*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13:31 | Сообщение # 26
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Спасибо, Anakonda, есть над чем подумать. Теперь буду сравнивать Ваши ощущения со своими, обращая внимание на замеченные Вами нюансы.
 
Anakonda Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:02 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
ostrovski, хочу отметить очень хорошую стойкость ваших ароматов. Помню, в один из вечеров я тестила Роксолану и Белое на черном. Перед сном приняла душ, но ароматы продолжала чувствовать достаточно сильно.
Изначально я записывалась в перелетники с целью побробовать некоторые ароматы annuto4ka_ya тк люблю гурманику и кофе. Но ваши ароматы меня очень приятно удивили. Это качество и уровень, которое я оценила, хотя в перелетниках было представлено не совсем то направление в парфюмерии, которое я ношу.
О ароматах annuto4ka_ya: мне очень понравилась идея! Кофе, смородина, шоколад, корица- все такое вкусное! Но на моей кофе некоторые ароматы не задерживались надолго, а некоторые совсем быстро слетали.
Вообще, очень приятно, что есть такие любители парфюмерии, творцы и добровольцы, которые организовывают возможность затестов своих ароматов. Я впервые поучаствовала в перелетниках за все время своего увлечения и получила огромные положительные эмоции.
 
fraulein_Katy Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 01:55 | Сообщение # 28
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Перелетные у меня) вечером начинаю затесты)

Добавлено (25 Февраль 2014, 23:55)
---------------------------------------------
ostrovski, Сергей! я не могу молчать))) не то чтобы я воображала с детства, но Imagine потряс меня своим звучанием! Итак, в чем потрясение, я не стала сначала знакомиться с аккордами, решила начать с аромата, а потом разложить на ноты при помощи вспомогательных пробирок. и каково было мое удивление, когда с первых нот в нос вонзился Montale Aoud Shiny - вауууууу и через несколько минут перетек в Montale Gold Flowers..именно той стоматологической больничной ноткой монталевского уда, из-за которого я не смогла носить эти ароматы, но как? Как вам удалось это воспроизвести? Хоть на миг, но получилось.. почему на миг, т.к. после минут 30-ти я обоняла нечто цветочное и аромат затих, слетел с меня через пару часов. За это время на другой руке, я начала тестить аккорды, и тут началась паника - намокшая древесина села очень тяжело и было трудно дышать, очень удушающе, мирра, которой я боялась в парфюмах, очень нежной оказалась и я теперь хочу пробовать все, где есть мирра и ваниль)) опасение пахнуть церковными бабушками прошло)) нет, мне нравится аромат ладана, мирра и воска, но только в церкви и не как в качестве парюма. а здесь вышло - ах! А третий аккорд, с которым уже знакома Ваниль-Пассифлора так мне понравился, еще больше, чем в первый раз, и звучал на мне более шести часов и ярче всех аккордов и главного затейника-воображалы вместе взятых, уже хочу себе в кол-цию. Резюмируя: на моей коже (акцентирую) основной аромат продержался не более трех часов, аккорды дольше, древесину не смогла отдельно обонять, удушающе, мирра и чай очень нежно и интересно, сладковато и прозрачно, а ванилька захватила в плен)) Благодарю! Далі буде..


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
ostrovski Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 02:55 | Сообщение # 29
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
fraulein_Katy, спасибо за Ваш очень оригинальный отзыв! smile
Правда, скажу, что аккорды лучше все-таки тестить не на коже, а на блоттере. Если про аккорд Лапсанг-Пачули-Мирра я писал, что его при желании можно носить самостоятельно, то некоторые другие аккорды (тот же аккорд Намокшей Древесины) выполняют чисто технические функции в аромате, а сами по себе на коже звучат не особенно приятно.
Надеюсь все же, что после затеста отдельных аккордов и финального результата, Вам стал ближе и понятнее процесс работы над ароматом? smile
 
fraulein_Katy Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 21:26 | Сообщение # 30
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
Всем привет, начинаю свои отзывы. Сразу повторюсь, что никогда не читаю отзывы, опираюсь лишь на свои ощущения и впечатления. Поэтому любые совпадения с мнением других участников считать случайными, но и принять во внимание, значит так оно и есть))))) И буду для наглядности приводить известные марки в пример, чтобы были понятны мои ассоциации. И заранее прошу прощения за написание некоторых марок кириллицей, т.к. сказать хочется много, поток мыслей не иссякаем, а тратить время на поиск верного написания латиницей не хочется.
annuto4ka_ya , замечательная Леди-Парфюмер!
"NeverLand"* - это Шерги Лютанса, именно так сидит на коже этот аромат и так радостно, что наши украинские Парфюмеры могут делать также))) а если бы сделали раньше и выпустили)) марка Лютанс пасла бы задних)))))))
"Wonderland"* - мммммм, гурманские, любименькие, пахнет мандариновой цедрой и черным шоколадом, но не съедобно. а так, когда ты нанесла капельку за ушко, туда тебя целует любимый и восхищается тем, как ты обалденно пахнешь)) Аромат теплый, мягкий, обволакивающий, для интимных встречь и клуба) Думаю с табачным дымом в перемешку станет дерзким ароматом роковой женщины. Кстати, в базе исключительная схожесть с Табак-Вниль Форда! annuto4ka_ya, может попробуйте сделать еще одну версию с листом табака? Мне кажется это будет еще один шедевр)
«Land of Hope and Glory» - вначале резкий мужской хвойный аккорд, но это начало длилось секунд 10, а потом Dolce&Gabbana Pour Homme, классный аромат, просто не Парфюмер, а Волшебница)
Сразу скажу, что все три аромата идут в одном ключе, они таке теплые и окутывающие, невозможно надышаться - класс!
Black Queen - в первом варианте, аромат детства, разноцветные ленеднцы "монпасье", такие склеенные между собой: один кисленький, второй сладенький)) набираешь их полный рот и так вкусно - мммм)) второй вариант напомнил Карлу Фраччи + кофе) = красота!
"ЧАР-ЗІЛЛЯ" - о да, начиная от цвета и заканчивая базой - это аромат необычный и по звучанию хамелеон, нанесла - и ты идешь по лугу, прошло несколько минут и я оказалась в персиковой роще, а вот и розы распускаются, а здесь кто-то рассыпал карамельки и маленькая пчелка с медовыми лапками летает над сладостями, и вот подул ветерок и доносит аромат сочной травы и жасминового чая, аааа, это же порог свежего сруба и чаепитие, прохожу, усаживаюсь в кресло-качалку и засыпаю в нежных нотках иланг-иланга, на горизонте багровый закат ласкового солнышка.


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..

Сообщение отредактировал fraulein_Katy - Понедельник, 03 Марта 2014, 01:06
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 21:37 | Сообщение # 31
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата fraulein_Katy ()
может попробуйте сделать еще одну версию с листом табака

Спасибо за идею, обязательно попробую smile Табака у меня пока нет как ингридиента, а вообще, очень его люблю, так что с удовольствием буду экспериментировать smile
Очень приятно, что ароматы вызывают определенные ассоциации и куда-то переносят, значит они не напрасны wink


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
fraulein_Katy Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 01:05 | Сообщение # 32
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
продолжила затесты и вот, что насобирала за 2 дня))

"Christmas melody"* - мммммммм, глинтвейн, так пахнет самый вкусный глинтвейн с палочкой корицы и специями, пол дольки апельсина и половинка лимонной, немного шоколада в базе, очень красивый аромат.

"Magic Incense"* - ух ты!! Какой чудный и необычный аромат. Посмотрела пирамидку..ладан? а я так боялась его в парфюмерии, как же это красивооооо! И есть отголоски Ванили от Моны, а ее я обожаю, обалденный аромат получился, даже не могу разделить на ноты, в базе очень теплый, сладковатый, но не приторный. Классно, когда утром берешь шарф, а он пахнет именно так: нежными нотками магического влияния ладана - супер!

"Cinnamon Lady" - сестра "NeverLand" ?)) Мне тоже пахнет Шерги Лютанса, и это не плохо, это так удивительно, что человек, создавший такие ароматы совсем рядом, а не в далекой Франции, Лондоне или Риме. Аромат кофейный, с нотками сладких фиников и ванильным оттенком молочной пенки.

«Winter fairytale» - моя зимняя сказка этого аромата начинается с того, что я иду по хрустящему снегу и растираю замерзшие руки можжевеловой веточкой)) не знаю почему так, но вот начало такое, подхожу к чудесному дому в лесу, захожу внутрь и при входе стоит медная чаша, наполненная медом и палочками корицы. Я погружаю туда руки и согреваюсь, капельки сладковатой жидкости падают на кожанный пуфик, стоящий возле чаши, все эти ароматы смешиваются и, как в книге "Парфюмер", хочется впитать кожей этот хоровод аккордов и благоухать на новогоднем карнавале.

«Tea ceremony»* - сначала ароматами леденцов чайная церемония взрывает носик, потом проявляется малиновый чай с лимончиком, такой горячий, обжигающий язык, а вот в баааазеее это то, что так нравится мужчинам - вкуснотища, от тебя вкусно пахнет, дай-ка я тебя еще понюхаю, ммм, как ты классно пахнешь - это лишь малость, которую вы точно услышите. надевая этот аромат.

«Spring Tenderness» - на мой нос унисекс и даже ближе к мужскому, этот мужчина в светлом костюме и черной рубашке, он никуда не спешит, это раннее утро. уличное кафе во французском дворике на столе заварник с чаем, свежая газета и хрустящие хлопья с молоком в прозрачной пиале. День только начинается.

«Puzzle of sensuality» - первые нотки маринованных огурчиков удивили очень)) пока они удивляли проявился запах кинзы с жасмином, ничего себе, это так необычно, смотрю в пирамидку, а кинзы-то там и вовсе нету. База раскрылась лимонадными пузырьками со свежими оттенками той же кинзы. Я такого еще не слушала и нигде не встречала. Может действительно попробовать на основе мяты подружить кинзу с жасмином, поклонники точно должны появиться у такого чуда.

«Love-affair» - как вкусно, шоколадный трюфель с вишневым ликером и удовая нотка помогает раскрыться этой красоте не в слащавое нечто, а в характерный аромат роковой женщины, она вся в коже и конечно же с красной помадой на 12-ти см шпильке, отдает приказы четко, громко и попробуй только не услышать или не повиниться ей. Очень сильно!

«Harmony of Mate» - так пахнет утренняя чашка зеленого чая с жасмином, в котором наслаждается утренним душем долька апельсина. Удивительное дело, но вы рождаете в моем воображении не сочетаемые и невозможные для того, чтобы придумать сочетания. Теперь очень захотелось попробовать такой чай)))

«Patchouli & Fruits» - Черная Орхидея Форда)) приправленная лимончиком и липкой, это более свежая
версия форда, но от этого своей прелести не меняет. Удивительно!

«Love-Philtre» - и снова, да здравствуют Мужчины! Именно на мужчине вижу, слышу и ощущаю этот аромат - черный шоколад с кожей на подкопченной деревяшке, очень брутально и в тоже время нежно, как белые мохнатые лапки черного котика, мягко ступающего по шелковому красному белью на большом ложе.

Анечка, вы меня очень удивили этими перелетными красивостями)) Прогресс на лицо, и очень значимый. Не знаю, куда еще повышать планку, все настолько гармонично и красиво, не передать словами. Желаю вам дальнейших успехов в парфюмерном творчестве и вдохновения для новых сочетаний аккордов в замечательные ароматы.

Добавлено (02 Март 2014, 16:04)
---------------------------------------------
поскольку я сейчас на работе, продолжение выложу сегодня вечерком
посылочка завтра отправляется к Dakine о чем мы уже договорились smile

Добавлено (02 Март 2014, 23:05)
---------------------------------------------
Путешествие в мир ароматов Ostrovski начинается с замечательного названия
Роксолана* - и снова я слышу Yosh Ginger Ciao 2.27, аналогичный аромат, чуточку больше сладинки в Роксолане, но в целом, снова удивление, как совершенно из других аккордов можно воссоздать подобную красоту.

Хабанера - этот аромат принимал участие в предыдущем круге, отзыв мною уже был оставлен, с нетерпением перехожу к следующему аромату.

Ирис-59 - букет белых, невероятно нежных цветов, с первого вздоха он такой прозрачный и невесомый, что хочется дышать, будто уткнулась носиком в свежий букет, раннеее утро, с лепестков еще не упала роса, в базе немного сладковатые, но очень легкая сладость, напомнило вкус цветов. В детстве в деревне были такие цветочки "Коники", так вот внутри были очень сладкие серединки у этих цветочков. Охота была не на шутку. т.к.эти цветы очень любили шмели, ты крадешься, подходишь к цветочку, наклоняешься и заглядываешь. не спрятался ли в его лепестках большой жужжащий мух, если нет, достаешь сердцевинку и ешь))) Вот такая ассоциация аромата и вкуса.

Дива Плавалагуна - ах эти узнаваемые монталевские удовые нотки, Золотые цветы Монталя приправленные кожей, я бы назвала аромат не восточным, а больше к коже склоняюсь. В базе немного сладости, то ли медовой, то ли ванильной, аромат-загадка, он все время меняется.

Фантом оперы - это ария аккордов, из которых я не могу распознать ни один, но вместе это дорогой чай из красивого фарфорового пузатого заварника и немного специй, таким чаем можно быстро прогнать простуду и получить отличное настроение. При чем этот чай не утренний, это колыбельная на ночь, убаюкивающие нотки спокойствия. Так должен пахнуть дом, когда возвращаешься, уютом и счастьем.

Ambre Séduisant - ух какой аромат, да это же Aoud de Nuit Comptoir Sud Pacifique!! Я в прошлом году участвовала в Вашем распиве, Сергей, еще раз поблагодарю за знакомство с этим необычным ароматом и как в точку. Вам удалось воспроизвести практически такой же аромат, но с мягкой базой, база, которая более притягательна для того, чтобы снова и снова возвращаться к этому аромату и носить его в прохладный сухой день.

Moment of Piece - этот аромат оказался для меня свежим, я потом очень удивилась, что он из восточных smile Это свежее белье, хрустящие скатерти и переменная облачность на улице с легким дуновением летнего ветерка, это полевые цветы рассыпаные в прихожей, это долгожданная встреча, светлый сарафан и мужская вышиванка с белой гладью. Это просто новый прекрасный день каждого, кто счастлив.

Pour Lui - мужскоооой)) Так пахнет элегантный мужчина во фраке и цилиндре, в руке у него кролик, который притягивает взгляды юных прелестниц. И как только какой-нибудь юной красавице удается подобраться поближе, она будет таять, как ягодное мороженное от аромата в базе этого озорника.

Сорочинський ярмарок - вечiр* - какая прелесть, коричная прелесть, если так будут пахнуть наши мужчины, то им никогда не будет отказа)) или это сандал, может быть бобы тона или мирра так дополняют корицу, которую я слышу все время, но это невероятно сексуальное сочетание.

Зимняя любовь - ой, не ожидала, что когда-нибудь скажу такое, но это гель для душа Дав, один из последних приобретенных для мужа, запах чистоты без явной навязчивой мужской ноты, но то что мужской это точно, прошу прощения, если это как-то неправильно так сравнивать, но чувствую именно этот аромат, свежесть.

Броня Тонка - кофе и древесина, намокшая)) теперь я знаю, как пахнет этот аккорд. Вижу мужчину с большими крепкими руками, он крутит что-то под капотом, а потом, как в рекламе подходит барышня и дает ему в прозрачном стакане лате со льдом, пока он пьет, девушка восхищенно смотрит на мужчину, потом они страстно целуются и далее текст: "Броня тонка" - не бойся своих желаний!"

Ключ от Альгамбры - у меня уже паранойя, все, что с сухофруктами напоминает Шерги Лютанса, но не в этом случае smile Чашка кофе, свежесмолотого и на тарелочке лежит разносорт изюма, фундук и клюква, несколько коричневых кусочков сахара падают в чашку, своими неровными краями создавая брыги вокруг, эти брызги попадают на сухофрукты, которые от жгучих капель начинают благоухать всеми своими маслами и вкусностями. Аромотерапия для самых искушенных.

Белое на Черном - кристально-прозрачный аромат, нежный и апчхи..!!! посмотрела пирамидку... аааа, орхидеииии, у меня просто гламурная аллергия на орхидеи, обнаружила это, когда начала заниматься флористикой, чихаю, больше не могу обонять и нос побежал. Это конечно же не Ваша вина, вот такие у моего организма странности)) хотя черную орхидею форда ношу без чихов, видимо ее совсем там мало))

Сергей, еще раз спасибо за новинки. чувствуется мужской характер, все так сильно и сдержано, и снова сильно. Благодарю за то, что перенесли меня в детство, местами в лето и даже интимные воспоминания. Желаю Вам творческих успехов, достичь желаемых результатов и получить признание поклонников.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всегда рада парфвстречам, ваша fraulein_Katy

*звездочкой отмечены мои фавориты этого маршрута


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..

Сообщение отредактировал fraulein_Katy - Понедельник, 03 Марта 2014, 01:05
 
ostrovski Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 16:29 | Сообщение # 33
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
fraulein_Katy, большое спасибо за Ваши аппетитные отзывы с ассоциативными рядами и впечатлениями!
Также спасибо, что провели параллели с ароматами известных брендов - мне теперь интересно попробовать те ароматы, с которыми я не знаком (Yosh Ginger Ciao 2.27, Золотые цветы Монталя), а также проверить свои ощущения, сравнив с теми ароматами, с которыми я знаком (Aoud de Nuit Comptoir Sud Pacifique, Шерги Лютанса). Это, конечно, поможет мне в дальнейшей работе, а, возможно, и подскажет новые идеи.

Особая благодарность за сравнение аромата Зимняя любовь с гелем для душа Дав! smile Вообще-то этого геля я не знаю, но это напомнило мне о том как я заинтересовался парфюмерией! А было это так... Лет 7-8 назад (т.е. не так давно) я привез из Польши гель для душа (название и бренд уже не помню), аромат которого мне так понравился, что я захотел приобрести такую же туалетную воду. Начал искать в Интернете - не нашел. Тогда начал искать что-то подобное, таким образом попал на Фрагрантику. И началось... biggrin
 
fraulein_Katy Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 16:39 | Сообщение # 34
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
ostrovski, благодарю!) мне самой будет интересно, что вы услышите в тех ароматах, с которыми у меня ассоциировались Ваши smile
Шестую палеточку с аккордами и ароматом оформила)) все теперь красиво, и посылочка утром улетела дальше.


Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
Dakine Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 01:02 | Сообщение # 35
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Посылочку сегодня забрала!

Добавлено (11 Март 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Начну потихоньку...
ostrovski

Ирис 59 – очень сладко, ощутила себя в тропиках, под ногами перезревшие фрукты, в руках бутылка горячей фруктовой газировки, а под ногами стелется пыльная тропинка.
Дива Плавалагуна – поздняя весна, аромат цветущих деревьев, цветочки и мы…бегаем по крышам гаража, и запах разогретого солнцем рубероида.
Фантом оперы – чудесный аромат, который спел мне колыбельную и довел до истерики моего мужа. Аромат – терапия, окутывающий, убаюкивающий и умиротворяющий. Даже на ноты не делится.
Ambre Séduisant – меня эта амбра точно не соблазнила. Буквально на третьей секунде хорошо стал слышен уд, еще вдруг горечь появилась и вот никаких тебе лютиков – цветочков. Такой себе суровый мужской аромат
Moment of Piece – солнце,пчелы, липа цветет,да вообще все цветет и источает медовый аромат.Очень напомнило Артизановских Бабочек.Понравилось, только сладости много,чем то бы его освежить немного,чтобы не так приторно и будет чудесный веcенне- летний аромат.
Белое на черном – ух, какой он… интересный. Сначала строгий показался, вот прямо перед глазами черный низ,белый верх и дулька на голове. Но потом появилась … лилия, затем остальное буйство белоцветочное, совсем немного деревяшек, никакой зелени, никакого шоколада и нет там уда, а нет, есть уд .Вот он как раз пришел и все испортил. В общем, начало мне очень понравилось, середина такая себе весенняя, а вот база тяжелая и….в общем не понравилась мне база.
Ключ от Альгамбры – вот даже не знаю, что написать. Невнятный он ,безликий.
Броня Тонка – красивый… кофе тут такой нежный, мягкий, не растворимый и не свежемолотый, а скорее аромат кофейных зерен,чуть прожаренных, и шоколад, не кондитерский,скорее какао бобы.И еще хорошо слышу кислинку – даже не знаю, что это. А вот амбра в базе была лишней, ну это на мой вкус.
Зимняя любовь - древесные пряные – удивилась. Подожала минут 5 – еще раз удивилась. На мне это мед. Абсолютно свежий мед с пасеки и его много и он прозрачный, светлый и льется. Я там вообще больше ничего не слышу!
Сорочинський ярмарок – вечiр – очень понравился. Такие красивые специи! В первых нотах звучало, как кофе с алкоголем, а потом вкуснейшие специи, алкоголь стал тише, но не исчез, база немного маслянистая.
Pour Lui – красивый мужской аромат на каждый день. Очень нежный , для молодого паренька, что то в стиле Calvin Klein

Добавлено (12 Март 2014, 23:02)
---------------------------------------------
annuto4ka_ya
Love-Philtre - сладость в первых нотах очень быстро уступила место травяной горечи, а потом практически соло кожа с анималистикой
«Patchouli & Fruits» - ой,а я ждала пачули:))а появился...компотик, очень насыщеный,летник компотик из фруктов - ассорти.А пачульки так и не появились...
«Harmony of Mate» - что то совсем девачковое,сладенькое, никаких ярких ноток,похоже на детскую парфюмированную водичку
Love affair - это просто детский праздник! Сахарная вата и фруктовое ситро!
Puzzle of sensuality - у моей бабушки есть просто двор возле хаты, а есть - "тот двор" - там где огород и в моем детстве сарайчики с живностью и обязательными стогами свежескошенного сена.Вот именно эта картинка так ярко возникла,но это только секунд 15,а потом резко невнятная водичка.Жаль.
NeverLand- понравился, очень вкусный шоколадный пачули и нотки кофе тут тоже не лишние.Такой теплый и обволакивающий.
Spring Tenderness - красивое начало, свежие зеленые ноты,без ухода в мыло, что то напоминает из молодежного, но не вспомню, стойкость слабая, но в базе мне очень похож на Шанель 19
Magic Incense-понравился, медитативный аромат, несмотря на присутствие цветочных ароматов,все таки ладан привносит умиротворение.Я такие ароматы носить не могу, но дышу ими с удовольствием.


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Понедельник, 24 Марта 2014, 00:24
 
ostrovski Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 02:57 | Сообщение # 36
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Dakine, Ольга, спасибо за Ваши отзывы! Интересные ассоциации, теперь буду сравнивать со своими впечатлениями.
Поработаю над Moment of Piece (вариант более свежих верхних нот - интересная идея!) и потестирую Белое на Черном (возможно, действительно стоит "облегчить" базу). Не понял только насчет безликости аромата Ключ от Альгамбры, ведь для меня он довольно яркий - малина с альдегидами на старте, табачек со специями - в "сердце", амбра с кожей в базе. Но, конечно, "на вкус и цвет товарищей нет". smile
 
chernika74 Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 14:27 | Сообщение # 37
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Днепропетровск
Репутация: 217
Статус: Offline
Вчера получила сообщение, что перелетники уже могут ко мне выдвигаться. Не поверите, аж тахикардия случилась!
Жду с нетерпением!
 
Dakine Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
Katrusia успела отписаться, поэтому перелетники сегодня уезжают к ней cool

Цитата ostrovski ()
Не понял только насчет безликости аромата Ключ от Альгамбры

Ну вот он на мне не раскрылся, звучал сладко - монотонно и потом совсем пропал.Как то так.

По остальным ароматом сегодня - завтра допишу.У меня вчера что то с компом случилось- перестали работать некоторые функции, в том числе и копирование,поэтому не смогла с файла перенести на форум.

Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?


Сообщение отредактировал Dakine - Пятница, 14 Марта 2014, 19:50
 
Katrusia Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 00:17 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Перелетники у меня. Завтра приступлю к затесту.
...если не сложно, напомните, когда и кому я отправляю?


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
annuto4ka_ya Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 01:28 | Сообщение # 40
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Katrusia, вы отправляете chernika74 не позднее чем через 6 дней wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Katrusia Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 16:12 | Сообщение # 41
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Очень сложно тестить и описывать ароматы максимально правдиво своим ощущениям, зная что читает автор, потому надеюсь никого не обидеть smile

Начала с ароматов annuto4ka_ya … Вы кудесница. Столько замечательных ароматов, чудесное начало пути. Вам бы еще лабораторию !

1 - "NeverLand" - стартует алкоголными нотками, кофейного ликера. сладости нет. Аромат сухой. Сухость такая древесно-пачулистая, лечебніе аптечные травы.. Не приторный, основные слышимые ноты – кофе+пачули. действительно в стиле Лютанса, что то похожее на Амбер Султан+кофе. Слетел на моей коже быстро.

2 - "Wonderland" – старт апельсиново-ванильный, напоминает ликер. Чуть позже вступает в игру кофе. Дорогие конфеты с апельсиновым пралине. Очень похож на Анну Плиске (не амброво-цветочная версия, а алкогольно апельсиновая), которая у меня сейчас в фаворитах. Этот аромат самый стойкий из первых шести.

3 - «Land of Hope and Glory» - лесной запах – одновременно ель, мозжевельник, древесные ноты, мшистость. Ощущается некоторая маслянистость эфирных масел, особенно старт. На старте хорошее бы добавить «сухости». Слетел на коже быстро.

4 - «Black Queen» (черная королева) – яркий старт вербены и лайма. Вербена сладкая и кожура лайма. Чем то напоминает чай с вербеной и леденци понпасье. А очень отдаленно О де шалимар на старте. Красиво.

5 - «Black Queen 2» - этот вариант не нравится смородиной черной, или листом. На мой нос все ароматы с листом смородины – дают котиков….

6 - "ЧАР-ЗІЛЛЯ" – та же маслянистость на старте как «Land of Hope and Glory». Это скорее вопрос технологий. Специи с солирующей лавандой на сандаловой подложке. Древесный восток. Красивый. Может быть унисексовым ароматом. Не знаю что, но слышу эвкалипт.

7 - "Christmas melody" - в одном ключе с "Wonderland" если сравнивать по почерку. Старт апельсинового ликера, потом подключается корица и специи. Аромат рождества, пряников со специями, глинтвейна, пледа… Похож на лютансового Рыжика.

8 - "Magic Incense" - очень интересное сочетание ладана с корицей и цукатами. Нравится, что ладан не церковный, не карающий – на удивление. Плюсуюсь, что в стиле ELDO ..чем то напоминает аромат жвачки с ладаном. Но ладан у вас лучше ! Аромат унисекс.

9 - "Cinnamon Lady" - переплетение "NeverLand" и "Magic Incense". Аромат безусловно интересен в сочетание ладан+кофе. Потом добавляются шафран и специи. Схож с Рыжиком Serge Lutens Rousse.

10 - «Winter fairytale» - на старте маслянистость. Надеюсь что правильно объясняю … похож по настроению или почерку с "Cinnamon Lady", "NeverLand" и "Magic Incense". К специево-капучино-коричневому букету подключилась вишня…. И вуаля Том Форд Табачная ваниль, но не такая сладкая а более сухая. А если табак добавить в эту пирамиду?

11 - «Tea ceremony» - вербено-лаймовый старт как в «Black Queen», сладкий бергамот с ванилью. Напоминает отдаленно Легер Шалимар. Мое обожаемое направление. Очень красивый аромат.

12 - «Spring Tenderness» - на мне шипр. Красивый мшистый аромат. Специи, сухие травы, деревяшки, лаванда, ветивер. Может больше акцентировать лаванду и ветивер? Аромат больше мужской, строгий.

13 - «Puzzle of sensuality» - к сожалению аромат сел россолом ))))

14 - «Love-affair» - сладкий алкогольный старт. Потом тубероза в обрамлении цветов, ванили и сладкого дерева. На моей коже очень похож с первым диоровским Ядом. Очень красивый аромат. Слабая стойкость.

15 - «Harmony of Mate» - крепкий бергамотово-цитрусовый чай со специями. Потом чувтсвуется вишня, но не мигдальная косточка с «цианидом», а мякоть ягоды. Нет излишней сладости.

16 - «Patchouli & Fruits» -маслянистость на старте. Не могу определить ноты. Мне похож на фруктово-ягодный чай. В сердце и базе аромат действительно приближается к ЧО ТФ.

17 - «Love-Philtre» - я совсем не давно слушала старую школу в перелетниках. Так вот аромат чем то похож на винтажи. Сладость богатого цветочного букета, горечь разнотравья, деревяшистая подложка и мощная по звучанию циветта. Остренькая штучка….

Анюточка очень красивые ароматы и сделаны профессионально smile не тестила раньше, потому не с чем сранивать рост, но верю на слово феечек. Однозначно все что тестила это парфюмерия!!! Ваша парфюмерия ближе к американской и итальянской школе, такое ассоциативное решение пришло во время затестов smile
думаю что главное это стойкость ароматов, но это уже вопрос технологий и сикретов wink

ФАВОРИТЫ МАРШРУТА

"Wonderland"
«Black Queen»
«Tea ceremony»


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:21
 
annuto4ka_ya Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:44 | Сообщение # 42
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата Katrusia ()
Вам бы еще лабораторию !

У меня 2 химические лаборатории, я работаю в науке, правда создаю биоматериалы, но то - работа, а это - любимое хобби wink Ну а дома... пробирки, флаконы и всякие настойки и компоненты biggrin
Цитата Katrusia ()
«Spring Tenderness» - на мне шипр.

Ухтышка, рада что хоть кому-то показался шипр, именно такой и была задумка. Первая попытка сделать шипровый аромат...
Схожесть с Шалимарами меня удивила... примем за комплимент, по-моему я от этого шедевра далеко, но Шалимар очень нравится как и его версии, посмотрю на некоторые ароматы с этой стороны wink
А вот близость с Лютенсом и Фордом - это не специально, попытки повторить никого у меня нет, просто очень нравятся эти производители, многие их ароматы... и наверное в момент "нравится-не нравится" именно мои предпочтения в парфюмерии (гурманика и восток, специевые ароматы... ) срабатывает
Цитата Katrusia ()
ладан у вас лучше

Ладан привезен был из собора св. Владимира в Херсонесе, очень люблю этот город и это место с потрясающей энергетикой, хотелось передать его красоту в аромате...
Цитата Katrusia ()
зная что читает автор, потому надеюсь никого не обидеть

Нам не привыкать, слышали всякое biggrin Пишите-пишите wink Кожа слава Богу у всех разная, как и восприятие, так и должно быть, что все воспринимается по-разному, на ком-то плохо, на ком-то хорошо... так ведь это характерно для всей парфюмерии, чего же обижаться smile
Спасибо, Katrusia! Очень захватывающие и оригинальные отзывы, читаю каждые с большим интересом, ну некоторые - вообще потрясающие, так интересно когда об одном аромате бывают подчас противоречивые отзывы smile
Dakine с нетерпением жду продолжения, очень интересно! wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Четверг, 20 Марта 2014, 20:52
 
Katrusia Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:49 | Сообщение # 43
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
annuto4ka_ya, я дописала )))

Добавлено (22 Март 2014, 22:52)
---------------------------------------------
ostrovski, впервые знакомлюсь с вашим творчеством. Спасибо, очень интересно и познавательно. У вас красивые работы, и то что вы делаете это парфюм, при чем по раскрытию парфюм ближе к французской школе smile отдельно отмечу хорошую стойкость.

18 «Роксолана» - старт сладкий цитрусов, скорее цукатов. Потом ванильные цветы на сандаловой подложке. Слышно туберозу, но она аккуратная не давит. В целом аромат сбаланстрован, про такие говорят округлый. Что то напоминает, но что не помню….
В базе напоминает сердце герленовской Маоры.

19 «Хабанера» - стартует специевым медом, потом слышу так любимую мною фиалку с благовониями и кедром. В этом аромате ладан уходит в церковное звучание, возможно это индивидуальное восприятие. Фиалка+ладан=??? Для меня Хабанера сложный и тяжелый аромат. Возможно потому что он мужской.

20 «Ирис-59» - уж не знаю, что вы тут наколдовали ну это ооочень красиво ))) Мандарин+иланг+имбирь+ваниль+бобы+гелионтроп (обожаю его в ароматах). Аромат помады и пудры, дорогой косметички. Сладкий, ароматны, просто прелесть. Я бы попробовала без кардамона wink В базе появляется одеколонистость.

21 «Дива Плавалагуна» - - альдегидовый довольно резко стартовали с последующим замыливанием. Потом солоноватый привкус. База тяжеловатая, села сандаловыми палочками. Через какое то время ушел во фруктовую сладкую кожу, потом медовое мыло, затем благовония…. Очень интересно играет аромат. К сожалению короткого затеста для него мало. Аромат – хамелеон.

22 «Фантом оперы» - немного одеколонистое начало, возможно это альдегиды. Потом ароматная сладость цветов, специй и фруктов. Для меня аромат специево-восточный, или пряный древесный восточный. Ближе к базе это уже ароматный крепкий чай с цукатами, подслащенными ванилью и амброй. Потом появляется ароматная садовая роза. Очень красивый аромат. Сидит мягко близко к коже. Для меня это женский аромат.

23 «Ambre Séduisant» - винным стартом похож ан Блеск Хумеци и Граф, потом аромат уходит в «мастичные ноты» уд, ладан, лавр, смолы. Для почитателей удовых и ароматов по типу и направлению афганца.

24 «Moment of Piece» - так должен пахнуть чай с апельсиновым медом. Красивые ароматные нероли, цитрусы, иланг, тангерин, сладкая ваниль и амбра, где то вдалеке благовония. Достойный красивый аромат. Для меня восточный цветочные. Явно слышу медовую акацию… Немного мешает одеколонистая нота, которая появляется в сердце аромата.Буду мучаться – мне что то напоминает…

25 «Pour Lui» - острый специевый старт. Слышу зелень с , почему то, ментолом… а уд есть в этом аромате ? похоже очень как на мне удовые ароматы звучат….

26 «Сорочинський ярмарок – вечiр» - аромат где то рядом по почерку с Броня Тонка. Похалуй более интересны благодаря лаванде. Может больше уда, какао, алкогольные нотки. Строгий мужской парфюм, для любителей удовых коспозиций в парфюмерии. В принципе как мужской понравился.
Дописываю - аромат попал на ткань, так вот на следующий день запах сухофруктов.... Азияд или Араби.

27 «Зимняя любовь» - красивый анисовый старт, похож на Горькую красавицу сл. На том похожесть закончилась. В игру вступили древесные ноты подслащенные ванилью и амброй, благородный не церковный ладан со специями. На мой вкус аромат мужской. Очень оригинальное сочетание анис+ладан.

28 «Броня Тонка» - аромат несладкого дерева, табака, специй и рома. Алкогольно-шоколадные ноты на старте, потом как мне кажется, аромат трубки, которую курят. Чем то отдаленно напомнил по направлению звучания Ольфактив Студио Черную Комнату. Думаю что аромат для любителей направления «афганца» и «черного сержа».

29 «Ключ от Альгамбры» - старь специево-сладкий. Тангерин и малина, ваниль и амбра, специево сандаловая подложка. Если есть ладан и смолы, то очень деликатные. Хорошо что аромат не уходит в курительные палочки и церковные благовония. Очень красиво сделанный аромат, все округло, никакая нота не выпирает. Интересное сочетание. Перебираю аналогии в ольфакторной памяти – ничего не нахожу подобного. Может далеко-далеко Лялик ле парфум или кензо амор похожи по направлению… Сыну пахнет карамелью с ладаном, в которой он услышал нотку Феминиты….
Буду носить такой аромат.

30 «Белое на Черном» - несколько одеколонистое начало. Специево-резкое. Возможно уд, что то не дружу я с энтим зверем. В сердце аромат раскрывается в красивую зелень, свежую с деревяшистым подтекстом. В базе аромат уходит в белоцветочное звучание. Актуальный для весны и первой капели ))))

Добавлено (22 Март 2014, 23:49)
---------------------------------------------
а что за ароматы № 31 - 34 ? пирамиды есть ? их нет в перечне перелетников....
Я не очень поняла про аккорды…это как заготовки?

31 «Лапсанг-Пачули-Мирра» - пачули и миро. Запах средний между медицинским и церковным….чаем.

32 «Намокашая древесина» - на мне «чистый» уд. Когда то тестила дюпоновский Уд Сантал – вот он самый.

33 «Ваниль-Пассифлора» - ароматный сладкий. Услышала фрукты персик.Слышу ароматную медовую акацию. Мое направление.

34 «Imagine» - уд… но если в «намокшей древесине» как и в Сантал Уде, он такой шипучий как буд то газированый. В Imagine уд ровный такой, как буд то стерильный.

ФАВОРИТЫ МАРШРУТА

«Ключ от Альгамбры»
«Зимняя любовь»
«Сорочинський ярмарок – вечiр» (для мужа)
«Moment of Piece»
«Ирис-59»


Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:44
 
chernika74 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 02:11 | Сообщение # 44
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Днепропетровск
Репутация: 217
Статус: Offline
Трусятся руки и ноги, с трепетом жду, но после таких описаний не знаю даже, что можно писать еще!
Буду тестить вместе с мужем, думаю, мужской взгляд тоже будет интересен!
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 09:31 | Сообщение # 45
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Спасибо, Katrusia! Обязательно учту Ваши комментарии при дальнейшей работе с ароматами wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:58 | Сообщение # 46
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Katrusia, про пробирки №31-34 смотрите здесь - Сообщение №21. В этом сообщении есть также ссылка на всю предисторию создания аромата.
 
Вонна Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 22:12 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Город: Львов
Репутация: 1277
Статус: Offline
Благодаря замечательной феечке Katrusia сегодня удалось поприсутствовать при затесте некоторых ароматов. Если бы не знала тему маршрута, сказала бы, что приехала ниша. Очень качественные ароматы с высоким уровнем исполнения. Честно говоря, была приятно удивлена. Особенно запала на № 30 «Белое на Черном». biggrin
annuto4ka_ya, ostrovski, большой респект и благодарность за ваш труд и за яркие парфюмерные впечатления. Желаю вам творческих успехов и вдохновения для создания новых парфюмерных шедевров!



Дорогая водка! Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня....Я смотрела видео... Надо поговорить!
 
Katrusia Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:05 | Сообщение # 48
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Перелетники улетели к chernika74 smile

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
chernika74 Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:53 | Сообщение # 49
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Днепропетровск
Репутация: 217
Статус: Offline
Встречаю!
 
ostrovski Дата: Среда, 26 Марта 2014, 13:43 | Сообщение # 50
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Вонна, спасибо за добрые слова про Маршрут! Рад, что "Белое на Черном" Вам понравился..Этот аромат эмпирический и очень интуитивный, ведь главная идея скрывалась в названии аромата, а компоненты подбирались уже под название! Сначала меня этот процесс увлек и я все больше расширял список "черно-белых" компонент (в пирамидке указаны далеко не все - нет, скажем, белых цветов Муреа, белой пудры детской присыпки, черных специй и т.д.) , но потом я понял, что уже не могу прогнозировать аромат получающихся вариантов. Пришлось всецело довериться интуиции... smile

Добавлено (26 Март 2014, 11:43)
---------------------------------------------
Katrusia, спасибо за Ваши обстоятельные комментарии к ароматам! Очень яркие и реалистичные описания, сразу позволяющие понять то, как на Вашу кожу "лег" тот или иной аромат. Несомненно это мне поможет в дальнейшей работе!
Спасибо за комплимент о близости к "французской школе"! smile Да-а, школа (особенно - французская) мне бы не помешала...

По ароматам.

Интересна идея попробовать «Ирис-59» без кардамона. Видимо, чтобы убрать излишнюю сладость? Тогда нужно убирать также личи, он также "услащает" аромат. Что ж, надо пробовать.

Одеколонистая нота в сердце «Moment of Piece» - ее, возможно дает нероли, а он у меня здесь и в виде абсолюта и в виде молекул. Нужно будет поискать баланс между ними.

«Pour Lui». Уда здесь нет, но есть аттар Шамама-Шахи, состав которого засекречен, но удово-циприольные нотки в нем угадываются. Кроме того, в «Pour Lui» есть циприоль, которым часто заменяют дорогой уд. Так что удовые нотки, хоть и в небольшом количестве (для придания некоторой "брутальности") в аромате присутствуют.

Насчет удовых ароматов. Насколько я понял, на Вашу кожу они ложатся не самым лучшим образом. Почему? Может быть Вы просто еще не пробовали "правильных" удовых ароматов? smile Тогда советую попробовать Al Oudh L`Artisan Parfumeur от Бертрана Дюшофура. Все шансы, что после этого Вы по новому взглянете на ароматы с ноткой дерева агар. smile

«Броня Тонка» - согласен с указанным Вами направлением этого аромата. Так и планировалось! Ведь в нем довольно высокий процент аккорда намокшего дерева, похожий по звучанию с тем, что в «афганце» Насоматто. А вот с «черным сержем» я еще не знаком...

И про «Imagine». «Намокшая древесина» - один из составляющих его аккордов, поэтому звучание похожее. Но здесь я уверенно могу сказать, что в этом аккорде всего пять молекул и уда здесь нет! Сандаловую нотку здесь обеспечивает Ebanol, а эту специфическую нотку, воспринятую Вами как уд - Norlimbanol. Все - чистая химия, и в целом этот аккорд создает аромат, которого не встретишь в природе. Но, так как нечто очень похожее встречается у Насоматто (особенно - в Duro), то и я решил создать свой вариант...


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 26 Марта 2014, 13:45
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине