*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Molinard » Molinard - ароматы роскоши
Molinard - ароматы роскоши
Аркадия Дата: Среда, 01 Июня 2011, 10:49 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Molinard был основан французским химиком Молинаром Жёном в 1849 г. в Грассе - парфюмерной Мекке



В 1860 г. появидись духи «Жасмин» (Jasmin) и «Роза» (Rose), которые стали продаваться по всей Франции. Затем - «Мимоза» (Mimosa) и «Фиалка» (Violette) в элегантных хрустальных флаконах от Baccarat. Парфюмерия Molinard пользовалась популярностью у знати.

В конце XIX в. Молинар решил расширить производство и пригласил и пригласил знаменитого Гюстава Эйффеля для создания металлической конструкции фабрики. В 1900 г. компания открыла красивый салон в провинциальном стиле, первыми клиентами которого стали богатые британцы и русские, которые восхищались коллекцией старинной мебели XVII и XVIII веков, украшавшей салон.

Самым известным ароматом этого дома стал Habanita выпущенный в 20-30 годы прошлого века, но и по сей день парфюмеры всего мира говорят о том, что он не утратил своей актуальности. Некоторые философы приписывают этому теплому, гармоничному с сванильными нотами аромату способность раскрепостить, освободить женщину. Форма для этих духов так же была найдена непревзойденная, стеклодувы Рене Лалика и Баккара создали эксклюзивный хрустальный флакон Поцелуй Фавна. В 1932 году этот флакон получил мировое признание и первую премию на международной выставке в Нью-Йорке за необыкновенную красоту. Аромат Habanita – «парфюм для сигарет» в 1924 г. был назван «самым стойким во всем мире»




За ним последовал Concréta – gпервые в мире компактные духи, в которых «натуральный цветочный воск использовался как парфюм». Успех Molinard принесло и сотрудничество с известным художником по стеклу Рене Лаликом, который создал великолепные флаконы Iles d'Or и Madrigal в 1930г., Le baiser du faune" в 1932 г.

В 2005 г. Molinard представил коллекцию Molinard 1849, перевыпустив семь своих классических ароматов: Habanita, Gardenia, Verveine de Molinard (1948), Iles d' Or (1929), Un Air de Molinard, M de Molinard и Nirmala (1955) в виде спрея и твёрдых духов (некоторые ароматы нам уже посчастливилось затестить smile )


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Vlada Дата: Среда, 01 Июня 2011, 11:38 | Сообщение # 2
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Аркадия, спасибо! Великолепно!!! Отмечу, то этот Дом изготавливает очень качественные и воистину роскошные ароматы!

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Leonа Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 00:32 | Сообщение # 3
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Аркадия, спасибо!!!!!!
Хабанита на сегодняшний день один из любимейших ароматов, если не любимый!!! (только не современная туалетка, а парфюмированная лимитка Хабанита прайв) с полной ответственностью заявляю, что в этой лимитке они сделали слепок со своего легендарного винтажного аромата, лишь слегка дополнив, при этом она стала богаче, а великолепный флакон из хрусталя по старой традиции был изготовлен домом Лалик happy








Вся коллекция 1849 тоже просто великолепна!!! Каждый аромат по своему...
Соглашусь с Владой, очень качественные, роскошные ароматы!!!
Дом Molinard помнит клиентов, имена которых – учебник истории. Королева Виктория открыла для себя Molinard, отдыхая в Грассе. В салоне Molinard – старинная мебель шестнадцатого, семнадцатого и восемнадцатого веков и стойкий аромат роскоши.


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Пятница, 03 Июня 2011, 00:40
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 00:57 | Сообщение # 4
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Leona-, как красиво! и даже затрудняюсь выбрать между двумя определениями:

ИСКУССТВО РОСКОШИ или РОСКОШЬ ИСКУССТВА
 
PHOENIX Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:06 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Благодаря Leone, открылись глаза на ароматы этого парфюмерного дома, и вот одна из его легенд:

1949 Collection Iles D'Or Molinard


ГОЛУБОЙ БРИЗ. СПЕЛАЯ МИРАБЕЛЬ. ДЕВУШКА С ОРЕХОВЫМИ ВОЛОСАМИ.

Составляющие этого аромата, я уже где-то ощущал.. слива Мирабель, цветы, орехи ..., да ...книга! Я с трепетом в душе, быстро листал страницы зачитанной книги, осознавая, что я, точно, это здесь читал, и примерно помню на какой странице, но боялся, что вдруг ошибаюсь! Да, вот они! Это же те самые сливы - из Парфюмера Зюскинда! Сомнений больше нет, или Патрик Зюскинд знал этот аромат, или его посетила таже муза, которая в свое время посетила создателя этой парфюмерной композиции. И лучше, передать этот аромат словами просто невозможно!

… Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы – как ореховое масло, чресла – как букет водяных лилий, кожа – как абрикосовый цвет… и соединение всех этих компонентов создавало аромат столь роскошный, столь гармоничный, столь волшебный, что все ароматы, когда-либо прежде слышанные Гренуем, все сооружения из запахов, которые он, играя, когда-либо возводил внутри себя, вдруг просто разрушились, утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был – сама красота ...

… Волосы у нее были рыжие, серое платье без рукавов обнажало очень белые плечи и руки, желтые от сока разрезанных слив......Когда она умерла, он положил ее на землю среди косточек мирабели, сорвал с нее платье, и струя аромата превратилась в поток, захлестнувший его своим благоуханием.... (П. Зюскинд «Парфюмер. История одного убийцы»)

Это была предистория знакомства ... когда же пришел аромат, моей радости не было предела, ибо на миг я себя ощутил то ли Гренуем, то ли Зюскиндом!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Leonа Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:00 | Сообщение # 6
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
PHOENIX, спасибо за прекрасное описание одного из моих любимых Молинаров, да и просто, одного из любимых ароматов... Я когда прочитала пирамидку, тоже вспомнила Зюскинда..
А уж визуализация аромата, вообще манифик!... Ну очень красиво! happy
Аромат просто великолепен! Золотой Остров... Я бы не смогла подобрать лучшего названия... Нет на него похожих... В нем очень интересно соединяются редкие ингредиенты, сладость слив и ванили. Все это обволакивает то ли морской бриз, то ли морской ветер, напоенный ароматами диковинных цветов, плодов и деревьев прекрасного и далекого острова...

PHOENIX, чувствую, следующий твой отзыв будет посвящен Воздуху Молинар...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:33 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Современные фотки дома Молинард,



Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Leonа Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:10 | Сообщение # 8
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Да, красиво там, ничего не скажешь... Все пахнет историей... Я б не отказалась там побывать... smile
Вот мое любимое фото фабрики Молинар:



Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Пятница, 01 Июля 2011, 01:14
 
PHOENIX Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 18:59 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, В честь сегодняшнего праздника Дня Архитектора!
Роза Ля Роз де Молинар

И еще Ля Роз де Молинар

Сбор урожая роз

Лавандовые поля Грасса

Ну, и какой праздник без аромата, и такой обстановки! -


Добавлено (01 Июль 2011, 17:30)
---------------------------------------------
Это место на карте,

это дорога туда,

так выглядит сам Грасс!

И так..

Это главный салон по продаже парфюмерии, там слева на столиках стоят коробочки с ароматами, которые мы имели счастье, в этом месяце распить!!!

А еще тут, за скромные Евро, можно самостоятельно создать себе аромат

А где же еще этой скульптуре стоять, как не в Грассе? Человек парфюмер, или парфюмерочеловек, или парфюманочеловек... в общем по изобилию, и количеству пузырьков, которое неустанно растет в доме,(а на почте, кстати уже скоса поглядывают, не ну зачем ему столько? Я им сказал, что я получаю), понимаю, что парфюманы были, и прежде, и выглядели они как эта скульптура. Проснемся утром и к зеркалу, а там - Парфюманочеловек



Добавлено (01 Июль 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Для особых клиентов,(ну, в смысле за Евро) могут даже написать его фамилию и имя на флаконе biggrin :D biggrin


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 01 Июля 2011, 19:30
 
Leonа Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 22:32 | Сообщение # 10
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
понимаю, что парфюманы были, и прежде, и выглядели они как эта скульптура. Проснемся утром и к зеркалу, а там - Парфюманочеловек

biggrin biggrin Рассмешил... Но что-то в этом таки есть... да... biggrin
Молинар де Молинар много раз переиздавался, а вот на последнем фото самое первое издание и в хрустальном Лаликовском флаконе... happy

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Аркадия Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 01:28 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Благодаря Leona-, познакомилась сегодня с очень красивым цветочным ароматом GARDENIA Molinard.
Очень радостный парфюм! Яркие нотки флёрдоранжа щекотят нос, настраивая на беззаботность и лёгкость, и переплетаясь с жасмином (скорее похожим на чубушник) создают солнечный парфюм, который будет поднимать настроение летом и согревать в зимние холода. А потом...потом появляется мой любимый цикламен, красивый цветок, с нежным горьковатым ароматом


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Unreal_star Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:52 | Сообщение # 12
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Очень меня впечатлили Золотые острова - сливу там не распознала, но флакон хочу!))) Может кто французскими ценами просветит??
Одарили меня флаконом Пачули интенс - манифик! Есть сладкая амбра как у Амбры абсолю Форда, землистые пачули с запахом сырости, деревяшки. Очень слаженный аромат, явно женский как и позиционируется из-за сладости, но не приторный. Вобщем любителям пачули однозначно рекомендую! Носила сейчас в тепле - красив, не душит, а зимой мы вместе с шубой будем его пить! biggrin

Однако не понравилась Хабанита - винтаж звучит мягче чем современная, но на мне кислят ноты табака и видимо кожи и ни с одной я не дружу.

Добавлено (02 Октябрь 2011, 15:52)
---------------------------------------------
Есть ли еще владельцы Гардении?? Вижу в продаже, но не рискну без информации - расскажите об аромате, кто знает.


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Мирра Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 09:20 | Сообщение # 13
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Москва
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть у меня отливант современной Хабаниты, в одном направление с Табак-Ваниль Форда, Хабанита помягче, женственней что ли, но на мне совершенно не стойкая и есть там нотка(стирильных бинтов), которая меня немного напрягает! Очень хочу потестить винтажную Хабаниту! Иногда так случается, что винтаж садится идеально в отличии от современных версий!!!

Добавлено (31 Октябрь 2011, 07:20)
---------------------------------------------
Аркадия, Leona-, спасибо за информацию и волшебные иллюстрации!


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Гардеробчик : http://www.fragrantica.ru/chlen/4306/
 
Leonа Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 15:57 | Сообщение # 14
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Unreal_star, Гардения в лимитке очень красивая, мягкая, очень натуральный запах цветка, аромат может понравиться тем, кто любит шипры, поскольку она зеленоватая, с ощутимыми травяными нотами, которые вначале могут быть даже немного резковаты, но вскоре быстро смягчаются, а в раскрытии у аромата появляется легкая горчинка, Аркадия написала, что это цикламен, поверим ей ))) В целом, аромат очень интересный, я еще не сталкивалась с такой подачей гардении.
Мирра, вы, видимо, тестили современную версию Хабаниты, туалетку. А у этого аромата есть несколько версий и все они ощутимо разные! Кроме винтажных и современной туалетки у Хабаниты есть две лимитированные версии: Хабанита Прайв парф.вода и Хабанита коллекции 1849 парфюм, по моему мнению, в сравнении с ними, современная туалетка просто бледная копия... на сколько она бедна и лишена богатства и насыщенности... Но в защиту современной туалетки, могу сказать, что ранней осеню может красиво задымливаться, а на мужской коже звучит вообще великолепно, слегка дымный, сухой древесный аромат... )


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leonа - Суббота, 03 Декабря 2011, 15:58
 
ninfeo_mio Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:33 | Сообщение # 15
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Открыла для себя Молинар де Молинар. Это прекрасный шипр, богатейшие оттенки зелени рисуют картину зачарованого леса. С Хабанитой они как янь и инь, неслучайно один флакон черный, другой прозрачный.
 
Leonа Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:55 | Сообщение # 16
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
с Хабанитой они как янь и инь, неслучайно один флакон черный, другой прозрачный.

Вот это уж точно лучшая формулировка! Действительно нетривиальный аромат )

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
natasm0709 Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:20 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Город: Армянск
Репутация: 129
Статус: Offline
Очень меня впечатлила Нирмала-захотелось отливантик да и от Хабаниты бы не отказалась, хотя сначала она мне не очень понравилась, но в базе хороша
 
Leonа Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:00 | Сообщение # 18
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
...Вот и дождались ценители легендарного парфюма Хабанита, как современная коммерция опустит лапу на их любимый аромат. Говорю это с огромной грустью, так как понимаю, что после переформулировки горячо любимая мной Хабанита уже никогда не будет прежней...


Итак, встречаем новинку 2012-го года Molinard - Habanita Eau de Parfum





Первый аромат от Molinard, культовая Habanita, был представлен еще в 1921 году. Известно, что первоначальная формула была изменена в 1988 году. В 2012 году Molinard выпускает новую интерпретацию оригинала, в новом флаконе и в более высокой парфюмерной концентрации - Habanita Eau de Parfum. Аромат описывается как таинственный и захватывающий, классический и современный, созданный для сильных и свободных духом женщин.
Новая редакция обещает сохранить основные черты оригинала: его силу, чувственность, самобытность, богатство его звучания и его восточные ноты. Композиция содержит те же 600 ингредиентов, что и оригинал, только они распределяются в других пропорциях. В верхних нотах пирамиды на первый план выходят аккорды мастикового дерева, птитгрейна и герани. Основные ноты сердца - иланг, гелиотроп, ветивер, жасмин, мимоза, роза Centifolia, мускатный орех с Явы и виргинский кедр. Базовые ноты: мускус, амбра, пачули, майсурский сандал, дубовый мох и мадагаскарская ваниль.
Флакон нового издания - современная интерпретация оригинального творения Рене Лалика. Он сохраняет черный цвет и элегантность 20-х годов, но при этом получает современный и рокерский облик.
............................................................................................................................................ ..........................................................

Моя любимая Хабанита, ах как хочется верить, что ты будешь "не хуже", но всем нам известно как редко удаются достойные фланкеры... Как хотелось бы верить... но: "другие пропорции" означает, что легендарный парфюм Хабанита останется только в нашей памяти, да еще у счастливых бережливых ее обладателей...
Я не думаю, что после тяжелейшего удара по парфюмерии в 2010году, когда с 1-го января вступила в силу очередная поправка, внесенная Международной парфюмерной ассоциацией IFRA о запрете на целый ряд натуральных ингредиентов, что кто-то будет наивно полагать, что Хабанита станет лучше?... Что, разве никто не помнит, или не заметил, что его любимый аромат, выпущенный с 2010-го стал несколько отличаться, мягко говоря, далеко не в лучшую сторону?.. Что многие ароматы пережили кастрацию а некоторые вообще не выжили, т.е. парф. дома вынуждены были прекратить их выпуск, или переформулировать до "легкой узнаваемости" и прибавить к названию загадочное - ль Экстракт или Эликсир?... Может меня и переполняют пессимистические настроения, но думаю, что многие со мной согласятся, в свете последних событий, осовремененный "рокерский облик" Хабаните не сулит ничего хорошего и такой самобытный, сильный, по настоящему страстный и вызывающий бурю эмоций аромат, останется жить только в старых флаконах и тайных уголках моей памяти, которая будет хранить ту меня, которой я была в Хабаните... Любовь моя, Хабанита, ты моя личная магия!
Эпоха легендарных ароматов действительно ускользает, и слава Богу, что мы хоть немного успели подержаться за ее шлейф...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:16 | Сообщение # 19
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Leonа, Ленуся... ты меня растрогала...
Как красиво написано, с такими искренними чувствами и глубокими знаниями истинного ценителя и знатока
Но, ах... как же жаль, что и до Хабаниты добралась волна переформулировок. Помним-помним, знаем-знаем, что "лучшее враг хорошего", и ни одна современная версия не может гордится тем, что она лучше, ярче и выразительней своего аромата-прародителя.
Так у нас еще есть время найти ТУ САМУЮ Хабаниту?
Или уже можно махат вслед белым платочком?
 
Leonа Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:32 | Сообщение # 20
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
deleo, Ленчик, спасибо за такую оценку моих скромных стараний happy а надежда очень призрачная... старых флаконов найти уже нельзя, их нет даже на ибее, я просила найти. Я, к сожалению, не смогла купить флакон пол года назад за 2500грн, теперь поезд ушел... Если вдруг кому-то где-то попадется флакон напишите пожалуйста мне в ЛС, буду очень признательна.

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leonа - Понедельник, 07 Мая 2012, 22:34
 
Ketly15 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:41 | Сообщение # 21
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Киев
Репутация: 379
Статус: Offline
Присоединяюсь к пылким поклонникам Хабаниты! Эти строчки посвящаю ей:
Ну вот, наконец-то, мы встретились с тобой, Хабанита! Давно я ждала этой встречи, но как-то всё откладывала, пропуская вперёд к себе на полочку других, а тебя оставляла, но не потому что сомневалась, скорее наоборот, растягивала предвкушение нашего знакомства, которое, хотя тебя не знала вовсе, интуитивно была уверена, - перерастёт в любовь! Ну что сказать тебе сейчас? Да, ты прекрасна, но, думаю, ты и так об этом знаешь, вон сколько поклонников уже было до меня и будет после тоже. Встречаешь колко, "хреновато", но ты ведь дама с перцем, уже по одёжке видно, что не подарочек! Ну ладно, полно, знаем мы твои секретики, сами такие, раскрой поскорей свои обьятья и покажи, какая ты на самом деле страстная и пылкая, знойная и любящая! О да, ты умеешь любить так, как в последний раз, чтоб запомнилось навсегда. Хабанита...


Мой профиль с гардеробом: http://www.fragrantica.ru/chlen/7652/

e-mail: [email protected]
 
Elmira Дата: Четверг, 10 Января 2013, 13:45 | Сообщение # 22
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Львов
Репутация: 302
Статус: Offline
С удовольсвием прочитала предыдущие отзывы.Классные фотографии.Спасибо всем.Тоже люблю Хабаниту.Иногда хочется одеть именно ее.Продолжу знакомство с ароматами дома Molinard.
 
MaxMara2463 Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:19 | Сообщение # 23
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Город: Харьков
Репутация: 366
Статус: Offline
Феечки, очень хочу Хабаниту)) никак не попаду на распив с флаконом - подскажите где я могу заказать сама?
 
Annuitet Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 00:12 | Сообщение # 24
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Город: Харьков
Репутация: 160
Статус: Offline
Люблю восток в парфюмерии поэтому моя хотелка на сегодня Хабанита.

Добавлено (03 Ноябрь 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Вот и я приобрела отливантик Хабаниты. Очень специевый аромат. На мне аромат в начале раскрывается винтажными тяжелыми нотами, но спустя 30 минут это просто БОМБА. Очень красивый восток, на зиму рекомендую.

 
Ли Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09:31 | Сообщение # 25
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Perugia
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, вероятно не написано, возможно не очень внимательна была к разделу о Молинард..Спрошу..) Думаю что истинные поклонницы смогут ответить на мой вопрос.
"Хабанита" сегодня, подскажите очевидную разницу между ароматами в черном и белом флаконах. Спасибо большое.


¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 
Форум » Парфюмерные дома » Molinard » Molinard - ароматы роскоши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине