*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
ninfeo_mio Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:20 | Сообщение # 76
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Миата, заметьте, никто не пишет, что Рожа выпускает плахоэ, нет, напротив- высококачественная парфюмерия, сравнимая с прекрасными образцами классики парфюмерного искусства. Мы лишь слегка покритиковали его за отсутствие оригинальных идей smile

Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Вторник, 31 Января 2012, 17:25
 
Anna Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:22 | Сообщение # 77
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (nat_march)
Ну и...сам Рожа не отрицает факта попытки создать аналоги.

Вооооот!
Раз "хозяевам-авторам" невыгодно / неудобно / невозможно и т.д. продолжать создавать свои шедевры, пусть милый дяденька на нас зарабатывает. Я не против. Насколько я помню, так все и начиналось. Мол, хорошей парфюмерии не осталось, душиться нечем, все пропало, поэтому было бы неплохо воссоздать некоторые ароматы. Ну вот и сделал.
 
Снег Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:23 | Сообщение # 78
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (Миата)
нынешние Мицуки - если не говорить о духах, вестимо - моли чахоточные против Дягилева.

Соглашусь абсолютно. При всей любви к Дому Герлен, давней и взаимной.

Ну вот, Наталка назвала любя и полушутя, высказывая свое мнение, а потом ее слова повернули на 180 градусов и получилось "Плагиатор Роже Дав". angry
Скажу одно. На Западе и в цивилизованных странах не поют под фонограмму. И Роже Дав - не фонограммщик. Сирых и убогих не допускают в среду, где он сейчас вращается. Он великолепный ремесленник и записной профессор Герлен, как назвала его ЛЮБЯ Джо Фэйрли. Цены на его парфюмерию - разговор отдельный.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
СВ1 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:34 | Сообщение # 79
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Никто не говорит о плохом качестве, говорят о "попытках сделать аналоги" , что сродни плагиату- "Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений".
Т.е. ...возьми Вашу статью, чуть переделай и все хорошо ?
И, кстати, духи Мицуко мне нравятся больше. Дело вкуса.


"А судьи кто? " (с)
 
Снег Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:40 | Сообщение # 80
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Т.е. ...возьми Вашу статью, чуть переделай и все хорошо ?

Можете попробовать из Мицуко сделать Дягилева. Если у Вас получится, буду только рада. smile

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Миата Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:42 | Сообщение # 81
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
И будем рассуждать...да...не тот уже Роже....переформулировался...

И? Если таки переформулировался и уже не то; то есть смысл задать себе вопрос - "шашечки или ехать?"))) Мне лично - ехать, и потому в я буду искать вариант, который меня устроит, а как он называется - дело десятое. Потому что просто от надписи "Рожа Дав" на флаконе я себя лучше ощущать не буду, я ж духи ношу, а не надпись.

Quote

Набредем мы на другого парфюмера, что тоже по этой стезе пойдет....И снова- Ах и Ох?

СВ1, Светочка, если этот вариант вдруг окажется дешевле, то телефонируй мне срочно - потому что нравится он мне, Дягилев этот. И надо ж было взять сразу флакон, а сейчас рука не подымается - шибко дорого на ибее у перекупщиков.

Quote
кто не понял:))))
мна понял))

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:47 | Сообщение # 82
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
дамы....я это...я читаю...набираюсь терпения.......пытаюсь соорудить в своём мозгу подобие чёткой картины.....и как созрею - выплесну сей поток сознания :))))) а пока моя молчать! Молчать!!! МОЛЧАААТЬ!!!!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:48 | Сообщение # 83
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
И, кстати, духи Мицуко мне нравятся больше.

СВ1, они и стоят много дороже. Я говоря о жидких концентрациях.

Quote
Миата, заметьте, никто не пишет, что Рожа выпускает плахоэ, нет, напротив- высококачественная парфюмерия, сравнимая с прекрасными образцами классики парфюмерного искусства. Мы лишь слегка покритиковали его за отсутствие оригинальных идей smile

ninfeo_mio, и я согласна с такой критикой - мало свежих идей, увы.
Но утрировать и сравнивать Рожу с Лямбре - это сильно погрешить против истины, ведь разница в воплощении


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:51 | Сообщение # 84
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Миата)
Только ясные звезды мерцали в небе, и бриллиантовые брошки пассажирских теплоходов — внизу (с.)К.

Миата,.....красиво......

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
СВ1 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:52 | Сообщение # 85
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
nat_march, правильно....низззя.... biggrin Я мовчу biggrin

"А судьи кто? " (с)
 
hambu Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:54 | Сообщение # 86
Фрау hambu, Мисс позитив 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Город: Киев
Репутация: 241
Статус: Offline
СВ1, biggrin

Важные люди у меня в мыслях.
Любимые - в сердце.
Дорогие - в молитвах.
А кому-то повезло трижды!


Сообщение отредактировал hambu - Вторник, 31 Января 2012, 17:55
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 01:01 | Сообщение # 87
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Enslaved Roja Dove - порабощена этим ароматом, девочки а кто может продать чуть-чуть винтажной Habanita Molinard, очень хотелось бы сравнить

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Tasya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 03:48 | Сообщение # 88
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Quote (nat_march)
.пытаюсь соорудить в своём мозгу подобие чёткой картины.....и как созрею - выплесну сей поток сознания :)))))

Когда же, когда?!
Бо я зараз лусну! biggrin

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 03:58 | Сообщение # 89
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, накапливаю, накапливаю:)))хотя...даже устала уже реагировать..поднадоело...да и бессмысленно это...и пока читала тут все опусы, то прозевала окончание аукциона по книге, которая БЫЛА МНЕ НУЖНА!...блин....шо ж..придёццо перечитать то, что уже есть.....:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Tasya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 04:08 | Сообщение # 90
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, а ты не реагируй - та просто выплесни "поток сознания" и усе smile
Quote (nat_march)
.да и бессмысленно это

Не скажи - таки туточки есть люди, которым это интересно wink
Quote (nat_march)
прозевала окончание аукциона по книге, которая БЫЛА МНЕ НУЖНА

Слава тебе, господи, шо я по англицки не шибко читаю, а то не избежать было бы мне ишшо одной зависимости, как пить дать! biggrin

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 04:12 | Сообщение # 91
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, даю подсказку: можно не просто и не только читать....некоторые ж кое-шо и коллекционируют...ыыы....вот, например, нееекоторые коллекционируют разные издания одной книги....нееекоторые - книги с иллюстрациями определённых...эмм...иллюстраторов:)))..итд...Таня, непахано поле!:))) разворачивайся, чувствуй себя как дома:))))))

ПС уж нафлудила в теме, так пойду до конца. ПС - а книги особо не выгодно покупать на ибее, если обычные для чтения, а не с целью коллекционной. потому как тяжёлые они, доставка дорогая выходит. дешевле купить в других местах. а вот с коллеционной целью - таки можно найти ВЕСЧ!....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Среда, 01 Февраля 2012, 04:15
 
Tasya Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 04:16 | Сообщение # 92
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, это провокация, однако! biggrin А я человек слабой воли... пойду, пожалуй, гляну, шо там на этом поле wink

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 04:24 | Сообщение # 93
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, :))) заходи - не бойся....уходи - не плачь!:)))))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
СВ1 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 19:46 | Сообщение # 94
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Девушки, любители и ценители Roja Dove....Сейчас Юлия записывает на замечательные номерные духи....Только благодаря Максиму ..есть возможность купить за хорошую цену очень качественный парфюм....
№ 7- в стиле Металлики, только еще более яркие.
.....Пишу здесь, так как многим он очень нравится, а распив может сорваться...увы...
Где же Вы все, ценители ?

Добавлено (03 Февраль 2012, 16:07)
---------------------------------------------
...можно ж скооперироваться даже на те 5 мл с кем -то и сделать заказ на 5 мл......
У Максима осталось меньше 5 дней.....

Добавлено (03 Февраль 2012, 17:46)
---------------------------------------------
М-да...а в ответ- тишина....любителей и знатоков.
Надеюсь, Максим, найдется у тебя поддержка. smile


"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 03 Февраля 2012, 22:57
 
Миата Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 21:27 | Сообщение # 95
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
СВ1, чего ты так? Разве не очевидно, что "решает" в данном случае для многих финансовый вопрос.

От себя скажу, что №4 не слушала, а № 7 понравился, хоть и в меньшей мере, чем № 5
Качественные ароматы в стиле Герлен. Их база - не совсем мое, но это скорее индивидуальные заморочки.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
СВ1 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:01 | Сообщение # 96
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Миата, Юля, так ароматы ж редкие, можно было бы и по 2 мл с кем-то...Понятно, что так дорого.
От был бы он "моим" художником ,обязательно бы записалась.
А то, что они в стиле Герлен...- это меня и сдерживает...
И то, если бы для окончательного свершения сделки нужно было мое участие- ....согласилась бы.......


"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 03 Февраля 2012, 23:04
 
Миата Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 97
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
СВ1, у каждого свои мотивы для покупки.
Тут немного не та ситуевина, в которой есть смысл (лично для меня) покупать пробирь; т.е. когда пробуешь, а потом, по случаю ищешь гонца и покупаешь флакон.
Насколько мне известно, выпуск этих номерных ароматов ограничен, своего рода - лимитка, количество флаконов совершенно небольшое (если я неправа, пусть меня поправят)
Т.е. действительно целесообразно всем желающим взять максимальное количество мл, т.к. шанс купить больше потом, вполне вероятно, не представится.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
СВ1 Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:29 | Сообщение # 98
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Миата, та да.....бытие определяет....за всем не угонишься.
А подпись красивая у тебя.


"А судьи кто? " (с)
 
MonikaG Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 15:54 | Сообщение # 99
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Город: Новый Уренгой
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем! Возможно не по теме, но просто не знаю, где еще написать, надеюсь хоть на чью-то помощь. Пытаюсь купить Дягилева на Рожином сайте. Никак не получается. Очень прошу, кто уже покупал на сайте, напишите мне- как вы это делали, может, я что-то важное упускаю. Даю свой адрес, дабы не засорять эфир [email protected]
Заранее спасибо всем откликнувшимся
 
laverock Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 14:24 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Roja Dove Innuendo
Аромат дуже приємний, м’який та жіночний. Солодкий, але зовсім не приторний. Приглушено квітково-медовий, чи скоріше квітково-мускусно-нектарний. Складний, багатокомпонентний. Знайшла наступний його опис (і аромат звучить досить наближено до цього):
“Roja Parfums Innuendo ‘suggests romance and intrigue as the scent captures sensations of new dawns’. The sweet, soft and fresh floral fragrance opens with top notes of bergamot, lemon and orange, leading to heart notes of jasmine, ylang ylang, rose, violet, base notes of sandalwood, patchouli, musk, orris, tonka bean and labdanum complete the scent, Available in50ml Parfum and 100ml EdP variants.”
А приховане послання маестро відкрилося мені ... Наемою в парфумах (хоч і віддалено, але серед іншого дуже добре вловлюю специфічну восковидно-маслянисту ноту Наеми, і тут вона навіть витонченіша) і ще чимось “герленівським”. Ці асоціації то з’являються, то зникають, потім знову з’являються... Все, як обіцяв маестро: “Последний мой цветочный аромат называется Innuendo, что означает что-либо скрытое, что вы не видите. И в нем самом скрыто под цветами послание - такое, что вдыхающий аромат человек думает, правда ли оно там или это его воображение.” Немарно, немарно пройшли для маестро роки професорства у Домі Герлен:). Але те, що він зробив висококласний аромат з якісних матеріалів є беззаперечним. Думаю, що в концентрації парфумів цей аромат ще кращий.
 
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине