*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!"
ostrovski Дата: Среда, 22 Января 2014, 14:01 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Жизнь на планете Парфея настолько активна и интересна, что многие простые любители парфюмерии начинают пробовать себя в качестве парфюмеров. Часто, начиная с самодельной Молекулы 01, им в дальнейшем хочется более масштабных экспериментов. Таким образом они проникаются философией DIY (Do It Yourself — «сделай это сам». Кстати, для украинцев термин "фiлософiя ДIЙ" не нужно даже переводить. smile )

Но где и с кем можно поделиться радостью от собственноручно созданного аромата, услышать ценные замечания и советы, которые помогут создавать более совершенные парфюмы? Вот именно для этого и создавалась наша тема - маршруты пробирок-перелетников!

На данный момент авторов ароматов нового маршрута всего двое - annuto4ka_ya, (Аня, г.Сумы), ostrovski (Сергей, г.Тернополь). За полгода, прошедших с момента старта Третьего Круга Перелетников, у них конечно же появились новые "EXCITING" (увлекательные, волнующие, захватывающие) парфюмы, которые многим будет интересно протестировать. Но я надеюсь, что в данном Маршруте появятся и новые авторы-парфюмеры! Так что принимаются все желающие заявить о своих парфюмерных талантах!

Желающие выступить в качестве авторов, должны предоставить 1,5-2 мл аромата (в пробирке) и его описание ("пирамидка", можно также написать "легенду" создания аромата). Оплата за участие в Круге Перелетников НЕ ВЗИМАЕТСЯ!

Участники форума, желающие протестировать ароматы Маршрута, могут записываться в специальной теме для записи: Перелетники - "Ура, я парфюмер!"
После участия в Маршруте от них требуется написать отзывы о прослушанных ароматах.

Ориентировочные сроки:
- до 2 февраля принимаются заявки желающих выступить в Маршруте в качестве авторов (сообщением прямо в теме или в "личку" мне или annuto4ka_ya).
- до 12 февраля принимаются заявки желающих поучаствовать в Маршруте в качестве тестеров. Запись, как обычно, производится в теме: Перелетники - "Ура, я парфюмер!"
После 12 февраля Четвертый Круг Перелетников отправится в путь! smile

Список всех ароматов наших авторов будет опубликован позже. К маршруту будет также прилагаться буклет, в котором будут представлены пирамидки всех ароматов.


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 22 Января 2014, 14:04
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 29 Января 2014, 23:19 | Сообщение # 2
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Я представлю 17 ароматов для затеста. В скором времени напишу пирамидки и выложу. Многие из тех, которые есть в распиве, но не вошли в 3-й круг перелетников, а также те, которые будут в распиве и те - по поводу которых мое мнение неоднозначно и интересно узнать, что скажет парфюмерная общественность wink

Добавлено (29 Январь 2014, 21:19)
---------------------------------------------
"NeverLand"
восточные-древесные
- апельсин, вишня, ром, имбирь, корица, миндаль, мускатный орех
- роза, древесные ноты, карамель, шоколад, ваниль, кофе
-перуанский бальзам, белый кедр, сандал, циветта, пачули
Компонентов много больше, эти - основные. Аромат с характером, при такой пирамидке можно ожидать сладость, но он не сладкий.NeverLand - идеальная страна где есть все, а может даже больше
Аромат входит в серию Lands- мечты о путешествиях и странах, как реальных, так и придуманных...
Сюда же относится и аромат Wonderland - который является страной чудес для меня и столь же увлекательный, как падение Алисы в кроличью нору и дальнейшие странствия в Стране чудес

"Wonderland"
Очень любимый мной аромат, напоминающий черный шоколад с апельсином...
класс: восточные-гурманские
- капуччино, апельсин
- кофе, шоколад, пачули
- ваниль, кофе, амбра

В эту же серию входит мужской аромат – «Land of Hope and Glory»
- бергамот, лимон, черный перец, коньяк
- можжевельник, атласский кедр, роза, белый кедр, замша, османтус, ветивер
- ладан, элеми, перуанский бальзам, еловый бальзам, сандал, древесные ноты, дубовый мох.

Black Queen (черная королева)
класс: цветочные-зеленые
- смородина, вербена, лемонграс
- иланг, флердоранж, ром, древесные ноты
- ваниль, амбра, сандал, замша

Данный аромат представлен в 2-х вариантах:
Концепция второго варианта – черный кофе, черный перец, черная смородина… черная королева…. в остальном пирамидка близка к первому варианту smile

"ЧАР-ЗІЛЛЯ"
- мускат, лаванда, чорний перець, іланг-іланг, гібіскус, червоний шафран, апельсин, бергамот
- жасмин, тубероза, роза, гарденія, персик, плоди шипшини, айва, карамель, пачулі
- ваніль, сандал, деревина, циветта, білий мускус

"Christmas melody"
- имбирь, корица, мускатный орех, черный перец, гвоздика (специя), мандарин, апельсин, лимон, бергамот
- кофе, пачули, шоколад, ром, иланг-иланг, роза, карамель, еловый бальзам
- бобы Тонка, ваниль, сандал, кофе, древесные ноты, дерево Гуаяк, перуанский бальзам
Все эти замечательные компоненты, создают красивую и глубокую рождественскую мелодию, окутывают теплой шалью и согревают. Очень актуален для меня сейчас вместе с кофейной серией

"Magic Incense" Аромат посвященный Ладану, который был привезен этим летом из собора св. Владимира в Херсонесе
класс: восточные
- персик, апельсин, корица
- ландыш, флердоранж, гардения, карамель, ром, пачули
- ладан, элеми, ваниль, белый кедр.

"Cinnamon Lady"
восточные, специевые
- мандарин, апельсин, лимон
- шафран, роза, кофе, корица
- ладан, амбра, древесные ноты

Это еще один аромат в кофейную коллекцию:

«Winter fairytale» или «Зимняя сказка»
- бергамот, апельсин, розмарин, ром, вишня, миндаль, каппучино, колумбийский кофе, шафран, иланг-иланг
- кофе, черный перец, замша, перуанский бальзам, ветивер, еловый бальзам, пачули, роза, жасмин
- рижский бальзам, ваниль, сандал, амбра, атласский кедр, белый кедр, бобы-тонка, ладан.

Ароматы, чайной серии, посвященные разным сортам чая


«Tea ceremony» - чайная церемония
- бергамот, апельсин, вербена, вишня
- чай «небесный храм», молоко, малина, мед
- ваниль, белый мускус

«Spring Tenderness» - Весенняя нежность
- бергамот, лимон, апельчин, листья черной смородины, розмарин, лаванда, шафран, персик, базилик
- чай мате, древесные ноты, можжевельник, лаванда, черный перец, жасмин, ландыш, османтус, гардения, иланг-иланг, тубероза, корица, роза Отто, ветивер
- пачули, замша, ваниль, бобы-тонка, белый кедр, сандал, амбра, дубовый мох.

«Puzzle of sensuality» - Загадка чувственности
- мята, мелисса, лимон, бергамот, базилик, карамель
- черный чай, жасмин, груша, персик, османтус, липовый цвет, роза Отто
- ваниль, амбра, мускус, древесные ноты

«Love-affair» Роман...
- грейпфрут, малина, лимон, шалфей, базилик, тимьян
- молочный улун, ром, тубероза, жасмин, роза, древесные ноты, молоко,
- ваниль, амбра, сандал, пачули

«Harmony of Mate»
- апельсин, бергамот, лимон, вишня,
- чай мате, черный чай, древесные ноты, пачули, жасмин, иланг-иланг
- сандал, амбра, ладан, атласский кедр

«Patchouli & Fruits»
- коньяк, вишня, лемонграс, клюква, чернобрывцы, ананас, шиповник, мандарин
- персик, груша, мате, флердоранж, липовый цвет, можжевельник, черная смородина
- ваниль, белый мускус, сандал, замша, древесные ноты, пачули

«Love-Philtre» - приворотное зелье...
- вербена, розмарин, листья черной смородины и полыни, мандарин, шафран, грейпфрут, персик, лимон, бергамот, апельсин
-ландыш, иланг-иланг, роза, тубероза, гардения, жасмин, ром, мед, замша, пачули
- циветта, сандал, амбра, ваниль, какао, белый кедр.


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Среда, 29 Января 2014, 23:24
 
ostrovski Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 03:37 | Сообщение # 3
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Учитывая 17 ароматов от Ани, я, для круглого числа, выделил 13 ароматов для Маршрута.

В буклете для Маршрута будут подробные их описания, а пока - вкратце:

1. Роксолана - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты - Мандарин, Бергамот, Лист черной смородины
"Сердце" - Тубероза, Франжипани, Гардения, Гвоздика, Жасмин, Мускатный орех, Базилик
Базовые ноты - Ваниль, Опопонакс, Амбра, Ветивер, Сандал, Циветт, Кастореум, семена Амбретты, ладан СО2 экстракт.

2. Хабанера - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
Верхние ноты - Аккорд Красного Вина, Вишня, Фиалка, Корица, Уд
"Сердце" - Роза, Элеми, Специи, Табак, Смолы
Базовые ноты - Кожа, Сандал, Ваниль, Чай Тирамису (тинктура), Лапсанг-Сушонг, Ладан, Мирра, Кедр вирджинский, Мускус

3. Ирис-59 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Верхние ноты - Бергамот, Кардамон, Мандарин, Имбирь, Лайм, Личи, Цветочные ноты
"Сердце" - Ирис СО2 экстракт, Фиалка, Ландыш, Роза, Иланг-Иланг, зеленый Кардамон
Базовые ноты - Корень ириса, Пачули, Мускус, бобы Тонка, Ветивер, Циветт, Гелиотроп

4. Дива Плавалагуна - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
Верхние ноты - Альдегиды, Лаванда, Бергамот, Лимон, Абрикос, Петитгрейн
"Сердце" - Давана, Османтус, Жасмин, Апельсиновый цвет, Вересковый мед
Базовые ноты - Кожа, Ваниль, Амбра, Сандал, Ладан, Бензоин, Бальзам Толу, Чоя Лобан

5. Фантом оперы - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные.
Верхние ноты - Альдегиды, Лаванда, Бергамот, Апельсин, Лайм, Фруктовые ноты
"Сердце" - Роза, Жасмин, Корень ириса, Лавр, Ветивер
Базовые ноты – Ваниль, Серая Амбра, Тиковое дерево, Дубовый мох, Сандал, Олибанум, Лабданум, Ладан СО2 экстракт

6. Ambre Séduisant (соблазнительная амбра) - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Верхние ноты - Лаванда, Мед, Коньяк
"Сердце" - Жасмин, Роза, Пачули, Тмин, Зира
Базовые ноты - Амбра, Ваниль, Табак, Уд, Кожа, Лабданум, Сандал, Ладан

7. Moment of Piece - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Верхние ноты - Апельсиновый цвет, Нероли, Танжерин, Бигардия, Красное яблоко, Сельдерей
"Сердце" - Жасмин, Роза, Кевра, Апельсиновый цвет, Липовый мед
Базовые ноты - Ваниль, Амбра, Мускус, Маджмуа 96, Ладан, Боб Тонка

8. Pour Lui – аромат для мужчин, категория - древесные пряные.
Верхние ноты - Лимон, Бергамот, Имбирь, Малина
"Сердце" - Черный перец, Табак, Гвоздика (цветок), Гвоздика (специи)
Базовые ноты - Амбра, Ветивер, Гваяковое дерево, Шамама-Шахи, Лабданум, Кедр

9. Сорочинський ярмарок - вечiр - аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные-пряные.
Верхние ноты - Бергамот, Лайм, Лаванда, Ром
"Сердце" - Имбирь, Корица, Какао, Мускатный орех, Циприоль
Базовые ноты - Аттар Митти, Древесные ноты, Ваниль, Амбра, Дубовый мох, Лабданум, Ладан, Стиракс

10. Зимняя любовь - аромат для мужчин и женщин, категория - древесные пряные.
Верхние ноты - Абсент, Бергамот, Вересковый мед, Лаванда, Можжевельник, Мята, Цитрусовые ноты
"Сердце" -Специи, Ветивер, Табак, Эстрагон, Звездчатый Анис
Базовые ноты - Сандал, Амбра, Бобы Тонка, Дубовый мох, Кедр, Мирра, Белый Мускус

11. Броня Тонка - аромат для мужчин, категория - древесные пряные.
Верхние ноты - Шоколад, Ром, Каннабис
"Сердце" - Специи, Табак, аттар Сонтака
Базовые ноты - Древесные ноты, дерево Хиноки, Амбра, Бобы Тонка, Ваниль, Кофе, Сухофрукты

12. Ключ от Альгамбры - аромат для мужчин и женщин, категория - восточные древесные.
Верхние ноты - Бергамот, Малина, Танжерин, Перец черный
"Сердце" - Специи, Пачули, Табак, Карамель, Ладан
Базовые ноты - Амбра, Ваниль, Кожа, Мускус, Перуанский бальзам, Сандал, Белый шоколад

13. Белое на Черном - аромат для женщин, категория - цветочные древесные мускусные.
Верхние ноты - Белая Орхидея, Черный Кардамон, Белый Грейпфрут, Литцея
"Сердце" - Белая Чампака, Роза, Белая Лилия
Базовые ноты - Черная древесина, Ваниль, Черный Уд, Белый Мускус, Черный шоколад, Шафран


Сообщение отредактировал ostrovski - Вторник, 18 Февраля 2014, 13:16
 
Dakine Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:03 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Город: Борисполь
Репутация: 6951
Статус: Offline
ostrovski,
Сергей, очень заинтересовала пирамидка Белое на Черном :)) Уже хочу попробовать:))


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
ostrovski Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 20:00 | Сообщение # 5
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Dakine, Ольга, из "пирамидки" видно, почему аромат назван именно так. Причем, учитывая, что главная среди "белых" здесь Белая Орхидея, я сначала хотел назвать аромат "Белая на Черном". Но, подумав, решил соблюсти политкорректность и сменил название. biggrin
 
Anakonda Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 19:19 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Что с перелетниками? Отправились в путь? Уже ж "после 12 февраля" smile
 
Katrusia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 20:13 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
а где запись на этот маршрут ?

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
Anakonda Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22:14 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Katrusia, так вы в соседней теме уже записаны на этот маршрут
 
Katrusia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:18 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
Anakonda, я уже запуталась вся.......боюсь куда то опоздать tongue wacko

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)


Сообщение отредактировал Katrusia - Пятница, 14 Февраля 2014, 23:34
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:46 | Сообщение # 10
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Чуточку терпения, все будет! Я думаю Сергей тестирует присланные мной ароматы и подготовка буклета и маршрута занимает тоже много времени. Нужно учитывать, что у человека ведь и работа есть помимо этого wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Katrusia Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:49 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Город: Львов
Репутация: 620
Статус: Offline
annuto4ka_ya, я до вторника тещу МАРШРУТ "7БИС" боюсь что бы накладки не было .........

Гострити ніж людей научили зойки. /Василь Стус/
http://www.fragrantica.ru/chlen/102003/ мой гардероб, хотелки и все отзывы на Фрагрантике
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007266844012 я на ФБ, кому интересно :)
 
annuto4ka_ya Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:52 | Сообщение # 12
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Не волнуйтесь, Сергей все учтет smile

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
ostrovski Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 01:56 | Сообщение # 13
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Завтра Маршрут отправляется в путь.

Список Четвертого Круга Перелетников - "Ура, я парфюмер!":
Anakonda - Киев
fraulein_Katy - Киев
Dakine - Борисполь
Katrusia - Львов
chernika74 - Днепропетровск
Aelita8 - Николаев
Умка - Ялта
Snork - Донецк
ofi - Харьков
annuto4ka_ya - Сумы
ostrovski - Тернополь

Учитывая, что в Маршруте три десятка ароматов, я думаю, что 5 дней, возможно, недостаточно для нормального затеста. Поэтому на маршрут выделяются 6-7 дней. Напоминаю, что доставку посылки Новой Почтой оплачивает Отправитель.
 
ostrovski Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 04:05 | Сообщение # 14
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
"Расставашки - всегда пичалька", как сегодня на Парфее сказал Сократик в теме "Улыбнитесь!". smile
Поэтому и я решил напоследок "сфоткать" расставашки-обнимашки пробирочек маршрута. smile
На фото видны пронумерованные и подписанные карточки для пробирок (выполнены в стиле Арт-Деко smile ). Пробирки уже расположены "согласно купленным билетам". Из-под карточек выглядывает буклет с описаниями ароматов, который также прилагается к Маршруту.
 
annuto4ka_ya Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 20:49 | Сообщение # 15
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
На фото видны пронумерованные и подписанные карточки для пробирок (выполнены в стиле Арт-Деко )

Ух, Сергей, как всегда очень красиво и профессионально!


Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
Anakonda Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 15:54 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Итак...
Начала с ароматов annuto4ka_ya

Wonderland - изначально еще до затеста был моим предполагаемым фаворитом всего распива. Нанесла и почувствовала легкий запах алкоголя и вкуснющих конфет (черный шоколад) с апельсиновой начинкой. Через 5 минут аромат изменился: на моей коже сладость немного ушла, выступает амбра и угадываются пачули. Могу сравнить этот аромат с Missoni Gianduia, чувствую схожесть. Верхние ноты особенно понравились, вот бы длились дольше! В любом случае, однозначно нравится и очень! Стойкий. *поправка: на второй день затеста нанесла утром на шею, нет, не пошлО мне...
Neverland - впечатления от затеста совсем другие, чем я предполагала. Аромат сладкий и свою сладость не теряет. Наношу и буквально на несколько секунд улавливаю дуновение шоколадного ветерка, потом шоколад полностью исчезает и чувствую ярко выраженные специи - корицу, мускатный орех. Пахнет чем-то специевым и до боли знакомым. Глинтвейн! Проходит 10 минут- в глинтвейн кинули несколько вишен! Слава богу, не чувствую ненавистных мне ни деревяшек, ни пачули, ни имбиря. Тоже понравился. Кажется более сладким, чем Wonderland.
Cinnamon Lady - наношу и ... на мне моноаромат корицы. Я не отличу от Serge Lutens Rousse, разве что более тихий. Ассоциации - Рождество, елка, мандарины, подоконник. Ближе к базе остается сладкое дерево с кофейным послевкусием.
Winter Fairytale - первый из ароматов, который не понравился. Начинается корицей, а потом переходит в безликое непонятно что, хотя ноты многообещающие. Быстро слетел.
Magic Incense - ладан и сладкая фруктовая жвачка! Очень неожиданное и прикольное сочетание. Качественный аромат. В стиле ELDO. Со временем ладан пропадает, остается жвачка, фруктовая сладость. Быстро затихает.
Spring Tenderness - начинается как хороший зеленый свежак, ассоциации: зеленый чай, освежающий тоник в летнюю жару, потом как-то быстро с кожи исчезает, через 10 минут не остается на коже ни-че-го. Жаль, что вся красота так быстро улетучилась.
Tea ceremony - вербену и ваниль узнала сразу, вроде как еще цитрусы чувствую. Но это не чай, это по-кондитерски вкусно! желейная начинка конфет "Галаретки"! Помните, такие были? Сладко, вкусно! Нравится, что аромат от начала не меняется. Пусть эта радость длится дольше! Стойкий.
Black Queen 2 - смородинка солирует! хочется чуть побольше сочности, сладости, а эту сладость ограничивают какие-то другие ноты, разобрать сложно. На коже со временем становится слаще, да,да, правильная тенденция! Провожу параллель с Vagabond Prince Enchanted Forest. Понравился.
Black Queen - исходя из названия, ожидала что-то темное и мрачное. На деле оказался приятный сладкий аромат с легкой зеленцой. Напомнил Tea ceremony, только вроде чуть более разбавленный и тихий в своей сладости.
Чар-зілля - то, что я ожидала от Black Queen по его названию, колдовской аромат. Раскрывается специями - мускатный орех (лидирует), корица, перец. Красивый специевый сладковатый аромат.
Land of Hope and Glory - начинается густро травянисто и древестно, я прям испугалась, не люблю мужские ароматы. Позже на коже остается приятный аромат трав, уходит жесткость. Хотела написать, что унисексовый аромат, а он раз - и уже становится слаще. Удивил, заиграл.
Christmas Melody - красивый шоколадно-коричневый аромат. Из ароматов с корицей как основным компонентом, мне этот аромат понравился больше всех.
Patchouli & Fruits - мне почему-то пахнет жвачкой с экзотическими фруктами. Какая-то терпкость есть (наверно, это так проявились пачули), но терпкость не явно пачулистая, не такая, как в Thierry Mugler Angel, а деликатнее.
Love affair - ой, непонятное что-то, то сладкое, то чернилами пахнет. Не пойму этот аромат.
Harmony of Mate - зеленый чай с сахаром.
Love-Philtre - зеленый аромат с яркой вербеной и еще какими-то травками.
Puzzle of sensuality - ой, такое прям зеленое-зеленое, запах свежескошенной травы и разных растений, какие-то цветочки.

Мои фавориты: Black Queen 2 и Tea ceremony.


Сообщение отредактировал Anakonda - Вторник, 18 Февраля 2014, 23:00
 
ostrovski Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 13:14 | Сообщение # 17
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Anakonda, Вы уже наверняка заметили в коробке маршрута одну пустую карточку (без пробирок). Я положил ее на тот случай если в Маршруте появятся новые ароматы (а, возможно, и новые авторы с новыми ароматами smile ).
 
Anakonda Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 16:04 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
ostrovski, да, я видела. не поняла по началу, почему пустые smile
 
annuto4ka_ya Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 00:50 | Сообщение # 19
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Город: Сумы
Репутация: 1263
Статус: Offline
Anakonda, спасибо! Очень интересные и четкие отзывы, по сути smile Очень интересно, какие ноты могли выдать запах чернил в Love affair... буду думать wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...

Сообщение отредактировал annuto4ka_ya - Среда, 19 Февраля 2014, 00:51
 
Anakonda Дата: Среда, 19 Февраля 2014, 23:05 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Перехожу к ароматам ostrovski

Роксолана - мазнула на руку и подумала "оо, какой сложный аромат, мне сложно описать его". Нанесла и сразу почувствовала вроде как травки-деревяшки или что-то непонятное, потом резко переходит в цветочную сладость. Явно солируют франжипани т тубероза, часто в отзывах встречаю словосочетание "сливочные цветы", так вот это тот случай. Сладкий цветочный, хотя по началу таким не казался. В духе Montale Intense Tiare, Huitieme Art Parfums Manguier Metisse, Evody Parfums Reve d'Anthala. Только почему "Роксолана"? Это ж экзотика, скорее уж "мулатка" или как-то так. Красивый аромат. Кокоса бы еще туда. Отдельное спасибо, что в аромате сумели "сдержать" туберозу, это обычно моя самая нелюбимая нота, которая полностью вытесните все другие и душит, а в вашем аромате я чувствую ее приятную сладость и наслаждаюсь ей.
Белое на Черном - такой тонкий, натурально звучащий! Белоцветочный аромат с зеленцой. Жаль, но шоколада не чувствую (я его ждала), как и уда, и других "тяжелых" нот. Весеннее настроение!
Броня Тонка - о, интересный красивый унисекс. Нанесла особо не расчитывая, что понравится, и тут - кофе со специями, угадывается черный несладкий шоколад! Напомнил Bond # 9 New Haarlem, но менее брутальный. Нравится. Ой, в нем кожи нет случайно? Верхние ноты ушли, чувствую резкую ноту кожи. Боб тонка, обтянутый черной кожей. В базе напомнил Esteban Tonka.
Сорочинський ярмарок - вечiр - специевый аромат, послаже, чем Броня Тонка. Мускатный орех, корица, какао. Пью сейчас чай с имбирем и апельсином, как раз в стиле этого аромата. С временем корица выходит на первый план. Вкусно!
Moment of Piece - яркий цветочный аромат, солируют апельсиновый цвет и нероли, окруженные медом и ванилью. Аромат очень ретро. В базе акцент смещается к жасмину. Красиво!
Ключ от Альгамбры - нанесла и сразу чувствую непонятный мне унисексовый по ощущениям аромат, на ноты разложить не могу, есть какая-то резкая очень неприятная туалетная нотка, еще через пару минут она уходит и чувствую бобы тонка. К базе начинает нравится все больше и больше.
Зимняя любовь - мужской одеколонистый аромат, чувствую чуть специй, чуть дерева.
Pour Lui - солоноватый аромат со специями, пахнет рассолом.
Хабанера - ухх какой мужественный! Ладан, лапсанг-сушонг, деревяшки, нотки кожи. Очень необычный аромат.
Дива Плавалагуна - смотрела на ноты и ожидала сладости, персика, цветов, но нет! Сладости (ее дают чуть апельсинового цвета и меда) совсем немного и она где-то на фоне. Чувствую ноту чего-то горелого, от костра так пахнет, она самая яркая. И немного ладана. К базе слаже и слаже.
Ирис-59 - очень много цветов и морковный ирис.
Фантом оперы - очень густой, темный, сильный аромат. На ноты разложить сложно.
Ambre Séduisant - чувствую только уд.

Мои фавориты- Сорочинський ярмарок - вечiр и Роксолана.


Сообщение отредактировал Anakonda - Воскресенье, 23 Февраля 2014, 22:15
 
ostrovski Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 00:57 | Сообщение # 21
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
Уже после отправки посылки с пробирками Маршрута меня посетила интересная идея - а почему бы не предложить участникам Маршрута не только попробовать аромат, но и, так сказать, побывать в лаборатории парфюмера, увидев сам процесс создания аромата! Но как это сделать? Эту идею я попытался реализовать, использовав несколько дополнительных пробирок (вот и пустая карточка пригодилась!) и дав описание процесса. Чтобы не загружать данную тему, я разместил это описание в теме "Клуб ОчУмелые Ручки". Вот оно - "Imagine - Репортаж из лаборатории Парфюмера".
Думаю завтра отправить дополнительные пробирки в Киев, чтобы Вы, Anakonda, тоже успели принять участие в этом эксперименте. smile Вы не против?
 
Anakonda Дата: Четверг, 20 Февраля 2014, 01:26 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
ostrovski, готова принять следующую посылку smile

Сообщение отредактировал Anakonda - Четверг, 20 Февраля 2014, 02:33
 
fraulein_Katy Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 18:30 | Сообщение # 23
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Город: Киев
Репутация: 1292
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, сегодня забрала вашу посылочку)) можно подробней, что с этим делать?))) перелетные получу с понедельника, о чем отпишусь в теме) Благодарю)

Запахом её духов были отмечены лучшие дни его жизни..
 
ostrovski Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 21:03 | Сообщение # 24
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3901
Город: Тернополь
Репутация: 8244
Статус: Offline
fraulein_Katy, подробно ответил Вам в "личку".
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 22:16 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Все попробовала, впечатлений море!
Я уже договорилась с fraulein_Katy в личке о передаче перелетных пробников.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Четвертый Круг Перелетников - "Ура, я парфюмер!" (annuto4ka_ya, ostrovski)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине