*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Повышение стойкости ароматов - кому-то удалось? (Мнения разные... А как на практике, получилось ли у кого-то?)
Повышение стойкости ароматов - кому-то удалось?
Fragr Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 00:21 | Сообщение # 26
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
какой-то особой целебности я в нем не приметил.
Иллюзий по поводу ОСОБОЙ целебности Бензилбензоата я тоже не питаю - думаю, это можно считать всего лишь приятным бонусом в дополнение к его свойствам как фиксатора аромата и растворителя.
Но если сравнивать значимость всех его свойств, то, наверно, все же придется признать, что лечебные свойства находятся далеко не на последнем месте.
Тем более что в описаниях других фиксаторов такое можно прочесть... "Провоцирует аллергическую реакцию организма даже при небольших количествах", как бензофенон, например...
Впрочем, все это я лишь вычитал в сети, а как ведут себя вещества в реальности, знают лишь опытные специалисты. Наверно, в терапевтических дозировках у Бензилбензоата тоже есть противопоказания и побочные явления, описания лишь позволяют предположить, что по сравнению с др. веществами их меньше.
 
prokann13 Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 23:39 | Сообщение # 27
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Гель для душа и лосьон для тела хорошо повышает стойкость аромата)

Духи - это музыка тела
 
yawell Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 10:26 | Сообщение # 28
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то на форумах встречала рекомендацию добавлять фиксатор ( аромфлекс и/или эфирку из базовых) в топ и выдерживать с недельку, а только после этого "зафиксированный" топ добавлять к остальному.
Есть ли в смысл в такой раздельной фиксации?

И еще вот на забугорных сайтах и форумах стал встречаться "PWx Factor" - соединение, которое рекомендуют как фиксатор, выравниватель и усилитель аромата и, что само интересное, как "ускоритель вызревания композиций".
У кого-нибудь есть опыт общения с этим фактором?


Сообщение отредактировал yawell - Вторник, 29 Декабря 2015, 10:26
 
ostrovski Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 01:33 | Сообщение # 29
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
yawell, особого смысла я не вижу. И, хотя там наверняка "привязано" какое-то теоретическое обоснование, я не собираюсь спорить, а скажу проще - слишком глубоко копаете. Проблемы самодельных парфюмов ведь не в том, что вовремя не добавили аромафикс, а в более фундаментальных вещах...
 
yawell Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 11:33 | Сообщение # 30
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, спасибо.
Однажды "поигравшись" с эфирками и вдруг получив нереальный по красоте запах , я совершенно "упала в любовь" как говорят американцы в этот мир, с маниакальной жадностью скупая и тинктуря все что пахнет..
но как и положено, реальность ткнула меня носом в.... ну если не в само г.. а в его запах )) который стал регулярным ответом на все мои последующие эксперименты.
Поэтому стала изучать все, что нашла в сети...
много путаницы.. но вроде из сумбура стала вырисовываться картина..

И ой, честно, наверно ваш ответ так вписался в мой уровень экспериментов и начитаных "знаний" что прям как глас с неба ))
подарок к Новому году.
Это я про "Проблемы самодельных парфюмов ведь не в том, что вовремя не добавили аромафикс, а в более фундаментальных вещах..."
как-то что-то в мозгах включило )

Спасибо
Но с глупыми вопросами наверно и дальше буду приставать ((
 
stah007 Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 00:28 | Сообщение # 31
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ подскажите,кто применял фиксатор Фиксатор 505Е,меняет ли он запах,использую парфюмерные концентраты, экспериментирую только для себя,прочитал тут про фиксатор и усилитель запаха "PWx Factor",но в Украине его не нашел,помогите советом!
 
ostrovski Дата: Четверг, 22 Марта 2018, 02:23 | Сообщение # 32
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
stah007, Фиксатор 505Е и PWx Factor нужно искать не в Украине, а на Парфее. smile У нас есть и тот и другой.
Фиксатор 505Е меняет аромат весьма незначительно, тем более, что его нужно мало.
 
stah007 Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 00:20 | Сообщение # 33
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готов купить фиксатор 505Е или PWx Factor,какой из них лучше подойдет для концетратов,что бы не менял запах и чтобы дольше держался? И по фиксатору 505Е,пишут применять до 5% от парфконцентрата (как я понял если концетрата 30мл.и спирта 70мл.,то 5% берем от 30 мл.то есть на 100мл.готового парфюма надо 1,5мл.фиксатора 505Е)? Кому писать по поводу продажи?

Сообщение отредактировал stah007 - Пятница, 23 Марта 2018, 00:22
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Повышение стойкости ароматов - кому-то удалось? (Мнения разные... А как на практике, получилось ли у кого-то?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине