*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Клуб "ОчУмелые Ручки" (Из ингредиентов создаем свои ароматы!)
Клуб "ОчУмелые Ручки"
yawell3192 Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:04 | Сообщение # 526
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Сперва отчитаюсь по полученным ингредиентам. Хоть посылка пришла давно, но так и стояла нераспечатанной. Потому как из-за неприятных событий не было часа, чтобы сесть, расслабиться и вдумчиво познакомиться с посылкой, не отвлекаясь на мысли и постоянное дерганье. ((
Все ДВ порадовали. И ванилин услышала! А эбанол - нет, не слышу. Буду дальше тренировать нос. (Я, к этим ДВ анасомик) sad
За подарки СПАСИБО!
Двойной кетон пачули - такое чудо! Мяканький, как воробушек. А клиарвуд интересный какой! Сперва был взрыв, я даже не поняла чего - и зелень и цветы, а пачули где-то фоном сзади. но через пару минут остался только теплый бархат, мягкая ночь - очень красиво.
Ваш аккорд фиалки тоже удивил - перетекает в розу, как показалось.
Но надо еще в разведении слушать.


Сообщение отредактировал yawell3192 - Суббота, 02 Декабря 2017, 23:09
 
ostrovski Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:14 | Сообщение # 527
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Ого, Эбанол не слышите! Я всегда считал Эбанол одним из самых ароматических сандалов...
Попробуйте понизить порог слышимости - разведите его до 10%, до 5%, это часто срабатывает (особенно с тяжелыми молекулами).
 
yawell3192 Дата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:49 | Сообщение # 528
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenaqo ()
А сейчас я на технических работах - чистой тары пока мало, так что отмывала б/у флаконы из-под более-менее нейтрального (замочка, мытьё с моющим ср-вом, промывание многократное. ополаскивание дистилированной водой. отбраковка того, что после высыхания сохранило хоть следы запах

О, да... Я помню это.. Как в начале пути, когда еще не обросла флаконами, пробирками, баночками, спреями, этиками и кучей всего другого необходимого - как все сложно былр то.
Помнится, накатит воодушевление, сделаешь набросок на блоттерах - и понимаешь - это шедевр! какая шанель 5, какой парфюмер -убийца?! - сейчас сделаю этот шедевр и мир откажется от всех других ароматов. ... а флакона, где смешать нету. ((
Все, вселенная лишилась шедевра.

Цитата elenaqo ()
Шутка дня - я все же затинктурила бамбуковые зубочистки
А что это за зубочистки? они ароматизированы что ли?

А по поводу гексилкоричный альдегид - не торопитесь делать выводы. Он может раскрыться в смеси с чем то. Сделайте простую композицию, разделите на 2 части и в одну капнете 1 каплю ГКА
Сравните. Есть разница? Добавил ли он то, что обещали в описании?

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата ostrovski ()
Ого, Эбанол не слышите! Я всегда считал Эбанол одним из самых ароматических сандалов...
Попробуйте понизить порог слышимости - разведите его до 10%, до 5%, это часто срабатывает (особенно с тяжелыми молекулами).

Прошлый эбанол у меня и в 10% и в 2?. По нулям (
Я уже там в сообществе жаловалась. Получилось услышать только когда в воду его капнула
Думала, ваш поможет.... ((
Буду дальше тренировать нос

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата elenaqo ()
И уже стоит перец розовый, который как золушка выбирала из смеси перцев. Его оказалось меньше всего. И - в другой банке за компанию замочила все оставшееся (черный. белый, зеленый).

Ой, зачем же так мучиться? Думаю на любом базаре у южных товарищей есть перцы и по отдельности.
Розовый - самый парфюмерный.
Тинктура белого - мне все казалось, что он скис, пока не догадалась разбавить. Оказалось, кислинка для белого перца в тинктуре норма.
Тинктуры перцев звонче, чем их ЭМ и более парфюмерные, как мне кажется. Но менее стойкие. ((
Думаю, надо попробовать смесь ЭМ с тинктурой. Как раз в посылке от Сергея ЭМ белого перца на эксперимент.

Сообщение отредактировал yawell3192 - Суббота, 02 Декабря 2017, 23:32
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 02:34 | Сообщение # 529
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата yawell3192 ()
Тинктура белого - мне все казалось, что он скис, пока не догадалась разбавить. Оказалось, кислинка для белого перца в тинктуре норма.

Я тоже с тинктурой белого перца мучился, пока не получил ЭМ белого перца из Индии. Все, уже к тинктуре не вернусь.
А вот розового перца тинктура действительно звонче, чем аналогичное ЭМ. Тинктуру и ЭМ я просто ститровал в общий аккорд. smile
 
elenaqo Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 13:02 | Сообщение # 530
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yawell3192 ()
Все, вселенная лишилась шедевра.

cry Как же так? А долг перед человечеством??
Кстати, чем Вы сейчас занимаетесь (в творческом плане)? Так хотелось бы познакомиться с Вашими созданиями, как и с парфюмами Ostrovsky, жаль что вы заграницей(

Про зубочистки - это я тестировала на них, наряду с более стандартными материалами, душ. вещества. И вот на палках самое долгое и красивое звучание некоторых нот. Так что я, не долго думая, загребла палочки с ветиверолом и древесным мхом в спирт и добавила чистых crazy Как раз лишняя бутылочка малоценная оставалась.

И очередное спасибо за участие)

Добавлено (03 Декабрь 2017, 13:02)
---------------------------------------------
Вчера открыла нежданно чудесный аккорд! Разводила разное, и в последних рядах - Стиралил ацетат, Стемон и Иланг-Иланг (базу). К тому моменту мыть руки после каждого разведения уже надоело, и я так, ополаскивала. И вот, когда останки этой троицы слились в экстазе - пошел чудесный аромат лаврового листа с перчинкой и черной смородиной! Еще б огурчика с помидорчиком, и можно мариновать biggrin
Правда, не могу исключить дополнительные влияния наноостатков от более ранних контактов.

 
yawell3192 Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:11 | Сообщение # 531
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenaqo ()
Про зубочистки - это я тестировала на них, наряду с более стандартными материалами, душ. вещества. И вот на палках самое долгое и красивое звучание некоторых нот. Так что я, не долго думая, загребла палочки с ветиверолом и древесным мхом в спирт и добавила чистых Как раз лишняя бутылочка малоценная оставалась.
Че то не поняла... То есть сперва вы окунаете их в душистые вещества, а потом тинктурите в спирте?
Цитата elenaqo ()
Разводила разное, и в последних рядах - Стиралил ацетат, Стемон и Иланг-Иланг (базу). К тому моменту мыть руки после каждого разведения уже надоело, и я так, ополаскивала.
А почему руки пахнут то? Вроде не должны. Открыли, шприцем набрали, закрыли. В другой флакон вылили, спирт добавили. закрыли. Руки никак не соприкасаются...

Цитата elenaqo ()
Кстати, чем Вы сейчас занимаетесь (в творческом плане)? Так хотелось бы познакомиться с Вашими созданиями, как и с парфюмами Ostrovsky, жаль что вы заграницей(
Ostrovsky - МАЭСТРО, профессионал. У Сергея даже магазин своей авторской парфюмерии есть. Подозреваю, что в день он работает с огромным числом композиций. Но подождем, что он ответит. cool
Я любитель, только учусь. Совсем недавно решила перейти от натуралки к синтетике. И опять, как в первый класс((
И не всю ее я понимаю (
Сейчас у меня 3 аромата. Вот один (видите, как странно пересекаются мысли ) - но роза с лавром (у меня настойка) Неимоверно теплый и уютное сочетание - качалка и теплая пушистая шаль на тихой веранде за городом.
Другой аромат - озоновый с теплым деревом. Где то унюхала и поразилась, как какому то парфюмеру такое в голову пришло. Потому как озон обычно к водным легким ароматам, а тут к теплым древесно-специевым.
Еще вот тот, что в метро услышала.. Но что-то я его уже ненавижу...
И куча экспериментов с пачули. У меня "пачулиевый период" и я влюблена в этот запах.
Кстати, каптив Сергея "Клиарвуд" (я ж его на кожу мазнула) и потом долго еще слышала его. Вот таким "прозрачным", объемным. Что в целом не характерно для пачули. Была приятно удивлена. Первые нотки только непонятны, вроде как совсем не его. Может недобродил еще? Но остается шикарной красотой

Кстати, весной планирую быть в ваших краях, если ничего не изменится, тогда можно будет "снюхаться" ))

И куча набросков

Сообщение отредактировал yawell3192 - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:12
 
elenaqo Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 15:24 | Сообщение # 532
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, было бы чудесно снюхаться))

про руки- ну почему-то на них остается, с крышечек, иногда с дозаторов - капельниц, если вещество не хочет капаться, и я снимаю дозатор и потом опять надеваю.. К тому же если набирать туберкулиновым /инсулиновым шприцом получается более точное дозирование, чем каплями (0,05 мл можно довольно точно, а тем более, 0.1 мл). Ну как-то не получается не оставить на себе следов. Может быть, неопытность, ручки дрожат от возбуждения...))
С зубочистками я Вас запутала. Я их для проб использовала. как своего рода блоттеры. И вот после проб на палках отстатки запаха были такими вкусными (вкуснее, чем на бумажке), что я и замочила эти ароматизированные палки в оставшемся флаконе (нуу. а вдруууг это сочетание бамбук-ветивер заиграет hi-hi.gif). На самом деле я ничего особенного не жду, больше, как говорят. "по приколу".
В защиту зубочисток: они в качестве блоттеров экономичны, трбуются просто следы вещества, хорошо держат его, запах слышен хорошо. Не требуют держателей: втыкаешь в пенопластовый брусок (многократного использования smile ), рядом или на саму зубочистку клейкую бумажку (сорри, у меня малярный скотч) с информацией и вуаля!

А в среду ко мне придет немножко новых вкусняшек)) несколько альдегидов. эвернил, Иононы

Добавлено (07 Декабрь 2017, 13:09)
---------------------------------------------
Попробовала ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ красивый Иланг-иланг VOP эфирное мало органик Biolandes
Даже странно, что это аромат всего одного цветка! Почти готовый парфюм, особенно на коже - так переливается! ТО пряные, то сладкие и даже сладко-жирноватые (оочень отдаленный намек на животные), ноты, то становится тоньше и легче...
А в цеом воспринимается как дыхание теплого ветра, достаточно мощное, но ровное и ... деликатное. Такой ровный и нежный напор) Хочется закрыть глаза, и отдаться объятиям этого ветра) cool
Страшно испортить его своими кривыми ручками confused
Есть у меня еще няшка - база ИЛАНГ ИЛАНГ VS 19 Renessenz. ТОже изумительный, но по-другому. Меньше сладости, хотя она присутствует, конечно, но легкая и даже какая-то воздушная (если можно такое себе представить), больше тонкости и звонкости, и пряно-цветочный аспект, с легчайшей горчинкой, тоже не потерян.
Я становлюсь фанаткой этого цветка.

Добавлено (07 Декабрь 2017, 15:24)
---------------------------------------------
Еще из новых ощущений.
Скопирую себя же shy biggrin
ЭМПЕТАЛЬ™ IFF (EMPETAL™ IFF)
«Аромат воздуха возле водопада, впадающего в океан».
Думала, что это - образное выражение, художественный прием. А ничего подобного. Так оно и есть. Рекомендуется тем, кто никогда не страдал синестезией (как и я). Закрываешь глаза, вдыхаешь, и чем глубже вдыхаешь — тем яснее ощущаешь эту весёлую водяную пыль, фейерверк брызг , почти до звука и ощущения на коже. От брызг то ли водопада,то ли фонтана, то ли волн морских — просто детская, щенячья радость)
Дышите глубже)

«От соленых брызг и ветра
С каждым часом молодеть» — теперь во флаконе.


Сообщение отредактировал elenaqo - Понедельник, 04 Декабря 2017, 14:05
 
yawell3192 Дата: Суббота, 16 Декабря 2017, 15:10 | Сообщение # 533
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с красивыми покупками!
elenaqo, а иланг 3ей фракции вам получалось попробовать? Мне интересно было бы сравнить его с VOP
 
elenaqo Дата: Среда, 31 Января 2018, 18:57 | Сообщение # 534
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
тииихо вокруг, только не спит барсук....
Никого в разделе sad
yawell3192, с опозданием, спасибо за поздравления. Иланг 3-ей фракции не пробовала, у меня пока очень мало опыта.

Добавлено (31 Января 2018, 18:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте, все кто зайдет в тему, и кто не зайдет smile
Я без вас скучаю)
Пробую потихоньку разные сочетания. Аккорд прозрачности (С) Ostrovsky пока не даже не пытаюсь осилить, а вот аккорд звонкости как-то вроде бы сформировался. Из того, что есть. Цитрусово-цветочный, хорошо "идёт" ветиверу)
Буду дозаказывать еще ДВ - сколько же всего не хватает.
Из того , что есть никак не могу понять Кузинил - сколько его не добавишь, и в каком разведении - слишком явно выпирает из общего букета этот "Кузя". Могла бы отдать свое небольшое количество бездвоздмездно. Вряд ли я с ним справлюсь до истечения срока годности.
Или вот Альдегид Супра - "один из самых красивых альдегидов". Опять же, даже в самом ничтожном разведении остается специфическая потная/пластиковая нотка. sad Весьма отчетливая. Вот если бы ее убрать - и правда было бы красиво.

 
ostrovski Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018, 21:56 | Сообщение # 535
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Прочитал сегодня новую статью немецкого химика Филиппа Крафта, посвященную новинке от Тома Форда. Филипп настолько подробно разложил "по косточкам" этот аромат, что это описание можно считать инструкцией для инди-парфюмеров. smile
Поэтому я не удержался и решил опубликовать в нашем клубе перевод этой статьи.



Что касается парфюмерных новинок этого года, то, как правило, их не так уж много в январе, но для нас лучшим запуском 2018 года является «Vanille Fatale» (Tom Ford, 2018) из коллекции Private Blend.
Ваниль - это нота, которую все любят, и, поскольку ванилин в качестве основного одоранта воплощает почти все ванильные оттенки, то должны быть тонны монованильных ароматов. Но ванилин на самом деле сложная нота, он содержится в формуле до 2-3%, но помимо этого ее сложно обрабатывать, поскольку она становится липкой, затеняет другие ингредиенты и делает все непрозрачным, не говоря уже о желтых пятнах дисколорации. Плюс - с ванильным фоном столько не только восточных композиций, что здесь почти невозможно выделиться! Каждый аспект ванили нужно повышать, и, естественно, компонентами, отличными от ванильного абсолюта, что помогает только в небольших дозах для контраста и поднятия. До сих пор это было сделано лучше всего Ральфом Швигером в «Vanille Insensee» (Atelier Cologne, 2011) с абсолютом ванили, ветивером, дубом и дубовым мхом в базе и кориандром в верхней части.
Мы также находим кориандр в «Vanille Fatale», чтобы осветлить и сделать более яркими верха композиции. Тем не менее, вскоре мы получаем пряный шафран с очень тонким кожаным подводным течением, которое выдает сафралеин. В этот момент ванилин уже обнаруживается, чему помогает его тонкий пряный кузен Метил Диантилис, чьи гвоздичные оттенки затем поглощаются более шоколадно-ванильной ноткой Изобутавана, что добавляет гурманство. Этот мягкий шоколад сливается до максимума с молочно-кремовыми лактоническими нотами метил и этил-лайтона.
Как и в ароматах «Vanille Insensee», мирра и абсолют бобов тонка помогают обеспечить глубину массивной ванильности «Vanille Fatale», сердце которой лежит в его глубоко-бальзамической базе, рядом с, так сказать, животно-кожаными сапогами. Но ключ все же - это смесь бальзамов олибанум, мирры и тонка с бензоином, перуанским бальзамом и, самое главное, лабданумом, который очень хорошо образует квадратный кронштейн с кожаной аппликацией Сафралеина сверху. Также присутствует тонкий контраст кофе и немного нарцисса, чтобы поиграть с гвоздикой Метил Диантилиса, но в остальном без цветочков.
Массивное бальзамическое смолистое богатство Vanille Fatale задерживается на долгое время, но когда оно медленно исчезает, оно ведет к ярко выраженному животно-мускусному основанию, слегка грязному, но затем теплому и пудровому, почти фруктово-лактонному, что подсказывает, что, должно быть, использовался Moxalone. Животность представляет собой нечто типа нитро-мускуса, обладающего привлекательностью, несколько металлического, но не белого мускуса, а скорее того, что вы получаете от Cosmone, когда он смешивается с оксамакроциклами, такими как Musk R1 и Silvanone. С бальзамически-ладанными нотками - в базе есть определенная привлекательная нотка табак-махагони. По сравнению с «Tobacco Vanille» (Том Форд, 2007), можно классифицировать «Vanille Fatale» действительно аромат монованили, и даже эта древесная сухость скорее напоминает стручки ванили.
Таким образом, «Vanille Fatale» определенно является наиболее захватывающим творением 2018 года. Что касается художественных аспектов, то для создания произведения требуется создатель (настоящий). К сожалению, есть все больше тенденций, относительно целого ряда брендов, чтобы не указывать имя парфюмера. Для Тома Форда это уже некоторая традиция, поэтому мы не знаем кто стоит за этим прекрасным «ольфакторным ванильным произведением искусства». В любом случае этот аромат из категории «must smell», даже если вам не нравится, что Том Форд притворяется, будто он делает все сам от блеска для губ и до цвета колодки к кроссовкам.
 
yawell3192 Дата: Четверг, 08 Февраля 2018, 13:25 | Сообщение # 536
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenaqo ()
Здравствуйте, все кто зайдет в тему, и кто не зайдет
Я без вас скучаю)
Я тоже скучаю за этим форумом. Из всего, что попалось в интернете, здесь было самое теплое и творческое общение. К сожалению, видимо, времена не удачные - интерес падает ((
elenaqo, Как долго длится ваш цитрусово-цветочный аккорд?

Цитата ostrovski ()
Филипп настолько подробно разложил "по косточкам" этот аромат, что это описание можно считать инструкцией для инди-парфюмеров.
Хм. Никогда бы не пришло в голову бобы тонка с миррой соединить. Но пошла попробовать. И была приятно удивлена тем, как мирра, исчезнув, превратила бобы во что-то томное. Полила обильно сверху ванилином...

Я в восторге - какое нежное чудо вышло! НЕЖНОЕ - главная характеристика. Совсем неожиданно для меня.
Даже не пошла ладан с перу открывать - не хочется потерять эту вибрацию в носу.
Именно в носу - это уже не запах с блоттера. Кажется, запах зацепился за что-то и вибрирует где-то в обонятельной полости сам собой.
Лабданум - да - просится. Все остальное - мне нет. Наверно не доросла еще((
 
elenaqo Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 16:41 | Сообщение # 537
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
О, вибрация в носу! Мне так это нравится. Может быть, поэтому везде хочется перчку добавить, и хотя бы так, "в лоб", добиться щекотки. Будут у меня тонка с миррой - попробую. Вот-вот, чего у меня только нет.. да почти ничего нет)
И "аккорд" мой тоже слеплен из того что было. Я его в разных пропорциях переделывала, пока не надоело)) Ориентируясь исключительно на собственное ощущение "вкусности" (не в гурманском смысле, конечно). Вот-вот оно, поймалось!... но пустовато, чего-то не хватает.. добавишь чего-то - пропало. А уж на базу посадить - вообще( без сглаживания, без потери именно звонкости - никак. Ну кедр еще туда-сюда, амбреттолид, но не супер.. Галаксолид - слатит. Более тяжелые мускусы и Изо-е-супер глушат. Ветиверил и ветиверол только норм, но опять как-то пустовато... ну и т.д.
Хотя длится он довольно долго, на блоттере без ветиверовых компонентов - уверенно 12 часов +
И менее уверенно сутки)
С ветиверовыми - точно больше суток, но постепеннно уходит собственно в ветиверность
Впрочем, чего я хочу от себя на этой стадии и от своего скудного набора.

Понимаю, но радости-то хооочется все равно
Жаль, что у нас можно заказать ДВ в основном от 2,5-5 -10 мл, мне бы зачастую и милика хватило, это ж на сколько больше всего можно бы скупить!
А пока в моем"аккорде" бергамот, иногда капелюшечка лимона терпенов, цитронеллил формат IFF - микродоза, он вначале резкий, но со временем утончается и начинает звенеть), геранилацетат, гераниол, тетрагидралиналоол (микро, если побольше - то сиренью отдает), и/ или линолоол (немного), иногда цитронеллол, гиацинт который боди, иногда сильвиаль (но ничего другого условно ландышевого - иначе звонкость заливает водой), иногда цис-3 гексинилсалицилат для зеленцы, рубофикс, ну и ветивера пентатон + ветиверил ацетат.
Несколько вариантов, ни один полностью не устраивает, но какое-то направленеи поймала. И это я гордо назвала "аккорд сформировался" Пробовала туда бегамал(ь), но он сильно геранью душистой отдает. По мне, он - гераниал(ь) больше, чем бергамал(ь).

yawell3192, можно еще вопрос? Какие у ВАС ощущения от Альдегида супра? Очень он меня расстроил, ибо есть в нём обожаемое мной ощущение бархатистости, велюровости, нежной шероховатости (тоже свего рода вибрации, но не в носу, а где-то ниже, ближе к сердцу))) , и любимая абстрактная мягкая, неодеколонная цитрусовость, да еще суперстойкая... Но всё перекрывает ЭТА нота sad Это личный глюк, или ?
Ну нечто вроде запаха пота от подмышки чистой рубашки чистого мужчины, вымытого, выбритого, но без дезодоранта...Без тяжелой физ. работы, но природа берет свое)))
А ведь ощущение велюровости запаха - оно ж такое редкое, эх. Вот где еще в несладких вариантах? В рубофиксе немного, в стемоне чуток, сильно разведенном... Из моего наборчика больше и не припомню.
Я этот А.супра и развела до 1%, и в разных сочетаниях пробовала - бесполезно.

Жаль, что практически нет площадок, где общались бы парф. экспериментаторы. И в том числе, начинающие, а не только профи и опытные, которым от щенячьего восторженного писка и бесконечных вопросов никакого удовольствия. Делились бы своими скромными... ошибками. А иногда и специалисты давали бы новичкам вдохновляющий разнос... ну или хоть посмеялись бы над нами - смех пролевает жизнь smile
Искала в Рунете - ни-че-го. Сайт парфюмеров -любителей арабских аттаров, заглохший года два назад - максимально приближенный к запросу результат.
И курсы в Мск для скучающих гламурок, готовых выложить мою полугодовую зарплату ни за что. Или месячную - совсем ни за что. Что, впрочем, одно и то же. Куда податься бедному доктору? А еще меня штормит и кидает от прекрасной парфюмерии для души к помощи бездомным животным, тоже для души))) За что меня и забанили пожизненно на одном оч.известном у нас парф. форуме biggrin

Добавлено (11 Февраля 2018, 16:41)
---------------------------------------------
ostrovski, большое спасибо за статью, очень интересно) И интересно будет попробовать и почуять в этом парфюме хоть что-то, кроме ванили)
п.с. *шепотом* девушка с рекламы не ванильная и не фатальная ни разу


Сообщение отредактировал elenaqo - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 17:46
 
yawell3192 Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 11:57 | Сообщение # 538
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenaqo ()
О, вибрация в носу! Мне так это нравится. Может быть, поэтому везде хочется перчку добавить, и хотя бы так, "в лоб", добиться щекотки.

О, нет! Это была не щекотка. Это была какая то вибрация на уровне религиозно-экзальтирующей. Может священная мирра так сработала? cool
Вообще это первый раз, когда мирра покорилась. До этого - единственное мое определение к ней бы было "ужас-ужасный" ((

А чтоб щекотала -да, перчики хороши. И присмотритесь к гелионалю - может это как раз то, что подойдет вам в ваших композициях.

А альдегиды - они такие... альдегиды. ))
Даже не принюхивайтесь к ним - у них другое предназначение. Им нужно поднять и расшарить аромат, а не запах придать. Поэтому пробуйте их не самостоятельно, а уже в смеси (именно в смеси, вот даже просто в паре с единичным веществом они не покажут себя) - наблюдайте, как они меняют звучание. И обязательно оставьте созреть на пару дней
 
elenaqo Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 17:00 | Сообщение # 539
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Оххх, пробовала я альдегид этот и в композицию... Буду еще пробовать) Вот
Альдегид с10 вполне себе понятный такой матёрый апельсинчик, а этот... Гелиональ добавляла в цветочную с самбаком смесь (как-то язык не поворачивается назвать это композицией, можно сказать - черновик smile )Да, она полегчала и расширилась)
 
yawell3192 Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 00:28 | Сообщение # 540
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenaqo ()
Альдегид с10 вполне себе понятный такой матёрый апельсинчик,
Прям завидую. Большинство альдегидов для меня - мыло хозяйственное. Да и мускусы - стиральный порошок.
Для меня они только в смесях и работают (

Если пока аккорды не складываются, начните с малого. Возьмите 3 компонента - не больше. Добейтесь их идеального для вас равновесия.
Потом делайте аккорд из других 3. И еще, и еще.
Это как разминка/тренировка. ))

А по поводу мастер классов - мне однозначно попадалось несколько приглашений, в пределах 1500-2000 рублей. Информацию, понятно, не сохраняла - мне оно не к месту. Но думаю, вам надо тщательнее поискать ))
Кажется, в ВК что-то такое попадалось
 
Lename Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 20:37 | Сообщение # 541
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вроде не сложная задачка , а отсутствие опыта сказывается((
Посоветуйте, пожалуйста.
В какой концентрации должны быть мужские ароматы? Как я понимаю туалетная вода от 5 до 10%.
Готовлю сюрприз для сына. Собрала аромат, концентрация 10%, вроде получился)) , но я то опробовала, так сказать, намазом. А он будет наносить, как привык -спреем. Боюсь, для спрея это все же концентрировано или это кто как любит. Может все же есть нюансы?
Что посоветуете?
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 20:51 | Сообщение # 542
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, а в чем проблема? Вкручиваете спрей и проверяете на тыльной стороне ладони - парочкой пшиков. После этого узнаете гораздо больше про свою работу. smile
 
Lename Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 21:46 | Сообщение # 543
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Не проблема, конечно))
Придется так и сделать.

Добавлено (18 Февраля 2018, 21:46)
---------------------------------------------
Эх,попробовала, еще и разлила(( . Теперь все вокруг благоухает. Приятно))

Оставлю , как есть, разбавить всегда успею . Свои же люди -договоримся)) Будем ждать

 
ostrovski Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 22:43 | Сообщение # 544
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Если благоухает приятно - зачем разбавлять? 10% - это совсем не страшно, многие мужчины пользуются EDP, а это 15-18%.
 
Lename Дата: Воскресенье, 18 Февраля 2018, 23:03 | Сообщение # 545
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Это так!
Мне так хочется, чтобы и сыну понравилось и он его носил. А он у меня еще тот консерватор. Один аромат- любоФ навсегда.)) Никак другие не вписываются, пытались разное дарить-безуспешно... Вот пытаюсь и я втиснуться)).
 
ostrovski Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 00:11 | Сообщение # 546
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
А какой аромат "любовь-навсегда"?
 
elenaqo Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 17:26 | Сообщение # 547
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yawell3192 ()
Если пока аккорды не складываются, начните с малого. Возьмите 3 компонента - не больше. Добейтесь их идеального для вас равновесия.
Потом делайте аккорд из других 3. И еще, и еще.
Это как разминка/тренировка. ))


Да, я так и делаю) А потом - к лучшему варианту пробую добавлять что-то ещё... и ещё...
Вот только с терпением у меня проблемы, и потому я никогда бы не смогла стать настоящим парфюмером. Даже если было бы больше времени и материальных возможностей.
НООО... тем не менее, иногда получается то, что радует. А ведь для чего всё это? Да - для радости! cool
Два из таких парфюмерных набросков я даже иногда ношу без отвращения. Не готовый парфюм. но что-то в них есть эдакое. что меня цепляет.
Для меня стало открытием, что время выдержки заметно влияет на эффект, ДАЖЕ если в составе, в основном, "молекулы" и готовые базы.
Причем измения могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону.
 
Lename Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 21:18 | Сообщение # 548
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
А какой аромат "любовь-навсегда"?


BVLGARI AQVA

Так ,что и я собирала аромат на эту же тему.


Сообщение отредактировал Lename - Понедельник, 19 Февраля 2018, 21:35
 
ostrovski Дата: Пятница, 23 Февраля 2018, 13:34 | Сообщение # 549
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Это Aqva Pour Homme Bvlgari? Смело! Я бы не рискнул "идти" в ту же тему после Жака Кавалье... cool
 
Lename Дата: Пятница, 23 Февраля 2018, 20:50 | Сообщение # 550
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline


Эх, вот так... Но, что делать?! А вдруг понравится и мой вариант. Все какое-то разнообразие будет))
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Клуб "ОчУмелые Ручки" (Из ингредиентов создаем свои ароматы!)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине