*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Yalta Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 15:38 | Сообщение # 101
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
Девушки, а можно услышать Ваши впечатления о Скандале. А ромат был в распиве. Там заявлена тубероза. Это моя любимая цветочная нота. На что этот аромат похож, с чем его можно сравнить?
 
Ksana Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:13 | Сообщение # 102
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Город: Киев
Репутация: 651
Статус: Offline
Yalta, сравнить можно с Багательными садами Герлен. Такие же яркие цветы, может чуть помягче. Почему скандал, непонятно, может слишком вызывающе громкие цветы smile Тубероза в букете smile

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
(Человек с бульвара капуцинов)
 
Руслана Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:20 | Сообщение # 103
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1379
Город: Ровно
Репутация: 3354
Статус: Offline
Yalta, начало Скандала очень похоже на Богательные сады, а потом самостоятельный красивый аромат. Тубероза там присутствует, красивая, не кричащая.
А вот как комментирует автор название своего аромата : "Человеческий мозг обрабатывает запах определенным образом: у вас есть часть мозга, которая отвечают за эмоциональное или иррациональное восприятие информации – мозжечок – и часть, которая отвечает за рациональное восприятие. И когда вы вдыхаете этот аромат, рациональная часть вашего мозга говорит о том, что вы обоняете большой букет цветов, а иррациональная немедленно реагирует на индольную ноту и тут же вызывает ассоциации с сексом.
Это то, как мы воспринимаем индольные ноты. И мне кажется, что количество белых цветов в этом аромате предполагает такое большое количество индола, что если бы люди знали об этом, это бы вызвало настоящий скандал. Это как игра. Игра заключается в том, что одна часть мозга воспринимает аромат цветов, а другая, более примитивная, часть мозга немедленно рисует совершенно другую картину. И мне очень нравится эта идея."


Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
Yalta Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 16:37 | Сообщение # 104
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1585
Город: Симферополь
Репутация: 6614
Статус: Offline
Ksana и Руслана, большое спасибо! Но я читала комментарии Луки Турина в адрес Багательных садов. Он очень жестоко с ними обошелся. Назвал Багательные сады ароматизатором для салона самолета в бизнес-классе. Ну, и мне Сады - как-то не очень. Они для меня плосковаты (каюсь). sad Ну, если в Скандале тубероза доминирует, то это должно звучать очень красиво! Все, хочу скандал!!!!!!!!!!!!
 
nat_march Дата: Среда, 28 Марта 2012, 21:01 | Сообщение # 105
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я долго мучалась, что же мне напоминает Реклесс Дава....и поняла, наконец! Напоминает он мне Флёр де Флёрс Риччи:) НЕ идентичны, естественно. разные..но - напоминают:) риччи, как по мне, более интересен:)))) сорри, Рожа:) Ну...как и со всеми Роже-парфюмами...на мой вкус, они более носибельные, более универсальные, более политкорректные....это и хорошо...но и плохо:)

ПС Флёр де Флёрса надо бы ишшо прикупить!:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 11:39 | Сообщение # 106
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
ПС Флёр де Флёрса надо бы ишшо прикупить!:)

biggrin кстати, да. Недооцененный и не очень популярный (что играет на руку) парфюм. Ну а Реклесс мне разве что какой-то одной нотой (ландышевой?) его напоминает... Мановение, тень))

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
blindpig Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 15:27 | Сообщение # 107
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Полтава
Репутация: 1506
Статус: Offline
Презентация Roja Mischief. Roja Mischief
Никого , случайно, не приглашали?
 
Снег Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 20:57 | Сообщение # 108
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
А Дягилева перевыпустил Рожа Дав! smile Мицукоманы, на охоту! smile

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:45 | Сообщение # 109
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Снег)
А Дягилева перевыпустил Рожа Дав! Мицукоманы, на охоту!


Снег, только СВОЛОЧЬ выпускает "лимитку"....а потом таки перевыпускает её. Коллекционеры!!! Роже - бойкот!:)))) плагиатор - раз...за базар не отвечает - два! cool

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:45
 
Leka Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 23:11 | Сообщение # 110
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Рожа берёт пример со своего обожаемого Герлена, те тоже Нектар перевыпустили. Теперь все парф.маньяки не знают радоваться или нет. Но те, кто купил его раньше, за бешенные деньги... не очень рады. cry
 
Снег Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:01 | Сообщение # 111
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
nat_march,
смех смехом, а...


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:28 | Сообщение # 112
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
не зря я люблю Энди...вот он РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН. сказал - лимитка! - и таки да. все просют его..а он непоколебим. конечно, я бы от его Орриса не отказалась, бо нету у меня, нету!!!!!!...но....Энди - уважаю!

ну и с точки зрения коллекционеров...отэта маркетинговая хитро...умность...это как построить дом...с "видовыми" квартирами...продать за бешеные деньги....а потом прям перед ним построить новый...ыыы...закрыв вид...и продавать новые "видовые видовее всех видовых!". Это барыыыыжность...хитрож...хитроумность:)

Роже - моё фи :), Энди - респект и уважуха! cool


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Снег Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:30 | Сообщение # 113
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Ну что тут скажешь? эээ... можно и белого! но лучше красного biggrin biggrin

а с другой стороны, это ж он выпустил Дягилева в конц-ции духи... хотя нет, все равно хитрюга и жадина.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
СВ1 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:52 | Сообщение # 114
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Quote (nat_march)
к слову, я лично Рожу назвала плагиатором сугубо любя:), если кто не понял:)))). потому что таки хорошие парфюмы у него

..... biggrin Натали.....я ж понимаю ты только любя его обзываешь .....если что...(другим-дружное фи))))))))))))
Гы, главное- аромат хорош, а че Сволочь...нипанятна)))))))

ПС...Очень хочется, чтобы в этой теме не употреблялись недостойные слова..Модератор должен следить не только за другими...
И пример подавать не флудом (что часто замечается в других темах).

"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:17
 
Hella Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 18:42 | Сообщение # 115
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Подскажите, плиз. Вот есть у меня одп Дягилев Роже Дава. И недавно взяла у Аркадии отливант Мицуко в духах. Духи сказочные, и я, наконец, поняла, почему первое называют клоном второго. Очень похоже. Но если выпущены духи Дягилев, то это тогда точно Мицуко должна быть :). Кто-то сравнивал духи Дягилев и духи Мицуко?

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 19:39 | Сообщение # 116
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Hella, я даже винтажную Мицуку в духах купила отливантик, после первого (который должен был быть единственным) Дягилева, очень похожи, но что Вам сказать biggrin таки Дягилев мне нравится больше.... biggrin , потом Дягилева перевыпустили и слегка (по словам автора) изменив формулу выпустили в парфюме. vivarra распивает парфюм, и флакончик на руках... давно заглядываю в тему, наверное нужно взять попробовать biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Hella Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 20:12 | Сообщение # 117
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
A_L_E_N_A, так, может, кто-то уже успел сравнить ))).

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 20:31 | Сообщение # 118
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Hella, Вивара уже второй флакон распивает, но что-то тишина...
Девы кто уже обладает двумя версиями Дягилева черкните пожалуйста пару строк...


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Smilebear Дата: Среда, 13 Марта 2013, 00:20 | Сообщение # 119
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
Я могу черкнуть пару строк..хоть и не дева...
У меня есть Дягилев в духах (vivarra) и есть духи Мицуко (новодел). Если искать сходства - то их практически нет. Может,так говорят, что Дягилев похож на Мицуко в следствие того,что РДав когда то работал на Герлен(?). Дягилев - вообще другая атмосфера! Роскошные,шикарные,красивое раскрытие Розы и шикарнейший сандал!! На женщине звучит просто умопомрачительно!! (проверено)!
И вот так же есть у меня едп Дягилева. Вот тут уже др разговор. Едп Дягилева есть сходство. Он такой же "колючий",более ,мужской,сложилось мнение,что дамы его редко носят! Тёмные розы,гвоздика,тёрпкий ветивер,специи.. И как мне кажется,кто не может носить Мицуко - попробуйте Дягилева в духах!! Его Вы Точно наденете! smile
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 13 Марта 2013, 02:26 | Сообщение # 120
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Smilebear, я сравнивала с винтажной Мицуко, а она очень отличается от современной не в пользу последней (это мое мнение)
вообщем заказал парфюм... жду...


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Hella Дата: Среда, 13 Марта 2013, 12:33 | Сообщение # 121
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Smilebear, спасибо за такой подробный ответ.
Похоже, надо брать и духи Дягилев, буду думать.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
lera Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 20:15 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Город: Донецк
Репутация: 1227
Статус: Offline
Спорідненість Дягилева и Мицуко несомненна, уже хотя бы потому, что Мицуко была любимым ароматом Дягилева и это было широко известно, так что Рожа просто не мог не обыграть эту тему в аромате, посвященном Дягилеву. Но он создавал мужские духи, а Мицуко в духах и ТВ очень женственная, нежная. Но попробуйте Мицуко в ПВ - вот она-то и выглядывает в Дягилеве - терпкая, пряная, с пьяными персиками и никакой женственной нежности засахаренного лимончика, за который в духах и туалетке нежно люблю Мицуку. Так что это не в Дягилеве нет Мицуки, это Мицука в разных версиях на себя не похожа. Возможно, была когда-то и в духах, похожих на современную ПВ
 
tshav Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 14:35 | Сообщение # 123
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline
С Днем Рождения талантливого парфюмера историка и писателя! (люблю его именно за его просветительство :))



Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

Сообщение отредактировал tshav - Среда, 25 Сентября 2013, 15:44
 
nat_march Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 02:42 | Сообщение # 124
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
tshav, ....и в честь своего ДР он выпускает лимиточку редчайшей лимитированности:))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
deleo Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 03:02 | Сообщение # 125
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
nat_march, Прям сиял весь с ней в руках smile

 
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине