*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Mona Di Orio » Mona Di Orio
Mona Di Orio
Миата Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:24 | Сообщение # 176
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Zolo, вот ссылочка на магазин Вуксы http://www.ausliebezumduft.de/mona-di....ox.html
В том-то и дело.... если бы стоимость всех флаконов была плюс-минус одинакова, можно было бы просто разделить 90 евро на количество миниатюрок. Но Уд-то стоит дороже, так что как считать - не знаю

Склоняюсь к мысли купить себе полный набор и все. Хотя недешево, конечно.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Свитаночек Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 23:55 | Сообщение # 177
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Миата, а если посчитать уд как за двойную цену, то всё прекрасно делится. 90 евро на 9 частей. минька любая - 10 евро smile , а уд - 20 cool

Мой околопарфюмерный дневник
 
Zolo Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 00:05 | Сообщение # 178
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Миата, У меня такой расчет получился - примерно все ароматы стоят по 2к грн, уд 5 к грн. набор в гривнах стоит 941 грн.
через систему уравнений вычисляем, что уд стоит 247 грн, все остальные по 99 грн. Ну плюс-минус пару гривен если ошиблась в цене и в курсе евро. Ну и доставку раскидать по всем одинаково.
Уд для меня дороговато, а туберозу бы вязла, если все же решите распивать наборчик smile

Добавлено (05 Июль 2012, 23:05)
---------------------------------------------
Свитаночек, пока я заморочилась с уравнениями Вы все быстренько посчитали biggrin


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Миата Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 00:55 | Сообщение # 179
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Ksjusha, Жабу там нет. Это набор коллекции Золотое сечение, и мне она нравится меньше, чем предыдущая.

Galinka, хорошо, что Вы написали.
Я уже очень жду, когда приедет флакон sv, чтоб составить собственное мнение о Rose Etoile d'Hollande
Т.к. из набора меня интересуют только Vétyver, Musc, Cuir, Ambre; причем, последние 2 хорошо бы перетестить.... biggrin так что задумываюсь о целесообразности затеи лично для меня. НО! Если кто-нибудь возьмется за распив, то Vétyver и Musc заберу с удовольствием.

Уд же мне странен, я не любительница их в общем, но некоторые уважаю - Уд Карон, Килиан Роуз Уд, Монтале Белый уд...
Этот, Монин уд, стартует прекрасно, но я очень быстро устаю от него. Также у него странное звучание ближе к базе - несколько приторное, тяжело переносимое мною.

Кстати.... раз такое дело.... никто не хочет продать мне остаток с флаконом Люкс? biggrin


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Свитаночек Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 19:52 | Сообщение # 180
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Три дня я ношу Rose Etoile de Hollande. И каждый день она выдаёт разный акцент. Не очень схожий с тем, что предполагалось мной исходя из заявленной пирамиды. В первый день Роза решила, что она специевая. В носу щекотало до чиха, фруктов особо не было, была роза без кислоты или сладости, прохладная, с древесным акцентом. И без восторга. Второй день оказался самым замечательным. Роза появилась во "вкусном" окружении. Сладкая пышная роза припудрилась, прихорошилась. Не придушила, кожи с пачули не выпятила. Почти замечательно. Почти — потому что… Все ароматы Моны до этого на мне были целостны и уравновешенны. А Rose Etoile de Hollande будоражит, смущает. Не могу сказать — хочу её или нет.

Мой околопарфюмерный дневник
 
Nuvottakayavot Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:04 | Сообщение # 181
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Город: Киев
Репутация: 2037
Статус: Offline
Привет, девчонки!
Свитаночек, а твой сайт не в ЖЖ? я попыталась там оставить комментарий, а он меня выбил на какую-то регистрацию.
Хотела тебе написать про Монину Розу. Я тоже так и не поняла - нужна она мне или нет sad И не могу отделаться от чувства, что она не завершена. Вот прям перед глазами встает Мона на нашей встрече, когда она рассказывает, что Роза еще не доделана.
 
Свитаночек Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 19:12 | Сообщение # 182
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Nuvottakayavot, нет, не на ЖЖ, а на WordPress. Там всё просто - имя и эмейл, пароль на имейл - и входи smile
Я определённо рада, что не у меня одной такое впечатление.
Не такой я великий знаток парфюмерии, чтобы утверждать, что вижу незаконченную композицию. Но то, что не могу её понять - это точно.


Мой околопарфюмерный дневник
 
Lora Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 19:30 | Сообщение # 183
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Город: Донецк
Репутация: 5169
Статус: Offline
Все ждали чуда от Розы. Она безусловно хороша (для меня, по крайней мере). Слышу в ней общие ноты с Муском, а Муск люблю безумно! Сейчас жара. И в жару Роза такая. А вот в холода и мороз как она раскроется, мы пока не знаем. Возможно, чудо случится осенью или зимой. С Муском я познакомилась зимой, и он меня околдовал просто. Думаю, с Розой будет то же самое. Остаётся только ждать холодов и беречь миллики.

Пусть сбудется всё то, о чём молчим...
 
Nuvottakayavot Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 22:25 | Сообщение # 184
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Город: Киев
Репутация: 2037
Статус: Offline
Quote (Свитаночек)
Nuvottakayavot, нет, не на ЖЖ, а на WordPress. Там всё просто - имя и эмейл, пароль на имейл - и входи smile
Я определённо рада, что не у меня одной такое впечатление.
Не такой я великий знаток парфюмерии, чтобы утверждать, что вижу незаконченную композицию. Но то, что не могу её понять - это точно.

Да я тоже небольшой специалист, возможно я себе все придумала. Просто с момента встречи в Киеве, когда Мона рассказывала, что аромат не готов, и до ее смерти прошло очень мало времени, поэтому мне и кажется, что выпустили в продажу как есть.
Но это умозаключения. а насчет самого аромата - у меня была возможность только с намаза попробовать (жду отливантик для разноса), так что может я изменю мнение. Марина (Бина) очень хвалила аромат.
 
Миата Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:14 | Сообщение # 185
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
А мне Роза понравилась. У нее одновременно есть необходимая маслянистость, чтоб ощущаться реальной и живой, но нет той излишней сладости, чтоб перейти в разряд варенья. Какой-то легкой гераниевостью перекликается с Карон О ре нуар, Наэмой и Роуз Фестивал Микалеф. Если говорить о двух линейках, то по ощущению она мне все-таки ближе к первой, чем ко второй. Мне тоже интересно, как и Lora, поносить в холода.

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Elvi Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 11:39 | Сообщение # 186
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 40
Статус: Offline
Девочки... Кто то может предложить Туберозу на распив?
 
Danil Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:04 | Сообщение # 187
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки, а кто-что может предложить из мужских ароматов Mona Di Orio?

Сообщение отредактировал Dnla - Суббота, 28 Июля 2012, 19:05
 
Elvi Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:20 | Сообщение # 188
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 40
Статус: Offline
Dnla, выбирайте любой из них. Они унисексы в своем понимании. Даже Тубероза раскрывается сначала пыльно - терпкой мужской нотой, при затесте, я ее услышала, но потом все ушло в цветы на моей коже и раскрылось спокойно, даже на сайте Жана он определен больше, как мужской парфюм.. Но любит ли ваш мужчина в раскрытии цветы? или он любит терпкую дымно - пыльно - кожаную основу, Вам лучше знать. Ваниль вся такая древесная, можно смело на мужчину садить, монжо брать Ветивер, Люкс считаеются больше мужскими, чем женскими. Но это только восприятие. Они не одеколонистые, поэтому компоненты раскрываются достаточно хорошо, либо недостаточно хорошо, как на мужской, так и на женской коже.
 
Danil Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 01:15 | Сообщение # 189
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 81
Статус: Offline
Elvi

Если бы у меня была женщина, то мне бы на ней в раскрытии цветы понравились smile
К сожалению нет возможности в профили добавить графу пол "мужской" smile
Видно только в профиле Unet

Quote
или он любит терпкую дымно - пыльно - кожаную основу,


И немного моторного масла, с удовольствием бы поносил такой аромат.


Сообщение отредактировал Dnla - Воскресенье, 29 Июля 2012, 01:21
 
Свитаночек Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 09:05 | Сообщение # 190
Мисс элегантность 2010, Мисс "Нос" 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Город: Краматорск
Репутация: 2855
Статус: Offline
Dnla, с моей точки зрения однозначно к мужским отнесла бы Amytis. Слишком много мха и зелени как для женского аромата. Но этот аромат снят с продаж.
Если говорить о современной серии Золотое сечение, то можно попробовать Oud (многим мужчинам он понравился в носке, смущает только цена флакона) и Cuir.
На грани между мужским и женским находится Vetyver. Моторное масло придётся добавить самостоятельно smile


Мой околопарфюмерный дневник
 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 10:22 | Сообщение # 191
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (Свитаночек)
Моторное масло придётся добавить самостоятельно

намазом под коленки.... biggrin

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Leka Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 11:38 | Сообщение # 192
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Quote (Elvi)
терпкую дымно - пыльно - кожаную основу

Quote (Dnla)
И немного моторного масла

Берите Кожу и не прогадаете. smile
 
Elvi Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 12:46 | Сообщение # 193
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 40
Статус: Offline
Dnla, а вообще если Вы в Днепропетровске. Сам Бог велел выбрать время и зайти в местный Жан на затест, насколько я знаю, он там открылся. Выберете по ощущениям то, что наиболее понравится. Тем более, не знаю как у вас в Киеве сейчас на Мону в Жане скидка 15%. И, по моему, не только на Мону... Где то 1500-1600 грн будет стоить каждый аромат. Кроме Уда, конечно, он дороже должен быть.
 
Nuvottakayavot Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:08 | Сообщение # 194
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1052
Город: Киев
Репутация: 2037
Статус: Offline
Quote (Свитаночек)
На грани между мужским и женским находится Vetyver.

Поддержу! моему мужу очень понравился ветивер. намекает на то, чтоб бутыль ему подарила.
 
Elvi Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:18 | Сообщение # 195
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 40
Статус: Offline
Nuvottakayavot, вот готовлю своему любимому подарок. Хотя еще до дня рождения месяца два, но вот голову ломаю. Я бы туберозу ему купила, и потом выпрашивала... дай поносить. Но это было бы не честно. Пусть пользуется только он, а я наскребу на Туберозу, пусть он выпрашивает. Как то надо принюхаться к Ветиверу поближе.
 
Danil Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 01:29 | Сообщение # 196
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote

Моторное масло придётся добавить самостоятельно


smile Добавим, особенно на кожу smile

Elvi

Заходил, тестил, вот только из 15 протестированных не помню что было, что.


Сообщение отредактировал Dnla - Понедельник, 30 Июля 2012, 01:29
 
Elvi Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 15:57 | Сообщение # 197
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Dnla)
Заходил, тестил, вот только из 15 протестированных не помню что было, что.


Я сегодня тоже там была... Выбирала именно мужской. Моторным маслом среди Моны не пахнет точно... Хотя... Вот получила отливантик Оиро, он такой маслянистый. Он такой терпко - восковый, не цветочный совсем, даже если и есть цветы, то скорее свежескошенные.. почти травы. Думаю сегодня дома нужно потренироваться.... на "кошках", если поддастся на затест biggrin biggrin biggrin Мне, как женщине нравится, думаю и мужчина будет в восторге... Ни каких рюшиков и бантиков...
Мне тоже бережно сегодня завернули в пакетик 2 блотера кожи и ветивера.... какая прелесть... Буду из них выбирать на подарок.
 
химик Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 11:12 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Девочки, поделитесь личным опытом, кто носит Шамарре. Приобрела отливантик, намазала на запястье и ничего не могу понять. Они пахнут " горелой резиной". Что это? Или у меня глюк? Не знаю, что делать с этим отливантом.

флаконы-отливанты-миниатюры
 
ofi Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:27 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Город: Харьков
Репутация: 3364
Статус: Offline
химик, перенюхала свой Шамарре.
При желании можно найти что-то от горелой резины. Но очень красиво. Думаю, это или особенность Вашей ольфакторной карты, или ещё "молодой" нос, знакомый с более традиционными парфюмами tongue .


Оксана.
 
Tatianka Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:48 | Сообщение # 200
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
химик!
А я вот Вас очень хорошо понимаю. Сама пребываю в подобном затруднении, правда по поводу другого аромата.
На мне Oiro пахнет не горелой резиной. Я сначала не могла понять, что это - бензин или какой-то растворитель. Потом поняла, что ближе всего это к запаху подошв от китайских тапочек. Причем очень сильный запах, я пыталась переждать его, не проходит. Причем он забивает все остальное. Я еле-еле, где-то на задворках, слышу душистый горошек и жасмин, но еле-еле.
Я после этого вообще не могла воспринимать другие ароматы, думала. что с моими обонятельными рецепторами что-то случилось, что они в шоке впали в ступор. Немного дала носу передышку, вернулась к старым любимым ароматам. Вроде ничего, все слышу - компоненты, развитие.
Я заказала сразу 3 аромата для знакомства. Так вот Роза на мне тихая-тихая, и розы я там не слышу. И сам запах странный.
Ближе всего к парфюмерии (в моем привычном понимании) оказалась Ваниль.
.
 
Форум » Парфюмерные дома » Mona Di Orio » Mona Di Orio
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине