*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Яванол - распив (1 мл - 90 грн.)
Яванол - распив
ostrovski Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 02:48 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
На Парфее мы уже давно распиваем ISO E-Super, Амброксан и Ветиверилацетата - главные компоненты Молекул 01, 02 и 03, созданных немецким парфюмером Гезой Шоеном. Но в марте 2017 года в свет вышла четвертая молекула, основу которой составляет Яванол - молекула с ярким профилем сандалового дерева. Яванол - довольно дорогая молекула (даже дороже Амброксана), но мы все же открываем распив Яванола!

Цена: 1 мл - 90 грн.

Чтобы приготовить Молекулу 04 нужно два ингредиента - Яванол и этиловый спирт 95-96%. Дальше нужно просто развести Яванол спиртом в подходящей пропорции.
В какой именно пропорции? С этим небольшая проблема. Мне пока не удалось познакомиться с оригинальной Молекулой 04. Несмотря на то, что Тернополь, в котором я живу, это областной центр и в нем имеются парфюмерные магазины (например Брокар), но про Молекулу 04 в них даже не слышали (это также говорит об уровне консультантов в том же Брокаре). Поэтому мы пойдем другим путем. smile
Как Вы видите, Яванол - компонент довольно дорогой. Поэтому более 10% Яванола в Молекуле 04 не может быть - не окупится. Сам Геза Шоен писал про "сладкое пятно" Яванола в районе 3-4% (именно поэтому в Escentric 04 Яванола 3%). Судя по отзывам на Фрагрантике (многие отмечают слабый запах), в Молекуле 04 Яванола примерно в пределах 4-8%. Следовательно, начав с 10% можно последовательно ее снижать, добавляя спирт, добиваясь наиболее комфортного для Вас звучания. Если кому-то будут нужны более подробные рекомендации, можете написать мне в "личку", я отвечу.

Кстати, в разделе "Парфюмерные ингредиенты" я уже разместил тему "Яванол - Сандаловая Золушка, которую искали химики", где Вы можете прочесть интервью Филиппа Крафта, химика Givaudan, а также интервью самого Гезы Шоена.
 
ИРИНА83 Дата: Вторник, 27 Ноября 2018, 17:42 | Сообщение # 2
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Как же мне нравится аромат малекула 04 купила себе 100 мл. Данного продукта))) и просто влюбилас ))))
И тут меня пробило намешать данный аромат самой. Купила ЯВАНОЛ®G 20% Givaudan 5мл. Надыбала медицинский спирт tongue И вот встал вопрос ,сколько нужно мл. Спирта на 5мл. Яванола?
Спасибо!
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Яванол - распив (1 мл - 90 грн.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине