*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Перелетники - Ароматный Пазл (Для любителей отгадывать ноты)
Перелетники - Ароматный Пазл
Руслана Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 21:40 | Сообщение # 76
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Репутация: 3354
Статус: Offline
Я оплачувала посилку, коли отримала від Наталі.

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
ShadyLady Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 22:53 | Сообщение # 77
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Девочки, а правила для чего написали?

Цитата ostrovski ()
2. Отправка посылки следующему участнику Новой Почтой, оплата - за счет Отправителя.


признавайтесь кто схалтурил wink

и, уважаемый ostrovski, нам очень не терпится узнать результаты biggrin

Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Bona Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 23:25 | Сообщение # 78
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3140
Город: Чернигов
Репутация: 5469
Статус: Offline
Я оплачувала посилку при отриманні.
За правилами на затест виділялось 2 дні, та чомусь теж мало у кого склалось.


Флакони Відливанти Фірм.проб
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 09:28 | Сообщение # 79
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я сегодня Сергею отправляю посылку, ответ отправила вчера, думаю уже можно оглашать результаты smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 09:39 | Сообщение # 80
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Цитата ShadyLady ()
и, уважаемый ostrovski, нам очень не терпится узнать результаты

В понедельник-вторник я получаю посылку, проверяю содержимое (сам, кстати, попробую сыграть biggrin ) и публикую результаты. Заодно напишу детальный обзор по "деталям Ароматного пазла". После чего маршрут отправится в свободное плавание для желающих более подробно изучить парфюмерные ингредиенты.

Добавлено (16 Апрель 2016, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата annuto4ka_ya ()
думаю уже можно оглашать результаты

В принципе - да, можно, но лучше проверить, вдруг за время маршрута какие-то пробирки перепутались? Два-три дня уже ничего не решают...
 
Руслана Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:04 | Сообщение # 81
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Репутация: 3354
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
и публикую результаты.

Як же ж не терпиться дізнатися)))

Я записуюсь на детальне ознайомлення з компонентами.

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua

Сообщение отредактировал Руслана - Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:51
 
Анчар Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 11:00 | Сообщение # 82
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Ой, я бы тоже очень хотела! Если ещё можно, а то только сегодня тему увидела. Хотя бы надушенные блоттеры пришлите, пожалуйста
Понимаю, что рейтинг маленький, но я ответственный участник перелётников на соседнем форуме, честно-честно.


Уже давно не в Донецке. Как поменять место проживания в профиле - не знаю.
 
ostrovski Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 83
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Сегодня получил посылку и даже уже успел поиграть. В результате я убедился, что пробирки не перепутаны и можно оглашать результаты. Кроме того, я лично убедился, что задачка была довольно непростой. Поэтому я также опубликую ход своего разгадывания "Ароматного пазла", что, надеюсь, поможет участникам лучше понять характер представленных ингредиентов.

Но сначала - РЕЗУЛЬТАТЫ.

в Игре-Маршруте приняло участие 12 форумчан, выполнили все правила (относительно ответов) - 10, следовательно игроков было десять.
Первое место с результатом 19 из 24 - ShadyLady, г. Киев! Наташа, примите наши поздравления, Вы показали просто фантастический результат! :)
Второе место (13 правильных ответов) - Руслана, г. Ровно.
Третье место (12 верных ответов) - simonenko_alena, г. Одеса.
Руслана и Алена - поздравляю Вас с призовыми местами! :)
Остальные игроки, в принципе знают свои результаты, поэтому объявлять их нет смысла, разве что, если участницы сами захотят. :)

Призы для первой тройки - кроме дипломов они также имеют возможность выбрать любые компоненты (как натуральные эфирные масла и аттары, так и синтетические) из моих распивов на сумму: 1 место - 100 грн., 2 место - 75 грн., 3 место - 50 грн.
Кроме того, как призеры, так и остальные участницы, выполнившие все правила игры, получат по 2 мл пробнику моего нового аромата (над которым я работал почти полтора года) "Сжимая Круг". Он является моей реконструкцией одного очень известного аромата, уже давно снятого с выпуска. Анонс этого аромата еще впереди, у Вас же появится возможность первыми его попробовать! :)

Добавлено (19 Апрель 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Теперь - ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ:
1 - Ветивер ЭМ (Гаити)
2 - Пиралон ( также известен как - Iso Butyl Quinoline)
3 - Бициклононалактон
4 - Элеми ЭМ
5 - Вербена ЭМ
6 - Кассис аккорд
7 - Ионон Альфа
8 - Кастореум, бобровая струя
9 - Амирис ЭМ
10 - Амбралюкс (он же ISO E-Super)
11 - Гальбанум ЭМ
12 - Кардамон ЭМ
13 - Дигидромирценол
14 - Флороза
15 - Бензоин ЭМ (Суматра)
16 - Клиарвуд
17 - Лираль
18 - Шалфей мускатный ЭМ
19 - Бей ЭМ
20 - Метил Памплемусс
21 - Герань-бурбон ЭМ (Реюньон)
22 - Галаксолид
23 - Дамаскон Бета
24 - Пачули (Индонезия)

Добавлено (20 Апрель 2016, 00:07)
---------------------------------------------
Теперь - мой вариант разгадывания Ароматного Пазла.
Сначала я хочу сказать, что просто не понимаю, как кому-то (если такие были) удалось отгадывать все компоненты не используя блоттеров? Компонентов много, не вызывающих сомнения - меньше половины, к остальным нужно возвращаться, причем не один раз. У некоторых - нужно дождаться сердечных ноток, у других - базовых. Есть похожие компоненты, для которых нужен повторный параллельный затест... В общем, блоттеры в этой игре нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вот как примерно это выглядело у меня: :)

Теперь про сам процесс. Во время тестирования я делал записи. Некоторые компоненты не вызывали сомнения, поэтому я просто записывал их название, но большинство вышли во второй (и третий) этап разгадывания, поэтому я записывал их отличительные особенности. Итак,
№1 - сладковатый, землистый, дымный аромат, в базе ощущаются древесный нотки. Ветивер!
№2 - отчетливые кожаные нотки. Может быть Кастореум или Пиралон. Отложить во второй этап.
№3 - заметна сладковатая нотка миндаля. Со временем появляется пудровость. Бициклононалактон!
№4 - есть нотки специй и благовоний. Бей или Элеми? Не будем спешить - во второй этап.
№21 (карточки в коробке оказались не по порядку, поэтому номера у меня также идут не подряд) - отчетливые нотки розы. Герань или Дамаскон бета? Во второй этап.
№22 - хорошо заметны чистые мускусные нотки с цветочными оттенками. Мускус в Пазле один - Галаксолид.
№23 - Цветы, фрукты... Пока непонятно. Во второй этап.
№24 - Красота! Пачули мне нравились всегда, поэтому не узнать эту эротическую нотку я не мог!
На этом я сделал небольшой перерыв и выпил кружку чая. Перерывы при разгадывании тоже очень важны, иначе нос устанет и все ингредиенты будут на одно "лицо".
Идем дальше.
№9 - есть отчетливая нотка сандала. Я знаком со многими "сандаловыми" молекулами, поэтому вначале кинулся искать их в списке маршрута, но потом вспомнил, что сандал в Пазле только один, причем натуральный - Амирис.
№10 - эту хвойно-можжевеловую нотку тоже трудно с чем-то перепутать (амбра появляется позже) - Амбралюкс, он же ISO E-Super!
№11 - этот резкий, горьковато-зеленый аромат не вызывает сомнения. Гальбанум! Причем, при открывании пробирки одна капля Гальбанума упала мне на руку. Пришлось пойти вымыть руки, иначе я бы не услышал других ингредиентов - Гальбанум, он такой!
№12 - травянисто-цветочный, пряно-терпкий, со сладковатым оттенком. Видимо, Шалфей мускатный.
Вот здесь и была моя ошибка! Поспешив, я однозначно определил данный ингредиент, забыв, что похожие свойства имеет также Кардамон и их оба нужно протестировать еще раз. Тогда бы я заметил, что Кардамон более специевый, а также имеет камфорные нотки. А так я их перепутал. B)
№17 - слышны нотки ландыша! Может Лираль, а может Флороза? Подождем - во второй этап.
№18 - а вот здесь как раз был Мускатный Шалфей, который я принял за Кардамон.
№19 - яркая перечная нота. Вот это скорее всего Бей (ботаническое название - Pimenta racemosa, Pimenta - это перец). Сразу достаю "спорный" блоттер №4 и сравниваю. На блоттере №4 специевые нотки уже почти исчезли, остались лимонно-бальзамические. Сомнения отпадают, №4 - Элеми, №19 - Бей.
№20 - слышу цитрусовые нотки, а также цветочные и древесные. Подождем - во второй этап.
№13 - яркая лавандово-одеколонная нотка! Лаванда здесь одна - в виде молекулы Дигидромирценол.
№14 - тонкий аромат цитрусов и ландышей. Флороза или Лираль? Во второй этап.
№15 - тонкие ванильно-сливочные нотки. Если дождаться базы, то они звучат громче и становится ясно, что это - Бензоин!
№16 - слышу что-то древесное, с амбровыми оттенками. Подождем - во второй этап.
№5 - эти роскошные цитрусовые нотки трудно с чем-то перепутать. Вербена!
№6 - слышны травяные нотки и фруктовые (слегка). Возможно, аккорд Кассиса? Не спешим - во второй круг.
№7 - слышу фиалку! Конечно, это Ионон Альфа!
№8 - еще раз отчетливо заметны кожаные нотки. Кто же это - Кастореум или Пиралон? Достаю блоттер №2 и сравниваю. №2 имеет еще заметные зеленые нотки, а №8 - яркую теплую и симпатичную анималику. Сомнения развеяны: №2 - Пиралон, №8 - Кастореум.
Второй Круг.
После параллельных затестов Бей-Элеми и Пиралон-Кастореум у меня осталось еще 7 неопознанных ингредиентов.
Начинаю с пары "ландышевых" - №14 и №17. №14 - ландыш довольно тихий, кремовый. №17 - яркий альдегидный аромат, кроме ландыша хорошо заметна лилия, быстро запудривается. Теперь можно определиться: №14 - Флороза, №17 - Лилиаль.
Еще одна пара - №21 и №23. При параллельном затесте у №21 слышна горьковато-пудровая натуральная роза с мятными оттенками, а у №23 - роза фруктовая с оттенками сливы или чернослива. Можно определяться: №21 - Герань, №23 - Дамаскон Бета.
Осталось три номера - №6, 16, 20 и три ингредиента - Кассис, Клиарвуд и Метил памплемусс. Слушаем их еще раз и внимательно.
№6 - зелень листьев не пропала, но фруктовость сейчас выражена более ярко.
№16 - аромат благородной древесины остался, но теперь слышна и нотка пачули. Ясно, это Клиарвуд!
№20 - легкие цитрусы с ветиверными оттенками. Теперь, когда осталось всего два ингредиента, выбирать легко - №6 - это Кассис, а №20 - Метил памплемусс.


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 20 Апреля 2016, 11:08
 
Руслана Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 06:27 | Сообщение # 84
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Репутация: 3354
Статус: Offline
Доброе утро!
Большое спасибо за возможность поучаствовать,поздравления и подарки! От всей души поздравляю Наташу и Алену!!! Конечно, я не довольна своим результатом, но есть к чему стремиться. Признаюсь, блоттерами я не пользовалась, не додумалась))) С нетерпением буду ждать посылочку!


Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
ShadyLady Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 10:58 | Сообщение # 85
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Ура, результаты biggrin
Я очень рада что победила, хотя и не ожидала совсем smile

Сейчас смотрю на ответы и даже не понимаю как я не услышала в бициклолананктоне миндаль, сладость да, но я миндаль воспринимаю исключительно сладко-марципаново, вот видимо ассоциации сработали biggrin

Легче всего было узнать ветивер (он для меня в хорошем смысле вкусный корешково-дымный, и я его хочу сьесть biggrin ), пачули (обожаю!), вербену, изо е супер, ионон альфа, кастореум, пиралон, герань (ненавижу и слышу сразу, эта мятная с металлическим оттенком роза ужас ужас), гальбанут, кардамон (обожаю).
С ландышами я напутала, один ,думаю, точно узнала, а второй wacko
В целом натуральные компоненты было намного легче отгадывать, видимо увлечение ароматерапией тоже дало результат smile
А кастореум я нюхала раньше, тут у меня проблем не было аболютно, я эту 8 пробирку буду всю жизнь помнить. Кроме него зеленый с кожей был только один, сразу поняла что там пиралон smile
Еще сразу узнала бензоин, для меня это один из красивейших природных ароматов happy Все же природа творит чудеса happy

Спасибо огромное за участие в таком удивительном, сложном и познавательном конкурсе! Буду ждать подобных с нетерпением (только без кастореума, пожалуйста biggrin ).
И от души поздравляю остальных победителей и участников. Нам есть к чему стремиться и над чем работать smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Lename Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 86
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
ShadyLady, Руслана, simonenko_alena примите и мои поздравления!
А ostrovski, отдельное спасибо, за конкурс и описание тестирования!
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 20:36 | Сообщение # 87
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Девочки, поздравляю с победой!
Действительно интересный и познавательный конкурс smile Моей ошибкой было то, что я сразу распределила какой компонент где и к блоттерам больше не стала возвращаться... а следовало бы... wink


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 21:32 | Сообщение # 88
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Еще в пятницу я отправил посылку с Маршрутом в Чернигов - Bona первой записалась на более вдумчивое изучение компонентов после завершения игры.
Кроме того записывались - zmeyouchka (Запорожье), Руслана (Ровно) и Анчар (вроде не Донецк?). Прошу подтвердить свое участие, чтобы участники знали, кому пересылать посылку. Другие участники (и не участники этой игры) также могут записаться для знакомства с парфингредиентами.
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 22:37 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Запорожье
Репутация: 643
Статус: Offline
подтверждамс! хочу! smile
 
Bona Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 22:17 | Сообщение # 90
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3140
Город: Чернигов
Репутация: 5469
Статус: Offline
Посилку отримала.
Кому далі передавати естафету?
Скільки днів дається на більш детальне ознайомлення?


Флакони Відливанти Фірм.проб
 
ostrovski Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:30 | Сообщение # 91
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Bona, 3 днi вистачить? Чи треба бiльше?
Передавати естафету можна в Запорiжжя - zmeyouchka вже чекає. smile
 
Bona Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 23:45 | Сообщение # 92
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3140
Город: Чернигов
Репутация: 5469
Статус: Offline
ostrovski, якщо можна, то хотілось би хоч днів 4.

Флакони Відливанти Фірм.проб
 
simonenko_alena Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 00:34 | Сообщение # 93
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Только увидела результаты. Не ожидала, думала что хуже. Разгадывала 1 вечер( сборы в дорогу) и очень поспешила, посмотрела щас, что путала... Ужас... Без ошибок было бы сложно, но некоторое , мне казалось, я знаю хорошо. И еще я не пользовалась шпаргалками ( все , кроме 5 компонентов у меня было) , решила на память , проверить себя...
Сергей , спасибо за подробное описание процесса опознания. И спасибо всем , кто попробовал, надо еще такие игры и обещанный мастеркласс.
 
Bona Дата: Среда, 04 Мая 2016, 22:59 | Сообщение # 94
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3140
Город: Чернигов
Репутация: 5469
Статус: Offline
ostrovski, дуже дякую за можливість повторного затесту!
Цього разу в мене вже було вдосталь часу і я мала можливість оцінювати інградієнти відразу після нанесення на блотери. Ну то це ж інша пісня!
Все чудово стає на свої місця і знайомство відбулось на ура, чому я дуже рада! Бо минулого разу, на жаль, перенюхати блотери вдалось майже через добу, а частина з них вже майже втратила свої аромати і я блукала в пітьмі. wink
Дуже дякую за такий парфумерний лікбез!
З нетерпінням чекаю продовження!


Флакони Відливанти Фірм.проб
 
Анчар Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:39 | Сообщение # 95
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Подтверждаю своё участие. Обитаю в Ивано-Франковской области.

Уже давно не в Донецке. Как поменять место проживания в профиле - не знаю.
 
zmeyouchka Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 00:00 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Запорожье
Репутация: 643
Статус: Offline
ostrovski,
добрый вечер! спасибо за возможность окунуться в мир неизведанного и убедиться в собственной несостоятельности sad .
мдя....не выйдет из меня парфюмера biggrin
посылочку я отправлю Анчар, ?
 
Руслана Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 20:33 | Сообщение # 97
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Репутация: 3354
Статус: Offline
І я теж чекаю!!!

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
Анчар Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:29 | Сообщение # 98
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Донецк
Репутация: 115
Статус: Offline
Если можно мне сказать, то я была бы очень за то, чтоб получить посылку после Русланы, так как сейчас насморк одолевает. Эвказолин, как временная мера, спасает, но хочется ингредиенты слушать своим здоровым носом.

Уже давно не в Донецке. Как поменять место проживания в профиле - не знаю.
 
ostrovski Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 23:33 | Сообщение # 99
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
zmeyouchka, принцип целесообразности главнее принципа очередности! smile Отправляйте Руслане!
 
zmeyouchka Дата: Среда, 18 Мая 2016, 12:42 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Город: Запорожье
Репутация: 643
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
, принцип целесообразности

Ну, я тоже тётка логичная, но без команды хозяина "ФАС" (хозяина посылки), я бы посылку сама не отправила.

Руслана,
Жду в личке
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Перелетники - Ароматный Пазл (Для любителей отгадывать ноты)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине