*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Амброксан - распив (1 грамм - 50 грн.)
Амброксан - распив
ostrovski Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:09 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
В разделе "Парфюмерные эксперименты" уже давно существуют распивы ISO E-Super и Ветиверилацетата - главных и единственных (не считая этиловый спирт) компонентов Молекул 01 и 03. Не было лишь распива Амброксана - главного компонента Молекулы 02. Причин для этого было несколько.
Во-первых, это довольно дорогой ингредиент - на порядок дороже, чем ISO E-Super и в разы дороже, чем Ветиверилацетат. Вторая причина - Амброксан очень неудобен для работы, так как он представлен не в жидком виде, а в кристаллическом. Соответственно, его нужно взвешивать и т.д. и т.п.
Но, учитывая, что за последние годы наши форумчане стали гораздо опытнее, я решил заполнить и это недостающее звено в линейке "самодельных" Молекул. Кроме данного варианта использования, Амброксан имеет громадное самостоятельное значение для создания амбровых нот в персональных ароматах. У нас уже распивался Кеталокс, теперь парфюмеры Парфеи смогут опробовать и легендарный Амброксан.

Прибытие посылки с заказом ожидается в конце января, но записываться в распив можно уже сейчас. Цена: 1 грамм / 26 грн. указана исходя из нынешнего курса доллара, поэтому за месяц еще может быть скорректирована.
Варианты заказа - 4 грамма (этого хватает для приготовления 100 мл аромата, аналогичного Молекуле 02, читайте далее Инструкцию), 5 грамм и 10 грамм.
Возможны 2 варианта тары (указать в заказе): 1) бутылочка на 5-10 мл; 2) атомайзер на 50 мл (чтобы там же и приготовить Молекулу 02. 100 мл атомайзеров у меня нет).
Так как приедет всего 80 грамм Амброксана, то, возможно, некоторые заказы будут скорректированы по старому советскому принципу "не больше 5 грамм в одни руки". biggrin
В посылке также будет и новая порция Ветиверилацетата, поэтому можно в одной теме заказывать оба компонента.

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Вот что пишет британский химик и парфюмер Крис Бартлетт на форуме basenotes.net:
"Making Molecule 02 up is straightforward, first weigh out the required amount of Ambroxan - for a 100ml bottle you will need 4g to make it at 5% concentration. Ideally do this in a flask - at any rate a container large enough to contain 100ml of ethanol with plenty of room to swirl and stir - then top up to 80g with ethanol. You'll have about 100ml and it will take a while for the crystals to go into solution. It is possible to get Ambroxan into solution up to about 10% but it needs a lot of agitation. Higher concentrations soon result in it crystallising out on the sides of the bottle so are not a good idea."
И мой перевод:
"Создание Молекулы 02 довольно простое. Сначала взвесить необходимое количество Ambroxan - для 100 мл бутылки вам понадобится 4 грамма, чтобы сделать его в концентрации 5%. В идеале сделать это в колбе - во всяком случае, в достаточно большом флаконе, чтобы поместить 100 мл этанола с большим количеством места, где содержимое можно вертеть и перемешивать. Это займет некоторое время, после чего кристаллы переходят в раствор. Можно получить Ambroxan в концентрации до 10%, но это требует много перемешиваний. Более высокие концентрации приведут к кристаллизации Амброксана на стенках бутылки, так что это не является хорошей идеей."

Добавлю от себя: химиками установлено, что человеческий нос не воспринимает Амброксан в концентрации большей, чем 10%, так что и в этом смысле не стоит стараться делать его "погуще". Также скажу, что для лучшего растворения Амброксана в спирте можно пользоваться "водяной баней" - т.е. поставить бутылочку с данным раствором в емкость с горячей водой, периодически вынимая бутылочку и размешивая раствор.


Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:28
 
APRIL0875 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:08 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 668
Статус: Offline
5 грамм,спасибо!
 
Gemma Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:50 | Сообщение # 3
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Город: Харьков
Репутация: 471
Статус: Offline
Сергей! Только хотела сегодня спросить про Молекульную-02 составляющую у Вас в наличии, а тут вот ОНО!
Я так поняла, что амброксан сыпучий, то исходя из двух вариантов тары, Вы его насыпаете в 5-10 мл. А в 50 мл останется "просто добавь воды" то, есть спирта)))

Запишусь на 4 грамма для получения 100 мл
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:21 | Сообщение # 4
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Да, Gemma, амброксан - сыпучий, поэтому я и предлагаю такой вариант тары, как 50 мл флакон-атомайзер, чтобы не пересыпать его из одной бутылочки в другую.

Кстати, на днях, думаю, опубликую более развернутую статью про Амброксан - в разделе "Парфюмерные ингредиенты".
 
OOps Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:34 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Город: Тернополь
Репутация: 1414
Статус: Offline
И мне пятёрочку.
 
oksi Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 21:40 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 320
Статус: Offline
И я записываюсь на 5 грамм biggrin
 
Ленок6512 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 23:54 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ладыжин
Репутация: 189
Статус: Offline
Запишусь на 5 грамм. biggrin
 
Dashulya Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:26 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Город: Харьков
Репутация: 539
Статус: Offline
4 грамма пожалуйста))
 
Tanushik Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 01:21 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
Сергей, здравствуйте!
Как я поняла 4 грамма идет для приготовления 100 мл. А у Вас атомы на 50, т.е. мне нужно на 50 мл парфюма 2 гр. Могу ли я попросить Вас рассыпать эти 4 грамма на 2 атома? А то у меня взвесит негде, а на глаз делать не рискну....
 
ostrovski Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:07 | Сообщение # 10
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Tanushik, да, конечно, это возможно - рассыплю на два атома.
Правда, стоит подумать также над вариантом, когда в одном 50-мл атоме с помощью 4 грамм Амброксана делается максимальная концентрация (10%), а затем, в зависимости от вкусов - или все разбавляется еще 50 мл спирта (в другом атоме), или оставляется так как было.
 
Lilichka16 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:19 | Сообщение # 11
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
. В идеале сделать это в колбе - во всяком случае, в достаточно большом флаконе, чтобы поместить 100 мл этанола с большим количеством места, где содержимое можно вертеть и перемешивать. Это займет некоторое время, после чего кристаллы переходят в раствор. Можно получить Ambroxan в концентрации до 10%, но это требует много перемешиваний. Более высокие концентрации приведут к кристаллизации Амброксана на стенках бутылки, так что это не является хорошей идеей.

растворять в спирте больше 1% нереально, тут хоть грей, хоть крути, все что выше 1% потом неизбежно кристаллизуется, кашица и на горлышке флакона, иногда прям на коже после испарения спирта . Нужно растворять кристаллы в глицерине или ДЭФе или дипропиленгликоле(если аромат эфира не мешает) или другихрастворителях, а потом уже разбавлять полученное спиртом., тогда и концентрацию можно вырастить безболезненно

Сообщение отредактировал Lilichka16 - Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:37
 
ostrovski Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 12
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата Lilichka16 ()
растворять в спирте больше 1% нереально

Lilichka16, это Вы исходя из собственного опыта написали, или только теория? Из своего опыта скажу, что Кеталокс (аналог Амброксана) довольно безболезненно растворяется до 10%.

Цитата Lilichka16 ()
Нужно растворять кристаллы в глицерине или ДЭФе или дипропиленгликоле

Только не в глицерине, если потом собираетесь растворять в спирте.
В ДЭФ (диэтилфталате) - можно, но лучше включать поменьше фталатов в свою парфюмерию.
ДПГ (дипропиленгликоль) - вариант нормальный, тем более, что он не так сушит кожу, как спирт. Но это уже сложный, профессиональный вариант, так как здесь нужно рассчитывать кол-во растворителя, а также где-то его найти. А Инструкция от Криса Бартлетта - это наиболее простой и надежный вариант приготовления Молекулы 02.

P.S. Вспомнил, что в аромате Not A Perfume Juliette Has A Gun (похожем на Молекулу 02) автор композиции в качестве растворителей кроме спирта использовал ДЭФ (правда, немного, порядка 3%) и ИПМ (изопропил миристат) - порядка 6%. Правда, несмотря на то, что в пирамидке указан Амброксан, в действительности использовался Кеталокс (порядка 7,5%). Кстати, там еще много чего есть, отсутствующего в пирамидке... smile
 
Jasmin Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:10 | Сообщение # 13
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Ялта
Репутация: 20
Статус: Offline
ostrovski, 5гр. Спасибо) [email protected]
 
denacid Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 13:13 | Сообщение # 14
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 767
Статус: Offline
8 грамм пожалуйста)

http://i.imgur.com/jtyj8.gif
 
Tanushik Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 23:12 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Город: Харьков
Репутация: 1904
Статус: Offline
ostrovski, запишите, пожалуйста меня на 4 грамма в 2 атома. Спасибо! smile
 
sasha89 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 15:23 | Сообщение # 16
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Запишусь на 5 грамм, спасибо!
 
mileta Дата: Пятница, 09 Января 2015, 16:14 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 1575
Статус: Offline
4 грамма в два атома на 50 мл
 
Golddiva Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:28 | Сообщение # 18
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Записываюсь на 4грамма

 
InnaYa Дата: Вторник, 27 Января 2015, 11:51 | Сообщение # 19
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Запишите меня пожалуйста на 4 грамма в 2 атома в автомайзеры по 50 мл.
Спасибо.
 
ostrovski Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:45 | Сообщение # 20
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Амброксан прибыл, цену удалось удержать - 1 грамм / 26 грн. Сегодня буду рассылать реквизиты для оплаты.

Кстати, для тех, кто не заказывает Амброксан сразу в 50 мл атомах, я предлагаю еще один вариант тары - специальные пластиковые баночки (примерно на 30 мл). Оттуда пересыпать кристаллы Амброксана будет возможно удобнее, чем из 5-10 мл бутылочки. Прошу в сообщениях об оплате указывать также желаемую тару.

Добавлено (30 Январь 2015, 14:45)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Сегодня открылась неприятная подробность поставки Амброксана. Действительно, я получил полный стандартный 80 мл флакон Амброксана. Но! Так как там не жидкость, а сухое вещество (кристаллы), и отпускать я буду не по милилитрам, а по граммам, то я решил взвесить весь Амброксан. Его оказалось 43 грамма!
Признаю, это моя ошибка. В спецификации было указано "Ambroxan Crystals-80 ml" и ничего не было сказано про общий вес, а я по привычке принял 80 мл за общее количество.
В результате я буду вынужден уменьшить вес отгружаемого Амброксана на тот же коэффициент 1,86 (80/43=1,86). Если из-за данной моей ошибки кто-то захочет отказаться от своего заказа, то я незамедлительно верну оплаченные деньги. В случае отказа - напишите сообщение мне в "личку" или прямо в теме. Подтверждение заказа можно не писать - отправка посылок начнется в понедельник.

Для тех, кто собирается сделать из Амброксана самодельную Молекулу 02. Чтобы соответствовать рецепту Криса Бартлетта (Сообщение №1), где указан именно вес Амброксана (4 грамма+95 мл спирта), нужно просто добавить меньше спирта. Так, тем, кто просил разделить 4 грамма на 2х2 грамма в атомайзеры на 50 мл (где вместо 2 грамм будет 2/1,86=1,08 грамма) - нужно добавить в каждый атомайзер 25,5 мл спирта.


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 29 Января 2015, 03:29
 
vld Дата: Пятница, 30 Января 2015, 21:18 | Сообщение # 21
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Львов
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Хочу купить 4 гр амброксана в пластиковой баночке и 5 мл ветиверилацетата.
Пожалуйста, напишите мне [email protected]
 
VldPerfume Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:56 | Сообщение # 22
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Город: Львов
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый Ostrovski.

Как с Вами можно связаться не на страницах этой темы?

Хочу купить 4 гр амброксана в пластиковой баночке, 5 мл ветиверилацетата. И амбралюкса тоже.

Напишите, пожалуйста на [email protected].
 
ostrovski Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:25 | Сообщение # 23
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Уважаемый VldPerfume!
Для того, чтобы сделать заказ и получить реквизиты для оплаты, не обязательно создавать второй никнейм ( vld, как я понимаю, тоже Ваш?). Достаточно пару дней подождать (участники текущих распивов часто ждут месяцами!), чтобы я выполнил предыдущие заказы и оценил остатки. Спасибо, что оставили свой е-мейл, сегодня вечером я на него скину реквизиты.
 
MaxMara2463 Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 00:40 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Город: Харьков
Репутация: 366
Статус: Offline
если можно и мне в 50 мл флаконах - 2* 2гр...хотя хочу больше...
жду счет на оплату! вместе с молекулой ...1 и 3


Сообщение отредактировал MaxMara2463 - Пятница, 06 Февраля 2015, 01:09
 
zimuskazima Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 25
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо автору за подробные и понятные инструкции.. Удачи и благополучия.

Спасибо,Господи,за то что дал мне.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Амброксан - распив (1 грамм - 50 грн.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине