*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Распивы ostrovski (в наличии 14 ароматов)
Распивы ostrovski
Vlada Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:59 | Сообщение # 351
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! С ума сойти, как долго меня не было в этой теме. казалось этой весной встречались? оказывается годом раньше.
а все как "вчера".
Сейчас прохлада, и я с трепетом наношу и ношу аромат из маленькой пробирочки, колдовать над которым Вы начали год назад. Хочу поинетерсоваться, как успехи в этом направлении? Интересуюсь, ибо аромат звучит очень похоже на мой любимый. и понимаю, что мне он нужен! Нужен в более внушительном объеме.

И кстати, страстная тубероза в холода звучит шикарно и очень вкусно!


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 01:52 | Сообщение # 352
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Vlada, добрый вечер! Да, время летит быстро... Как у Александра Назарова:
С каждым годом раньше осень
Опускается на плечи.
Соком раскаленных сосен
Лето раны сердца лечит…
Кстати, про "сок раскаленных сосен" (нет, все-таки кедров, а не сосен) я только что написал в другой теме: Клуб "ОчУмелые Ручки". Советую почитать! smile

Если "аромат из маленькой пробирочки" - это "Сжимая Круг", то работать над ним я начал уже почти два года назад (с января 15 года)! Понимая всю сложность вызова, я все же его принял. А долгий процесс работы над этим ароматом лучше всего описать словами Марины Цветаевой:
Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь,
В том, для чего не знаю слова...

В общем, работа над ним не останавливается, лишь прерывается на время (созревание новых версий, оценка, корректировка, новые версии, снова созревание и т.п.). Он и сейчас похож на Ваш любимый. smile Но мне этого недостаточно. Хочется услышать: "Да, это он!" Возможно ли это? Не знаю... Но пробник очередной версии я Вам в ближайшее время обещаю! smile
"Сжимая Круг" - что это было?
Чего так хочется и жаль,
Так и не знаю, победила ль,
Так и не знаю, победила ль,
Побеждена ль...


Сообщение отредактировал ostrovski - Воскресенье, 30 Октября 2016, 10:03
 
Inga Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 20:43 | Сообщение # 353
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
А можно узнать актуальные цены и наличие:

Эликсир Желания
Ключ от Альгамбры
Зимняя любовь
Plum Ukrainien
Сорочинський ярмарок – вечiр
И очень хочется попробовать Анис-Тонка
[email protected]


Сообщение отредактировал Inga - Среда, 09 Ноября 2016, 20:46
 
ostrovski Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 13:50 | Сообщение # 354
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
liliavlasenko, Inga, информацию по наличию моих ароматов просьба немного подождать, около недели. Дело в том, что я сейчас заканчиваю работу над своим собственным сайтом, где про все ароматы можно будет прочесть. Также там я расскажу и про свои аккорды и про Мастер-Класс (который готовится). В общем, интересного будет много. Но и работы проделано много, вот и хочется ее и поскорее, и успешно завершить. smile

 
Meliss_8 Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 20:01 | Сообщение # 355
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 1055
Статус: Offline
ostrovski, у меня закончился мой любимый " Ключ от Альгамбры "((
И , по прежнему , жду когда можно будет заказать " Дурень "
 
Inga Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 09:44 | Сообщение # 356
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
ostrovski, удачного вам завершения работы.
Буду ждать
 
Vlada Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 00:48 | Сообщение # 357
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
ostrovski, ухты-ухты! Спасибо! Буду с нетерпением ждать.
angry п.с. только я адрес сменила). а вообще последнее из присланных, вот так и хочется крикнуть "ОНО",
во всяком сучае, улыбка блаженного не сползала smile ))


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
ostrovski Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 17:51 | Сообщение # 358
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Мой сайт запущен! smile
Адрес сайта: http://ostrovski-art.com
Информации много: по моим ароматам (для более удобного поиска они сгруппированы по сериям), по парфкомпонентам (есть интересная информация по синтетическим мускусам и сандаловым молекулам).
Также имеются несколько моих "ноу-хау". smile
Это: 1) новая форма представления основных слышимых нот (аромат "Ключ от Альгамбры", есть на главной странице); 2) новая форма представления пирамидки аромата - в виде "винной" пирамиды (аромат "Красная Слива", также есть на главной странице).
Есть страничка, посвященная моим аккордам.
Есть анонс моего Мастер-Класса!
Конечно, наверное есть недоработки и неточности. Поэтому буду благодарен за подсказки и замечания! Только вместе мы сможем сделать сайт лучше! smile
 
Zf-art Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:11 | Сообщение # 359
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, поздравляю Вас с запуском сайта, мне очень понравился! Очень душевно сделан, приятно познакомиться поближе)))
Обязательно напишу Вам, если вдруг какие-то нюансы с работой сайта замечу.
 
laroutefortune Дата: Четверг, 19 Января 2017, 19:24 | Сообщение # 360
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
интересные флаконы smile я тоже имею подобные только Микалефовские из коллекции.

тоже с кристаллами и т.д. а где Вы наклейки такие делали? мне тоже надо подобное только для других целей smile


Сообщение отредактировал laroutefortune - Четверг, 19 Января 2017, 19:24
 
ostrovski Дата: Пятница, 20 Января 2017, 13:55 | Сообщение # 361
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
laroutefortune, эти наклейки - "hand made". Все сам... smile
 
Aelita8 Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 12:47 | Сообщение # 362
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Город: Николаев
Репутация: 1096
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, я поздравляю Вас с запуском собственного сайта! Это круто! Являясь давней поклонницей Вашего творчества, очень рада, что развитие бренда ostrovski набирает обороты. Неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и благодарных покупателей!!!
 
ostrovski Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:38 | Сообщение # 363
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Хочу показать новые флакончики на 15 мл, в которых теперь будут представлены мои парфюмы для женской аудитории.







Также ЗДЕСЬ можно посмотреть процесс упаковки флакончика в коробку. smile

Недавно я перевыпустил два моих аромата. Это "Солоденька" и "Дива Плавалагуна". Оба аромата - в обновленной версии.
Более подробная информация о ароматах.

1. "Солоденька" - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Верхние ноты - Цитрусовые, Персик, Малина, сладкая Акация.
"Сердце" - Зефир, Апельсиновый цвет, Жасмин, Роза.
Базовые ноты - Амбра, Ваниль, Гелиотроп, Карамель, Мускус, Сандал.

2. "Дива Плавалагуна" - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.
Верхние ноты - Альдегиды, Артемизия, Бергамот, Лимон, Миндаль, Абрикос, Петитгрейн.
"Сердце" - Давана, Османтус, Ирис, Жасмин, Апельсиновый цвет, Вересковый мед, Полынь (тинктура).
Базовые ноты - Кожа, Ваниль, Амбра, Сандал, Дубовый мох, Ладан, Бензоин, Бальзам Толу, Гелиотроп.

Стоимость 15 мл флакона этих ароматов: 480 грн., причем цветовую гамму флакончика Вы можете выбрать сами! smile
Также есть возможность приобретения этих ароматов в 5 мл атоме (160 грн.) и 2 мл фиолке со спреем (62 грн.).
 
Наталыч Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 20:14 | Сообщение # 364
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием сайта! Процветания Вам и Вдохновения!!!
А какие чудесные флакошки tongue . У меня как раз заканчивается мой любимый аромат Медовый Бессмертник .


Отливанты/распивы

Сообщение отредактировал Наталыч - Вторник, 11 Апреля 2017, 20:18
 
ljwtyn Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 01:03 | Сообщение # 365
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Сергей, подскажите, какие ароматы сейчас есть в наличии?
 
gar83 Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 11:18 | Сообщение # 366
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,пользуюсь отдушками Флорессанс,но не которые из ароматов слишком слабо играют и не долго.Подскажите пожалуйста что можно добавить в них для усиления и раскрытия аромата?
 
nninna Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 19:06 | Сообщение # 367
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Одесса
Репутация: 75
Статус: Offline
Добрый день! Можно заказать по 2 мл фиолки со спреем таких ароматов:
1) ВЕЧЕРНИЙ ПАФОС
2) РОЗОВЫЙ ВЕЛЮР
3) РОМАНС С ТУБЕРОЗОЙ
4) УТРЕННИЙ КОФЕ
5) PLUM SEDUISSANTE
 
ostrovski Дата: Среда, 03 Мая 2017, 01:00 | Сообщение # 368
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
gar83, на Ваш вопрос ответить довольно сложно не зная сути применения данных отдушек. На Парфее есть специальная тема "Клуб ОчУмелые Ручки" (тоже в "Парфюмерных экспериментах"), где Вы можете задать этот вопрос, дав более подробную информацию (для чего используете отдушки и т.п.). Перенесите Ваш вопрос и, возможно я, или другие пользователи Парфеи сможем Вам помочь.

Добавлено (03 Май 2017, 01:00)
---------------------------------------------
ljwtyn, nninna, ответы на Ваши вопросы я попробую совместить . smile

Последние пару лет я значительно снизил активность по выпуску новых ароматов. Причина в том, что раньше мне хотелось поскорее делиться радостью от воплощения в аромате новой интересной идеи. Но позже, набираясь опыта, я стал замечать слабые места в своих старых ароматах. Мне удалось понять одну важную истину: идеи ароматов стоят довольно дешево, творчество - это легкая часть работы парфюмера. Намного сложнее научиться грамотно говорить на языке ароматов. За технический опыт создания правильных парфюмов (которые не звучат какофонией и не "разваливаются" на отдельные ноты, передают пользователю именно то сообщение, которое вложил в него парфюмер, а также не вызывают аллергических реакций) приходится платить. Чем платить? Самым ценным - нашим временем. smile
В результате я часто стараюсь переделать старые ароматы, сделать их лучше, интереснее. В Сообщении # 363 я уже писал о перевыпуске двух таких ароматов - Солоденька и Дива Плавалагуна. На подходе еще Plum Seduissant (Соблазнительная Слива).

Конечно я также продолжаю создавать новые ароматы. Этот процесс состоит из двух стадий: идейной и технической. Идейная - это когда мне понравилась какая-то новая идея и хочется поскорее ее реализовать. В этом случае я могу сразу начать смешивать подходящие парфюмерные ингредиенты, но обычно я просто сажусь за компьютер и составляю формулу будущего аромата. И лишь после того, когда я вижу структуру аромата, я все это смешиваю или в атомайзере или в лабораторной пробирке на 15 мл. Потом пробы, добавление компонентов и т.д. Эта "идейная" стадия обычно длится до недели и заканчивается 5-10 мл аромата. Дальше нужно некоторое время подождать, аромат "созревает", после чего можно переходить к "технической" стадии - выпуску аромата для "распива". Вот здесь и начинается самое сложное, так как "идейный" вариант - это одно, а парфюм, который будут носить на себе другие пользователи - это уже другое. Здесь нужно постараться увидеть как все слабые места аромата, так и возможности его усиления/улучшения. Поэтому техническая стадия длится значительно дольше - у меня есть ароматы, которые уже несколько лет находятся на этой стадии, я их постоянно тестирую/дорабатываю и т.д. Именно в связи с разной длительностью двух стадий создания аромата, у меня наблюдается примерно такая картина: несколько десятков "идейных" ароматов ждут приглашения на техническую часть, но их время все никак не придет...

Кстати, вдохновляться новыми идеями можно по разному. Например, гуляя по зимнему городу, вдыхая морозный новогодний воздух (мой "идейный" аромат L'air du Ternopil). Или, слушая музыку (после выступления Александра Клименко на "Голосе Краины" - "идейный" аромат "Ще мить"). Но, в основном, эти идеи появляются при тестировании новых ароматов или при чтении статей про новые ароматы на Фрагрантике.
Именно так, получив несколько месяцев назад пробирку с ароматом Gloria Cacharel, я захотел сделать свой похожий аромат, тем более, что оригинальная "Глория" уже снята с производства. Мой аромат успешно прошел обе стадии и уже готов к распиву. Название я решил не менять и тоже назвал "Глория". smile
Есть у меня несколько ароматов, которые я отношу к серии "моно-вдохновение" (создание которых "спровоцировал" один-единственный ингредиент). Из них "Гелиотроп" и "Махагони-Красное дерево" уже почти на стадии выпуска (появятся уже на следующей неделе"), "Абсент" пока еще в работе.
Также почти готовы к выпуску мужской аромат "Мальчики Аскезы" (да-да, создан под влиянием Bois d'Ascese Naomi Goodsir), женский гурманский аромат "МаМа" (сокращение от МАлина-МАракуйя, а там еще МАндарин, МАгнолия, МАйсурский сандал и МАлоко smile ) и женский белоцветочный аромат "ToBeRose" (здесь Тубероза выполняет роль Розы - королевы цветов, стараясь быть по королевски высокомерной и снисходительной).

И, наконец, список имеющихся в наличии ароматов.
1. Романс с Туберозой
2. Хабанера
3. Moment of Piece
4. Красная Слива
5. Ключ от Альгамбры
6. Khaki Code
7. X-Idolo
8. Абсент-Тубероза-Какао
9. Розовый Велюр
10. Plum Seduissant (Соблазнительная Слива)
11. Апельсин-Гранат
12. Дива Плавалагуна
13. Солоденька
14. Глория
15. Гелиотроп
16. Махагони-Красное дерево
17. Мальчики Аскезы
18. МаМа

 
nninna Дата: Среда, 03 Мая 2017, 11:03 | Сообщение # 369
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Город: Одесса
Репутация: 75
Статус: Offline
Добрый день, Сергей! Спасибо за ответ.
Мой новый списочек ароматов для знакомства:
1. Романс с Туберозой
2. Розовый Велюр
3. Plum Seduissant
4. Абсент-Тубероза-Какао
Всё по 2 мл
Спасибо!
 
ljwtyn Дата: Среда, 03 Мая 2017, 21:14 | Сообщение # 370
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Сергей, спасибо за ответ. Хотела бы познакомиться с ароматами Ключ от Альгамбры, Дива Плавалагуна и Апельсин-Гранат по 2 мл, напишите, пожалуйста, реквизиты для оплаты в личку.

Сообщение отредактировал ljwtyn - Среда, 03 Мая 2017, 22:16
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 13:08 | Сообщение # 371
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда".

Эти слова Анны Ахматовой подходят не только поэтам. Парфюмеры тоже слышат в них нечто родное. Особенно, если учесть, что дальше Анна упоминает "дегтя запах свежий" - кожаный аромат, что тут еще сказать? biggrin
Я же привел эти слова в качестве иллюстрации к рассказу о моей работе над еще одним ароматом. А дело было так...

В одной из посылочек с пробниками ароматов (а заказываю я много разного) щедрая фея положила мне парочку ароматов, которые я не заказывал. На одной из этих пробирок я прочитал: "Vero Profumo - Kiki". Тестирование у меня проходит стандартно - подписанный блоттер, первые впечатления, через 5 минут, через полчаса, через 2 часа. На следующий день я еще определяю стойкость. Первые впечатления - лаванда, неплохая, но ничего особенного. Через 5 минут - ого, что это, здесь вроде была лаванда? Дальше эмоции только усиливались...
Идея сочетания лаванды с маракуйей, карамелью и геранью мне понравилась и я захотел попробовать сам. И вот здесь я не раз вспомнил слова Ахматовой. Не в прямом смысле, конечно, одуванчиков и лебеды в этом аромате нет, но все же.
Нужна лаванда, хорошая лаванда! Да, есть конечно эфирное масло, но хочется чего-то более изящного. Тут я вспомнил про еще три (!) лаванды, которые у меня имеются. Во-первых, в 2013 году я привез лаванду из Крыма (сам собирал) и сделал тинктуру. Во-вторых,еще одна добрая фея в прошлом году прислала мне немного французской лаванды, которая тоже настаивалась уже многие месяцы. Плюс третья лаванда - неожиданно пригодился мой аккорд "Гладкая лаванда", который я делал пару лет назад, пытаясь "сгладить" острые края натурального эфирного масла лаванды. Этот аккорд просто стоял и ждал своего времени. smile
Понятно, что тремя компонентами не обошлось. Два ингредиента маракуйи тоже стояли и ждали своего времени. smile Цитрон, цедрат, грейпфрут, немного малины, синтетический аналог бергамота (кто не понял - это линалилацетат) - я только про верхние ноты сказал, а еще "сердце", база (только основные - герань, роза, давана, пачули, бензоин, карамель, амбра, мускус).
В завершение, в качестве фиксатора, я использую свою разработку - аккорд Ostrovskinade (если его название Вам что-то напоминает, то Вы не ошиблись, этот аккорд я делал по аналогии с ним).
Сейчас я вношу последние штрихи, но если интересно попробовать, то 1 или 2 мл можно заказывать уже сейчас.
Да, и про название. Название пока рабочее, но со смыслом - "Кикимора". Ведь Кикимора - это дух, который обитает в домах (если "надушить" дома этим ароматом, то будет точь-в-точь), да и название предшественницы - "Kiki" я не мог обойти стороной... smile
 
Лилия0905 Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 08:53 | Сообщение # 372
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Винница
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей! Можно заказать для знакомства по 2 мл.:
1. Красная Слива
2. Ключ от Альгамбры
3. Khaki Code
4. Розовый Велюр.
[email protected]
 
Christina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:34 | Сообщение # 373
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Город: Никополь
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski скажите пожалуйста а какой из Ваших ароматов для Вас самый манящий и сексуальный? я хочу попробовать именно его.
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 23:37 | Сообщение # 374
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Christina, вопрос конечно интересный! И неоднозначный. Поэтому нужно уточнить. Вы хотите узнать, какой из своих ароматов я считаю самым сексуальным или какой из моих ароматов может быть для Вас самым сексуальным? Во втором случае мне нужны варианты известных ароматов, которые Вы считаете такими.
 
Christina Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 22:42 | Сообщение # 375
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Город: Никополь
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski полагаюсь на Ваш вкус)

Добавлено (18 Июль 2017, 21:48)
---------------------------------------------
Сергей я написала Вам на почту. Ответьте пожалуйста.

Добавлено (21 Июль 2017, 22:42)
---------------------------------------------
ostrovski очень очень....жду ISO E-Super, утренний кофе. Спасибо! моя почта [email protected] или если чтоб быстрее (не всегда ее проверяю) мой тел 096 285 9700

 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Распивы ostrovski (в наличии 14 ароматов)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине