов для этого - это, конечно, уже зависит от Вас, Ваших вкусов и предпочтений.
 
Karina777 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 22:13 | Сообщение # 157
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
smile Понятно! Значит добавлю не много ветивера и кедра. Спасибо за советы, будем творить!
А может быть в качестве базы будет интересен Флоралозон ? Амбролюкс у меня уже во всех парфюмах). Или тот же гедион?


Сообщение отредактировал Katrina108 - Четверг, 17 Марта 2016, 11:11
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 15:29 | Сообщение # 158
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Katrina108, если брать в качестве базы аккорд Гройсман, то Гедион (а также Амбралюкс, Галаксолид и Метил Ионон Гамма) там уже есть. А Флоралозон можно попробовать - все-таки свежие альдегидно-озоновые нотки. Только аккуратно, по чуть-чуть.
 
Karina777 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 16:09 | Сообщение # 159
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
А в какую цену аккорд Гройсман? И какой процент ввода?

Сообщение отредактировал Katrina108 - Четверг, 17 Марта 2016, 16:12
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 18:19 | Сообщение # 160
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Katrina108, цену скажу завтра вечером - негде посмотреть, мой компььютер полетел, новый привезут только завтра. Процент ввода аккорда Гройсман может быть весьма значительным - до 60%. Советую начать с 50%, а дальше сами увидите какую часть аромата стоит усилить.
 
Karina777 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 18:21 | Сообщение # 161
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
ostrovski, так много... Тогда пространства для творчества почти не останется)
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:13 | Сообщение # 162
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Katrina108, пространство для творчества у некоторых ингредиентов лежит в пределах 0,1-0,2%. smile Тем более, как я сказал, 50% - это начало, а дальше уменьшайте хоть до 5-10%.
 
Lename Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:51 | Сообщение # 163
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда заглядываю в эту тему. Есть чему поучиться, узнать что-то новое. Хотя для меня, как для новичка, все в новинку))
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 21:39 | Сообщение # 164
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, а Вы сами что-то пробуете создать?
 
Lename Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:13 | Сообщение # 165
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Сергей, делаю робкие попытки))
Пока пробую те или иные сочетания.В основном из эфирных масел. Кстати, и у Вас заказывала немного и познакомилась с аттарами. Еще хочется познакомится с аккордами. Не знаю, быть может пока остановиться и разобраться со своим богатством? А потом осознанно пополняться?
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 22:32 | Сообщение # 166
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, да, это тоже проблема. Многие откладывают практическую работу потому что не хватает того или иного аккорда. А оттого что эти акорды появляются результат не сильно меняется. Потому что нет еще одного ингредиента, о котором писал А.С. Пушкин: "И ОПЫТ - сын ошибок трудных..." smile
 
Karina777 Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 11:02 | Сообщение # 167
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
ostrovski, это точно - опыт! Столько эфирок извела, прежде чем поняла, как что с чем сочетается. Все летело в унитаз, хотя потом узнала, что не получившиеся духи можно использовать в аромалампе для ароматизации дома.
 
3609306 Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 20:14 | Сообщение # 168
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем использовать спирт в парфюмерии обязательно поинтересуйтесь его качеством:
Первый сорт.
Спирт высшей очистки.
«Базис».
«Экстра».
«Люкс».
«Альфа».

это может влиять на качество конечного продукта, т.к. чем ниже качество продукта тем больше прочих молекул и не оконченных молекул в его составе...

При изготовлении спиртных растворов НИКОГДА воду не льют в спирт (от этого и образуются хлопья и мутатень), только СПИРТ В ВОДУ. Не имеет значения что во что вливать, если используются дистиллированная вода - мертвая вода и спирт класса люкс или альфа. Читайте производство водки и крепких спиртных напитков.

Могу описать производство чистейшего спирта в домашних условиях - ни чего сложного, не сложнее самогоноварения.


Сообщение отредактировал 3609306 - Понедельник, 28 Марта 2016, 20:24
 
Вишня Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 22:22 | Сообщение # 169
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Ялта
Репутация: 232
Статус: Offline
Цитата 3609306 ()
Могу описать производство чистейшего спирта в домашних условиях - ни чего сложного, не сложнее самогоноварения.


Было бы очень интересно!
 
ostrovski Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 23:33 | Сообщение # 170
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
3609306, мы тоже НИКОГДА не льем воду в спирт. У нас здесь своя специфика - мы в спирт добавляем душистые вещества. :)
Цитата Вишня ()
Было бы очень интересно!

Тогда у нас и тема есть соответствующая для описания процесса: "Эфирные масла и гидролаты - своими руками". А название темы потом подкорректируем

Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 28 Марта 2016, 23:34
 
Vaskess Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 171
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, у меня вот вопрос по поводу инструментов для работы. Какими пипетками вы пользуетельсь, если нет в наборе с флакончиком? Подскажите где приобрести градуированные пипетки. Потому что аптечные с резинками, это дикий ужас...так еще и найти трудно,резина слипается еще до начала работы. Как вы обрабатываете стеклянные части, чем моете и надо ли их замачивать в спирте. Все таки эфиры прилипучие, а если густое масло или смолы, ух как сложно отмыть))) я так понимаю, что стаканчик со спиртом для отстаивания пипеток, в процессе работы необходим.
 
Karina777 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:21 | Сообщение # 172
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросам выше!
 
ostrovski Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:45 | Сообщение # 173
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Vaskess, мои извинения, я только сейчас увидел ( Katrina108, благодаря Вам) Ваш вопрос!
Отвечаю по пипеткам. Лучше всего их приобретать в комплекте с бутылочкой, такие варианты есть. А вот с самими пипетками у меня как-то не складывается. Были у меня градуированные пипетки (из США), но я так и не понял, как с ними работают, они для меня очень неудобные. Опять же проблема - мыть и т.п. Есть у меня пипетки с резинками (не аптечные, получше, для химиков), проблема только в том, чтобы их правильно проградуировать (сколько капель в миллилитре).
А основной мой инструмент - это шприц (2 мл или 5 мл). Капля маленькая, следовательно - точность высокая, кроме того, когда переходишь от пробных количеств аромата (2-5 мл) к бОльшим, шприц легко отмерит количество каждого компонента в миллилитрах. Мыть шприцы не надо! Их просто надо подписывать (да, да, у меня для каждого компонента свой шприц). smile
 
Karina777 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 20:14 | Сообщение # 174
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
ostrovski, спасибо за супер ценную информацию!!! Прям облегчили жизнь!))
 
Незнакомка Дата: Среда, 25 Января 2017, 00:29 | Сообщение # 175
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 315
Статус: Offline
Оstrovski, огромное спасибо за тему, за то, что делитесь своим опытом, наработками и даже секретами.

- Подскажите где купить жирное масло жажоба? на Aroma-Zone я не нашла его

- В сообщении номер 10 в этой теме вы пишите о том, что нужно качаственное масло розы. Вот такое подойдет Абсолют Роза дамасская ( Rosa damascena ) http://aroma-zone.com.ua/p461435402-absolyut-roza-damasskaya.html? 1 мл масла розы - этого достаточно для начала или нужно больше? Что лучше масло или абсолют?

- Не нашла где купить мускус или то чем его можно заменить, подскажите. Когда читала ваши темы помню, что где-то была такая информация, но вовремя не записла, а теперь не могу найти.

- Может где-то здесь в распиве есть Розовое масло? Подскажите, не могу найти...

- Где купить хорошего качества пшеничный спирт?

-Какие книги посоветовали бы купить в первую очередь, тому у кого нет ни одной книги, и кто хочет заняться парфюмерными эксперимантами? Заранее благодарна за ответы.
Может кто-то выложит весь список настольных книг парфюмера?


Сообщение отредактировал Незнакомка - Вторник, 31 Января 2017, 10:31
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине