*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Клуб "ОчУмелые Ручки" (Из ингредиентов создаем свои ароматы!)
Клуб "ОчУмелые Ручки"
yawell3192 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 11:17 | Сообщение # 551
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках передачи пазл-2 очумельцев из Харькова приглашаю к короткой встрече-знакомству сегодня в 19.00 в Таврии на пр. Гагарина.
(Дублирую здесь, потому как - вдруг кто не заглядывает в другие темы smile )


Сообщение отредактировал yawell3192 - Пятница, 30 Марта 2018, 05:43
 
ostrovski Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 11:53 | Сообщение # 552
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yawell3192, Яна, можете на встрече сказать, что у нас на мастер-классе (эти пятница-суббота) одно место еще осталось...
 
yawell3192 Дата: Пятница, 30 Марта 2018, 06:16 | Сообщение # 553
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться недавним хорошим уроком парфюмерии, который преподнесла сама себе в силу того, что не вчитывалась почтительно в каждое слово парфюмеров-практиков, которые делятся своим опытом. sad

А была слишком уверена в себе. Типа а че тут?! Смешай все красиво - выйдет красиво.

Так вот "намешала", нюхаю - красота. Попшикаю на себя - красота, попшикаю на блотер - супер! попшикаю на друзей - нравится.
Вот правда не держится долго. Хотя вроде как и база крепка, а не держится sad (Ну, это уже подсказка)

И тут решила похвастаться знакомому. А он - ну большой начальник, кабинет у него метров 70 квадратных.
В общем, нюхает с флакона - ему нравится. Мне тоже нравится. Но так как на нем свой парфюм, и смешивать не красиво вроде как, дай думаю брызну в пространство "взагали".
Напоминаю - кабинет огромный - раз в 5 больше, чем моя "лаборатория" да и комнатки где еще его пробовала.

И брызнула. И этот тихий аромат вдруг как закричал. Он был настолько мощный, убойный, что пришлось чихнуть и срочно открыть окно.
Мне стало страшно стыдно за свои бахвалы .

Вышла на улиу и на пустыре, дай думаю проверю - достала и опять брызнула в сторон... Да - убойно громкий запах.

И в общем, тут до меня дошла моя ошибка.

А догадку не буду писать. Я вот с Сергеем, конечно, на Мастер-классе обсужу этот момент.

Но так как, когда готовые решения даешь, в памяти они не остаются. Поэтому - пусть здесь останется задачкой. Чтобы не стало, как у меня - прочитала и прошла мимо.

Форум раньше был полон людей. А сейчас пару человек осталось. ((
Не верю в кризис. Просто попробовали, поняли что очень сложное парфюмерное мастерство и закрыли страницу.
Остались маньяки (как я).
А для нас надо вводить спартанское обучение, а не на блюдце подавать. bangin

Кстати, на Мастер-класс действительно еще одно место осталось. ))
Так что, не пропустите. Это событие редкое.

Добавлено (30 Марта 2018, 06:16)
---------------------------------------------
Возвращалась с Мастер-класса от Сергея поездом, и везла домой кучу купленных ингредиентов.
А в вагоне у кого-то был ладан - или огромный кусок или благовоние пролилось. И громко так на весь вагон пахло. И ъоть ладана у меня в купленных компонентах не было в этот раз, но я с ужасом хваталась за сумку с покупками - потому как в подсознании есть четкая мысль, что если пахнет ТАК громко, то это может только от моих сумок ))

Издержки хобби. wacko


Сообщение отредактировал yawell3192 - Вторник, 20 Марта 2018, 16:15
 
ostrovski Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 01:57 | Сообщение # 554
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Давно никто в теме не писал, видимо все заняты собственным творчеством. Решил немного "расшевелить" тему.
Тем более, что я скажу пару слов о влиянии музыки на творчество.

Вчера слушал классику и под нее хорошо и легко дорабатывался мой аккорд "Фиалковая пудра". Музыка позволяла представить дам в париках и кринолинах. Почему-то в этих фантазиях в верхних нотах мне четко запахло зеленым яблоком. Добавил, конечно... smile

Сегодня делал аккорд для любителей Молекулы 02. Для тех, кому одного Амброксана становится мало и хочется чего-то добавить. Но не кучу всего, а опять же, как Амброксан - что-то одно, но красивое! smile Вот аккорд и должен был стать этим дополнением.
Поставил Диму Монатика (чисто случайно, видимо повлияло утреннее "Караоке на майдани"). Одно, второе... Наконец песня "Кружит". И тут пошли подсказки: "Эндорфины пошли, фантазии пошли..." Да и главная идея неплохая (для аккорда): "Вокруг тебя весь мир кружит!" В общем, аккорд собрался довольно быстро, на скорую руку я еще успел его попробовать с Амброксаном. Вроде бы неплохо... Может и получится - "По тебе с ума сходят" (как в песне). smile А аккорд я так и назвал - "Кружит". Немного отстоится - смогу и поделиться. smile

А у вас как получается - музыка проявляет скрытые смыслы и направляет мысли? Или наоборот - мешает?
 
ximera-7 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:38 | Сообщение # 555
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, жаль что все.. Последняя страничка.. Прочла как роман... Утром и на ночь.... Читала все описанное с превиликим удовольствием...
 
ostrovski Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:34 | Сообщение # 556
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Несколько недель назад будучи в гостях у товарища, я попробовал Baccarat Rouge от Франсиса Куркджяна. Довольно странный аромат, но мне понравился его начальный аккорд - отчетливая нотка йода! Возникла мысль - а как сделать такой аккорд? Вспомнил, что зеленая кожура грецких орехов тоже дает яркую нотку йода. Нарезал кожуры, поставил настаиваться на спирту. Уже две недели настаивается, но йода почти не слышно. Есть подозрение, что так мы ничего не получим.
Поэтому вопрос: есть еще какие-то идеи насчет аккорда йода?
 
ShadyLady Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:39 | Сообщение # 557
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
ostrovski, сафраналь с этилмальтолом)) Дичайшее сочетание, но вот этот йод в сахаре именно оттуда biggrin Полгода ломала эту Баккару и таки сломала smile

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
ostrovski Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 12:24 | Сообщение # 558
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Что этилмальтол там есть - это понятно, но я думал, что это отдельно. Спасибо, попробую этот вариант.

Добавлено (26 Сентября 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Еще один вопрос насчет тинктур. Никто не пробовал настаивать черные трюфели? Хочу попробовать, но цена на продукт останавливает: 15-18 грн. за грамм. Вот и интересуюсь...

 
ShadyLady Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 12:31 | Сообщение # 559
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
ostrovski, там ещё миндальный аспект очень фонит, он с сафранелем вообще выдаёт такие бинты, сбежать хочется)) Но я бензальдегид не люблю, поэтому использовала фурфурол, он мягче и более округло сливочный smile

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
ostrovski Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 13:01 | Сообщение # 560
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Зря, бензальдегид красивый компонент (хотя довольно сложный). Причем можно использовать бензальдегид не в чистом виде, а в виде основания Шиффа - Амандолен, он мягче и "фруктовее". Плюс - добавить Гелиотропин и аккорд будет "более округло сливочный". smile

Добавлено (26 Сентября 2018, 13:04)
---------------------------------------------
Кстати, Ната, спасибо за нечаянную подсказку! Я как раз "тестил" один из своих ароматов. Все нравится - база, развитие, а вот старт какой-то невнятный. И вот миндальный аспект там может очень даже подойти! smile

Добавлено (01 Октября 2018, 14:07)
---------------------------------------------
Как известно, у людей потерявших какую-то конечность (ампутация руки, ноги) бывают так называемые "фантомные боли", когда человек чувствует боль в отсутствующей руке (ноге). У меня же бывают "фантомные запахи". Приведу недавний пример.
В субботу я съездил на дачу и в обед возвращался домой. Еду пригородной электричкой. Вагон заполнен людьми - публика предпенсионного и пенсионного возраста, которые тоже возвращаются с дач в город. Чтобы на время поездки (примерно полчаса) отвлечься от слушания разговоров окружающих, я думаю о своих парфюмерных задачах. Вдруг я слышу тонкий аромат, который мне очень понравился. Посмотрев по сторонам, я понимаю, что здесь точно нет его обладателя. Тем более, что для того чтобы его расслышать, мне нужно не водить носом по сторонам, а прислушиваться к себе, потому что он не в воздухе, а в голове. Я начал неспеша раскладывать его на компоненты. Отчетливо услышал гардению, дальше - туберозу, есть сильная древесная составляющая, дымная, с амбровыми оттенками Амброценида. Не торопясь я разнюхал еще жасмин и пачули.
Когда я пришел домой, первым делом я сел за стол и записал примерную формулу аромата. Конечно, я планирую его сделать, тем более я уже знаю как он звучит! smile

А у вас бывают "фантомные ароматы"?

 
иттон1067 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 23:23 | Сообщение # 561
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то тихо как-то... Серёжа да бывают и причем последнее время спонтанно и много. Пришлось класть мин вату.(Она пахнет горелым жареным хлебом) , но потом соседи варили пасту.Пахло мне пастой.Но через сутки (рядом завод обеспечивающий город хлебом) пахло булками. И уже позже.Мне всё пахло булками и ванилью.
 
yawell3192 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 03:43 | Сообщение # 562
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
Посмотрев по сторонам, я понимаю, что здесь точно нет его обладателя. Тем более, что для того чтобы его расслышать, мне нужно не водить носом по сторонам, а прислушиваться к себе, потому что он не в воздухе, а в голове.
Это не фантомные ароматы, нет. Это, если оперировать ведическими понятиями, творческая сущность, которая считает Вас достойным того, чтобы реализовать через вас свое творчество. И нашептывает свои рецепты. Тут главное довериться ей и не пытаться "улучшить" с "высоты своих знаний". Это круто. thumbup

Ко мне тоже недавно забежал "товарищ" подарил мне идею "ладан с молоком" с нереальным чувством религиозного успокоения.. И, что удивительно, самого запаха не дал (( Только ощущения от него. Я уже перебираю варианты. Поэтому у меня и ладанный период ;)

Цитата иттон1067 ()
Серёжа да бывают и причем последнее время спонтанно и много. Пришлось класть мин вату.(Она пахнет горелым жареным хлебом) , но потом соседи варили пасту.Пахло мне пастой.Но через сутки (рядом завод обеспечивающий город хлебом) пахло булками. И уже позже.Мне всё пахло булками и ванилью.
А вот это уже ближе к фантомным запахам biggrin Это показатель того, что у вас в мозгу выстраиваются и укрепляются каналы "память-запах"

А еще есть "фантосмия". Это уже болезнь. Нарушения на физическом или психическом (реже) уровне. Это очень неприятное заболевание. Человек постоянно слышит запах - обычно чего-то подгорелого, гниющего, рвоты, табачного дыма. В сложных случаях - днем и ночью, годами, сводя человека с ума. sad

Почему пишу здесь и про это - потому что все три варианта коснулись и меня.
Первый - и это прекрасно, второй - это прикольно, третий - а это пугает.

Правда, фантосмия в моем случае - как я оцениваю, не болезнь, а такое что-ли "кнут и пряник", от первого варианта. И, надо отследить, но похоже приурочен к неким событиям. Как наказание за прогулы cool Бывает что пахнет жаренным прогорклым жиром, а пару раз - копченой сосиской. вкусно )) Запах еле слышный и бывает редко.
Просто я поначалу испугалась и даже вступила в группу фантосомиков в фб, поэтому уже так тему знаю smile

Но сейчас поняла, что это обратная сторона от первого варианта. Так что Сергей, если получите и "обратку" - не пугайтесь. Все по честному - "любишь кататься, люби и саночки возить"

Ребята, тема интересная. Кто еще сталкивается с этими вариантами? Поделитесь
 
ShadyLady Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 10:57 | Сообщение # 563
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
smile

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)

Сообщение отредактировал ShadyLady - Среда, 03 Октября 2018, 18:42
 
Lename Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:55 | Сообщение # 564
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
Когда я пришел домой, первым делом я сел за стол и записал примерную формулу аромата. Конечно, я планирую его сделать, тем более я уже знаю как он звучит!

Сергей, вот это круто!!!
 
ostrovski Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 13:18 | Сообщение # 565
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Пару недель назад я приболел. Ничего особо серьезного - бронхит, но обоняние у меня вырубило на целую неделю, не меньше. Все, что я нюхал в этот период было просто "белым шумом". Через неделю, когда я выздоровел, обоняние вернулось. Но с некоторыми нюансами! Я стал более резко слышать определенные нотки - фенолы, крезолы, анималику. Причем они у меня "переехали" в верхние ноты. Теперь, выходя на улицу, я в первую очередь слышу именно это - грубо говоря, "всякую гадость". Особенно это коснулось табачного дыма. Если раньше зпах табачного дыма был просто не самым приятным запахом, то сейчас в этом запахе я слышу явное дерьмо, причем в прямом смысле этого слова. Возможно придется по примеру главного героя фильма "Нюхач" сделать себе беруши для носа?
Знаю, что у женщин в определенный период (рождение ребенка) тоже происходит существенное изменение обоняния. Интересно, а можно поподробнее от тех, кто помнит эти изменения? Что именно изменилось у вас?
 
yawell3192 Дата: Четверг, 25 Октября 2018, 09:31 | Сообщение # 566
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что это временно. Просто восстанавливается проводимость нервных импульсов после временной блокировки вирусами/отеком, и идут "перекосы".
Но.. некоторые лекарства, к сожалению, могут вызвать хронические нарушения - ту же какосмию (что по описанию больше подходит для этого вашего случая - то есть некоторое извращение в худшую сторону привычных запахов).

Но, в целом, единственное лечение большинства "...смий" - это как раз регулярное нюхание запахов. ))
это, конечно, если патология не на физическом уровне.

Ну и еще один вариант - из "мистических"
Помните пару постами выше я писала про "обратку" за подсказки свыше?
Ну, тут легко проверить. Если проблема исчезла сразу как вы написали этот пост здесь (описали проблему) в реале она (проблема) должна сразу исчезнуть. Как по взмаху волшебной палочкой.



Сообщение отредактировал yawell3192 - Четверг, 25 Октября 2018, 09:31
 
ostrovski Дата: Четверг, 25 Октября 2018, 10:59 | Сообщение # 567
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Проблема пока не исчезла. Но это не проблема восприятия отдельных нот. Нет, циветт для меня остался циветтом, индол - индолом, кастореум - кастореумом и никакого ужаса я перед ними не испытываю (кастореум наоборот - нравится). В парфюмерном плане произошли незначительные изменения (к примеру, в Diorissimo я теперь более отчетливо слышу "анималику"), но в целом восприятие то же. А вот на бытовом уровне - есть изменения. Но будем искать позитив! Мне курильщики и раньше не нравились, а теперь появилась причина, по которой можно легко отказаться от их присутствия. smile

Добавлено (26 Января 2019, 18:42)
---------------------------------------------
МАСТЕР-КЛАСС.
Есть одно место на мой Мастер-Класс, который планируется в следующие выходные: 2-3 февраля в Тернополе. Работать будем два дня, в моей лаборатории - плотно, с небольшими перерывами на еду, чай и кофе. Стоимость - 1200 грн.
Для киевлянина (киевлянки) "бонус" - возможность приехать вместе с первой участницей мастер-класса на ее же машине. smile

 
yolop2017 Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 13:13 | Сообщение # 568
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Можно ли использовать в качестве источника запаха табачного листа эссенцию для электронных сигарет?
Хвалят parliament (Congress) фирмы Hangsen.
Цитата
Электронная эссенция извлечена естественным путем из экстракта табака.
Необходима для добавления вкуса в жидкость для заправки картриджей электронной сигареты.
 
yawell3192 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 12:30 | Сообщение # 569
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Парфюмерия - искусство,а не ремеслиннечество. Поэтому нет и не может быть ограничений. Если вам нравится - используйте.

но тут другие моменты - если это аккорд, изготовленный профессиональными парфюмерами для ароматизации жидкости, то:

1. В их цели не входило сделать его диффузным или долгоиграющим. А потому это будет лишь подтон в парфюме, и нужно будет его обыгрывать
2. Не понятно в каком растворителе продают этот компонент производители и как он будет смешиваться и взаимодействовать со спиртом или маслами (если вы планируете масляные духи)
3. Если это "натураль" - как размывчиво указано в приведеной вам анотации, то вообще странно - что это за "естественный путь извлечения" и из какого "экстракта табака" это извлечено этим "естественным путем"?
Особенно удивительно, если вспомнить, что извлечено оно для глубокого вдыхания - раз; и не должно содержать никотин - два, - так как основная идея электронных сигарет - избавиться от никатиновой привычки

В общем, скорее всего, это аккорд натуральных и синтетических компонентов. И тогда - смотри пункт "1" smile
 
ostrovski Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 01:02 | Сообщение # 570
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yolop2017, самокритичный у Вас ник, уважаю. smile
Конечно, все, что имеет запах, может быть использовано в парфюмерии. Причем уже есть масса примеров, когда в парфюмерии используется даже то, что запаха не имеет (или почти не имеет).
Конкретно про запах табачного листа из эссенции для электронных сигарет. Дело в том, что данная эссенция создана для того, чтобы имитировать не запах, а вкус табачного листа. А запах может как оказаться похожим, так и отличающимся от абсолюта табака (я ориентируюсь именно на абсолют табака при описании запаха табачного листа, все остальное - просто отдушки). Придется сравнивать и делать выводы.
 
yolop2017 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 18:48 | Сообщение # 571
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
Конкретно про запах табачного листа из эссенции для электронных сигарет. Дело в том, что данная эссенция создана для того, чтобы имитировать не запах, а вкус табачного листа.

КАК вкус? Дым же не едят, он пахнуть должен. Другое дело, что он в сигарете сильно подогревается. А как забрать запах у табачного листа? Я так понимаю, это не эфиромасличное растение, значит перегонка не годится? Тогда экстракция? Посоветуйте какой-нибудь путеводитель по запахам, в смысле по их получению.
 
yawell3192 Дата: Среда, 27 Февраля 2019, 19:20 | Сообщение # 572
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Я немного эксперементировала с листом табака.
Чтобы он пах красиво а не сеном - его надо ферментировать до того как сушить. Чтобы получить фруктовый аромат -( в стиле капитан блэк вишневый), во время ферментации лист сбрызгивают (вот в упор не помню чем, давно дело было) может соком? (До этих фруктовых нюансов я и не дошла,потому и не запомнила, а саму информацию встретила на форумах любителей самокруток и саморощенного табака. Так что ищите в том направлении)

А из ферментированного табака классическим способом (без дополнительной ароматизацции ) я делала тинктуру. И она была прекрасна.

Но.. в парфюме я ее обыграть не смогла - опыта было мало совсем на тот момент и она потерялась сразу и на ноль в смеси ((
А потом я встретила информацию, что никотин переходит в спирт и чего-то как то делать духи с концентрированным никотином мне не захотелось.

Ну и на этом закончился мой табачный эксперимент .. ((
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 03:23 | Сообщение # 573
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Что-то у нас давно движения в теме не было. Не верю, что все "очумельцы" вымерли. Они же не мамонты? smile
Поэтому пишу для тех, у кого парфюмерный энтузиазм все еще не пропал.

На днях в англоязычном парфюмерном сообществе на Фейсбуке спросили про рецепт Белого мускуса. Я написал свой самый простой (но изящный!) рецепт. Сегодня подумал - что же я для чужих что-то пишу, а своим, парфеянам, нет? Исправляю эту ошибку.

Белый Мускус (аккорд):
1. Tonalide - 50,
2. Lilial - 14,
3. Lyral - 1,
4. DPG (дипропиленгликоль, растворитель)- 435.
 
yawell3192 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 22:08 | Сообщение # 574
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Сергей за формулу.
Но.. что-то непонятно с крепостью. Зачем аккорд разбавлен до 13 процентов?
Или это (13%) оптимальный процент ввода в компаунд?
 
ostrovski Дата: Понедельник, 16 Декабря 2019, 00:56 | Сообщение # 575
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yawell3192, в аккорде есть Тоналид, представляющий собой довольно крупные кристаллы. Его нужно развести хотя бы до 10%. Вот в аккорде он как раз 10% и составляет.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Клуб "ОчУмелые Ручки" (Из ингредиентов создаем свои ароматы!)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине