*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
chernika74 Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 14:59 | Сообщение # 51
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Днепропетровск
Репутация: 217
Статус: Offline
Получила заветную коробочку, уже начала с Анютиных ароматов, т.к. с некоторыми из них знакома.
Своими впечатлениями начну делиться завтра.

Добавлено (03 Апрель 2014, 13:59)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за предоставленную возможность познакомится с парфюмерными творениями! Извиняюсь, что нет моих впечатлений и отзывов, они пока в набросках. Но я обязательно их оставлю.
Посылку отправила Aelita8

 
Aelita8 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:15 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
Посылочку сегодня получила! Как же она благоухает!

Добавлено (14 Апрель 2014, 20:50)
---------------------------------------------
Следующая по списку Умка, но она не отвечает. Ждать больше не могу, перелетники отправила сегодня в Донецк к Snork.

Добавлено (14 Апрель 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Впечатления от ароматов очень яркие и позитивные. Хочу заметить, что в сравнении с Третьим Кругом Перелётников, мастерство наших уважаемых парфюмеров еще более выросло и окрепло. smile У Сергея появилось много разных направлений, а Анюточка достигла объемного звучания и отличной стойкости ароматов. В Четвертом Круге Перелетников - "Ура, я парфюмер!" все ароматы очень достойного уровня, намного круче, чем большинство "люксов", смело могут соперничать с моими нишевыми любимцами. Брово!

Роксолана – начало более цветочное, восток усиливается ближе к базе. Очень красивая тубероза переплетается с гарденией и жасмином. Ладана совсем чуть-чуть, сандал с ванилью хорошо спелся. Видится образ красивой женщины, с сияющей кожей, спокойным счастливым взглядом искрящихся глаз.
Хабанера - не знаю, что с моим носом произошло, но для меня этот аромат совсем не восточный, а, скорее, растительный зеленый. Зелень сочная в начале, дальше чуть привядшая, но благоухающая ярко и настойчиво. С вкраплениями розы и фиалки. Шлейф и стойкость на высоте.
Ирис-59 - начало просто захватывающее, очень яркое и объемное. Понравился тут и ирис и фиалка. Достойный цветочный аромат. Стойкость поразительная, смыла с запястья не с первой попытки. Для создания праздничного и легкого настроения отличное средство. Сейчас, весной, самое его время, я считаю. Но не на каждый день, а для особых случаев.
Дива Плавалагуна - кожу слышу с самого начала, в альдегидных нотках и с горчинкой, похожей на деготь. Интересно, что это дает такой эффект? Горьковатый восток получился. Ближе к базе горечь смягчается, становится слаще и нежнее.
Фантом оперы - тут начало оооочень сильно отличается от того, что будет в базе. Сперва был образ молодой мулатки – знахарки, варящей свои зелья из сочных тропических растений и трав, к финишу она превращается в засушенную и сморщенную старушку. И травы её завяли и засохли, да еще и пылью припали. Мумия, а может и фантом. Аромат из разряда Pret-а-Porte, для любования, не для носки.
Ambre Séduisant (соблазнительная амбра) - амбра тут, действительно, очень соблазнительная. Удачно подобранное название к удачному аромату. Настроение солнечное и романтичное. Какое-то оранжево-терракотовое сияние вокруг него. Очень понравился.
Moment of Piece - сразу фейерверк цветов, с оттенком меда, дальше амбра с ванилью и ладаном. Нотка меда тут очень интересная, украшает всю композицию, жаль только, что в базе её уже не слышно. Женственный и томный аромат. Напоминает что-то из By Kilian, но не могу понять, что именно.
Pour Lui – какие же они древесные пряные? – первая мысль при знакомстве с ароматом – это же свежие листья и травы, очень красивый классический зеленый парфюм, явный унисекс. Но прошло минут 20 и все изменилось (как это часто и бывает у ostrovski), проступили специевые нотки, приятная древестность с горечью, аромат изменился в мужскую сторону. Элегантный красавец.
Сорочинський ярмарок - вечiр - начало совсем не мужское, очень вкусное, гурманское, объедение просто) Сама бы такой аромат носила с превеликим удовольствием. База у него самая красивая из представленных мужских ароматов, на мой вкус.
Зимняя любовь - отлично звучит в начале мед, анис, можжевельник и абсент. Интересно и очень не обычно получилось. Сочетание меда и аниса меня очаровало, шлейф объемный и переливчатый. Думаю, он и летом будет хорошо звучать. Аромат свежей чистоты.
Броня Тонка - и снова вкусный и ароматный шоколад в начале сбил с толку. Для меня это женская нотка в парфюме. Но чуть позже шоколад звучит потише, вступает кофе, амбра добавляет мужественности и силы. В базе это уже чисто мужской аромат, интригующий и привлекательный.
Ключ от Альгамбры - такой красивый восток! Мне этот аромат по своему настроению и некоторым ноткам напомнил Interlude Woman Amouage. Малина красиво оттенена черным перцем, ванильные пачули и шоколад, сладкий сандал – роскошь и нега. Переносит в восточную сказку.
Белое на Черном - цветочный аромат удался! Цветов море, они все свежие, только сорванные, с капельками росы, чуть горьковатые, щедро дарящие свой умопомрачительный аромат. Объемный, стойкий и шлейфовий.
"Wonderland" - очень вкусный этот черный шоколад с апельсиновой начинкой! Да еще под чашечку горячего крепкого кофе - вообще песня. В базе шоколадные пачули с ванилью – красота!
«Land of Hope and Glory» – в начале прямо свежерастертые листочки лимонного дерева, приправленные черным перцем. Дальше слышу можжевельник и немного ладана. В мужественности аромата нет никаких сомнений. Хорош.
Black Queen (черная королева) - начало у этой королевы совсем не черное, а солнечное, светлое и свежее. Легкость и позитив – вот его девиз. ИМХО.
Black Queen 2 - второй вариант аромата значительно «чернее» первого, с самого начала он более вечерний и торжественный.
"ЧАР-ЗІЛЛЯ" - интересное сочетание нот – цветочно-гурманский для меня, шлейф заметный, стойкость отличная. Особо ничего не выделяется из общего букета, звучит гармонично, слаженно и волнующе. Таинственный и романтичный аромат. Название ему хорошо подходит.
"Christmas melody" - кофе с ромом и шоколадом, со всевозможными специями моментально создали праздничное настроение и окрасили мир в яркие краски. Искрящийся и веселый аромат, для поднятия настроения незаменим. На протяжении дня все заявленный в пирамидке ноты показали себя во всей своей красе, не толпясь, и не перекрикивая друг друга. В базе, правда, немного поспокойнее звучит, чем на старте.
"Magic Incense"– апельсин слышу как растертые апельсиновые корки с горчинкой, ладан красиво оттенен нежными цветами , рома и ванили не услышала. На мой нюх, аромат более зеленый, нежели восточный. Есть в нем какая-то таинственность, загадка…Понравился своим натуральным , природным звучанием.
"Cinnamon Lady" - красивый восток получился, гармоничный и богатый. Для меня он очень похож по настроению на Араби Сержа Лютена. Особенно понравилась база, терпковатая и горячая, при этом очень женственная. Амбра тут особенно хороша.
«Winter fairytale» или «Зимняя сказка» – отлично слышу «Рижский бальзам», для меня он тут солирует, все остальные ноты выстроились вокруг него. Интересная идея! Да, очень приятно морозным зимним днем выпить чашечку крепкого сладкого черного кофе с капелькой бальзама – согреет и поднимет настроение.
«Tea ceremony» - понравился с самой первой нотки – свежая вербена, леденцовый бергамот оттененные шершавой ванилью и вишневой древесиной плавно переходят в малиновый чай с добавлением молока и меда. Все гармонично переплетается, играет и манит вдыхать его еще и еще… в базе снова вишня, ваниль и молочный ирис. Приятно и вкусно. Очень понравился.
«Spring Tenderness» - начало лиственно-сочное, зеленое, освежающее. Чуть позже корица и роза слышны, дальше немножечко пачули и ванили, еще дальше сладкие бобы-тонка. Аромат мне показался торжественным и более вечерним, чем дневным. При такой богатой пирамидке все составляющие звучат слаженно, никто не кричит и не выпирает. Стойкость хорошая. Очень понравился насыщенный зеленый цвет аромата.
«Puzzle of sensuality» - начало резковатое, а как чуть развеялся, аромат стал звучать очень интересно, черный чай с лепестками роз, персик, чуть припудренный ванилью и нежная амбра. Красиво.
«Love-affair» Роман... – малинка сразу слышна, горчинка шалфея и ром, шершавые пачули. В базе немного жестче и шершавее, ближе к мужскому. Тестировала его одновременно с «Harmony of Mate», так «Love-affair» намного крепче, ядренее, перекричал соседа, не дал его расслышать.
«Harmony of Mate» - при первом затесте показался слишком нежным и деликатным, пришлось повторить на следующий день, для чистоты эксперимента. Красивый, но хотелось бы слышать его подольше.
«Patchouli & Fruits» - шиповник, вишня, мандарин в начале очень хорошо услышала, позднее персик с ванилью и сандалом. Аромат расслабляющий и умиротворяющий для меня.
«Love-Philtre»– очень хорошо различим лист черной смородины, апельсин и бергамот в начале. И их отголоски слышны на протяжении всего звучания аромата, до самой базы.

Фавориты:
Christmas melody
Tea ceremony
Moment of Piece
Ambre Séduisant
Ключ от Альгамбры
Спасибо огромное за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному. Желаю нашим мастерам неиссякаемых идей и вдохновения. И очень жду продолжения!


Сообщение отредактировал Aelita8 - Понедельник, 14 Апреля 2014, 21:51
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:26 | Сообщение # 53
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо большое! После таких отзывов очень хочется продолжать smile Прямо сейчас работаю над новым ароматом с чампакой, и Ваши отзывы - бальзам на душу wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Aelita8 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:01 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
annuto4ka_ya, творите! У Вас очень хорошо получается! smile
 
Snork Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 21:37 | Сообщение # 55
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Перелётники получила, предвкушаю biggrin

Добавлено (21 Апрель 2014, 20:37)
---------------------------------------------
Уважаемые организаторы маршрута! Страшно неудобно, но увы - прошлая неделя выдалась совершенно сумасшедшей и руки до затестов так и не дошли. Можно ли мне задержать маршрут у себя до пятницы-субботы?


Мой гардероб
 
ostrovski Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:38 | Сообщение # 56
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Snork, тестируйте спокойно, форс-мажоры у всех могут случиться.
 
Умка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 13:44 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Я очень прошу прощения, надолго уезжала в места без Интернета. Если можно, перенеите меня, пожалуйста, куда-нибудь, чтобы я все же смогла поучаствовать в маршруте? Спасибо

Продаю-меняюсь
 
ostrovski Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 23:52 | Сообщение # 58
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Умка, согласно списку Вы - следующая:

Вы уже на месте и готовы принимать маршрут или...?
 
Snork Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 13:51 | Сообщение # 59
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Доброго дня всем! Спасибо организаторам за чудесный и увлекательный маршрут! В течение пары дней подкорректирую свои отзывы и выложу.
Вчера целый день не было интернета, сегодня перелётники отправились к ofi, с которой я списывалась ранее, согласно списку на первой странице. Теперь вижу, что перед ней еще две участницы wacko Прошу прощения за путаницу в отправке


Мой гардероб
 
Умка Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 16:05 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
ostrovski, я уже на месте и готова принимать)) После Ofi теперь, если правильно понимаю?

Продаю-меняюсь
 
ostrovski Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 16:22 | Сообщение # 61
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Умка, да, Вы после Ofi. Вчера узнавал на Новой Почте - говорят, что посылки в Крым доставляются, но проверяются. Кто-то знает, как именно проверяются посылки, отправляемые Новой Почтой?
 
ofi Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 17:05 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Вчера забрала посылку, притсупаю к затесту.

Ароматы annuto4ka_ya.
"Wonderland" - шоколадно-апельсиново, немножечко пыльно, сладости немного, и чем дальше, тем больше пачули. И пачули такие, похожие на Жемчужины Лалик.
«Land of Hope and Glory» - мягкий мужской. Это про сосновый лес, что-то освежающее в нагретом солнцем воздухе. Спокойно и утютно. Ветерок то чёрный перец принесёт. То цитрусы-мох. То ветивер. И всё такое тёплое... мммм..
«Love-affair» - мужской. Пачули хорошо угадываются, но не солируют. Здесь ещё много всего - что-то горькое, дымное и фруктово-травяное. Есть отголосок Пачули и фрукты. Довольно быстро затихает.
«Love-Philtre» - довольно тяжело выделить отдельные ноты. Это летние травки, но на жёстком, шершавом и даже колючем фоне. Громко.
Black Queen - мятно-дюшесная карамелька с травяной горчинкой.
Black Queen 2 - пережив первую минуту, наслаждалась аранжировкой чёрной смородины - аромат мягчайший, ягоды засахареные, в каком-то сливочном креме, кислинка не ягодная, а какая-то кислинка-остринка и кофе мммм.... И консистенция у этого всего как у тающего пломбира. Жаль, что мороженое это быстро растаяло, оставив невнятную базу.
"Magic Incense" - ладан люблю за прохладу, тонкость и живое тепло, но тут не на мой вкус. Слишком сладко, приторно, словно ладан с сиропом от кашля. Но в конце, как подарок, сладость умеьшается, и появляются деревяшки, вполне себе такие внятные поленья, с кучей стружки. Очень мило.
"ЧАР-ЗІЛЛЯ" - неожиданно акварельный, а казалось, будет густой и громкий. Тоже травки, но с медовыми фруктами и нежными цветами.
«Puzzle of sensuality» - начало нужно пережить, малоприятно. А дальше нежная красивая дымка, что-то про цветущие деревья и фруктовую кислинку. Ну очень нежный, ещё немного - и неуловимый. В развитии неожиданно набирает плотности, громкости, оставаясь нежным. И появилась какая-то помадность или кремовость-кометичность.
«Patchouli & Fruits» - с пятого раза даже стал нравиться. И нашла след пачулей. Первый же затест был удручающим - никаких пачулей, консервированные фрукты из жестяной банки ( было такое в предыдущем маршруте, здесь мягче). Запах оригинальный, стойкий и шлейфовый. Но не фрукты-пачули в моём представлении.
"Christmas melody" - кофе, корица и печёные яблоки ( даже после того как узнала, что их нет) в свежей аранжировке из имбиря и гвоздики.
"Cinnamon Lady" - в затесте шёл одновременно с Christmas melody и было любопытно видеть такие разные по настроению ароматы с кофе. Тёмный и светлый. Оказывается кофе может сыграть и там, и там. В кожисто-животном звучании виновата наверняка амбра и шафран, была уверена, что есть аккорды кожи или замши. В развитии аромат светлеет и выходит на сочетание кофе-ладан, знакомое по предыдущему маршруту, и которое мне очень нравится. Но всё ж начало было оригинальным.
«Tea ceremony» -очень умеренная кисленькая леденцовость+травки и ароматная ниточка молока-вишни.
«Spring Tenderness» - кисловато-травяной. Травки душистые, ароматные. Кислинка цитрусовая. Сладость цветочная. Не про весну. Развеялся за час.
«Harmony of Mate» - чай из мелиссы с жасмином.
«Winter fairytale» -аааа.. у меня дежавю. В ряду других кофейных ароматов может нашла бы отличие, но так - просто про кофе-еду - сахар, сливки, ну может ещё что-то кисловато-фруктовое. Но стойкий, и через пару часов становится интересней, парфюмерней.
Понравились «Land of Hope and Glory», Чёрная королева 2.

Сергей, ostrovski.
Роксолана - с преогромным удовольствием снова встретилась с этим ароматом. Моё мнение не изменилось. Законченный, парфюмерный, немножечко ретро ( вроде фруктово-цветочных шипров), на тему туберозы ( но без приторности), с фруктами, шипучестью-колючестью-пузырьками. Удивительно, но для меня почти несладкий. Очень и очень стойкий, шлейфовый. Ну что ещё нужно от аромата? Идеально!
Ирис 59 - много свежих фруктов, потом фруктовый компот и цветы, всё свежее, летнее, из нащих краёв. Есть намёк на Ирис 40 из предыдущего маршрута. И минус - вначале какая-то химозинка из отдела бытовой химии. В развитии же она уходит, остаётся всё только приятное. Громко, ярко, долго, сладко.
Хабанера - это же совсем другой аромат, не тот, что был в третем маршруте! Нравится. Сложно выделить ноты или с чем-то сравнить. Точно не восток. Аромат серьёзный, сильный, яркий, почти несладкий. Терпковатый, с лёгкой кислинкой, плотный. Приблизительно так - тёмная роза-красное вино-древесность.
Броня Тонка - запоминающийся, яркий. Табачно-древесный и... что-то ещё яркое, немножко одеколонный, 100% мужской. Какие-то сухофрукты или ваниль настолько минимальны, что выглядят просто как завершающий образ штрих.
Фантом оперы - необычное мыло, из современных, которые уже с отдушками про травки и дерево, влажно.
Pour Lui - очень красивый старт быстро превратился в имбирь-чернобрывцы. Нравится, но тихо.
Дива Плавалагуна - аромат полноценно носила до этого, поэтому могу сказать. Это много грубой кожи, фрукты перебродившие (абрикосы), много контрастов и резкости. С кожи хорошо, но в шлейф уходят неприятные ноты. Почти несладко.
Белое на чёрном - лилия здесь свежая, словно с фрезией, зелёная. Но аромат в общем совсем не безобидный и не лёгкий. Уд и горький порошок шоколада различаю хорошо. Было 3 затеста и впечатления довольно разные, хамелион :).
Зимняя любовь - сладковатый анис и что-то свеже-прохладное из цветов ( хоть убейте меня). Вообще, для меня это вроде анисовой 5Авеню Арден.
Moment of Piece - вот вроде бы флердоранж и нероли, и всё мягенько-нежно, с природной сладостью, но есть какие-то неприятные, негармонирующие ноты. Жаль, что не могу уточнить, нужен был ещё один внимательный затест.
Ambre Séduisant - кроме амбры столько всего, что мне - не про амбру. Тяжёлый сладкий, плотный восток, для меня не очень приятный ( зира, что ли сыграла? оч. её не люблю)
Сорочинський ярмарок - вечiр - ром со специями выступает почти как кофе со спиртным. Сладковато, но база довольно мужественная, древесно-мшистая.
Ключ от Альгамбры - необычно обыгранная карамель, негромко.
Аккорд намокшей древесины - яркий, понравился, особой "мокрости" не нахожу, шершаво-древесный, с сладостью молодой веточки. Напомнил Majda Bekkali Songe Pour Lui ( "J'ai fait un rêve"). Громкий, долгий.
"Лапсанг-Пачули-Мирра" - тоже громкий, пачули с бальзамом звёздочка, и ещё мне пахнет старым бабушкиным домом. В развитии выравнивается в сторону просто красивых пачули, без выраженных акцентов.
Ваниль-Пассифлора - словно высушенный диковинный фрукт, практически несладкий, с приятной кислинкой и сухая ваниль, и какая-то бумага. Продолжает нравиться. Кажется вполне самодостаточным. smile
"Imagine" - сложно поверить, что без уда :). И что состоит из предыдущих трёх аккордов. Намокшую древесину ещё можно представить, но ваниль-пассифлора точно не определяется. Получается, что при смешивании получается что-то совершенно другое. И звучит тише и меньше, чем аккорды. Общее впечатление - фруктово-древесный уд smile и как-то рядышком, немножко - пачули.

Понравились - Роксолана, Зимняя любовь, Ваниль-Пассифлора - с ними уже была знакома, симпатия старая. Удивили Хабанера, Аккорд намокшей древесины, хочу :).


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Воскресенье, 11 Мая 2014, 02:09
 
ostrovski Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:26 | Сообщение # 63
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Aelita8, спасибо за Ваши яркие и объемные отзывы! Вы мне подсказали - к каким ароматам Маршрута нужно вернуться, чтобы выпустить уже "официально-распивочную" версию, а какие ароматы нужно доработать.
Роксолана - Вы меня убедили, буду ее выпускать, а также ее "сиренево-мимозовую" версию, которую уже опробовала Vlada.
Дива Плавалагуна и Фантом оперы - Вы правильно заметили, там действительно происходят "странные" вещи. smile Горькая альдегидная кожа на старте Дивы и травяная "мумия" на финише Фантома - это результат экспериментов с несколькими молекулярными аккордами в этих парфумах (и в Хабанере также). Так сказать, "искусство ради искусства". Именно поэтому я и объединил их в одну "искусственную" серию - оперную.
Порадовало Ваше мнение про Moment of Piece. Я опасался, что нотка меда может дать аромату некоторую "приторность". Так что Вы меня успокоили. smile Сейчас эту же "медовую" идею я продолжаю в новом аромате Медовый Бессмерник - там мед будет в сочетании с травами (бессмертник и т.п.) и цветами (тубероза).
Сорочинський ярмарок - вечiр - порадовало, что Вы его восприняли как унисекс! Видимо, тоже надо будет доработать и пускать в самостоятельное плавание. smile
Броня Тонка - пробное количество этого аромата у меня уже закончилось, поэтому буду теперь перечитывать отзывы участников маршрута и думать, думать - и пробовать...


Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 02 Мая 2014, 16:27
 
Snork Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 19:39 | Сообщение # 64
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Прошу прощения за задержку с отзывами - неделю сижу без интернета wacko
Еще раз хочу сказать спасибо организаторам за маршрут. У обоих наших парфюмеров читается, как мне показалось, свой почерк, и это замечательно:)
Итак, сначала об ароматах annuto4ka_ya
"NeverLand" – красивая несладкая гурманика. Отчетливо слышны ноты фруктов, специй и древесины. Общий образ достаточно яркий, уверенный. К базе специи набирают силу, появляется такой легкий дымок. Красиво!
"Wonderland" – кофе, и шоколад, и немного апельсинов, и пачули – красота! Аромат глубокий и умиротворяющий, немного медитативный. Очень хотелось бы попробовать в полноценном нанесении – потому что очень понравился:)
«Land of Hope and Glory» - освежающий, очень натуральный аромат зелени, специй и древесины. Ассоциативно – вековой лес, мягкая сумрачная зелень, мягкий слой еловых иголок под ногами. Настроенческий аромат.
Black Queen (черная королева) – сочный кисло-сладкий аромат, вплоть до ощущения вкуса, напомнивший о леденцах Монпансье в жестяной коробке:)
Black Queen 2 – а вот здесь леденцовости гораздо меньше, отчетливо слышу кофе и черную смородину. Если ассоциировать с цветом-тоном – то этот аромат однозначно «темнее», и общее ощущение от него, как от более бархатистого и «ночного».
"ЧАР-ЗІЛЛЯ" – очень необычный аромат, фруктово-цветочный, на мне фрукты преобладают. Такие натуральные, сочные, в меру сладкие. И свежесть есть – но это именно свежесть фруктов, наполненных соком.
"Christmas melody" – стартовал на мне любимым черным шоколадом с апельсиновой начинкой. Затем добавилось немного алкоголя, кофе и древесины. Гурманский, немного конфетный, но в то же время не приторный аромат, очень уютный.
"Magic Incense" – очень необычный аромат. Ладана, в моем понимании, практически не слышу. А слышу корицу (когда-то, в 90-е, пробовала жевательную резинку с корицей – так вот, есть что-то общее – сочетание теплой корицы и капли прохладной мяты:) Еще слышна некондитерская ваниль, и смолистость-бальзамичность. Повторюсь, аромат необычный, а еще мягкий и притягательный, хочется с ним познакомиться ближе.
"Cinnamon Lady" – о, кофе со специями! Очень натурально, сразу захотелось заварить чашку кофе:) Такой бархатистый, немного томный аромат.
«Winter fairytale» - разные варианты кофе с легким цветочным флером и бальзамическими нотами. Укутывающий и согревающий аромат, и снова – гурманика, но не съедобная, если так можно выразиться:)
«Tea ceremony» - чай с карамельками-леденцами, с явным вишневым отзвуком. В базе становится более молочно-ванильным.
«Spring Tenderness» - очень свежий, сочный аромат, зеленый по ощущениям. Тут и зеленый чай, и свежие травки-специи, и зеленая листва деревьев, и стебли цветов. Это первое впечатление, а потом появляется мягкая, легкая кожа, аромат будто становится основательнее:) Интересный и необычный, хочется к нему прислушиваться.
«Puzzle of sensuality» - цветочно-фруктовый, персиков и груш мне положили полную корзинку. А на дно корзинки набросали мяты, мелиссы и липовых соцветий. Такой аромат лета – не жаркого, а теплого и нежного.
«Love-affair» - мне вначале напомнило запах какой-то жевательной резинки из детства, такой яркий и ароматный. Потом отчетливо слышу малину в окружении зеленых травок-пряностей. Тоже ассоциируется с летом, даже с летним вечером за городом – теплым, в золотистом сиянии уходящего солнца.
«Harmony of Mate» - жасминовый чай с лимоном (или апельсином?:) Такой нежный, девичий аромат, совсем юный.
«Patchouli & Fruits» - и снова сочное фруктовое великолепие, из которого заварили свежайший ароматный чай. И, да, что-то общее в старте с ЧФ Форда несомненно есть – вот я у него очень ярко слышу дыню начале, а здесь, хоть и не дыня вроде бы, но такой яркой фруктовостью перекликается. Завяленных пачули не слышу:)
«Love-Philtre» - фрукты, специи, цветы. Достаточно яркий иланг-иланг и листья черной смородины. Снова очень натуральный аромат, такой природный и чистый. Чуть позже добавляется кожа, с ощутимо дымно-копчеными нотами. Удивительный по своей контрастности аромат.

Добавлено (04 Май 2014, 18:39)
---------------------------------------------
А теперь об ароматах ostrovski smile
Роксолана – из заявленных нот отчетливо слышу туберозу и франжипани. И ваниль:) Общее звучание цветочное, с легкой кремовой сливочностью. Немного напомнил A. Goutal Songes – не то чтобы есть явное сходство, но что-то неуловимое в самом настроении аромата есть.
Хабанера – теплый, убаюкивающий, смолисто-бальзамический аромат. На удивление, напомнил мне винтажный Талисман Львовской фабрики:) Сделала параллельный затест – не близнецы, конечно, но вот эта мягкая убаюкивающая теплота – очень похожа.
Ирис-59 – в старте немного мылится, но совсем недолго. А потом раскрывается такими густыми, пряными цветами, тягучими, сладковатыми и немного томными. И весь аромат – обволакивающий, мощный, будто тропический. Определенно, с характером:)
Дива Плавалагуна – красивый насыщенный восток, хоть и стартует альдегидами. Очень цельный, монолитный даже, на ноты не взялась бы раскладывать – может, кажется, но слышу удовые ноты:) К базе появляется такой нежный намек на сладость. Общее впечатление, как о серьезном, громко заявляющем себе аромате. Причем, без труда представила его на мужчине. И нельзя не отметить игру и необычность аромата.
Фантом оперы – насыщенный сочный старт, чуть леденцовый. Потом звучание становится более фруктово-цветочным, с дымными нотами. На моей коже в базе звучит как вполне явный восток, со специевыми отзвуками.
Ambre Seduisant – теплый аромат, с легкими конфетными нотами и характерным удовым оттенком. Отдаленно напомнил звучание некоторых Аль-Харамайнов. К базе удовые ноты затихают, начинает солировать амбра.
Moment of Piece – и сразу зазвучала в голове одноименная песня Gregorian:) Цветочно-звонкий вначале, постепенно он становится очень нежным, с легчайшим пудровым оттенком. Хрупкий аромат, женственный и словно рассветный.
Pour Lui – свежие зеленые травы, горечь кожуры цитрусовых – старт показался явственно фужерным. Очень такая благородная свежесть, мягкая и натуральная. Потом появились дольки лимона, чуть присыпанные сахаром. Вообще, несмотря на, казалось бы, свежее, а значит – бодрое звучание, есть в аромате какая-то грустинка, едва заметная меланхоличность. В целом – классический мужской аромат, сдержанный и благородный.
Сорочинський ярмарок – вечiр – вначале – сладости-леденцы, петушки на палочке, и благоухание степных трав. Постепенно добавляются и нарастают дымные ноты – где-то в отдалении жгут костры, и дым смешивается с ароматом степи в вечернем воздухе.
Зимняя любовь – это действительно зима. Зимний вечер, синий и морозный. Колкость морозного воздуха, скрипящий рассыпчатый снег. Зимние сумерки в квадрате окна – ранние и грустные. Был заварен чай с мятой, но он давно остыл, и мятный холодок витает неподалеку. И любовь вот так же застывает, как всё вокруг. Прохладный, отстраненный, грустный аромат.
Броня Тонка – какая чудесная, мягкая сливочность! Чуть подтаявший пломбир с поджаренными орехами. При этом аромат не гурманский, он ассоциируется с мороженым, сливками, и молоком, но «съедобным» не кажется. Затем явно вступает уд, и сливочная мягкость уходит. Интересное сочетание, контрастное и необычное.
Ключ от Альгамбры – да, именно дворец с цветущими фруктовыми (апельсиновыми) деревьями, благоуханными цветами и журчащими фонтанами. Освежающий, не будучи свежим по сути, напоминающий о стакане ледяного апельсинового сока в летний зной, в тени деревьев и строений мавританской архитектуры. И аромат сладкой пыльцы витает в воздухе.
Белое на Черном – сразу после нанесения напоминает о чем-то винтажном, красивом. Потом появляется очень натуральная горечь растертых в пальцах зеленых листьев. И лилии! Думаю – что же это такое знакомое? Натуральные белоснежные лилии, яркие и ароматные.
Imagine – на мне аромат удивительным образом похож на Al Haramain Amira. Такое же нежно-цветочное звучание с легким удовым оттенком.
Намокшая древесина – интересный аккорд, вначале очень приятный, потом становится весьма своебразным, похожим на "Pentachords Verdant" Tauer Perfumes.
Лапсанг пачули-мирра – красивый пачулистый аромат, с удовольствием бы носила соло. Очень напомнил Волшебство пачули Новой Зари.
Ваниль-пассифлора – тоже очень приятный аккорд, нежный, цветочно-ванильный.


Мой гардероб
 
annuto4ka_ya Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23:01 | Сообщение # 65
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Snork, Ofi - большущее спасибо! Это так всегда волнующе читать новые отзывы, вы очень интересно все описали, есть над чем подумать и поработать smile
У меня небольшой вопрос, как по-вашему аромат «Spring Tenderness» - больше мужской или женский? Задумывался как женский, но почему-то многие воспринимают как унисекс или даже мужской... какое ваше мнение?


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ofi Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 16:26 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
annuto4ka_ya, «Spring Tenderness» специально перетестила - скорее унисекс, но не 100% мужской или женский. И даже не так. Это аромат-настроение, тут даже про гендерность и не думаешь.

По маршруту. Сегодня посылочку отправила Лене Умка в Ялту. Отзывы дописываю. Хочу предупредить, пробирку с Ирис 59 переместила на другую палетку, т.к. родное гнёздышко оказалось в жвачке, сильно липнет. Кроме того, не увидела заявленной пустой карточки и буклета с описанием ароматов. wacko И последнее, я сломала горлышко пробирки с Чёрной королевой, перелила в пластиковую со спреем. ( кстати, с этими 3 мл.-пробирками у меня это уже несколько раз, это только у меня так?).


Оксана.
 
Snork Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 19:23 | Сообщение # 67
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
annuto4ka_ya, «Spring Tenderness», насколько я запомнила - скорее унисекс всё-таки smile
ofi, честно говоря, я в недоумении насчет жвачки - вроде проверяла все пробирки перед упаковкой, да и резинку во время тестирования не жевала wacko А по поводу буклета - у меня его не было, и у предыдущей участницы Aelita8, с которой я списывалась, тоже. smile


Мой гардероб
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 19:30 | Сообщение # 68
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за ответы :)
Цитата ofi ()
Чёрной королевой, перелила в пластиковую со спреем

Спасибо, Оксана!
, наверное остался у предыдущих участников буклет, но пирамидки есть в первом сообщении, надеюсь это не страшно wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ofi Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 20:01 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
Цитата Snork ()
ofi, честно говоря, я в недоумении насчет жвачки - вроде проверяла все пробирки перед упаковкой, да и резинку во время тестирования не жевала А по поводу буклета - у меня его не было, и у предыдущей участницы Aelita8, с которой я списывалась, тоже.

понятно :). жвачка и у меня могла случиться, в доме дети. wacko
Цитата annuto4ka_ya ()
наверное остался у предыдущих участников буклет, но пирамидки есть в первом сообщении, надеюсь это не страшно

совершенно не страшно, это я всё для порядка писала- "принял-сдал", не больше.

Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Вторник, 06 Мая 2014, 20:01
 
Умка Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 10:45 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Получила, приступаю))
Кстати, не знаю, что там за проверки груза обещали на почте, посылка доехала абсолютно целая, без каких-либо следов насилия над искусством))


Продаю-меняюсь
 
Olea Дата: Среда, 14 Мая 2014, 11:28 | Сообщение # 71
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Город: Днепропетровск
Репутация: 1312
Статус: Offline
Ребят, а можно меня перенести по списку как можно дальше вниз? Можно в самый конец. У меня на дружественном форуме ближайшие четыре недели минимум заполнены маршрутами, которые друг на друга накладываются sad А такие уникальные ароматы, как здесь, хочется тестить с чувством, с толком, с расстановкой!

http://www.fragrantica.ru/chlen/11925/
 
Умка Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:58 | Сообщение # 72
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
Бывает же. Пока не нашла не одного участника далее по списку, кто может принять маршрут. Поэтому приходится задерживать, пока кто-нибудь не согласится)

Продаю-меняюсь
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 21:51 | Сообщение # 73
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Умка, я с удовольствием потестирую сейчас, можете высылать мне. Задерживать специально не нужно, я сегодня написала девочке из Крыма, если отзовется - хорошо, правда ее нет с 1 мая на форуме. Я готова принять перелетники, а потом - отправлю дальше участникам.

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Умка Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 19:51 | Сообщение # 74
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Город: Ялта
Репутация: 775
Статус: Offline
annuto4ka_ya, отослала сегодня Коллеге в Ирпень.
Кстати о пересылке. На Новой меня попросили посылку вскрыть и проверили содержимое. Плюс "порадовали" тем, что её будут вскрывать еще и в Симферополе. Надеюсь, все же не будут, вряд ли они действительно просматривают всю почту.


Продаю-меняюсь
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 23:00 | Сообщение # 75
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
После досмотра нормально пропустили?

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине