*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Перелетники - Ароматный Пазл -2 (Для любителей угадывать ноты)
Перелетники - Ароматный Пазл -2
yawell3192 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 11:13 | Сообщение # 51
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня WinterAster передает мне пазлы. Встречаемся в Таврии (пр. Гагарина) в 19.00
долгой встречи не получится, у меня завал по времени, но познакомиться "живьем" и попить чашечку кофе - полчасика получится. Если кто хочет присоединиться - вэлком.

Большая просьба - раз у нас с собой будет что нюхать - не пользуйтесь парфюмом перед встречей.
Я понимаю, что любимым парфюмом хочется похвастаться, но.. ведь кроме него ничего не будет слышно cry
Уже как то пару раз так случалось, теперь решила, что всегда буду напоминать про это. devil
 
Lename Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 21:50 | Сообщение # 52
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой , вчера еще никто не собирался , а сегодня уже встретились((.
Яна, ну вроде теперь я жду весточку от Вас))
 
ShadyLady Дата: Среда, 28 Марта 2018, 17:35 | Сообщение # 53
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Девочки, ну что там? Как продвигается разгадывание? smile Уже очень хочется узнать правильные ответы biggrin

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
WinterAster Дата: Среда, 28 Марта 2018, 18:35 | Сообщение # 54
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Город: Харьков
Репутация: 2080
Статус: Offline
ShadyLady, Наташа, я могу предположить (на основе некоторой секретной информации), что ты определила все абсолютно верно wink

Продаю свои ФЛАКОНЫ
 
ShadyLady Дата: Среда, 28 Марта 2018, 19:04 | Сообщение # 55
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
WinterAster, некоторой секретной информации - звучит как записки шпиона biggrin

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
ostrovski Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:10 | Сообщение # 56
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3906
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
И не забывайте отправлять мне ваши решения. А то вот Аня (annuto4ka_ya) забыла...
 
yawell3192 Дата: Пятница, 30 Марта 2018, 05:27 | Сообщение # 57
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, разгребла дела что накопились после поездки, засела за пазлы.

В первом без подсказок угадала лишь 8 sad С подсказками, думаю, опознала бы больше, но вместо подсказок уже были ответы angry

Во втором пазле совсем без подсказок смогла вычленить только отдельные компоненты из пар. То есть чтобы из смеси угадать оба компонента - не получилось вычленяла только один.
А потом почитала подсказки и дело, конечно, пошло ))

Так что готова передать дальше, ответы сейчас вышлю Сергею

И спасибо, Сергей, за эти пазлы. Во-первых, это прекрасная возможность познакомиться с новыми компонентами, во-вторых - прекрасная тренировка.
Да и с огромным удовольствием провела время smile


Сообщение отредактировал yawell3192 - Пятница, 30 Марта 2018, 06:08
 
Lename Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 15:58 | Сообщение # 58
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, добралась домой со встречи. Ароматные пазлы у меня))

Добавлено (07 Апреля 2018, 15:58)
---------------------------------------------
Закончила разбирать Ароматный пазл-2. Отослала свой вариант Сергею.
Почувствовала себя полной двоечницей sad
Ну значит есть над чем работать.
Спасибо,Сергей, за интересную задачку .

Не появились еще желающие поразгадывать? Смогу отправить посылку на следующей неделе))

 
ShadyLady Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 16:46 | Сообщение # 59
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Ура! Получается маршрут завершён? smile
Ну тогда остаётся только ждать результатов biggrin


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
WinterAster Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 19:51 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Город: Харьков
Репутация: 2080
Статус: Offline
Ура-ура! Ждем правильные ответы и начинаем нюхать по новой в рамках работы над ошибками smile

Продаю свои ФЛАКОНЫ
 
Lename Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 18:43 | Сообщение # 61
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Особо мне понравились сочетания в пробнике №2 и №15))
Жду не дождусь ответов, т.к созрел новый заказ, и возможно список пополнится))

Кстати, пробирки, показались очень удобными.


Сообщение отредактировал Lename - Воскресенье, 08 Апреля 2018, 18:45
 
ostrovski Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 11:04 | Сообщение # 62
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3906
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
А вот и результаты "Ароматного Пазла - 2".

В Игре-Маршруте приняло участие ШЕСТЬ форумчан, выполнили правила (относительно ответов) - ПЯТЬ.
Первое место с результатом 15 из 15 - ShadyLady, г. Киев! Ната, поздравляю! Это рекорд! smile
Второе место (11 правильных ответов) - Яна (yawell3192), г. Харьков.
Третье место (9 верных ответов) - Лилия, (WinterAster), г. Харьков.
Четвертое и пятое места - Lename (Харьков) и Mart_Ventrue (Киев).

Призы для первой тройки - дипломы, а также возможность выбрать любые компоненты (как натуральные эфирные масла и аттары, так и синтетические) из моих распивов на сумму: 1 место - 200 грн., 2 место - 150 грн., 3 место - 100 грн.
Кроме того, как призеры, так и остальные участницы, выполнившие все правила игры, получат по 2 мл пробнику моего аромата "Сжимая Круг" (в первом "Ароматном Пазле" его представить не удалось). Плюс - еще пару пробников других моих ароматов (каких - еще не знаю, их много, решу по ходу). smile

А теперь - ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.

АРОМАТНЫЙ ПАЗЛ – 2 (номер на пробирке указан в конце).

Натуральные (оба):
1. Белый перец (White Pepper) – Можжевельник колючий (Cade, Juniperus oxycedrus) - №10
2. Гардения (Gardenia Fragrance Oil) – Жимолость японская (Lonicera nummularifolia) - №2
3. Кардамон, Гватемала (Elettaria cardamomum) – Элеми, Испания (Canarium commune et C.luzonicum) - №5
4. Наг Чампа, магнолия (Nag Champa Attar) – Шафран (Zafran Attar) - №8
5. Эстрагон (Artemisia dracunculus) – Шалфей, Крым (Salviae Clareae) - №14

Натуральный – Синтетический:
6. Бензоин сиамский, абсолют (ABSOLUE DE BENJOIN DE SIAM) – Гелиотропекс (Heliotropex N) - №6
7. Иланг-Иланг (Cananga Oil) – Изоральдеин-95, фиалка (Isoraldeine 95 a.k.a Gamma Methyl Ionone 83%) - №1
8. Османтус (Osmanthus Attar) – Изобутил Хинолин, кожа-зелень (ISOBUTYL QUINOLINE) - №11
9. Розовый перец (Schinus molle) – Парадизамид, ревень-грейпфрут (Paradisamide) - №15
10. Циприоль (Cypriol Oil, Nagarmotha) – Лираль, ландыш-цикламен (Lyral) - №4

Синтетические (оба):
11. Альдегид С-18, кокос (Aldehyde C18) – Сампакита, жасмин-самбак (Sampaquita) - №12
12. Бициклононалактон, бобы тонка (Bicyclononalactone) – Этилмальтол, карамель (ethyl maltol) - №9
13. Линалил ацетат, бергамот (Linalyl acetate) – Клиарвуд, пачули (Clearwood) - №13
14. Стираллил ацетат, зелень (Styrallyl acetate) – Лилас Маув, сирень (LILAS MAUVE) - №3
15. Фрезия гептанол, фрезия (Dimethylheptanol) – Дьюфрут, фрукты-личи (Dewfruit) - №7

Хочу еще добавить, что на эти 15 мест у меня было более 30 кандидатов, т.е. Вы познакомились с лучшими (на мой взгляд) сочетаниями. Надеюсь, что этот маршрут пригодился "практикующим инди-парфюмерам", а "сочувствующим" еще раз показал красоту даже минимальных парфюмерных композиций.


Сообщение отредактировал ostrovski - Понедельник, 09 Апреля 2018, 11:08
 
yawell3192 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 14:08 | Сообщение # 63
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтож, меня радует, что со знакомыми ароматами я справилась. Те, с которыми незнакома - проставила наугад. И не угадала - фортуна была не на моей стороне, но зато вышло честно cool

Я передала вам 2 тинкутры - донника - (посмотрите, насколько интересно в нем кумарин открывается), ангелики нашей, украинской (вы хотели сравнить с тем ЭМ маслом, что у вас) и ЭМ туи (тоже для сравнения, потому как ваше ну абсолютно друге, я бы даже сказала другого направления )
Единственное, жалею что подписала - надо было и для Вас Пазл-3 сделать biggrin

Спасибо еще раз за такое интересное мероприятие и с Днем Рождения!
 
Lename Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 19:05 | Сообщение # 64
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю, победительниц!
Сергей, Вам просто ОГРОМНОЕ спасибо за организацию мероприятия!
Ни капельки не жалею, что участвовала! Приобрела определенный опыт )) . Надо быть внимательней и больше доверять себе)) Опишу моменты...
У меня совпадали № пробника и № по списку, а я все говорила ну не может быть!!! Пока не прочитала внимательно пост Сергея...Это раз!
некоторые незнакомые мне ингредиенты были во второй ознакомительной посылке)) Вот отправила Сергею, ответ(типа пальцем в небо), а открыв вторую посылку уже увидела свои косяк по клиарвуду)) Это два!
Ну, и конечно, поняла что совсем не работаю с ....эээ разнюхиванием)) Это три!
Сергей, еще раз спасибо! И-и .... присоединяюсь к поздравлению с Днем Рождения!
 
WinterAster Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 23:36 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Город: Харьков
Репутация: 2080
Статус: Offline
Ната ShadyLady, поздравляю! Подтвердила почетное знание Супер-Нос!
Яночка yawell3192 тоже молодчинка, опыт практикующего парфюмера много значит
Своим результатом я не особо довольна. Ума не приложу, как я могла поменять местами гардению с жасмином, зеленую сирень с фиалковым илангом, а кардамоновый элеми с эстрагоновым шалфеем Видимо, мой нос со мною дружит не всегда

Lename, скажите, пожалуйста, эти перелетники еще в Харькове? Надеюсь, Сергей будет не против, если я еще разок перенюхаю эти 3 пары перепутанных мною пробирок?
Сергей ostrovski, еще раз огромное Вам спасибо за увлекательную игру и развитие наших носиков!
Присоединяюсь к поздравлениям девочек с прошедшим Днем рождения!
С огромным интересом послушаю "Сжимая круг" и другие Ваши ароматы, спасибо! Это прекрасный приз!


Продаю свои ФЛАКОНЫ
 
ostrovski Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:05 | Сообщение # 66
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3906
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата Lename ()
Ну, и конечно, поняла что совсем не работаю с ....эээ разнюхиванием))

Я бы сказал несколько иначе - не с "разнюхиванием", а с "гаммами". smile Парфюмерные гаммы надо регулярно "наигрывать", тогда они становятся твоими верными друзьями.

Цитата WinterAster ()
Надеюсь, Сергей будет не против, если я еще разок перенюхаю эти 3 пары перепутанных мною пробирок?

Да, конечно не против, я поэтому и не спешил с отправкой посылки мне назад, чтобы еще кто-то мог понюхать/перенюхать интересные компоненты.
 
Lename Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 20:41 | Сообщение # 67
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, хорошо, что можно не спешить !
 
ShadyLady Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 22:40 | Сообщение # 68
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Девочки, поздравляю всех с победой! Это было очень интересно, но мало biggrin
С нетерпением жду следующего круга!
ostrovski, присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения! Творческих успехов, вдохновения и много сил и здоровья !


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Lename Дата: Суббота, 09 Июня 2018, 21:22 | Сообщение # 69
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду недождусь выходных, чтобы спокойно потестировать ароматы предоставленные Сергеем. Но при беглом прикосновении уже есть фаворит)) Надеюсь скоро поделюсь своими впечатлениями.
Сергей, спасибо !

Добавлено (09 Июня 2018, 21:22)
---------------------------------------------
Так бежит время! То одно , то другое))
Пока лишь один отзыв
Аромат "Голубая лагуна" и цвет в пробнике соответствующий -голубой))
Один пшик и... фейерверк цитрусовых, сладковатый, приправленный легкой горчинкой. Букет из апельсина, комбавы и горсти экзотических фруктов.Спустя время цитрусы приутихли и осталась фруктовая сладость.Закрыл глаза и ты под пальмами.Шезлонг, коктейль из киви и марукайи, и полный релакс.
Вот только кожа на запястье немного покрасилась(.И цвет аромата в в фиолке стал темнее.
Спасибо за знакомство!

 
ostrovski Дата: Понедельник, 11 Июня 2018, 09:45 | Сообщение # 70
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3906
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Lename, Елена, спасибо за отзыв про "Голубую лагуну"! Коктейль Blue Curacao отличается своим радикально синим цветом, поэтому делая аналогичный парфюм я вынужден был решать не только вопросы аромата, но и проблему цвета. smile
Да, краситель на коже остается, поэтому аромат не рекомендуется наносить на одежду. Только на тело или на волосы - голубоватый оттенок волос только прибавит Вам загадочности. smile
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Перелетники - Ароматный Пазл -2 (Для любителей угадывать ноты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине