*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Bois 1920 » BOIS 1920-Profumo di Firenze Odori
BOIS 1920-Profumo di Firenze Odori
yuliko Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:02 | Сообщение # 1
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8562
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline

Семья Галарди относится к парфюмерии, как к изобразительному искусству. Для нее запахи – это мазки кисти. Парфюмер компонует их как художник, и в результате получается новое произведение.

Основатель дома Bois 1920 Гвидо Галарди создавал свои ароматы, руководствуясь только этим принципом: составлял композиции из самых дорогих ингредиентов, разрабатывал необычные флаконы из стекла цвета опала и даже пробки выбирал особые – из эбенового дерева.

Сегодня семейные традиции продолжает внук Гвидо – Энцо.

В портфолио марки несколько коллекций. В традиционной – зеленые теплые пряные ароматы, солнечные и стопроцентно итальянские: темпераментный Real Patchouly, соблазнительный Vetiver Ambrato, бодрящий Agrumi Amari di Sicilia и гармоничный Sandalo e The. В классической коллекции – два аутентичных аромата 1920 года: амброво-пряный Classic 1920 и шипрово-древесный 1920 Extreme. В восточной – самые роскошные композиции: амбровая Sutra Ylang и пряная Sushi Imperiale. Есть еще и драгоценная коллекция. Здесь два женских аромата в ювелирных флаконах: цветочно-шипровый Vento Di Fiori и цитрусовый Come La Luna.
Энцо Галарди, помимо Bois 1920, творит для собственной марки Profumo di Firenze Odori. Это новый проект талантливого внука, эдакая ниша в нише. Коллекция Odori посвящена деду и родной Флоренции, а навеяна путешествиями. В композициях ароматов – компоненты из разных стран. В Cuoio есть тосканский мед, калабрийский бергамот, сибирская береза, индонезийские пачули, китайский имбирь. В Spigo Toscano – тосканская лаванда, сицилийский лимон, прованский шалфей, техасский кедр, мадагаскарская ваниль. В Tabacco ощущается египетский жасмин, сомалийский ладан, китайский эвкалипт и сицилийский апельсин. Zafferano составлен из американского кедра, итальянского шафрана, марокканского жасмина, восточной амбры. В Gli Odori можно услышать средиземноморский лавр, лигурийский розмарин, виргинский кедр, индонезийский мускатный орех, индийский сандал. В Iris солирует знаменитый флорентийский ирис. Необычные духи заключены в уникальную упаковку – стеклянные флаконы ручной работы с деревянной рамкой, собранной по особой плотницкой технике, и кожаным колпачком.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Пятница, 13 Августа 2010, 00:28
 
АЙКА Дата: Среда, 11 Августа 2010, 20:33 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Город: Днепропетровск
Репутация: 2137
Статус: Offline
Iris by Odori - нежно-весенний ирис.К ирисам равнодушна и поэтому ничего сказать не могу.
Табак Одори-сразу может показаться очень резким и одеколонисто-мужским,но потом открывается влажным запахом сигар кальяна.Мне даже чем-то похож с Табак Ваниль Форда,только не вишневый.


Сообщение отредактировал АЙКА - Среда, 11 Августа 2010, 20:41
 
beloja Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 21:00 | Сообщение # 3
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Харьков
Репутация: 247
Статус: Offline
Айка,по поводу Табак Одори,у меня те-же ощущения,аромат явно мужской и на Форда,да немного похож.
 
Тиша Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 21:37 | Сообщение # 4
Флакошикоманка, Мисс Добрая фея 2010, Мисс распив
Группа: Модераторы
Сообщений: 862
Город: Днепропетровск
Репутация: 914
Статус: Offline
Девочки мне табак Одори вот именно кальянистостью и не пошел sad , а я так табак в парфюме люблю. Тут из-за того, что табак мокрый - мне выдает индийские благовония, не люблю я их.

http://vk.com/id131735221#/id131735221
 
A_L_E_N_A Дата: Среда, 18 Августа 2010, 08:46 | Сообщение # 5
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Коллекция Odori
Шафран - красивый, "розовый" шафран, не сладкий.
Табак - о, да обожаю табаки, на Форда похож, но я там слышу и цветы табака.
Кожа - великолепна.
Смешивать еще не пыталась, жду осени для експерементов.


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Суббота, 21 Августа 2010, 18:10
 
laverock Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Город: Львов
Репутация: 1514
Статус: Offline
Мені здався цікавим Real Patchouly Bois 1920. Розпив би хто у серпні...:)
 
Leonа Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 01:30 | Сообщение # 7
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Совсем недавно у Bois 1920 появилось два новых аромата: Oltremare/Ультрамарин или За морем и Come L'Amore/Как любовь... Ароматы обещают быть очень интересными и индивидуальными, что подчеркивает их богатая композиция.



Аромат Bois 1920 Oltremare - это унисекс аромат, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. По характеру это свежие, морские духи. Название переводится как "За морем". "Здесь, на берегу, мысли и воспоминания отступают. Остается лишь спокойствие", — гласит слоган композиции.
Верхние ноты: бергамот, лимон, лайм, горький апельсин и апельсин;
ноты сердца: герань, гиацинт, мате, чай, лист фиалки, японский можжевельник и ревень;
ноты базы: мускус, сандаловое дерево, лист пачули и амбра.

Любителям чувственных цветочно-мускусных композиций адресован Come L'Amore Bois 1920 - этот унисекс аромат, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Верхние ноты: тангерин, фрезия, чай и слива;
ноты сердца: жасмин, гардения, сиринга, лилия, роза и мадагаскарский розовый перец;
ноты базы: мускус, виргинский кедр, стиракс и сиамский бензоин.
Ожидается, что в сентябре духи поступят в некоторые магазины NeimanMarcus (США), а несколько месяцев спустя будут доступны в нашей стране.


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Ginevra Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:37 | Сообщение # 8
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Киев
Репутация: 117
Статус: Offline
Очень симпатизирую этой марке. Для меня их ароматы - как глоток чего-то настоящего, возвышенного и бескрайнего... Коллекцию Odori пока не тестила, зато в цилиндрических флакончиках перепробовала почи всё - на блоттерах, и много чего - на себе. На данный момент мои фавориты:

Vento di Fiori
Парфюмерное откровение - удивительно цельный, яркий, сверкающий цветочно-кожаный шипр, остро-холодящий, тугой и вибрирующий, как струна, как стрела, что проносится мимо тебя, со свистом рассекая воздух. Пронзительный порыв северного ветра, в котором переплелись ароматы трав и цветов, оставляющий после себя ощущение прикосновения тонкой светлой замши. Имеет свойство заполнять пространство, создавая прохладную"можжевеловую" ауру. Ассоциируется с лилово-серебристым цветом. Мне он навевает мысли отнюдь не об Италии, а скорее о Севере Европы: хвойные леса и цеточные луга, на которые посреди лета сходит дыхание ледников, полярные сияния, хрустальная глубина финских озёр...

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 00:44)
---------------------------------------------
Продолжаю:

Sushi Imperiale
Богатый, глубокий, цельный, тёплый, бархатистый восточный аромат, в котором я не нахожу ни малейшего намёка на Японию. Впрочем, не исключено, что мне просто не хватает более интимного знакомства с этой противоречивой и загадочной страной. Скорее всего, моё представление о Японии, как и у большинства обывателей, основано на товарах широкого потребления, которые японцы экспортируют в другие страны, при этом сознательно поддерживая миф, который мы (европейцы) сами же и создали. Так, с подачи японских брендов, мы уже привычно ассоциируем Страну Восходящего Солнца с холодными урбанистическими ароматами арбуза, бамбука и и лотоса, с созерцанием (обонянием) цветущей сакуры и ладаном синтоистских храмов.

Как бы то ни было, никаких визуальнх образов, связанных с Японией, Sushi Imperiale у меня не вызывает. Для меня это Ближний Восток со своей любовью к тягучим сладким ароматам, и ещё, возможно, Индия с её яркими красками и тёплым густым влажным воздухом, в котором смешиваются отголоски разнообразных благовоний. Из известных мне люксов больше всего похож на Lalique Le Parfum - такая же пушистая обволакивающая ваниль с пряностями (тут вместо лавра корица и мускатный орех) и сандалом, такая же способность разливаться, заполняя собой пространство и тянуться бесконечным шлейфом за обладателем. Только Лалик я не люблю - для меня он груб и монотонен, Суши же - напротив, многогранен, играет и переливается оттенками, которые так плавно претекают один в другой, что вычленить их по отдельности может лишь хорошо натренированный нос. Впервые услышала его на мужчине - и терзалась от любопытства, не осмеливаясь спросить название. Как же знойно он на нём раскрывался: тёплый сладкий сандал лениво струился длиннющим шлейфом, поигрывая оттенками пряностей - корица, кофе, шоколад... В поисках утешения забрела в парф. магазин, подошла к стенду с селективами, наугад взяла флакон - и (бывают в жизни чудеса!) обнаружила там ЕГО, предмет моего тайного вожделения*_* На моей белой коже северянки раскрылся не так интересно, как на том юноше (кстати, с изрядной примесью африканской крови): специи выпирали слишко остро, нарушая выверенную гармонию композиции. Что поделаешь, пряные ароматы на мне всегда так себя ведут(( Но вообще на женщине он будет вполне уместен, не знаю, почему его так однозначно определили в мужские... Эх. повезёт же той смуглянке, на которую он сядет так, как надо! Ну а я, пожалуй, обзаведусь парой капель - для отвлечённого эстетического наслаждения^_^

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 21:37)
---------------------------------------------
Come La Luna
Мощнейший палисандр, горький, острый, едкий аромат свежераспиленного дерева, изрядно приправленный перцем. Очень благородный. Часто пишут, что похож на О де Мервей Эрме. По мне, он гораздо ярче, насыщенней и натуральнее акварельного О де Мервей. В том основной акцент приходится на амбру и кедр, в этом же - соло палисандра, лишь слегка оттенённого для пущей выразительности другими компонентами.
Гендерные маркировки у этого бренда меня, признаться, несколько озадачивают: если томно-сладостный Sushi Imperiale решится надеть далеко не каждый мужчина, то древесно-пряный Come La Luna именно им, мужчинам, и хочется адресовать в первую очередь. Но это скорее инерция традиционного восприятия, на самом деле аромат совсем не брутальный, скорее нейтральный, ароматерапевтический, вполне носибельный для обоих полов.


Сообщение отредактировал Ginevra - Суббота, 12 Ноября 2011, 23:39
 
Leonа Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 16:25 | Сообщение # 9
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Ginevra, вот это описание... ))) Вам бы такие хорошие впечатления да в парф.заметки перенести smile

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Ginevra Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:35 | Сообщение # 10
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Киев
Репутация: 117
Статус: Offline
Leonа, спасибо за лестный отзыв smile Просто я тут ещё не совсем осмотрелась и не знаю, как туда переносить
 
Ксю-Ксю Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:35 | Сообщение # 11
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Город: Киев
Репутация: 4
Статус: Offline
BOIS 1920 Come La Lune

Здравствуйте! Сегодня вытащила своего понюхать парфюм, который хочу подарить ему на день Варенья в Мандарин Брокард и чуть не упала в обморок! ! ! Целая полочка (7-8 шт) Боисов! ! ! Цены правда, ненормальные! Но... .! ! ! Перенюхала все. Отчего-то Луна не понравилась. Очень поначалу термоядерно-резкий запах, наверное кориандр и ладан. Потом конечно же всё улеглось, остепенилось. Вылезла деревяшистость, специи какие-то и такой откровенный запах хвойной смолы (в пирамиде прочла, что есть кедр, отчего-то не дружу с этой составляющей в парфюмах). Ну так откровенно на пробу бы взяла 5 мл, т.к. этот бренд очччччччень нравится. Но запах однозначно достоен внимания! ! ! И наверняка, если бы не такая бешенная цена и больше был разрекламирован, то наверняка его поклонников и любителей было бы на много больше!


Нравится красота, которая не требует жертв.
 
химик Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:16 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Вот и я наконец-то познакомилась с этой маркой. Мой первый аромат - это Vento di Fiori. Меня очень заинтриговало такое необычное название- "Дыхание цветов". С нетерпением ждала свой отливантик. Первый пшик - и, думала, все , не мое. Но, через несколько минут запах стал меняться. В течение часа продолжала знакомится с этим ароматом и он все время менялся.Сначала немного резковат- это наверное кардамон и тархун, потом появляются очень теплые нотки вместе с чем-то, очень похожим на можжевельник( хотя в пирамидке не заявлен).
Стойкость потрясающая - на коже не меньше 12 часов. Для лета просто идеален.


флаконы-отливанты-миниатюры
 
di-garda Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 21:52 | Сообщение # 13
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Город: Житомир
Репутация: 336
Статус: Offline
Vento di Fiori.
Первый вдох и - ах!.. Как будто в пасмурный день, когда лишь монотонно шумит дождь, вдруг выглянуло солнце и запели птицы. Настолько яркий, светлый, позитивный аромат. Натуральные, живые ноты - лимонные, древесные, даже бальзамические какие-то, смягченные цветами. Древесные ноты не забиваются другими компонентами и хорошо чувствуются в шлейфе, что для моего носа весьма ценно... )
В общем, очень понравился! Не на каждый день /а то сразу хочется в Италию ))/, но однозначно думаю приобрести его в бОльшем количестве, чем отливант... )
 
химик Дата: Среда, 24 Октября 2012, 01:10 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Город: Одесса
Репутация: 3350
Статус: Offline
Я свой отливантик припрятала до лета. Мечтаю еще познакомиться с Суши. Он чаще других ароматов встречается в распивах

флаконы-отливанты-миниатюры
 
Georg Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 20:06 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Город: Харьков
Репутация: 1006
Статус: Offline
Девоньки, давно ищу Зино Давидов в старой формуле. Слышал что якобы какй-то из Боисов очень схож с Зино. Не поможете в моём вопросе?
 
annaleo Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 10:23 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Bois 1920 Limited Art Collection
Статья Сергея Борисова

DOLCE di GIORNO
Начальные ноты: Грейпфрут, Бергамот, Корица, Перец, Figolide TM;
Ноты сердца: Слива, Циперус, Тимьян, Кардамон, Evee TM;
Ноты шлейфа: Пачули, Кашмеран, Австралокаледонское сандаловое дерево, Кедровое и Гваяковое дерево, Ветивер Гаити, Лабданум, Ваниль, Lorenox TM, Orcanox.

VENTO nel VENTO

Начальные ноты: Пион, Элеми и Розовый перец;
Ноты сердца: Олибанум, Белый мускус, Лакричник;
Ноты шлейфа: Дерево Аквилария (Уд), Сандаловое дерево, Пачули, Лабданум, Бензоин.

RELATIVAMENTE ROSSO
Начальные ноты: Абсолют майской розы, Ладан, Сахарная пудра;
Ноты сердца: Бессмертник, Сандаловое дерево, Давана;
Ноты шлейфа: Пачули, Ветивер, Черная амбра, Ваниль.

SENSUAL TUBEROSE
Начальные ноты: Персик, Тубероза и Кориандр;
Ноты сердца: Кокос, Гелиотроп, Жасмин и Флердоранж;
Ноты шлейфа: Ирис, Мускус, Бензоин, Пачули и Сандаловое дерево.


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Форум » Парфюмерные дома » Bois 1920 » BOIS 1920-Profumo di Firenze Odori
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине