*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тиша  
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Парфюмы получившие 1 балл(кошмар парфюмерии)
Парфюмы получившие 1 балл(кошмар парфюмерии)
Аркадия Дата: Среда, 17 Июля 2013, 19:55 | Сообщение # 126
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата (JennaJameson)
тема создана что бы молоть воду в ступе

Тема создана для общего развития, а некоторые товарищи успешно добирают в ней нужное количество сообщений smile Так и живём...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Tasya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 00:44 | Сообщение # 127
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 4436
Город: Киев
Репутация: 5538
Статус: Offline
Цитата (Chanelya)
Цитата (Тиша)
Vent Vert - Balmain

Удивлена,

Чем? Турин писал о современной версии - этот освежитель воздуха не имеет ничего общего с ТЕМ Vent Vert

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.
 
Chanelya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 00:50 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Tasya, тем, что НЕ ЗНАЛА, о какой версии писал Турин. А знакома только с винтажной. Теперь буду знать, спасибо smile

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
enjoy69 Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 22:14 | Сообщение # 129
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город: Джанкой
Репутация: 262
Статус: Offline
Ciel - 100% попадание - пример каким не должен быть парфюм smile
 
bigdmitry Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:07 | Сообщение # 130
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
мне кажется, многие возмущённые низкими оценками, при проведении слепого теста (да, да ЛТ и ТС тестируют анонимные пробники) вполне возможно, поставили бы оценки и ниже. но действует магия имени!!! флакон!!! а попробуйте вслепую Амуажи и Бандеросы, еще не известно, кто победит. Опять же, недавно пробовал свежую версию Мидн. Пуазон... там некуда и 1 звезду ставить уже.
 
Lilichka16 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:37 | Сообщение # 131
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Донецк
Репутация: 15
Статус: Offline
я помню советский мультик ... первобытный человечек чего-то накалякал на стене пещеры - голос за кадром ... так появился первый художник
второй человечек посмотрел на картинку и помочился на неё - голос за кадром.... так появился первый критик..


Сообщение отредактировал Lilichka16 - Среда, 02 Октября 2013, 16:42
 
Викса Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:09 | Сообщение # 132
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата (bigdmitry)
но действует магия имени!!! флакон!!! а попробуйте вслепую Амуажи и Бандеросы, еще не известно, кто победит.

Поддерживаю - имя дома многое значит. Мне от Шанель многое не нравится. Правда, тестила я в магазинах очень давно, вдруг что-то поменялось в восприятии. Но когда нюхала, помню, думала: "Боже, боже... И я об этом грезила все то время, пока не доросла до состояния покупки?". Сейчас решилась на повторное знакомство - и именно из-за того, что восхищаюсь брендом, в одежде - это эталон, безукоризненный вкус. Надеюсь, что пойму и их ароматы.

Добавлено (02 Октябрь 2013, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата (Lilichka16)
второй человечек посмотрел на картинку и помочился на неё - голос за кадром.... так появился первый критик..

Нет, ну почему так? Он попробовал многое, знает составляющие. Официальным критиком и судьей никем не назначен, выражает свое мнение - и очень остроумно. Мы тоже отписываемся о своих впечатлениях. При этом у меня, например, намного меньше теоретических знаний и эмпирического опыта, чем у него, что мне ни чуть не мешает сказать свое мнение. "Нра - не нра" - сфера субъективного, тут все равны. Но кого-то читать весело :))). Хотя многим моим мечталкам он поставил "плюс", а некоторые известные мне "фи-фи" попали в его черный список :)).

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
bigdmitry Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 13:12 | Сообщение # 133
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Город: Харьков
Репутация: 121
Статус: Offline
Цитата (Викса)
Поддерживаю - имя дома многое значит. Мне от Шанель многое не нравится. Правда, тестила я в магазинах очень давно, вдруг что-то поменялось в восприятии. Но когда нюхала, помню, думала: "Боже, боже... И я об этом грезила все то время, пока не доросла до состояния покупки?". Сейчас решилась на повторное знакомство - и именно из-за того, что восхищаюсь брендом, в одежде - это эталон, безукоризненный вкус. Надеюсь, что пойму и их ароматы.

Дом Шанель выпустил достаточно много ароматов... не возможно, чтобы понравились все. Старые... всякие там №5 и т.д. уже могут и сами выбирать кому нравится, а кому нет! Это как может не нравится Мона Лиза. ну не нравится. может когда-то и дойдёт. а может и нет. Бывает достаточно одну книгу прочитать, или один фильм посмотреть.....
 
lalalyla Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 13:46 | Сообщение # 134
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Город: Одесса
Репутация: 683
Статус: Offline
Амуажи - сложные ароматы с многими стадиями раскрытия, с переливами, которые никуда не денутся, хоть тестить их вслепую, хоть в зрячую . За что и люблю тот же Сиэль, например, что направление цветочное, а стиль собрания аромата амуажевский "фирменный".

Добавлено (08 Октябрь 2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (ZZZ)
как так можно писать об аромате? никогда не пойму... вроде как в русском языке много синонимов - не проблема подобрать

Если по справедливости...
По сравнению с тем, что Лука Турин написал о Поэме, например, это просто нежности-цветочки. biggrin
Если парфюмерный критик пишет, что парфюм воняет прямо из бутылки, то почему кто-то не может написать, что аромат "душный и протиивный"?

Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл
Отправка только Новой почтой а течение недели
 
Викса Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 16:09 | Сообщение # 135
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
Цитата (bigdmitry)
Дом Шанель выпустил достаточно много ароматов... не возможно, чтобы понравились все. Старые... всякие там №5 и т.д. уже могут и сами выбирать кому нравится, а кому нет! Это как может не нравится Мона Лиза. ну не нравится. может когда-то и дойдёт. а может и нет. Бывает достаточно одну книгу прочитать, или один фильм посмотреть.....

Ну, я и не настаиваю на том, что не правы в Доме Шанель :))). Пробовала ассортимент Брока в середине 2000-х. Тогда мне было 25-26 лет и я любила сладкие ароматы, произведения Дома мне показались "одеколонистыми" :))). Сейчас вот с удовольствием ношу табачно-ванильные ароматы, перец, попробовала первые деревяшечки. И все наравне с тонкими прозрачными запахами Джо Малон.
Шанель попробую опять и в самом скором времени - вдруг доросла :).
Но было время, когда для меня это была четкая единица - как ни странно это звучит.

Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
goldenfish Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:25 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Город: Днепропетровск
Репутация: 3132
Статус: Offline
Как можно субъективное мнение считать за основопологающее dry , даже Лука Турина . Такое впечатление , что сидел себе человек и давай ..это сюда, а это сюда...ну а это пожалуй сюда .

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Сообщение отредактировал goldenfish - Пятница, 25 Октября 2013, 19:29
 
svetik991 Дата: Вторник, 07 Января 2014, 16:24 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Мне нравятся некоторые ароматы, которые большинство затюкивает и наоборот, некоторые ароматы, которые признает весь мир как шедевры абсолютно не нравятся. Это очень даже хорошо, что всем нравятся разные ароматы, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет" , иначе б можно было создать максимум несколько десятков ароматов и всем дружно ими пользоваться, а так вон сколько их - я и тысячной доли из них не только не нюхала , но даже и не слышала о многих и каждый аромат находит своего ценителя - это же здорово!
 
Milena4641 Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 138
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
[quote=svetik991;475114]Это очень даже хорошо, что всем нравятся разные ароматы, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет" , иначе б можно было создать максимум несколько десятков ароматов и всем дружно ими пользоваться, а так вон сколько их - я и тысячной доли из них не только не нюхала , но даже и не слышала о многих и каждый аромат находит своего ценителя - это же здорово!
[/quote]
Полностью согласна!
Иногда и сама себя не можешь понять, когда любимчик перестает таковым быть, а, некогда отвергнутый, становится фаворитом)).
 
карсвет Дата: Среда, 05 Марта 2014, 00:22 | Сообщение # 139
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Город: Ахтырка
Репутация: 322
Статус: Offline
Обидно было увидеть в этом списке:
Champs-Elysees - Guerlain
Jean-Paul Gaultier "Classique" Eau de Toilette - Jean-Paul Gaultier
Последний у меня в холодное время года в любимчиках ходит!
 
Alena2773 Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 01:42 | Сообщение # 140
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Алчевск
Репутация: 38
Статус: Offline
кошмар парфюмерии -мои любимцы Черный крситалл Версаче,Джиль сандер Стайл и Лайт блю smile

Живу в Киеве
 
Эмилия Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 02:35 | Сообщение # 141
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 445
Статус: Offline
Весь список я, конечно, не знаю.
Но никогда бы не оценила столь низко Кориандр - даже современная водица вовсе не плоха, а зимой даже красива - холодные цветы. Правда, я пишу о водице, выпущенной не позже 2007 г. , поскольку именно тогда покупала флакончик.
Относила, восторга он не вызвал, но и одна звездочка - маловато.
Еще одно мое несогласие:) - Елисейские поля. У меня их никогда не было, но никакого отдельного неприятия они у меня не вызывали - напротив, игручий, носибельный, несоветский. Поля было модно ругать на одном из парфюмерных форумов - типа, химозина, дешевая пластмассина на фоне прочих брульянтов, но... Никакая это не единица и вовсе не парфюмерный кошмар - это кто-то кошмаров не нюхивал:).
Каботин - очень простенький, да, но еще бы звездочку я ему добавила.
А вот с чем согласна - так это с оценкой шанелевской Гардении. Один из немногих парфюмов, вызвавших у меня ярость. Если б за эту вещь не спрашивали столько денег, я, возможно, отнеслась бы к ней флегматично - ну чупа-чупсина, ну карамелька... Но при таких амбициях...
 
VITUSJA Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 14:18 | Сообщение # 142
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Город: Киев
Репутация: 923
Статус: Offline
Думаю, что мнение Луки Турина не помешает таким шедеврам как Табак Блонд оставаться шедеврами.

Добавлено (18 Апрель 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Большая часть списка мне тоже не знакома.

 
oksana_ Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 17:22 | Сообщение # 143
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Харьков
Репутация: 200
Статус: Offline
Все это очень субъективное мнение одного человека.Вкусы у всех разные.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!
 
Darling Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 19:20 | Сообщение # 144
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Блэк Иксэс Пако Рабан?Цветочная юбомба Рольфа?Реально это ужас?Тогда у скольких же из нас полное отсутствие вкуса,раз эти ароматы пользовались успехом?!

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
UranumPlanet Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 145
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Кременчуг
Репутация: 221
Статус: Offline
Лишнее подтверждение что на цвет и вкус фломастеры разные... Ничего странного. Хотя нет, и почему это я должен слепо Луке верить?

Я живу среди хамов и вандалов
 
Darling Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:32 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата UranumPlanet ()
Лишнее подтверждение что на цвет и вкус фломастеры разные... Ничего странного. Хотя нет, и почему это я должен слепо Луке верить?


Согласна.А ведь есть такие,кто просто поклоняется его мнению.....жаль таких людей,у них нет своего мнения

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
Alenna Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 16:50 | Сообщение # 147
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 268
Статус: Offline
Категорически не согласна с Гарденией от Шанель.) Это летнее чудо)

Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.

Эрих Мария Ремарк
 
samum Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 01:07 | Сообщение # 148
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 409
Статус: Offline
Разве Vetiver Extreme - Guerlain так плох? wacko
 
Wonderer Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 12:36 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Репутация: 946
Статус: Offline
а я нежно люблю Champs-Elysees - Guerlain
да и еще кучка парфюмов в списке явно не "кошмар!"
впрочем, носы и предпочтения у всех разные smile


я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки
 
Serpentina Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 23:13 | Сообщение # 150
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Киев
Репутация: 507
Статус: Offline
Мені якось зрозуміло, чому ЛТ поставив такі низькі оцінки цим ароматам. Лука Турин відверто не любить окремі парфдома, наприклад, Сіслі. Думала спочатку понервувати, а потім згадала, що сама люблю там лише один аромат, і то дивним непояснюваним чином... А ті аромати, котрі люблю я, ненавидять близькі. Причому близьких не можна звинуватити в недорозвиненому смаку на кшталт "нічого солодше морковки не їли". Просто не люблять, і дуже просять при них не носити. От і терпимість одразу проявилася.

Товарищ, верь — придет пора
Достатка и правопорядка,
Но до того на ваших пятках
Напишут ваши номера
М.Векслер
 
Форум » Парфюмерные дома » Самый известный критик в парфюмерном мире Лука Турин » Парфюмы получившие 1 балл(кошмар парфюмерии)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине