*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 51
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Миата, перевод/адаптация - ревю Джо Фэйрли на Diaghilev by Roja Dove: ссылка на источник "Отредактировано Руслана (2011-12-20 14:48:33)"

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Снег Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:02 | Сообщение # 52
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (Миата)
Подскажите, дамы, найти флакон Дягилева по цене 20 грн/мл в флаконе сотке - это выполнимая задача?

Насчет именно такой цифры не уверена, а что до флакона, то можно написать в музей Виктории и Альберта. Это для него был изготовлен "Дягилев", если я не путаю (что вряд ли, но может быть):)
Местонахождение Cromwell Road, London SW7 2RL
Проезд метро South Kensington, автобус C1, 14, 74, 414
Телефон +44 (0)20 7942 2000
Открыт 10:00-17:45, пт 09:00–23:00
Вход свободный.
Именно это место имела в виду в своем ревю Джо Фэйрли, когда упоминала о том, что скоро за ароматом придется охотиться в музейном магазине.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Tasya Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20:37 | Сообщение # 53
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Quote (Миата)
найти флакон Дягилева по цене 20 грн/мл в флаконе сотке - это выполнимая задача?

Миата, ты это называешь "вернуться к обсуждениям"? biggrin

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Миата Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 09:16 | Сообщение # 54
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Tasya, хорошее обсуждение, главное - ценное biggrin cool во всех смыслах)))

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Миата Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 09:24 | Сообщение # 55
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
И во избежание инсинуаций (дадада!) отмечу, что приснопамятный Roja Dove Rendezvous, удивительное выпиливающее мозг средство с, на первый взгляд, безобидной пирамидкой))) Впервые в моей практике мне так плохо было от духов - вот, ВОТ (!!!) - чувствуется рука мастера! Никому свежекупленного деканту не надо?

***на этих словах входит СВ1 и с укором глядя на меня, просит быть тактичнее в описаниях ароматов, которые могут кому-то да нравится)))***

пысы: доброе утро!


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
СВ1 Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11:38 | Сообщение # 56
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Миата, biggrin Вошла.....
Все чинно, благородно....
"Соблаговоляю"...пиши biggrin
Вышла.
Это была сцена :"СВ1 и ее нравоучения")))) Смеюсь над собой (уточнила).


"А судьи кто? " (с)

Сообщение отредактировал СВ1 - Пятница, 23 Декабря 2011, 12:26
 
Latifa Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:55 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Есть предложение попытаться распить аромат Diaghilev ROJA DOVE где-то по 22 грн.... wine Кто что думает?

Моя распродажа отливантов
 
Latifa Дата: Пятница, 13 Января 2012, 00:02 | Сообщение # 58
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Город: Симферополь
Репутация: 1413
Статус: Offline
Кola, я для всех хотела, ну и для себя конечно и с флакончиком...т с ..бутылочкой ток вот я не имею опыта распивов. Но возможность такая есть, а самой 250 мл как-то многовато и дороговато будет
Насчет цены-не точно с продавцом не списывалась еще)
Жду мнений)


Моя распродажа отливантов


Сообщение отредактировал Latifa - Пятница, 13 Января 2012, 00:05
 
Tasya Дата: Пятница, 20 Января 2012, 04:04 | Сообщение # 59
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Hola Palomita o Roja Dove Diaghilev

Аромат, который Roja Dove и музей Виктории и Альберта выпустили в 2009 году к 100-летию русских балетных сезонов прекрасен. И ужасен.

Прекрасно в нём всё. Потому что это - Mitsouko. Те, кто не находят сходства, просто не пробовали хорошие винтажные духи. А сравнение Diaghilev с современной Mitsouko (хлебным мякишем в персиковом джеме) не в пользу джема.

В Diaghilev есть почти всё, что должно быть в той трогательной, тонкой, очень живой и подвижной Mitsouko с зелеными розами, что я люблю больше всего. Это даже не томная персиковая версия 80-х. Это середина 70-х, как минимум. Интересно, какой у Рожи Дава ник на ebay?

Увертюра в исполнении бергамота очень достоверна, но чуть растянута. Зеленые лимоны фальшивят химией, зато неспелый персик с зелёным боком и тугой розовый бутон в зелёных чашелистиках - как настоящие, только что сорванные.
Затем, персик дозревает, роза распускается. Делают они это плавно, слаженно и ритмично. Может быть немного слишком ритмично, но … это если придираться к тонкости работы. Уже через час роза и персик сильно навеселе и пританцовывают.
Но самое удивительное, что по эскизам старого мастера очень точно воссоздан задник сцены - мох, смолистое дерево, ветивер. Есть даже некоторая иллюзия золотистой пыльцы, висящей в воздухе - герлинада.

Ужасно в Diaghilev то, что это копия. И копия прекрасней ныне существующего оригинала. А и плевать, черт побери! Diaghilev прекрасен!


Roja Dove Diaghilev 2009
Бергамот, лимон, апельсин, жасмин, майская роза, ветивер, ирис, пачули, мох, ваниль.


( http://www.aromablog.ru/2012/01/roja-dove-diaghilev/ )

Как говорится, ни добавать, ни отнять.


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
СВ1 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 08:16 | Сообщение # 60
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Tasya, согласна на все 100! Roja Dove - как бы продолжатель дома Герлен в лучшем смысле (не оригинален, но качественен).

"А судьи кто? " (с)
 
nat_march Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 61
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
НЕ только Герлен копируется Давом....Enslaved для меня - сплагиачен с Хабаниты Молинар, со старенькой тоже, не с новья. только более цветочный, чем Хабанита. ...и вот как бы...хотела написать Рожа Дав - плагиаторрр!!!..но....как ни крути, но его парфюмы достойно скроены. И это радует, потому что они гораздо более доступны, чем их древние предшественники:))))

но, всё же..это уже было...это уже было....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Tasya Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:12 | Сообщение # 62
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, у тебя есть эта Хабанита? Бо у меня Enslaved никак с ней не ассоциируется... Может, я не ту Хабаниту пробовала...

Quote
всё же..это уже было.

Дык, сейчас что ни возьми, а оно уже было biggrin
А ежели конкретно о Roja Dove говорить, то лично я бы не сказала, что его парфюмерия - это откровенный плагиат. Угадываются направления, общее настроение, но не более того. Скорее, его парфюмы - вариации на тему... И качественные вариации, нужно заметить.
Дягилев - да, пожалуй, почти копия той Мицуко, но этого и следовало ожидать, исходя из названия.


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
nat_march Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 63
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Tasya, есть у меня хабанита...и не одна:)) ну понимаешь..оно вроде и не Хабанита...но таки она:)..просто с цветуЯми....

винтажная Хабанита отличается от новодела довольно ощутимо. и вот винтажка на мне мягче, объёмнее...и цветочнее, чем новоделка.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Пятница, 20 Января 2012, 22:45
 
blindpig Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Полтава
Репутация: 1506
Статус: Offline
А мужские Danger Pour Homme и Scandal Pour Homme кто нибудь пробовал? На что хоть похоже? А то на фрагрантике об них ничего нет.
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:07 | Сообщение # 65
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Пришла подтвердить слова nat_march, у меня , правда , сперва появилась Порабощенная, а уж потом винтажка Хабаниты. Копия, полная копия. Но Рожа где-то в интервью скромно упомянул, что наследует великим biggrin Очевидно, в его понимании наследование - это копирование.
 
Strimovsky Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:25 | Сообщение # 66
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ловлю тапки,помидоры, ну и что там ещё кидают возмущённые профи и знатоки в наивных чайников...И всё таки-почему копирование,плагиат ,"наследие великим" Roja Dove вызывает восхищение?А То же по сути дела копирование популярных ароматов Новой Зарёй,или Лямбре со товарищи-это громкое и презрительное фу? Что позволено Юпитеру,то не позволено быку?

edt
 
СВ1 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:30 | Сообщение # 67
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Strimovsky, Хороший вопрос!
Не комильфо пользоваться иным, чем тем, что модно, дорого и труднодоставаемо.
А плагиат, он и в Африке..........


"А судьи кто? " (с)
 
Strimovsky Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:35 | Сообщение # 68
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2049
Город: Херсон
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (СВ1)
Не комильфо пользоваться иным, чем тем, что модно, дорого и труднодоставаемо.

ну ...может быть...а может (шёпотом....)просто-снобизм?

edt
 
СВ1 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:37 | Сообщение # 69
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Strimovsky, еще тише.....аха..быть может имеет место....

"А судьи кто? " (с)
 
Anna Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:34 | Сообщение # 70
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Strimovsky, СВ1, девочки, ну плагиат он, канеш, и в Африке... И про снобизм есть доля правды. НО! Вы же не забывайте и не списывайте со счетов то, КАК Рожа это делает. Качество ингредиентов, грамотное осмысление пусть и не оригинальной задачи. И самое главное - он же воссоздает то, чего уже НЕТ!!!! Мицука, Хабанита ж уже не выпускаются такими, какими должны быть. Ну так как ему не быть благодарной и не пользоваться с удовольствием его творениями?
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 31 Января 2012, 15:29 | Сообщение # 71
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Anna,
Ну, Мицуко нам вполне заменит Профумо от Аква ди Парма biggrin
А винтажная Хабанита все-таки доступна и , главное, по цене значительно дешевле. Не сочтите за рекламу, но в действии еще тот распив винтажной Хабаниты от Виварры. Можно сравнить и заценить.
 
Anna Дата: Вторник, 31 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 72
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
Ну, Мицуко нам вполне заменит Профумо от Аква ди Парма

Да, я Парму обожаю. Но, во-первых, они разные с Дягилевым, а во-вторых, ни того, ни друго в свободной продаже уже нет (Дягилев - лимитка, Парму -переформулировали).
Quote (ninfeo_mio)
А винтажная Хабанита все-таки доступна

Долго ли?

Добавлено (31 Январь 2012, 13:56)
---------------------------------------------
А Реклесссссс, моя прелесть, как же???????? Я Даву вообще все, что угодно готова простить за любимый Реклесс (кстати, тоже не особо оригинальный biggrin ). Но и не плагиат!

 
Миата Дата: Вторник, 31 Января 2012, 16:40 | Сообщение # 73
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Ловлю тапки,помидоры, ну и что там ещё кидают возмущённые профи и знатоки в наивных чайников...И всё таки-почему копирование,плагиат ,"наследие великим" Roja Dove вызывает восхищение?А То же по сути дела копирование популярных ароматов Новой Зарёй,или Лямбре со товарищи-это громкое и презрительное фу? Что позволено Юпитеру,то не позволено быку?


Сознаюсь, не все - но многое - из НЗ я послушала, и с Roja Dove, на мой нос, извините, нельзя сравнивать.
А Вы - сравнивали?

Roja Dove просто выпускает свои вариации известных тем. Но при этом, тот же Дягилев мне нужнее и интереснее Профумо (есть обе версии), и большинства Мицук, мною встреченных. Да, можно купить Мицуку и да, она будет дешевле; но нынешние Мицуки - если не говорить о духах, вестимо - моли чахоточные против Дягилева. А если говорить о винтаже, то уж и ежу ясно, что Мицуку мало того, что реформулировали много раз и не все версии любы, так еще и вопрос сохранности, пардон, не из последних. Т.е. грубо говоря, покупая Дягилева приобретаете прекрасный персиковый шипер в хорошем исполнении без вопросов с сохранностью.

Сравнение с Аква ди Парма вполне уместно, но это лишь вопрос разных вкусов в парфюмерии.

Т.е., я считаю что парфюмеры реализуют свое виденье одних и тех же парфюмерных тем и в этом нет ничего удивительного, а наше дело, как потребителя, лишь выбрать по вкусу.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата


Сообщение отредактировал Миата - Вторник, 31 Января 2012, 16:45
 
СВ1 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 16:51 | Сообщение # 74
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
Миата, естественно НЗ- это совсем не то, но....если отойти от НЗ...
Набредем мы на другого парфюмера, что тоже по этой стезе пойдет....И снова- Ах и Ох?
И потом уже..со временем......будут Дягилева копировать....
И будем рассуждать...да...не тот уже Роже....переформулировался...


"А судьи кто? " (с)
 
nat_march Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 75
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (Миата)
покупая Дягилева приобретаете прекрасный персиковый шипер в хорошем исполнении без вопросов с сохранностью.

дада, дада. подтверждаю:)
к слову, я лично Рожу назвала плагиатором сугубо любя:), если кто не понял:)))). потому что таки хорошие парфюмы у него. Просто как констатацию факта привела параллели:) -чтобы было понятно тем, кто не приобрёл себе пока Рожу...или же винтажки шедевральных:). Опять же...клоны эти не 100%, сами понимаете. Ну и...сам Рожа не отрицает факта попытки создать аналоги.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине