*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
st-kusok Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:15 | Сообщение # 126
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Это же одеколон, а не духи smile Просто, своим нюхачам на работе пообещал за их труды одеколона, вот и пришлось рискнуть на все 700 грамм biggrin А то разрывают меня: когда уже одеколон нам принесёшь!
Кстати: вчера носил Ваш вариант моего шипра СССР: из 10 участников занюха 9 человек поставили Вам высший бал! Один сказал фу у меня от таких голова болит (ну, он вообще шипровые не переносит biggrin ). Несколько человек сразу спросили сколько денег хочу, но были растроены тем, что это уникальный экземпляр в единственном числе только для меня smile
Вот читал ещё в самом начале про разбавление всех масел до 10%, да не послушал вас. А сейчас на своей шкурке убедился, что улетают они на опыты только так, притом многие совсем неудачно. Поэтому исправляюсь:


Я не волшебник, я только учусь :)
 
Karina777 Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 21:12 | Сообщение # 127
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Уважаемый Оstrovski, подскажите пожалуйста, для чего фильтровать приготовленные духи? Можно ли обойтись без этого?
 
ostrovski Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:19 | Сообщение # 128
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Да, Katrina108, можно обойтись и без этого. Фильтрация позволяет очистить духи от твердых частичек (остатки резиноидов - ладан, мирра, бальзамы), взвесей и затвердевших жиров (после "вымораживания"). Также фильтрация нужна, если Вы проводили "осветление" духов с помощью активированного угля. Если же Вы пользовались чистыми аккордами, молекулами и парфмаслами, то, скорее всего, в фильтрации нет особой необходимости.
 
Karina777 Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 23:49 | Сообщение # 129
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Киев
Репутация: 157
Статус: Offline
Спасибо большое, очень обрадовали!) Понятия не имею как это делается)
 
Firedance Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:55 | Сообщение # 130
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Может, не совсем по теме, но более подходящую не нашла. У меня уже лет 8 аллергия на все духи покупные оригинальные (голова начинает болеть и так до 6-7 часов подряд), при этом никаких проблем с отдельно покупаемыми эфирными маслами нет, даже теми, что перечислены в составе. С чем может быть проблема, если это явно не ароматический компонент? Стоит ли мне пробовать делать дома духи на спиртовой основе или, к примеру, заказывать изготовленные непромышленным способом духи? Или органичиться только масляными?:)
И еще момент. Может быть, кто-то посоветует ароматы/ингридиенты без сладости, цветов и фруктов? Что-то просто очень свежее + пряное или древесное. А то большинство женских духов мне конфетами пахнет, печаль:)))
Спасибо!!!
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 23:25 | Сообщение # 131
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Firedance, ну как любитель марки Serge Lutens могу Вам посоветовать попробовать такие ароматы как L’Eau, Laine de Verre, L`Eau Froide

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ostrovski Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 00:08 | Сообщение # 132
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Firedance, могу Вам посоветовать затестить Молекулу 01 (она, кстати, без сладости, цветов и фруктов). Если у Вас и от нее разболится голова, то у Вас аллергия на парфюмерный спирт (в Молекуле 01 только ISO E-Super и спирт). В этом случае переходите на масляные духи, в которых спирта нет! smile
 
Firedance Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:00 | Сообщение # 133
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое всем ответившим! Попробую
 
Anakonda Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15:23 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Firedance, Вам также можно попробовать масляные арабские духи, очень красивые и интересные парфюмы

конкретно ароматы не подскажу тк люблю все очень сладкое, но арабы есть и древесные, и специевые, и свежие
 
SIMka Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:36 | Сообщение # 135
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Город: Кривой Рог
Репутация: 1757
Статус: Offline
Боже мой!..
"Век живи- век учись!"...
Тут информации на.........
Но доступно изложено!
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал SIMka - Суббота, 10 Января 2015, 11:36
 
Malena Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:30 | Сообщение # 136
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Тернополь
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я счастлива, что попала на ваш форум!!!! smile
Спасибо за столько нужной и полезной информации!!!!
 
plumbum Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:42 | Сообщение # 137
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Иваново
Репутация: 0
Статус: Offline
st-kusok, скажите где вы приобретали пустые бутылочки для разведения эфирных масел?

Добавлено (26 Февраль 2015, 12:42)
---------------------------------------------
Уважаемые, не оставьте без внимания мой вопрос по поводу бутылочек (не атомайзеров) и других полезностей для парфюмерии. Поделитесь ссылками или направьте в нужную ветку форума.)))

 
ostrovski Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 138
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
plumbum, могу посоветовать киевский интернет-магазин Лавка Мыла (lavkamyla.kiev.ua) - сам там часто бутылочки покупаю. В Россию они, вроде, тоже отправляют.
 
plumbum Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 139
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Иваново
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, ,большое спасибо! )))

Добавлено (05 Март 2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата ostrovski ()
Линалилацетат - эта молекула добавляет бергамоту особого блеска!

а Линолоол, содержащийся в ФЭ Розового дерева до 85% подойдет?

Скажите Gamma Methyl Ionone - что за зверь в описании шипровой базы? чем он сейчас заменяется, если заменяется вообще)))
 
ostrovski Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 22:38 | Сообщение # 140
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата plumbum ()
а Линолоол, содержащийся в ФЭ Розового дерева до 85% подойдет?

plumbum, напомните для чего Линалоол должен подойти? А то я уже подзабыл... smile

Gamma Methyl Ionone - это не зверь biggrin , а весьма ценный компонент, несмотря на немного странное название. Дело в том, что у различных производителей данный класс химических веществ (Метил Иононы) получаются разными, с разным процентным составом альфа, бета- (и т.д.) изомеров. Соответственно и названия разные - альфа, изо, псевдо (и т.д.) Метил Иононы. Но все они содержат гамма-изомер Метил Ионона, только в разных процентных количествах.
Это была теория, а теперь переходим к конкретике. Все Метил Иононы имеют пудровый, древесный, цветочный, фиалковый запах. Отличия небольшие. Так Gamma Methyl Ionone 83%, более известный как Изоральдеин 95 имеет красивую ноту фиалки, в связи с чем часто используется в цветочных, древесных, пряных и восточных аккордах. А Methyl ionone gamma 70, более известный как Изоральдеин 70 (есть в списке моих компонентов) тоже имеет прекрасную богатую ноту фиалки, но его характер более ирисовый и сухой, чем Isoraldeine 95. Вот, где-то так...
 
plumbum Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 22:49 | Сообщение # 141
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Иваново
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, Линалилацетат вы добавляли в примере рецепта шипра, дабы подчеркнуть звонкость бергамота. Сейчас работаю над шипром, но "не выходит каменный цветок" ://

У меня есть синтетическая Фиалка, на этикетке не указано какой это ионон, пахнет сладким огурцом но склоняюсь что строгие ноты корня ириса там есть))))
 
simonenko_alena Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 21:17 | Сообщение # 142
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло 3 недели, как я разбавила абсолют бобов тонка. Грела на водяной бане, чтоб растворить, потом настаивала. Чуть осадок еще есть. Нет еще вариантов ? Сегодня смешала чуть- чуть с другими - мутно. Так и должно быть? Потом заморозить и отфильтровать?
И теперь еще 3 недели эти аккорды из эфирных масел и абсолютов выдержать?
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 01:11 | Сообщение # 143
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, да, бобы Тонка - они такие, постоянно жирный нерастворимый осадок. Так что приходится фильтровать.
Если у Вас аккорды из эфирных масел и абсолютов (или если даже с синтетикой, но с высоким процентом натуральных компонентов), то им нужно дать "созреть". Да, 2-3 недели.
 
simonenko_alena Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 00:52 | Сообщение # 144
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А может бензилбензоат попробовать? Читала, что помогает растворяться абсолютам. Жалко его отфильтровать, надо растворить!
 
ostrovski Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 02:45 | Сообщение # 145
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, так фильтруйте не на стадии тинктуры, а уже на конечной стадии приготовления аромата. До этой стадии внешний вид парфюма (слой нерастворимых жирных масел на дне) Вас не должен волновать. smile
 
yawell Дата: Суббота, 02 Января 2016, 11:37 | Сообщение # 146
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста - при составлении пропорций (база, сердце, топ) как считать масла, которые входят и в ту и в другую группу? Иланг например. или ладан, кориандр, шалфей?
Спасибо
 
ostrovski Дата: Суббота, 02 Января 2016, 18:21 | Сообщение # 147
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yawell, во-первых, старайтесь не возводить пропорции (55% - база, 20% - сердце, 25% - топ) в ранг закона, а относиться к ним как к здравым рекомендациям. Поэтому в некоторых ароматах мы можем пожертвовать стойкостью (сильно уменьшив процент базовых нот), но зато получить яркое, свежее звучание аромата.
Во-вторых, на стадии написания формулы (составления идеи) аромата, Вы сами определяете где у Вас должна звучать та или иная нота - туда Вы ее и заносите. А на стадии тестирования Вы определяете куда эта нота реально попала - ведь и ладан может оказаться верхней нотой, а Иланг - базовой, все зависит от конкретной композиции и конкретного компонента.
 
yawell Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:01 | Сообщение # 148
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
мм... что-то в математических разделах моего мозга информация никак не укладывается :(

То есть не так важно, какую скорость имеет элемент по испарению, важно то, какие элементы его окружают?
То есть, если в композиции нет ничего легче ладана, то и считать здесь ладан верхней нотой? %)

Как -то так?


Сообщение отредактировал yawell - Понедельник, 04 Января 2016, 12:02
 
ostrovski Дата: Вторник, 05 Января 2016, 00:13 | Сообщение # 149
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3908
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yawell, да, как-то так. smile Ведь именно те ноты, которые долетают до рецепторов нашего носа первыми, и являются верхними, которые формируют первоначальное впечатление от аромата. Другое дело, что аромат может оказаться линейным: что верхние ноты, что сердце и база - звучание одинаковое.
Кроме того, многие компоненты (особенно - натуральные) имеют свои оттенки звучания. Тот же ладан может иметь отчетливые специевые нотки, благодаря чему он может зазвучать в "сердце" или даже в "топе" аромата.

Добавлено (05 Январь 2016, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата yawell ()
что-то в математических разделах моего мозга информация никак не укладывается

В дополнение к тому, что я уже сказал выше. yawell, я выбрал эту фразу в качестве цитаты из-за Вашего упоминания про "математические разделы мозга". Не повторяйте ошибку многих начинающих (и не только) парфюмеров, считающих парфюмерию наукой.
ПАРФЮМЕРИЯ - ЭТО НЕ НАУКА, А ИСКУССТВО! Научный фон не является необходимым для парфюмера, научное знание иногда может даже стать препятствием для свободы создания аромата! Творческий парфюмер должен использовать пахучие вещества точно так же, как художник использует цвета, давая им возможность для максимального развития и влияния на восприятие конечного продукта. Хотя, конечно, понятно, что базовое образование у парфюмера должно быть (как и художник, который должен разбираться как в стилях и методах живописи, так и в красках и других инструментах живописца).

Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 05 Января 2016, 21:01
 
solopihina1974 Дата: Среда, 27 Января 2016, 00:01 | Сообщение # 150
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, подскажите пожалуйста, сочетаемость уда с другими маслами и аккордами.
Я посмотрела в списке цену на уд-56.40 за г правильно?
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине