*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Распивы ostrovski (в наличии 14 ароматов)
Распивы ostrovski
Натуся Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 14:36 | Сообщение # 301
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
Сергей, здавствуйте! "Элексир желания" есть в наличии?

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
ostrovski Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:08 | Сообщение # 302
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Натуся, увы, на данный момент все запасы "Эликсира Желания" закончились. Это был первый аромат, которого я приготовил (подумать страшно!) целых 250 мл (обычно я готовлю ароматы в пределах 50 мл)! Но все разошлось. Снова появится не раньше декабря (приготовление, созревание и т.п.). Про появление сообщу.
 
Натуся Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 17:24 | Сообщение # 303
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Город: Днепропетровск
Репутация: 2417
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, спасибо за ответ! Будем ждать smile

Не доводите меня до греха! Сама дойду...тут недалеко;)
 
T_N Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 22:59 | Сообщение # 304
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 110
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, здравствуйте!
А есть в наличии:
1. Роксолана
2. Романс с Туберозой
3. Tubéreuse Séduisante (Соблазнительная Тубероза)
?
 
ostrovski Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 00:51 | Сообщение # 305
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
T_N, из трех "тубероз" в наличии две последних.
 
T_N Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 15:57 | Сообщение # 306
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 110
Статус: Offline
ostrovski, Сергей! Спасибо за туберозы, а отдельная благодарность - за Роксолану в виде бонуса smile
Посылку получила с час назад, вскрыла прямо на почте, сразу достала пробирку с Роксоланой и нанесла буквально каплю на пульс.
Поскольку с нотами у меня - "медведь на нос наступил", то попытаюсь описать общее впечатление.
Первые аккорды показались "слишком" - как будто где-то на нёбе такое сладкое жжение (Мандарин+черная смородина?). Потом появилось что-то очень знакомое (тубероза?). Сейчас аромат стал мягче, богаче и какой-то бархатный - я все время подношу к носу руку и прислушиваюсь))
По моим ощущениям - это аромат элегантной женщины, которая одета вроде бы просто, но о-о-о-очень дорого. Не знаю, как это уживется с моим джинсово-пиджачным стилем, но очень хочется соответствовать biggrin
 
simonenko_alena Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 01:34 | Сообщение # 307
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Утренний кофе есть?
 
ostrovski Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 02:17 | Сообщение # 308
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, да, есть. Кстати, на этой неделе я работал над новой версией Утреннего Кофе - более мягкой и к тому же - с ямайским ромом! Советую попробовать. smile

Сообщение отредактировал ostrovski - Пятница, 27 Ноября 2015, 23:26
 
zmeyouchka Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 22:09 | Сообщение # 309
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
Ключ от Альгамбры
Цитата galusia ()
Таинственная Альгамбра распахнула передо мною свои двери, и я очутилась..... в царстве Табачной Ванили Тома Форда Но не сразу, а чуточку потом))).


мне на табак ваниль не похоже. но
недавно попробовала японскую сливу ТФ и долго думала, че ж она такая знакомая. а потом дошло. ну не близнецы, конечно, но очень сонаправленные. и, надеюсь, я тут никого не удивлю, если скажу, что ключ мне нравится больше! прям ШЕДЕВРИЩЕ!
получила их в начале лета, было уже жарковато и они меня засиропили. сразу было понятно, что они для прохладной погоды будут уместнее. достала их сегодня иииии.... обалдеть! такое удовольствие от парфюма - это что-то. как будто к соло того запаха, что я слышала в теплую погоду, добавился симфонический оркестр. появилась нотка горчинки, которая уравновесила сладость, высовывается периодически, бодрит. играет, переливается, чудит без баяна ВЕСЬ ДЕНЬ. наносила в 7 утра, в 7 вечера на улице слышу его прекрасно. громкость та же, что и утром. не знаю, какой шлейф, у меня сзади носа нету, но нос спереди кайфанул по-взрослому.
вечером дома специально намазалась сливой ТФ - очень похож, но ключ лучше!
респект и уважуха очумельцу.
 
ostrovski Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 00:05 | Сообщение # 310
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
zmeyouchka, спасибо за отзыв, Вы для меня совершили еще одно парфюмерное открытие! Лично у меня не пробегало никаких ассоциаций о сходстве Ключа от Альгамбры с Plum Japonais Тома Форда. Заставили задуматься, теперь буду их параллельно тестить. smile

Заодно напишу об одной новинке - только сегодня закончил, добавил последние штрихи. smile
Аромат называется "Магнолия Кипра", короткая история его такова. Я постоянно получаю новые парфкомпоненты, некоторые меня вдохновляют на то, чтобы все отложить и с ними поработать. В данном случае это была одна новая молекула и одна эссенция. Молекула называется MAGNOLYS® E 956560 и, как можно догадаться из названия, создает нотку цветущей магнолии с яркими жасминовыми обертонами. Эссенция называется Tonquitone (Musk) Essence и пахнет секретом, который вырабатывается железами кабарги. Я ранее не был знаком с этим анималистическим мускусом и даже не предполагал, что он так красиво звучит! У меня созрела идея сделать шипровый аромат (в последнее время я что-то "подсел" на шипры), где эти компоненты играли бы одни из главных ролей.
Сказано - сделано, но, как известно, скоро только сказка сказывается...
Во-первых, для полноценной магнолии мне показалось мало одной молекулы и я добавил еще две - с типичными магнолиевыми полутонами. Чтобы сердце аромата выглядело побогаче я добавил жасмин, розу и гвоздику (цветок). Шипровую горчинку создают кориандр и испанский дрок, за шипровые грани в базе отвечают пачули и дубовый мох, за экзотическую "шершавость" - тонкинский мускус и ветивер с Гаити. Старт аромата мне хотелось сделать "винтажным" (винтажи - еще одно мое увлечение последних месяцев), поэтому здесь есть бодрая доза альдегидов, бергамот, апельсиновый цвет. Как видите, несмотря на то, что сама магнолия "собрана" из молекул (я пока не встречал натурального абсолюта магнолии) в аромате довольно много натуральных компонентов.
Концентрацию парфвеществ я сделал более 20%, т.е. это ДУХИ! Сделано всего около 5 мл, так как Магнолиса мне прислали очень мало - только на пробу, но впоследствии я эту молекулу еще докуплю. Так что, на данный момент будет всего три пробирки (или фиолки со спреем - я их должен получить на этой неделе) по 1,5 мл. Цена (в фиолке со спреем) - 60 грн. Можно заказывать! smile
Полная пирамидка аромата "Магнолия Кипра" (категория - шипровые цветочные):
Верхние ноты - Альдегиды, Апельсиновый цвет, Апельсин, Бергамот, Кориандр, Мускатный шалфей
"Сердце" - Магнолия, Жасмин, Роза, Испанский дрок, Гвоздика
Базовые ноты - Пачули, Дубовый мох, Тонкинский мускус, Толуанский бальзам, Амбра, Ветивер (Гаити), Сандал
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 00:33 | Сообщение # 311
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
ostrovski, Сергей, можно мне одну виолочку "Магнолии Кипра"? Очень интересно познакомиться с новиночкой smile
 
ostrovski Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 01:33 | Сообщение # 312
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
vika_nika5, да, конечно, одна виолка - за Вами! smile
 
TedMosby Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 02:35 | Сообщение # 313
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Запорожье
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, наконец-то я созрел для ознакомления с Вашими ароматами. Хотелось бы попробовать Утренний кофе, Дурень, Cavendish HL по 2мл. Моя почта для связи: [email protected]
 
simonenko_alena Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 21:12 | Сообщение # 314
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, спасибо , кофе супер! Это именно кофе новый с ромом чуть и сахаром и сливками! Жаль, что в шлейфе кофе нет. Ему бы еще стойкости подольше , может кастореум или бобы тонка еще?
 
SoFa Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 12:25 | Сообщение # 315
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Репутация: 584
Статус: Offline
Добрый день, Маэстро!
Зачиталась, так много интересного.
Может что то найдётся похожее на Волчицу Лютенса?


Одесса
 
ostrovski Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 13:49 | Сообщение # 316
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, спасибо за отзыв! Насчет того, что в шлейфе мало кофе - кофе-то утренний! smile Ближе к "обеду" там остается в основном гурманская составляющая, этот переход и планировался, хотя насчет усиления нот кофе в базе надо будет подумать. Насчет стойкости. Мне казалось, что она вполне достаточная. А сколько у Вас получилось по времени?

SoFa, спасибо за интерес к творчеству! Увы, с Louve Serge Lutens или "Волчицей" мне еще не удалось познакомиться, так что конкретно сказать не могу. В целом, в данном направлении (горького цианидного соблазнения) я пока почти не заглядывал. Возможно, не имею хороших компонентов (на одном бензальдегиде эту тему не построишь), а, возможно, просто не встретил аромата, который вдохновил бы меня на нечто подобное. Так что с "Волчицей" Лютенса постараюсь познакомиться.

И еще насчет вдохновения. Это ключевой момент в создании ароматов, если оно есть, то дальше все срастается само собой. Причем, меня вдохновляют не только и не столько сами парфюмы (ими я больше восторгаюсь), как их описания! Вот здесь, красивый слог, яркие образы могут заставить меня все бросить, поставить перед собой нужные бутылочки, пробирки и смешивать, смешивать, не забывая вовремя фиксировать все в программе на компьютере (или хотя бы в блокноте).

На днях я читал на Фрагрантике статью "Возвращение искусства: Arte Profumi". Дойдя до описания аромата Mitti, с кратким, но образным описанием и заключительной фразой в описании "отгадывать интересно", я захотел попробовать сделать нечто подобное, тем более что аттар Митти у меня имеется! Кроме аттара митти, пахнущего глиной, пылью и землей, в нотах там были записаны пачули, лабданум, коньяк, белый мускус. Все это я и включил в состав своего аромата (пропорции, конечно, в описании не указаны и я их устанавливал сам). Попробовав, решил расширить спектр мускусной базы другими мускусами, а также добавил парочку своих аккордов - шлейфовый "Мускус-Ваниль" и недавно созданный аккорд специевого Оманского Ладана (да, я долго над ним бился и лишь получив недавно некоторые важные компоненты я довел его "до ума").
Сделал всего 1,5 милика, на пробу. Мне проба понравилась и я теперь готов разыграть этот пробник в небольшом конкурсе. :)

СУТЬ КОНКУРСА. Нужно назвать - какой парфкомпонент (один!), добавленный в мой аромат "Митти", я сознательно не указал в предыдущем описании его создания? Ответ желательно направлять мне в "личку" (чтобы другие участники не "подсмотрели" smile ). Хочу сказать, что это не "угадайка", а вопрос исключительно на внимание, все подсказки, достаточные для ответа, содержатся в вопросе.
Ответы принимаются до 12:00 субботы 19 декабря. Среди давших правильный ответ будет проведена жеребьевка с помощью программы Random Number Generator. Отправка пробника по Украине за мой счет Укрпочтой.
Удачи! smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Четверг, 17 Декабря 2015, 16:30
 
simonenko_alena Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 23:12 | Сообщение # 317
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ostrovski, шлейф аромата Утренний кофе на мне в сухой квартире прдержался 2 часа, а потом остался едва заметный сандал. Вот на сандал еще ванильки и что еще сладенькое по длительности как сандал? Бобы тонка , перуанский бальзам, гуаяковое дерево и этил мальтол с ними раньше уходят вроде, хотя я сейчас над этим размышляю. В мой Рождественский пряник. Он тоже получился 2-3 часа.
А мысль, сам кофе нужен утром, интересна. Я замерю еще раз и попробую на только на кожу, а еще на мех.
 
ostrovski Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 13:13 | Сообщение # 318
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, в Рождественский Пряник ваниль для стойкости (и чтобы не испортить аромат) наверное самое то. Можете еще добавить Амбру - синтетическую (Амброксан) или натуральную - но не "китовый" Амбергрис, а из натуральных Лабданума, Ванили, Бензоина и Пачули. Амбра тоже здорово удлиняет звучание.

Добавлено (19 Декабрь 2015, 13:13)
---------------------------------------------
Вот и 12:00 стукнуло, проверяем ответы присланные на конкурс!
Участников всего двое, ответы одинаковые - это абсолю розы, и оба ответа ПРАВИЛЬНЫЕ!
Сначала хотел, как и планировалось, для определения победителя включить генератор случайных чисел. Но затем подумал - в такой-то день, выбирать одного из двух... Неправильно это. А поэтому оба участника (участницы), приславшие правильные ответы объявляются победителями! Делить приз на два не буду, сделаю еще один. :)
Итак, победители - lenika и SoFa! Поздравляю Вас и жду в "личку" Ваши адреса Укрпочты. Надеюсь, что Вы не зря старались и аромат Вам понравится! smile

 
simonenko_alena Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 20:30 | Сообщение # 319
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ostrovski, за подарок пробник Медовый Бессмертник .
Как только получила, была увлечена всем сразу и не могла адекватно оценить. Теперь разносила и послушала. Если не ститать того , что купленный мной испанский дрок мне отдает больничкой( но не попробуешь не узнаешь ) , мне еще кажется ландыш здесь лишний и гардения тоже. Чтоб была прогулка среди трав. И мне он кажется не горьким , а чуть горьковатым.
Но это мое субъективное мнение, меня щас вообще раздражает добавление ярких цветочных нот. Надоело что- ли? Везде жасмины, ландыши ... Они лучше звучат в раритетных вечерних ароматах. А в такое надо липу и подобное , что цвете с этими травами и воспринимается целостно . В общем , мухи отдельно , компот отдельно. Именно поэтому я взялась сама творить. Хотя люди лютят...

Добавлено (19 Декабрь 2015, 20:30)
---------------------------------------------
База красивая очень! Вот эту базу и в утренний кофе !

 
ostrovski Дата: Пятница, 01 Января 2016, 16:56 | Сообщение # 320
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
 
Vlada Дата: Суббота, 02 Января 2016, 01:42 | Сообщение # 321
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
ostrovski, С Новым Годом, Сергей! Новых Вам открытий и творческих свершений! Счастья, здоровья и добра!

Простите что я так долго не появлялась со своим главным ответом по Вишне. все она мне как-то звучала не так. и я ее триста раз переодевала :))) в итоге, изначальная версия (продемонстрированная тогда во время нашей встречи) мне более приятна.

Кстати, в разную погоду Ваши ароматы совсем по-разному звучат. Берегиня мне этой зимой звучит укропом! :))
и Роксолана как то в морозы тоже слишком прохладной стала. Зато "страстная тубероза" сейчас во всей красе!

п.с. удалось ли Вам продолжить эксперимент над одним интересным ароматом?


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
ostrovski Дата: Суббота, 02 Января 2016, 19:04 | Сообщение # 322
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
simonenko_alena, спасибо за отзыв на Медовый Бессмертник!
Испанский Дрок с горчинкой свежего сена и медовыми нотками может напоминать "больничку" только в "хорошем смысле". smile У многих и с Удом тоже "больничные" аналогии.
Хотя Испанский Дрок мало известен, но у парфюмеров он пользуется популярностью, он есть, скажем, в Jasmin Rouge Tom Ford, Ta'if Ormonde Jayne, Ilha do Mel Memo. В основном это цветочные и восточно-цветочные композиции, "сердце" которых Испанский Дрок обогащает своими горьковато-медовыми оттенками. В этом же смысле я его использовал и в своем аромате.
За идеи (насчет липы и другие) - спасибо, надо будет подумать! smile

Vlada, спасибо за поздравление!
Выходит, это я из-за Вас никак не могу завершить Вишню-Бран? biggrin Шучу, конечно, просто руки не доходят, но свежий отзыв или идея могут реально послужить толчком.
Да, над тем самым интересным ароматом я работал весь 2015 год - приближался, удалялся, спотыкался, бросал, чтобы через пару дней/недель опробовать новые идеи... Сделал огромное количество аккордов и невероятное количество проб/версий... Параллельно сделал пару/тройку ароматов на ту же тематику, но не зажатых в тугой корсет стартового брифа...
Верю, что я уже близко! Хотя, как известно, если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах... smile
 
missaglaya Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 08:28 | Сообщение # 323
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! вчера нашла форум и всю ночь читала ваши темы,очень интересно пишите и сразу возникает желание и самой сотворить и запахи послушать,ну очень все увлекательно!)
я бы хотела для ознакомления по 2 мл включить в посылку (я заказала амброксан, исо е супер и ветиверилацетат в соответств. темах)
Вишневый Садок
Дурень
Роксолана
Элексир Желания
Майя
Розовый Велюр
Фруктовый пион
Утренний кофе
Мадмуазель Пион
Вишня Бран
Медовый Бессмертник
Соблазнительная слива
Я понимаю,что каких то ароматов возможно не будет, благодарю за то ,что есть. почта [email protected]
 
ostrovski Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 18:30 | Сообщение # 324
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата missaglaya ()
вчера нашла форум и всю ночь читала ваши темы

missaglaya, надеюсь, Вам утром на работу не надо было идти? Не хочется оказаться виноватым в опоздании. smile
А в целом, конечно, приятно, что наши темы Вас заинтересовали. По Вашему заказу я ответил на е-мейл, проверьте его, пожалуйста.
 
m2irisha Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 23:40 | Сообщение # 325
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, маэстро! Зарегистрировалась только сегодня, до этого только читала. Я сама варю мыло и крема и искала качественные э.масла, так и попала на ваш сайт. Сначала загорелась сделать духи сама, но поняла : что просто нахрапом без знаний не годиться. Просто даже потому , что не знаю как пахнут многие составляющие. Поэтому хотелось бы купить ваши духи . Какова цена? И можно разных по 1мл. Мой эл.адрес [email protected]
А ещё просьба пришлите прайс со всеми ингредиентами которые можно купить у вас на сайте. Спасибо.
 
Форум » Основной » Парфюмерные эксперименты » Распивы ostrovski (в наличии 14 ароматов)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине