*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
lisa Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 01:21 | Сообщение # 51
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Город: Мариуполь
Репутация: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, есть вопрос дымный, табачный аромат это определенное масло или смесь, может синт. добавка, как его добиться?
Позор Украине нет хороших масел!!! или все-таки есть? Сама пользуюсь крымскими, пока любитель
 
ostrovski Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 02:42 | Сообщение # 52
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
lisa, я так понимаю, Вы спрашивали про табачную ноту в ароматах? Эта нота может быть создана как за счет натурального компонента - абсолют табака или тинктура табака, или за счет аккорда табака, созданного из синтетических ингредиентов. В наших распивах был аккорд табака, на данный момент, увы, закончился.

Я бы не был таким категоричным и не стал бы клеймить позором Украину из-за отсутствия качественных эфирных масел. Их в Украине просто не может быть. Ведь в Украине, во-первых, нет традиций, нет годами выстраиваемой цепочки "поле-завод-магазин" с контролем качества производимой продукции. В плане бизнеса всегда легче купить цистерну масла в Китае (России и т.п.) и только разлить здесь во флакончики, чем заниматься выращиванием, сбором и т.д.
Лично у меня в основном Аромазоновские эфирные масла, хотя, крымские масла тоже попадаются очень неплохие.
 
Умка Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 09:29 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Может, я ошибаюсь, но есть в Украине и масла, и традиции (розу, лаванду, шалфей в Крыму давят уже очень давно, и лпнтации есть).
Просто, здесь, как и во всем - покупая 10 мл за 10 грн было бы верхом наивности ждать, хороший продукт.


Продаю-меняюсь
 
lisa Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:10 | Сообщение # 54
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Город: Мариуполь
Репутация: 47
Статус: Offline
Хотелось бы услышать отзывы насчет эфирных масел Никитского ботанического сада. Как они вам, можно брать? Я покупала, но использовала их в косметических целях и аромолампах.
Кстати приобрела там масло шалфея мускатного - мне понравился.
Опять же сравнивать особо несчем (т.к ароматика отстой, крым лучше)
 
ostrovski Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:44 | Сообщение # 55
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Умка, Вы правильно написали, что масла и традиции есть в Крыму. Но не в Украине! Потому как никто в Украине (насколько я знаю, может я и ошибаюсь) не поддерживает национального производителя - ни кредитами, ни налогами и т.п. А в Украине правит бал Ароматика и т.п. фирмы.
lisa, Никитский ботанический сад брать можно, в первую очередь их масла собственного производства. Цены невысокие, хотя, к примеру, 5 мл ЭМ розы стоит 210 грн.! Но роза и не должна быть дешевой, как, к примеру, и иланг-иланг. А он у них стоит 21 грн. за 10 мл. Или сандал - 5 мл - 12 грн. Вот и делайте выводы...

P.S. Специально зашел на сайт Никитского ботанического сада и в новостях прочитал такое сообщение:
"10 августа Министр аграрной политики и продовольствия Украины Присяжнюк Николай Владимирович посетил Никитский Ботанический Сад... Министр отметил, что Никитский Сад имеет огромное значение не только для Украины, но и для мира в целом. Однако, уже на протяжении долгих лет коллекции сада не обновляются, а многие ценные растения гибнут и пропадают.
"Мы видим все проблемы Никитского Ботанического Сада, часть деревьев пропадает, коллекции не обновляются, нет динамики развития сада" - отметил министр."
Так как в сообщении нет ни слова про какую-нибудь помощь ботсаду, то эта фраза выглядит как скрытое сообщение министра той же Ароматике, мол Вашим конкурентам уже недолго осталось...


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 22 Ноября 2012, 13:45
 
Atasha Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23:21 | Сообщение # 56
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2495
Город: Донецк
Репутация: 1853
Статус: Offline
ostrovski, счастье есть!!! спасибо огромное за надежду)))) где-то читала, что они выпускаются только в одной концентрации (но могу путать)... пойду изучать вопрос и обращусь за парфюмерными гвоздями!)
 
oligry Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 00:43 | Сообщение # 57
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Город: Днепропетровск
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote
"Мы видим все проблемы Никитского Ботанического Сада, часть деревьев пропадает, коллекции не обновляются, нет динамики развития сада" - отметил министр."


Общалась как-то с косметологом. Она спросила, какими эфирными маслами пользуюсь. Когда про НБС услышала, сморщила нос, рассказала страшную историю о кучах гниющего на территории растительного сырья, из которого потом делаются эфирные масла. В общем, сейчас есть доступ к более качественным эфиркам, НБС стараюсь обходить.


Натуральная косметика и парфюмы хенд-мейд
 
Offa Дата: Среда, 02 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 58
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Запорожье
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо большое за статью и советы!!
 
Izolda Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 00:33 | Сообщение # 59
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Город: Донецк
Репутация: 398
Статус: Offline
Большое спасибо за познавательную инфу.
Духи из ЭМ это мое маленькое и скромное хобби. Но все таки прихожу к тому, что без синтетического закрепителя - получается либо совсем не то, либо очень своеобразно и на любителя.


Киев
 
ostrovski Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 02:19 | Сообщение # 60
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Ничего страшного, Izolda! У всех поначалу духи из эфирных масел получаются, как Вы сказали "очень своеобразно и на любителя". Но ведь дорогу осилит идущий! smile
Изучайте наши темы "Клуб "ОчУмелые Ручки" и "Аккорды - распив" (это про синтетические парфкомпоненты) и Ваши следующие опыты пройдут гораздо удачнее! smile
 
Izolda Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 10:11 | Сообщение # 61
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Город: Донецк
Репутация: 398
Статус: Offline
Кстати из существенных наблюдений - производные творчества должны настояться не менее месяцев 3, а то и больше. Компоненты действительно приходят в порядок и звучат правильно - по пирамидке. Но никто ж не отменял любопытства! Бывало просто невозможно дня два выждать что бы не мазнуться и не проверить что же вышло)))))))

Киев
 
Aromagurman Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 00:31 | Сообщение # 62
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Город: Днепропетровск
Репутация: 239
Статус: Offline
...только сейчас заглянула на эту страничку и не только зачиталась давно "животрепещущей" для меня темой - создание ароматов, к которой всё не знала как подступиться, но и оценила через Профессионализм автора ostrovski, какой это все-таки тонкий, щепетильный и требующий огромных знаний различных тонкостей-премудростей, наряду с немалыми и финансовыми вложениями, виртуозный труд! Сама не раз себе говорила - вот нет, чтобы найти свой аромат, чтобы всё нравилось, чтобы было "как надо" - надо (как и во всём прочем) всё делать САМОМУ biggrin А после такого понятного и лёгкого экскурса, возможно, ещё немного подготовившись, таки сотворю свой ШЕДЕВР.

Наталья.
 
Sahhara Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 21:39 | Сообщение # 63
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Киев
Репутация: 70
Статус: Offline
Уж не знаю, в тему ли...
Мой 5-летний "химик" пару дней назад "золото фильтровал" - стружку от карандашей сложил в марлевую повязку, залил все это адской смесью, куда точно пошла пара мл.парф.эссенции (примерно 10% концентрации) розы с каплей мускуса manythought , вода, стружка от журнального столика и еще чего-то...
После нагоняя лоток со "златом" был благополучно забыт, а сегодня я, собирая по всем углам заныканную посуду, его нашла. Вы представить себе не можете, какой получился аромат! Нежнейший табак с такой бархатной розовой ноткой....ааааа.... Сижу теперь с этим лоскутком у носа и пытаю ребенка, чего еще в смесь кидал!

Аромат получился табака с фруктовым и розовым оттенком. Как будто летним вечером, после жаркого-жаркого дня сидишь где-нибудь на веранде с кальяном, а где-то неподалеку розовый куст благоухает...


Сообщение отредактировал Sahhara - Четверг, 18 Апреля 2013, 23:01
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:33 | Сообщение # 64
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата (lisa)
Хотелось бы услышать отзывы насчет эфирных масел Никитского ботанического сада. Как они вам, можно брать?

Я пробовала, могу отметить достаточно неплохое качество, у меня были три пробирочки smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Юлия_306 Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:41 | Сообщение # 65
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Днепропетровск
Репутация: 206
Статус: Offline
Украинские эфиры не очень(((

Сообщение отредактировал Юлия_306 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 13:34
 
Lilichka16 Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 05:59 | Сообщение # 66
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
кто-нибудь имел дело с маслами до терра? хочется информации непредвзятой, потребительской...
а то замучали уже предложениями и рассказами о терапевтическом уровне..

Добавлено (04 Ноябрь 2013, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата ostrovski ()
Бергамот - 60 капель,
Лайм - 20 капель,
Дубовый мох - 30 капель,
Лабданум - 15 капель

спасибо огромное за рецепт, стоит- зреет в чистом виде, обещает быть красивым..
хочу поделиться одной из моих излюбленных "основ" для цветочных шипров:
бергамот-9
сандал-9
дубовый мох-5
даже сама по себе почему-то выдает аромат белых цветов....
 
ostrovski Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 13:42 | Сообщение # 67
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата Lilichka16 ()
кто-нибудь имел дело с маслами до терра?

Ничего не знал про эти масла, поэтому зашел на официальный сайт, посмотреть и почитать информацию.
Должен признать - бутылочки красивые! smile Насчет расписанных терапевтических эффектов... Я больше доверяю професионалам. Поэтому у меня есть "Энциклопедия эфирных масел" Ванды Селлар (ее довольно легко приобрести в Украине), там все написано четко и без лишней саморекламы.
Тем более, что на сайте "до терра" меня настораживают подобные фразы: "Сравните запах лаванды 100% эфирного масла доТЕРРА с другим маслом лаванды или продуктом в вашем доме. " Так как я знаю, что у меня дома НАСТОЯЩЕЕ масло лаванды, то разница в звучании (на которой настаивают на сайте) будет явно не в пользу этой компании!
Ну и главное. На сайте нигде не увидишь цен на масла. Следовательно, Покупатель НИКОГДА не купит продукт по такой цене - его надо сначала УБОЛТАТЬ. Для этого и предназначено заполнение контактной формы и т.п.
В конце повторюсь: этих эфирных масел я не пробовал, а все сказанное - исключительно мое мнение.
 
Lilichka16 Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 05:34 | Сообщение # 68
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
а все сказанное - исключительно мое мнение

вот чего-то оно мне сильно моё мнение напоминает))), "уболталась" на три пробничка, узнать чего ж там хвалят...
 
Alina_B Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 16:52 | Сообщение # 69
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Феюшки, за такую интересную темку и много полезной информации! =) Пробовал ли кто-нибудь масла от Карел Хадек ?
 
deleo Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 17:10 | Сообщение # 70
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Alina_B, а почему вы интересуетесь в теме приготовления духов маслами Karelа Hadekа? Занимаетесь составлением ароматов, использовали их или что-то другое?
 
Alina_B Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 23:22 | Сообщение # 71
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
deleo , ну ,естественно, мне эфирные масла от Хадека интересны в контексте составления ароматов. Собираюсь заняться приготовлением духов на досуге, т.к. ранее такого опыта не было - пытаюсь разобраться с тем какое сырьё использовать. Выше велась дискуссия об украинских производителях, почитала - сделала выводы. Интересно знать мнение опытных мастериц относительно Хадека, да и не только. Просто про косметику Хадека наслышана, но хочу знать мнение тех, кто реально пробовал масло этого производителя в качестве ингредиента. Всё-таки не на три копейки это увлечение...
 
Kotofeya83 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:14 | Сообщение # 72
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Репутация: 91
Статус: Offline
Спасибо за такую полезную информацию! Буду пробовать сегодня, потом отпишусь, что получилось!
 
Кошечка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:10 | Сообщение # 73
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
тема интересная для почтения но составлять и творить что то самой не рискну надо иметь" нюх"парфюмерный что б творить что то этакое wacko
 
БелаяЛьвица Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:31 | Сообщение # 74
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Киев
Репутация: 50
Статус: Offline
Хочу внести некоторую ясность по поводу эфирных масел якобы пр-ва Никитского Ботанического сада. Во-первых, надо разделить научный центр НБС и торговый дом "НБС", которые не имеют ничего общего, разве что располагаются на территории НБС. Научный центр, как любое бюджетное научно-исследовательское учереждение в нашей стране находится в крайне плачевном состоянии, с очень плохой материальной базой и допотопным оборудованием. Остались замечательные научные сотрудники, пытающиеся нсти знания через конференции и семинары. Масла в лаборатории отличные, но вот производятся они... миллилитрами. И естественно, ни в какую продажу не поступают. Торговый дом "НБС" ничего не производит и все масла закупаются далеко за пределами Крыма (в том же Киеве, например). Аппарат по дисциляции и отгонке эм, который, якобы своими глазами видели продавцы магазина НБС, уже много лет не работает. Повторюсь, вся научная деятельность держится исключительно на энтузиастах, не имеющих ни какого отношения к продаже масел.
Во-вторых, даже по отзывам самих поставщиков в частной беседе, по хроматограммам поставляемые ими масла сильно отличаются от уже расфасованных. Выводы делайте сами smile
Ну и в-третьих, на весь Крым сейчас производится не более 7-8 эфирных масел, да и те можно купить только на Алуштинском эфиромасличном заводе. При этом они, как и вино, в разные годы выходят разного качества. Бывают отличного кач-ва и идут на поставку во Францию на нужды парфюмерии, а есть года, когда, например, масло Мускатного шалфея с трудом его напоминает.
А вообще, в Украине есть масла отличного качества и довольно невысокой ценовой категории, но они не особенно продаются в розницу.
Оценивать качество масла исключительно по его стоимости тоже оказывается не совсем разумным, т.к. оптовые мировые цены на масла примерно в одном диапазоне, и приобретают столь большой разбег только после закупки и розлива фирмами, дающими им свое имя, и в соответствии с их именем - стоимость. cool


Сообщение отредактировал БелаяЛьвица - Понедельник, 13 Января 2014, 22:36
 
rika1001 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 15:49 | Сообщение # 75
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Не бросай тест в меня тапками:-)
Где купить синтетические закрепители?
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Как приготовить натуральные духи из эфирных масел
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине