*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
Tasya Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23:33 | Сообщение # 26
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Снег, нет - у меня отливант вот из этого распива Бонны :http://parfeya.com.ua/forum/53-1873-1 ( предположительно 1997г) - теперь я поняла, почему не слышу там шипровости.
И отливант современных духов.
Но даже эти варианты духов значительно отличаются, как на мой нос. Буду теперь искать истинный винтаж...


На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Миата Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 00:47 | Сообщение # 27
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
за весь период бдения на известном всем аукционе этот флакон не встречался dry

Давайте вернемся к Роха, а именно к Дягилеву. Мне вот интересно, неужели они ограничатся 1000 флаконами и не будут выпускать его более? sad dry


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата


Сообщение отредактировал Миата - Суббота, 10 Декабря 2011, 00:47
 
Anna Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 28
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (Миата)
Anna, расскажи про Реклесс


Ох, Юль, ну как тут расскажешь. Проще дать тебе понюхать ))))). Ну так, чтоб ты поняла, о чем там: я бы сказала, что это очень талантливый реферат Дава на тему "Шанель №5 и №22 в моей жизни". Рекслесс ...мм.. белый, цветочный, но не кислый, альдегидный ясное дело, есть такие же хрустальные цитрусы пересыпанные хрустящими альдегидиками, как в в пятерке, а в базе сладкая пудра типа как в 22-й. В отличие от большинства герленистых ароматов, этот вышел шанельным.
 
Снег Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:09 | Сообщение # 29
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Tasya, наверное я непонятно объяснилась... Елисейские Поля 1904 года и Елисейские Поля 1999 года - это совершенно разные ароматы. Последний, т.е. тот, который мы имеем возможность обонять, - старинному даже не дальний родственник. Название только общее. И сплетня, что ЕП-1999 созданы как комплимент тем, старинным ЕП-1904.
У Бонны духи были новые, в розовой коробке. Старая версия Е.П.-1999 выпускалась исключительно в ЗОЛОТОЙ коробке. У меня были духи в приснопамятном 2001-м году, поэтому знаю.

Миата, на ибэе их нет, а вот на антикварных аукционах они как-то были. Цена колебалась в р-не нескольких тысяч долларов, 3 или 4, не помню точно.
Кстати, о парфюмере! Так он Роже или Роха?? при случае заставлю знакомого англичанина прочитать имя:)))


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Снег Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:20 | Сообщение # 30
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Обещанный перевод/адаптация - ревю Джо Фэйрли на Diaghilev by Roja Dove:

Нечасто Парфюмерный Критик доводит до обморока коллегу-редактора, готовую приставать, лишь сделав вдох на расстоянии. (Дословный коммент моей коллеги: "Независимо от того, что Вы носите, запах заставляет меня следовать за Вами на край света"), Мы, однако, не унеслись вместе прочь (несмотря на то, что Парфюмерный Критик живет в городе, похожем на ‘лесбийскую горячую точку южного побережья’). Но это, конечно, один из сексуальнейших и самых красивых ароматов, оставляющий шлейф на долгое-долгое время.

Diaghilev создан, чтобы восславить персону Дягилева и Русские Балеты – и это шипр. Насколько вам известно, Парфюмерный Критик большой любитель шипров – самой взрослой категории ароматов – но этому парфюму присуща некая затаённая чувственность, идущая вразрез с характерной элегантностью шипров. Первый "пшик" из ностальгической "груши" черного шелка – и вы попадаете в своеобразные объятия, объятия атласного ватного одеяла, заворачивающего вас в теплый кокон. После обыкновенного старта бергамота и пикантного апельсина, вы очаровываетесь его персиковостью – не блеклой, но сочной и медовой – которая словно эхо вторит вступительным нотам Mitsouko, духов, которыми Дягилев, как известно, пользовался, и которые входят в мою персональную Пятерку ароматов-на-все-времена. (Фактически, Diaghilev - это больше, чем намек на шедевр Жака Герлена 1919 года. И никаких сюрпризов: прежде, чем Roja Dove открыл собственный магазин Haute Parfumerie на пятом этаже Harrods-a, он был записным профессором Герленом на протяжении стольких лет, что устанешь подсчитывать. Герлен явно просочился в его душу, что скорее плюс для герленофилов, ищущих маленький роман на стороне).

Это розно-насыщенный парфюм, а-ля "похорони-нос-в-букете-роз", с бархатным очарованием сорта Сувенир дю Доктор Жамена или Мадам Айзек Перейр – двух великолепных душистых старинных роз, для которых все, кто растит сад ради ароматов, должны найти местечко. Пронесясь через этот розарий в моей душе, я по обычаю нетерпеливо ожидаю базовых нот, но с Diaghilev я не должна нетерпеливо барабанить пальцами: далее дубовый мох – сладко-древесное Маленькое Черное Платье каждого шипра – лабданум и ветивер выступают грандиозно, как герцогиня в диадеме, сопровождающая дебютантку на сезонный Бал, и остаются в течение долгих и долгих часов...

Я сказала бы, что этот парфюм определенно ностальгичен, и это действительно так, не будучи в то же время ни в малейшей степени - "для бабушек". Именно это подталкивает меня провести субботний вечер перед камином, под вышеупомянутым ватным одеялом, смотря кино с Гретой Гарбо или Басби Беркли. Но собственно, аромат - совсем не для просмотра черно-белых фильмов на диване: он весьма парадный аромат. Более того, это парфюм для платья, в котором вы выглядите развратной. Это - лучший поцелуй Вашей жизни. Это - нащупывание под меховым одеялом в ландо истории Анаис Нин. (Они без фальши и, ради Бога, умоляю: обойдемся без напыщенных речей от Общества защиты животных) Это развратно, развратно, развратно, и я уверена, что знаю точно, что имел в виду вредный г-н Дав, когда создавал эти духи.

Сергей Дягилев, как где-то упоминалось, душил занавеси парфюмом, где бы ни находился, с тем, чтобы каждый раз открываясь или закрываясь, они доносили со свистом дуновение его любимого аромата в комнаты. Я испытываю большое желание сделать то же самое, если бы не факт, что эти духи изданы ограниченным тиражом в 1000 флаконов (некоторые доступны в магазине V&A's – и поверьте мне, этот прекрасный аромат вы вскоре будете искать в музейных магазинах. Я надеюсь, что совет директоров V&A понимает, какой драгоценностью располагает). Я же должна запастись. Поскольку кто знает, когда сила моего обольщения даст сбой – и я должна буду обратиться к Diaghilev, чтобы поймать в свои сети такого же редактора отдела красоты? (Или скорее - жаль разочаровывать любителей скандалов среди вас – моего собственного любящего Mitsouko мужа…).

*Розы сортов, упомянутых в ревю:



"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Миата Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:20 | Сообщение # 31
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
biggrin ....мы с тобой собираемся встретится вот уже месяца три))) Но все равно, спасибо, что напела - общий принцип понятен и привлекает ОЧЕНЬ. а распив я прозевала ну, я надеюсь, он был не последним)))

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 01:51 | Сообщение # 32
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Миата,
Quote (Миата)
за весь период бдения на известном всем аукционе этот флакон не встречался

это кому как...кому как...:))))

был, был такой флакон. НО - ПУСТОЙ. ну и да, на антикварнх сайтах тоже wink

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 02:13 | Сообщение # 33
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, я ж тару не смотрю) Потому что понимаю, что так коллекционировала бы и пустые флаконы, и - брошки, вот - недавно черепах начала. Фигурки. Подумываю "в коллекцию" завести и живую biggrin

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Снег Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:38 | Сообщение # 34
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
В связи с тем, что МОЙ перевод ревю Джо Фэйрли о Дягилеве Рожа Дав появился БЕЗ подписи на другом ресурсе, благодаря одной из формчанок, объявляю:
Я не против использования результатов моего труда при условии, если ставится ссылочка, откуда все это взято.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
nat_march Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:32 | Сообщение # 35
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Снег,
Quote (Снег)
В связи с тем, что МОЙ перевод ревю Джо Фэйрли о Дягилеве Рожа Дав появился БЕЗ подписи на другом ресурсе, благодаря одной из формчанок, объявляю:
Я не против использования результатов моего труда при условии, если ставится ссылочка, откуда все это взято.


ага...МОЁ описание и МОЁ фото Урбан Ретритов тоже появились на другом ресурсе...со ссылкой "а вот что написала одна дама, фото её же" :)))...это при том, что пост был НАШЕЙ форумчанки. было неприятно. я написала ей (она же мне не подумала написать...), на что получила ответ, что "а вас там всё равно никто не знает на том ресурсе" и что "ой, ну да, взяла я ваши две строчки..."

...а вот как оказалось...уже после моей с ней переписки она не постеснялась и Снежкины опусы вот так.....девочка-то, как оказалось, та же самая:))))) ВЫСОООКИЕ, ВЫСОООКИЕ ОТНОШЕНИЯ :))), как говорили в Покровских Воротах:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Вторник, 20 Декабря 2011, 22:39
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:36 | Сообщение # 36
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Снег, nat_march, я возмущена до предела, а может попросить эту даму покинуть наш форум.
Хотелось бы ник узнать, ибо страна должна знать своих "героев"... angry


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Снег Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 37
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (nat_march)
.уже после моей с ней переписки она не постеснялась и Снежкины опусы вот так.....

surprised surprised surprised
очень неприятно, что опять приходится поднимать тему о воровстве парф. текстов sad
вариант "а вас там никто не знает" - не вариант. Ибо не так уж нас много на самом деле. И Земля - она круглая.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:43 | Сообщение # 38
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Даже долго искать не пришлось, сегодня вставили ссылку на парфею, но текст выдан как свои мысли.... angry

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
nat_march Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:44 | Сообщение # 39
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я не стала ник сразу называть....ну...как бы...не хотелось свинарника...но в репу поставила нейтральное замечание по поводу. если народ захочет, ник могу и озвучить. раз, как оказалось, процесс не остановлен. а я ведь в ЛС написала всё ей.....и ответ получила...и не один:)))) не думала, что хватит совести дальше тырить...тем более, что рука не отсохнет ник указать....да и...и в ЛС можно было, в принципе, спросить, а можно ли использовать отзывы, фото........мы ж на одном форуме....не просто "нашла фото где-то в интернете...и спросить не у кого"

для меня вопрос указания ника принципиален в данном случае. 2, 3, 7 строк - не имеет значения. но раз уж СВОИ 2 строки лень написать и лень СВОЁ фото сделать, то, будь добр, укажи, у кого позаимствовал!


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:45 | Сообщение # 40
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Как же Руслана ошибается.... нас и там знают...
Мне очень неприятна эта ситуация, Руслана надеюсь ты читаешь эти строки и очень быстро исправишь все.... ненавижу воровство!!!


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
A_L_E_N_A Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:59 | Сообщение # 41
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote
Вот что пишет одна дама, которая эти ароматы продает (2$) и ее же фото

тут
хочу завтра увидеть исправления в посте с именем Дамы и со ссылкой откуда украден текст angry


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Руслана Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 00:36 | Сообщение # 42
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1379
Город: Ровно
Репутация: 3354
Статус: Offline
Девушки, приношу свои извинения! Никого не хотела обидеть! Больше воровать чужие посты не буду, обещаю!

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
nat_march Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 43
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ых...а меня там на форуме раскатали в тонкий пласт...типа у меня чуть не мания величия...вот люблю я своё ФИО читать просто..поэтому и взъерепенилась sad а инет - это общий ресурс, поэтому всё, что мы пишем там, мы изначально дарим всем. обидно вообще-то sad то есть Вы, Руслана, просто ошиблись, а я - просто кака! такая нехорошая, взъелась ни за что ни про что. короче...испорчено настроение.....никто никого не хотел обидеть....а в итоге..ну да бог с ним...хотя неужели я должна сейчас чувствовать себя пакостно из-за того, что обратила внимание на сей факт?...а вот чувствую.

ладно. проехали. а, может, я была неправа?.....


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Anna Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:00 | Сообщение # 44
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Quote (nat_march)
а, может, я была неправа?....

НЕТ, ты права! я только что прочитала всю склоку там. Фу. Не ходи туда.
Держи вот цветочек, и не расстраивайся, плиз.



Каждый действует и рассуждает в рамках своей внутренней культуры и понятия морали, такта, справедливости, корректности и т.д. Так что, не об чем там спорить smile
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:06 | Сообщение # 45
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
nat_march, да уж ... плюнь и разотри.... а выводы я сделала...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:07 | Сообщение # 46
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Anna,

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:08 | Сообщение # 47
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
А Снежкин перевод , стырить и выдать за свой...смотрите какая я... какой слог.... angry

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Миата Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 04:09 | Сообщение # 48
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march, ты, Натахэн, не переймайся. Обычно как все происходит: скопировали текст без ведома автора и последний написал об этом в своем блоге/форуме - толпы сочувствующих с криками "вот мы так - никогда!!!" на много страниц выражают сочувствие; если же модер (или собственник) форума чужд идеи авторских прав/интеллектуальной собственности сам, то и сочувствующие будут соответствующие) Почему так получается cool ? take it easy) biggrin

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Tasya Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 05:37 | Сообщение # 49
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
nat_march, почитала я тех дам-с... однако wacko Не переймайся - ты все правильно сделала! А дамы те... ну что с них взять? ( Я бы развила тему, да боюсь, что обозвут русофобкой cool ) Короче говоря, Україна - не Росія cool

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Миата Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:16 | Сообщение # 50
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Справедливости ради - Руслана не присвоила себе авторство, обозначив Наталью "некой дамой".
Правда, перевода Снежаны я не вижу в упор.
_______________

А вообще предлагаю вернуться к Roja Dove и обсуждениям) Подскажите, дамы, найти флакон Дягилева по цене 20 грн/мл в флаконе сотке - это выполнимая задача?


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Форум » Парфюмерные дома » Roja Dove » Roja Dove - Высокая Парфюмерия XXI века
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине